Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощание с Мечтой

Прощание с Мечтой

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Говорят) Ну говорят, а я почему-то этому верю, хотя врачи могут со мной не согласиться
Так вот, говорят, что одной из причин, почему женщина никак не может забеременеть, является очень сильное желание этой самой беременности. Вот хочет она, думает про это, мечтает, и здоровая вроде, а ребенка нет и нет. И гинекологи советуют такой женщине перестать так мечтать о ребенке, и как только она отвлекается на что-то другое, забывает про идею родить ребенка - чудным образом она беременеет)
Я к тому, что у Вас есть любимые занятия, и наверняка в детстве и подростковом возрасте мечтали совсем о другом: космонавтом стать, например) Шучу. И это очень здорово, развиваться, тем более, что Она Вам может попасться в любом месте, где Вы, чтобы отвлечь себя, будете чем-то заниматься. Это увеличивает шансы встретить Ее, не думая и не желая с ней встречи.
Это, конечно, требует много затрат внутренней энергии, но в жизни мы совершаем очень много поступков, требующих энергетических затрат. Например, отпускаем, но не хороним в сердце умерших людей. Идем дальше после невзаимности, живем и радуемся.
А Вы сдаетесь. Ну неправильно это, нельзя так.

+3

22

А я Вас спешу поздравить))) Опираясь на свой опыт,могу сказать,что исполнение- не за горами.  Ваше напряженное желание спало-теперь есть возможность к Вам подступится реальности.))) Скоро спать Вам,  видимо, придется совсем мало)) Если  опять неистово желать не начнете.конечно.

Строфа Хронотопа написал(а):

меня клинит от несоответствия биологического возраста с внутренним ощущением души. Внешне я тоже вроде сохранилась. Но ощущение себя как старого подростка и того, что все самое лучшее в жизни уже было, не настолько лучшее, как мечталось, но лучше уже не будет - это во мне неистребимо,

Оо,это славная тема!! Окружающие очень любят поддерживать вопрос возраста своими напоминаниями.Это часть нашей культуры,самая вредоносная,на мой взгляд.
Если мне говорят:-Так не ведут себя в таком возрасте! 
Я очень радостно отвечаю: -Милая.когда Вы достигнете  этого рубежа, можете себя так и вести,ничуть не возражаю)))У меня иные воззрения на этот счет.
Прессингу подобного рода сложно противостоять,но лучше все-таки слушать себя и общаться с себе подобными,мне так кажется
.

я постоянно хочу спать - во всех смыслах

О,это тоже знакомо . Я пошла другим путем,не сразу.Провисела я так довольно долго.Пока в один из дней мне не помогли из вне: вручили карту в фитнес-центр.А потом все интересовались,как там мне понравилось. Тянуть дальше -было неудобно и я поплелась туда.  Первое посещение достойно опуса отдельного: кому рассказываю-смеются в голос. Вот тогда и пошли эмоции,на мое удивление, довольно яркие. Секрет был прост: я выбрала тот вид занятий,который считала для себя неприемлемым,по ряду причин.Я получила сказочные впечатления. Попробуйте и Вы сделать что-то, совсем  Вам несвойственное. Результат может Вас сильно удивить.)))

В любом случае-удачи!

P.S.  Вы умудрились заставить икнуть Адвоката Дьявола! )))Очень сильно! С Вас утешительный приз для Сатин.))))

+4

23

Рафаэль написал(а):

Вы считаете, что биологический возраст обязательно должен соответствовать внутреннему? Зачем? Кому это нужно?Лично Вам или людям, которые Вас окружают?

Многие люди спят морально,это нормально.Хотя, каждый может проснуться, если пожелает)

Поддерживаю, учитывая то, что искать ее во вне абсолютно бессмысленно. Она  существует только внутри человека.

Если не верите,гарантирую, что не встретите.

Вы думаете, что Вы знаете, что не будет? Как Вы думаете, будущее многовариантно или у каждого человека есть определенные пути судьбы?

Просто мне сложно от этого несоответствия. Социально сложно - здесь меня почти нет.
Любовь безусловно внутри человека. Но Вы верите в безусловную любовь если человек не святой? Мне продолжать любить ее, ту, которая меня никогда не полюбит и ждать? Любить я ее буду. А вот ждать у моря - нет. У нее счастливое плавание, и мне важно, чтобы она была счастлива.
Мое будущее? Я не знаю. Я не фаталист, но при этом знаю, что человек получает то, во что он верит. Без мистики, элементарная психология. Я видимо перестала верить. И не знаю, где находится кнопочка этой веры, чтобы поверить в себя и в лучшее для себя.

