Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощание с Мечтой

Прощание с Мечтой

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Строфа Хронотопа написал(а):

Нет, в переселение душ я не верю и медитации не практикую.)) Но так или иначе - как раз не считаю, что истинная любовь обязательно взаимна. Я не стану лукавить: что такое истинная любовь мне опытно неведомо, у меня есть лишь часть этого опыта, но постижение этого безгранично, и я остерегаюсь рассуждать о любви. То, что я люблю без лукавства и самообмана - вот это могу сказать. Но я живой человек со своими "потрохами". И не всегда умею отпускать ситуацию. Гугл, очевидно, меня уже ненавидит: столько раз я обращалась к нему с этим вопросом: как отпустить ситуацию. Но ответов - множество, самых разных. Я же пришла к выводу, что не прожив ситуацию сполна, ее не отпустишь. Кажется, Пруст нечто подобное говорил. Но я к этому независимо пришла.
Такие дела.)

Есть такой индийский философ Ошо. Если у Вас будет желание, вы можете прочесть его книги) Истинная любовь ведома только детям и просветленным) Ваш мозг беспокоит Вас. Так же как и любого другого человека.Вы не пробовали в момент острого переживания эмоций понаблюдать за собой частью сознания со стороны? Не вовлекаться полностью в процесс, так сказать. Невозможно насильно заставить себя не переживать что-то. Можно постараться научиться больше выступать как наблюдатель.Вы ни когда не испытывали ощущение любви, когда Вы идете по улице и любите рядом стоящее дерево, траву, солнце, асфальт, идущего Вам на встречу незнакомого человека? Я думаю, что только это и есть любовь. Нахождение в моменте жизни)

+2

42

Satine написал(а):

Просто однажды найдя мечту, она может обратиться в фобию и в потерю личности, и как следствие, потерю отношений и снова глубокая яма, из которой с каждым разом все трудней выбираться.

Это да. Абсолютно согласна.))

0

43

Вот именно это я нигде не писала, потому что этого нет. Есть огромная благодарность человеку за то, что он мне дал и за то, что есть.

Я Вам привела пример обычного недоумения по поводу разрыва отношений, собранного на основе анализа лесби-форумов)
В Вашем же случае - это хорошо, что благодарность)

+1

44

не читала обсуждение
заходила в тему в глубокой задумчивости. размышляя над тем, что как-то нет у меня особых пожеланий если вдруг  время мое придет http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif 
название жесть)))
Девочки, всем здоровья и бобра добра

0

45

Рафаэль написал(а):

Есть такой индийский философ Ошо.

Спасибо.) Читала, конечно. Но не так,чтобы полностью его книги, так как не тяготею к эзотерике. Мне ближе западная философия и культура.
Любовь ведь не только восточными практиками постигается.)
А состояния - конечно же, были.

0

46

И я уже не верю, что встречу. "Вся жизнь впереди, надейся и жди" - уже не работает. Наверное, надо просто принять факт несбывшейся мечты своей жизни и смириться с ним.

А с чего Вы вдруг взяли, что мечта уже не сбудется, что нужно с чем-то смиряться? Вы сами себе поставили точку, за которой уже как будто бы ничего не произойдет, никакого движения. А зачем? Поверьте, Вы не знаете, что произойдет завтра, может быть, как раз завтра или послезавтра замелькает та звездочка, ради которой заблестят Ваши глаза. А Вы уже решили не верить в нее. Давайте сотрем этот барьер, который Вы сами себе поставили, зачем он.

+1

47

Ночь написал(а):

название жесть)))

Да, это я, конечно, слишком утрировала.)) Хотела изменить, но название отредактировать нельзя.
Вообще для меня эта тема способ завершить гештальт.
А чудеса уже происходят.))

0

48

Строфа Хронотопа, Вы скажите, на какое название изменить, и кто-то из модераторов изменит на нужное)

0

49

Белла написал(а):

А с чего Вы вдруг взяли, что мечта уже не сбудется, что нужно с чем-то смиряться? Вы сами себе поставили точку, за которой уже как будто бы ничего не произойдет, никакого движения. А зачем? Поверьте, Вы не знаете, что произойдет завтра, может быть, как раз завтра или послезавтра замелькает та звездочка, ради которой заблестят Ваши глаза. А Вы уже решили не верить в нее. Давайте сотрем этот барьер, который Вы сами себе поставили, зачем он.

Смириться, в смысле отпустить, расслабиться и перестать ждать.
Барьер я стереть согласна, но пока не знаю, как.

0

50

Satine написал(а):

Строфа Хронотопа, Вы скажите, на какое название изменить, и кто-то из модераторов изменит на нужное)

По сути, наверное, "прощание с мечтой", вместо "похорон". Звучит правда трагично, хотя навеяно не драмой, а, скорее, Даниилом Хармсом и самоиронией.

0

51

Мне продолжать любить ее, ту, которая меня никогда не полюбит и ждать? Любить я ее буду. А вот ждать у моря - нет.