Отредактировано Строфа Хронотопа (05.05.15 17:12:30)

0

24

Laslor написал(а):

P.S.  Вы умудрились заставить икнуть Адвоката Дьявола! )))Очень сильно! С Вас утешительный приз для Сатин.))))

Предпочитаю мясом)
Можно сардельками, но с малым количеством сои, у меня на нее аллергия)

+2

25

Гало написал(а):

,не хотите...

Я хочу хотеть.:)

0

26

Dora написал(а):

Ищите! Не опускайте руки и ни в коем случае, не хороните себя заживо! 43 ха! Да какой жеж это возраст?))

Общение и любовь нужны человеку в любом возрасте! Потому что, человек - существо социальное, и одному ему ни как, ну совсем. )))
Для того что бы "проснуться"),  сделайте для себя что нить несвойственное именно ВАМ, отдайтесь во власть своего мироощущения , которое не на те цыферки что прописаны  в паспорте)))). Не бойтесь что то изменить...

Dora, спасибо. Я с этим согласна. Но пока не получается. Может быть, это возрастной кризис плюс следствие жизненных неудач. Но Вы правы.))

+2

27

Satine написал(а):

А Вы сдаетесь. Ну неправильно это, нельзя так.

Согласна. И про беременность очень верно, точнее, про психологию. Мне всегда плохо удавалось отпустить внутреннее напряжение. Внешнее научилась это маскировать, но вот расслабиться и жить не получается. Думаю, неслучайно мне почти каждый день снится море. Море - это образ жизни, а плавать я не умею.

+2

28

Не успеваю всем ответить, надо бы медленнее и вдумчивее, но мне сейчас нужно бежать.
Спасибо всем за добрые слова. Вы чудесные.)))
Вернусь позже.)

+1

29

Я хочу хотеть.

,несоответствие...)) Вы хотите,но ничего для этого не делаете... Я знаю,что все,что происходит или не происходит в жизни человека,это его заслуга,или бездействие...

P.S. Я Вам даю гарантию,что Вы можете найти все,что Вам нужно,но,Вы никогда не найдете с таким отношением к себе и своей жизни.

+1

30

а плавать я не умею.

Идите учится плавать!  Почти уверена,что есть группа для  обучения взрослых плаванию в Ваших  краях. Впечатления Вам обеспечены!!Это я могу утверждать смело.

0

31

Просто мне сложно от этого несоответствия. Социально сложно - здесь меня почти нет.
Любовь безусловно внутри человека. Но Вы верите в безусловную любовь если человек не святой? Мне продолжать любить ее, ту, которая меня никогда не полюбит и ждать? Любить я ее буду. А вот ждать у моря - нет. У нее счастливое плавание, и мне важно, чтобы она была счастлива.
Мое будущее? Я не знаю. Я не фаталист, но при этом знаю, что человек получает то, во что он верит. Без мистики, элементарная психология. Я видимо перестала верить. И не знаю, где находится кнопочка этой веры, чтобы поверить в себя и в лучшее для себя.

Вы верите в душевное переселение? Допускаете такую возможность?Вы допускаете тот вариант, что некоторые люди могут завидовать легкости и юности души, сознательно или не сознательно?Я испытываю безусловную любовь, я не святая, скорее наоборот.Вы считаете, что истинная любовь обязательно взаимна? Вам необходимо находиться рядом с любимым человеком? Зачем ждать? Не хотели бы вы просто отпустить ситуацию? Универсальной кнопочки, как мне думается, нет.)Вы не практикуете медитации или иного рода концентрирование мыслей?

+1

32

Гало написал(а):

,несоответствие...)) Вы хотите,но ничего для этого не делаете... Я знаю,что все,что происходит или не происходит в жизни человека,это его заслуга,или бездействие...
P.S. Я Вам даю гарантию,что Вы можете найти все,что Вам нужно,но,Вы никогда не найдете с таким отношением к себе и своей жизни.

С "таким отношением" все же обрела немало прекрасного. Уж не знаю, чья это заслуга. И откуда берется жизненная энергия - сейчас я ума не приложу.

Сейчас шла по тихой улице, приятный вечер... Подумала: а зачем я, собственно, создала эту тему? Поныть - точно нет. И поняла, что мне важно просто сейчас, на данном этапе, утвердиться в необходимости быть собой. "Я хочу быть, всего лишь..." И поэтому мне надо озвучить свои мысли, услышать мысли незнакомых людей, это очень порой помогает. Может быть, это своего рода "мозговой штурм".
Я не уверена, что человеку нужна мечта, чтобы быть собой и двигаться дальше.
Как своего рода экзистенциалист, я все больше прихожу к выводу, что одиночество - великая штука. Отношения между людьми всегда чем-то обусловлены. Это должно принять как данность. Я не разочаровавшийся в жизни циник. Но все же люди друг для друга попутчики. Вопрос лишь в том, как надолго им друг с другом по пути и "о чем" они на этом пути общаются. Впрочем, и это не вопрос.
Я считаю, что мы приходим в этот мир, чтобы максимально реализовать свой внутренний потенциал. Это гораздо важнее, чем встретить женщину, которая тебя полюбит. Но... Фигня в том, что потребность в простом человеческом счастье часто сбивает с ног. Лишь бы не сломала окончательно.

+2

33

Laslor написал(а):

Идите учится плавать!  Почти уверена,что есть группа для  обучения взрослых плаванию в Ваших  краях. Впечатления Вам обеспечены!!Это я могу утверждать смело.

Плавать - это одна из ближайших целей.)) Но все же надеюсь, что это осуществится не в бассейне, а на море. Очень уж тянет на море.))

Отредактировано Строфа Хронотопа (05.05.15 20:38:30)

0

34

Рафаэль написал(а):

Вы верите в душевное переселение? Допускаете такую возможность?Вы допускаете тот вариант, что некоторые люди могут завидовать легкости и юности души, сознательно или не сознательно?Я испытываю безусловную любовь, я не святая, скорее наоборот.Вы считаете, что истинная любовь обязательно взаимна? Вам необходимо находиться рядом с любимым человеком? Зачем ждать? Не хотели бы вы просто отпустить ситуацию? Универсальной кнопочки, как мне думается, нет.)Вы не практикуете медитации или иного рода концентрирование мыслей?

Нет, в переселение душ я не верю и медитации не практикую.)) Но так или иначе - как раз не считаю, что истинная любовь обязательно взаимна. Я не стану лукавить: что такое истинная любовь мне опытно неведомо, у меня есть лишь часть этого опыта, но постижение этого безгранично, и я остерегаюсь рассуждать о любви. То, что я люблю без лукавства и самообмана - вот это могу сказать. Но я живой человек со своими "потрохами". И не всегда умею отпускать ситуацию. Гугл, очевидно, меня уже ненавидит: столько раз я обращалась к нему с этим вопросом: как отпустить ситуацию. Но ответов - множество, самых разных. Я же пришла к выводу, что не прожив ситуацию сполна, ее не отпустишь. Кажется, Пруст нечто подобное говорил. Но я к этому независимо пришла.
Такие дела.)

+2

35

С "таким отношением" все же обрела немало прекрасного. Уж не знаю, чья это заслуга.

Ну это примерно как два человека, один из которых легко запоминает текст, а второму приходится уделять много времени и изучать какую-то технику, чтобы запомнить простой текст. И потом первый удивляется, почему его с возрастом вдруг стала подводить память и стало трудней запоминать стихи, а второму это удается? Только второй уже знает технику запоминания стихов, и возраст на его технику не влияет.
Другими словами, если Вы не можете что-то решить привычными методами, нужно менять решение.

Отношения между людьми всегда чем-то обусловлены. Это должно принять как данность. Я не разочаровавшийся в жизни циник. Но все же люди друг для друга попутчики. Вопрос лишь в том, как надолго им друг с другом по пути и "о чем" они на этом пути общаются. Впрочем, и это не вопрос.

Любопытно, почему отношения всегда становятся во главу интересов индивида. Пресловутый стакан воды?

+1

36

Ну, если в двух словах, мне снилась Она чуть ли не самого рождения. Два года назад встретилась, но... невзаимно. И невзаимность - это нормально, это жизнь. Но сейчас уже просто пора отпустить это и двигаться дальше. Но уже не двигается.

Тьфу, ёлки. Я думала что-то серьёзное, а тут снова "она". Любовь-нелюбовь, бла бла бла...
Мне нужна она - ах, нет, всё тлен, все мы только попутчики, одиночество навсегда.
Обожаю людей, понапридумывают себе идеалов, а потом стонут, что мир не соответствует их ожиданиям. И так каждый второй.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif  И меня туда же.

что нужно делать? Так все-таки, искать или не искать?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif  ах, быть или не быть.
Можно подумать, кто-то кроме вас может ответить на этот вопрос. И, если вдруг вам тут скажут: "да, давай, вперед!", Вы тут же помчитесь на поиски? Ну-ну.