Что значит "мне продолжать любить"?
Любите до тех пор, пока в Вас живет это чувство!
Понятно, ужасно обидно и несправедливо то, что Вы любите без взаимности! Но, к сожалению, такое бывает. И жизнь на этом не заканчивается, поверьте! Не зацикливайтесь на этом!
Пройдет время, острота Вашего разочарования пройдет. Чувство... может быть останется. Но уже не будет мешать жить дальше.
И тогда мир снова заиграет красками! Снова появится интерес! Вы проснетесь!!! И именно тогда возможно... ВОЗМОЖНО! Вы встретите свою новую любовь!
А эту, свою несбывшуюся мечту, Вы будете вспоминать, когда будете уже совсем старенькая.... и тогда от этих воспоминаний Вам станет тепло.
Поэтому просто перетерпите это время, ничего не ожидая и не требуя.

0

52

Спасибо.) Читала, конечно. Но не так,чтобы полностью его книги, так как не тяготею к эзотерике. Мне ближе западная философия и культура.
Любовь ведь не только восточными практиками постигается.)
А состояния - конечно же, были.

К чему я собственно веду) У меня были схожие с Вами мысли. Своими завихрениями я истерзала всю свою душу.Но потом, в итоге, я пришла к медитации. Каждому, конечно, свое.Западные веяния не хуже и не лучше восточных) Я не имела в виду, что любовь постигается восточными практиками. У каждого свои представления о пути счастья и любви. Я Вам предложила один из вариантов покоя мыслей.

0

53

:
Мне продолжать любить ее, ту, которая меня никогда не полюбит и ждать? Любить я ее буду. А вот ждать у моря - нет.

А Вы хотите продолжать её любить? Просто вопрос)

+2

54

Loran написал(а):

Что значит "мне продолжать любить"?

Поэтому просто перетерпите это время, ничего не ожидая и не требуя.

Это был риторический вопрос, а дальше я там развила мысль о том, что любовь нельзя истреблять из сердца.
Не ожидая и не требуя - именно так.
Мне эта тема, наверное, нужна просто чтобы что-то понять для себя.

0

55

Белла написал(а):

А Вы хотите продолжать её любить? Просто вопрос)

Еще один потрясающий вопрос....
Я не знаю......

Очевидно, буду здесь себе лгать и противоречить...
Не знаю, правда...

«...Был большой спор о море, я единственная не люблю, т. е. имею мужество в этом признаться. Любить — обязывает. Любить море — обязывает быть рыбаком, матросом, — а лучше всего Байроном (и пловец, и певец!). Лежать возле моря — не значит любить. Любить — знать, любить — мочь, любить — платить по счету. Как я смею сказать, что люблю море, когда не плаваю, не гребу, не — не — не«... Никто не понимал. «Ах, море»...
...Любовь (даже к морю) — прежде всего — делать дело, иначе это тупик, как море для не пловца: меня».
Марина Цветаева

Я с этим согласна. И моя любовь к данному человеку просто уже не имеет смысла. Сердцу не прикажешь. Но "хочу" я или не "хочу" продолжать ее любить - не знаю. Хочу, потому что она прекрасна. И не хочу, потому что моя любовь в данном случае даже не лежание у моря, потому что оно далеко (она далеко) и это тупик для не пловца: меня.:)

Отредактировано Строфа Хронотопа (05.05.15 22:58:06)

0

56

Строфа Хронотопа
Одно я знаю точно, все что ни делается, все к лучшему. Значит так надо! Надо это пережить.
Вот увидите, скоро у Вас все будет ОК!!!

+1

57

Рафаэль написал(а):

Я Вам предложила один из вариантов покоя мыслей.

Попробую, спасибо.:)

0

58

Loran написал(а):

Строфа Хронотопа
Одно я знаю точно, все что ни делается, все к лучшему. Значит так надо! Надо это пережить.
Вот увидите, скоро у Вас все будет ОК!!!

Спасибо!:)

0

59

Строфа Хронотопа
сомневаюсь чтоб человек с таким ником мог похоронить хоть одну мечту, или я опять ни чего не поняла

0

60

А Вы точно уверены, что все так драматично как Вы тут описали? Или Вы меня так услышали?

Драматично? Нет.
Но это то, что вы сами писали и ничего больше.

позвольте мне все-таки вместо поминок устроить праздник,чай не человека хороним. ))

Эмм.. позволяю.
Но тему, опять же, не я называла))) Просто предположила, что после похорон бывают поминки, еда, всё такое. Праздник так праздник.
Хотя праздник на могиле тоже очень драматично.

И если для Вас это"бла-бла-бла", то примите тот факт, что для кого-то иначе. Уж извините.

Извиняю. Полно таких, для кого иначе. Чего уж тут  :dontknow:

Отредактировано Шанти (05.05.15 23:07:27)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощание с Мечтой