А у вас поминки после похорон будут? Вкусного чего поесть?

Отредактировано Шанти (05.05.15 20:49:52)

+2

37

Satine написал(а):

Ну это примерно как два человека, один из которых легко запоминает текст, а второму приходится уделять много времени и изучать какую-то технику, чтобы запомнить простой текст. И потом первый удивляется, почему его с возрастом вдруг стала подводить память и стало трудней запоминать стихи, а второму это удается? Только второй уже знает технику запоминания стихов, и возраст на его технику не влияет.
Другими словами, если Вы не можете что-то решить привычными методами, нужно менять решение.

Любопытно, почему отношения всегда становятся во главу интересов индивида. Пресловутый стакан воды?

Satine, вот потрясающие Вы мысли высказываете! Эх, жаль, что набивание текста несколько ограничивает меня в свободе поговорить с Вами. Так как в живой беседе сразу много ветвей бы образовалось в разговоре: переспросить, уточнить, пойти туда-то, вернуться к такому-то аспекту и т.д.)) Ну да ладно:  что имеем.))
Насчет примера с запоминанием текста - это в точку. Я с детства легко запоминала тексты, особенно стихи. И поэтому пример мне близкий. Спасибо. Надо подумать и применить на практике.))

Насчет отношений во главе угла индивида: я думаю, что так не у всех. Вопрос приоритетов. Насколько я банальна в этом - не знаю(впрочем, банальной быть не боюсь), но мне кажется что в этом смысле я не самый тяжелый случай. С другой стороны, потребность в том, чтобы рядом был близкий, любимый человек мне понятна... Если при этом нет патологической зависимости в этой потребности. Мне это ближе и понятнее, чем когда человек бежит от встречи с самим с собой, боясь обнаружить собственную неуязвимость. Открытые люди очень ранимы. Открытые,  и при этом хранящие собственную глубину и не всем ее открывающие, и бережно относящиеся к душе Другого человека. Человеку нужен Человек. Люди так устроены, я так думаю.)

Отредактировано Строфа Хронотопа (08.05.15 15:26:04)

0

38

Шанти написал(а):

Тьфу, ёлки. Я думала что-то серьёзное, а тут снова "она". Любовь-нелюбовь, бла бла бла...
Мне нужна она - ах, нет, всё тлен, все мы только попутчики, одиночество навсегда.
Обожаю людей, понапридумывают себе идеалов, а потом стонут, что мир не соответствует их ожиданиям. И так каждый второй.
  И меня туда же.

ах, быть или не быть.
Можно подумать, кто-то кроме вас может ответить на этот вопрос. И, если вдруг вам тут скажут: "да, давай, вперед!", Вы тут же помчитесь на поиски? Ну-ну.

А у вас поминки после похорон будут? Вкусного чего поесть?

Отредактировано Шанти (Вчера 23:49:52)

А Вы точно уверены, что все так драматично как Вы тут описали? Или Вы меня так услышали?
Ирония логична, но позвольте мне все-таки вместо поминок устроить праздник,чай не человека хороним. ))
И если для Вас это"бла-бла-бла", то примите тот факт, что для кого-то иначе. Уж извините.

Отредактировано Строфа Хронотопа (05.05.15 21:19:36)

0

39

Человеку нужен Человек

Это Вы правильно сказали. И верно, если смотреть в контексте разумного подхода к отношениям и к Любви в частности
Однако, Шанти верно иронизировала, потому что возвращаясь к Вашим словами "не у всех так" можно увидеть даже на примере этого форума, насколько нужны отношения. И насколько ВСЕ ищущие готовы отдавать все, что у них есть, лишь бы не остаться одному. Это даже превращается в патологию, а затем в обычные грабли: очень ищу - нахожу - отдаю все - теряю свое "я" - остаюсь одна в искреннем недоумении, почему так получилось, когда отдавали все?
К чему это я? Не хороните мечту. И пусть это будет не Ваша мечта. И пусть будет вообще не мечта, а всего лишь один из аспектов жизни, типа как получить образование. Вроде оно нужно, а так посмотреть, вот они дипломы кучей ненужные лежат) Шучу)
Просто однажды найдя мечту, она может обратиться в фобию и в потерю личности, и как следствие, потерю отношений и снова глубокая яма, из которой с каждым разом все трудней выбираться.

+1

40

Satine написал(а):

остаюсь одна в искреннем недоумении, почему так получилось, когда отдавали все?

Вот именно это я нигде не писала, потому что этого нет. Есть огромная благодарность человеку за то, что он мне дал и за то, что есть.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощание с Мечтой