Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощание с Мечтой

Прощание с Мечтой

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

В разделе "крик души" размещать это дело не буду, так как моя душа в последнее время кричит крайне редко.
Но хочу признаться здесь, что меня клинит от несоответствия биологического возраста с внутренним ощущением души. Внешне я тоже вроде сохранилась. Но ощущение себя как старого подростка и того, что все самое лучшее в жизни уже было, не настолько лучшее, как мечталось, но лучше уже не будет - это во мне неистребимо, увы. Увы, потому, что с такими мыслями логично сразу умереть. Но я ныть не люблю, жизнь считаю интересной и вообще могла бы еще много чего хорошего совершить. Но я постоянно хочу спать - во всех смыслах. Меня всегда вдохновляла любовь, но сейчас она другая во мне, усталая и хочет спать. И это уже не временное явление. Я уже привыкла к этому. Искать любовь я считаю для себя не то что глупым, но бессмысленным занятием. В таких случаях общение с "потенциальными партнерами" обоюдно напоминает собеседование у работодателя (в данном случае не важно, в каком качестве оказывается та или иная сторона). У меня были женщины, была взаимная любовь, но Та - которую я мечтала встретить, всегда чувствовала Ее - не сбылась. И я уже не верю, что встречу. "Вся жизнь впереди, надейся и жди" - уже не работает. Наверное, надо просто принять факт несбывшейся мечты своей жизни и смириться с ним.
И сегодня я прощаюсь с мечтой.

UPD. Тема закрыта, так как гештальт завершен.

Отредактировано Строфа Хронотопа (08.05.15 15:24:15)

0

2

Строфа, Вы так грустно и безнадежно все это написали, пожалуйста, не надо так, не хороните свою мечту, ничто не закончено для того кто жив.Вы просто выспитесь и все пройдет, лично для меня всегда сон был лучшим лекарством в любые времена.Кстати, про ощущение несоответствия биологического возраста с внутренним ощущением души-у меня тоже присутствует часто.

+2

3

ладно,не знаю какая Ваша мечта из себя,хотите прощаться-прощайтесь,я посижу рядышком.со своей мечтой прощаться не собираюсь даже на смертном одре.Вы расскажите мне о своей,будем прощаться вместе.но будете топить в соплях-я Вас стукну.

+2

4

Lera написал(а):

Вы просто выспитесь и все пройдет

Lera, опытно прихожу, что не пройдет, т.к. этот сон - не причина, а следствие, и, к тому же, вовсе не физической усталости. И затягивает все сильнее. Я не знаю, как найти то, что вдохновляет, а без этого я не могу жить в полной мере.

0

5

Блин, нельзя же меня так пугать, я подумала, из форумчанок кто-то умер.
То есть, другой мечты, ну типа там спасти кого-то, может, выучить четыре языка или научиться на саксофоне играть, у Вас нет? Все упирается только в "найти её"?

+4

6

Строфа Хронотопа, да погодите Вы хоронить мечту.
Мечты сбываются!!! Это я точно знаю!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif 
Наверное такие периоды бывают у всех в жизни - когда ничего не хочется, нету смысла ждать и т.д...

Строфа Хронотопа написал(а):

все самое лучшее в жизни уже было, не настолько лучшее, как мечталось, но лучше уже не будет

Может, если Вы добились всех поставленных целей, то Вам надо подумать, чего бы Вы ещё хотели добиться. Напишите сто вещей, которые бы Вы хотели сделать в жизни и осуществляйте их. Съездите куда-нибудь, если есть возможность. Романтические комедии и мелодраммы помогают поверить, что всё бывает как в сказке. И может Вам занятся чем нибудь необычным, каким-нибудь эксримальным спортом (ну необязательно сильно экстримальным). Это Вас отвлечёт и поможет встретить новых людей, может даже и Вашу Любовь.

Удачи Вам и счастья)

+1

7

ощущение себя как старого подростка и того, что все самое лучшее в жизни уже было, не настолько лучшее, как мечталось, но лучше уже не будет

Ой, прикольно, у меня такое было лет в 23-24. Когда я закончила универ и вдруг осознала, что всё что ждет меня в этом мире дальше это работа-дом+работа. И, возможно, всего какая-то одна работа. Брр! Страшно вспомнить как меня тогда плющило. Сопли, слёзы, истерики...

Но я постоянно хочу спать - во всех смыслах.

Так выспитесь. В чем дело то?

общение с "потенциальными партнерами" обоюдно напоминает собеседование у работодателя (в данном случае не важно, в каком качестве оказывается та или иная сторона).

Это да, есть такое, особенно когда времени не много. И чем дальше, тем больше удивляешься почему люди так странно реагируют.
Кстати, а мечта то в чем, я так и не поняла?

Отредактировано Шанти (05.05.15 16:34:46)

0

8

Dakota написал(а):

ладно,не знаю какая Ваша мечта из себя,хотите прощаться-прощайтесь,я посижу рядышком.со своей мечтой прощаться не собираюсь даже на смертном одре.Вы расскажите мне о своей,будем прощаться вместе.но будете топить в соплях-я Вас стукну.

Dakota, это здорово, что не прощаетесь с мечтой! Уважаю. И спасибо за то, что посидите рядышком, мне много не надо. Не хочу никого заражать унынием, и соплей не будет, честное слово.:) Если бы я хотела поныть, то не постеснялась бы сказать это.))

0

9

Строфа Хронотопа, не нужно хоронить мечты. Мечты сбываются! Вот говорят, что мысль материальна. А мечты это и есть наши мысли, только о самом желанном  и самом сокровенном.
Вы на нашем форуме несколько месяцев. Неужели никто не заинтересовал? Виртуальный флирт или серьезное виртуальное общение ,несомненно ,приносят  свои плоды, а их вкус зависит исключительно от Вас .
Вот, только не надо мне про возраст... Это не оправдание пассивной  жизненной позиции !  А искать или не искать любовь, глупо это или умнО  -всего лишь болтология . Болтовня не ведет к достижению цели, соответственно к осуществлению мечты.

0

10

Satine написал(а):

Блин, нельзя же меня так пугать, я подумала, из форумчанок кто-то умер.
То есть, другой мечты, ну типа там спасти кого-то, может, выучить четыре языка или научиться на саксофоне играть, у Вас нет? Все упирается только в "найти её"?

Эх, точно,с названием перебор.)) Я хотела изменить на "Прощание с мечтой", но, видимо, название отредактировать нельзя.
Про языки и саксофон - что-то вроде этого есть, иначе бы вообще клиника была. Есть вещи, которые мне интересны. Но это нельзя назвать мечтой. Увлечения, любимые занятия. Но нет такой уж вдохновляющей мотивации, чтобы меня оживила. И ведь все понимаю умом, но сделать с собой ничего не могу.

Отредактировано Строфа Хронотопа (05.05.15 16:50:38)

0

11

И ведь все понимаю умом, но сделать с собой ничего не могу.

Почему?

0

12

Fortuna написал(а):

Удачи Вам и счастья)

Спасибо!))
Нет, я в жизни ничего видимого не достигла. Путешествия мне интересны. Если не засну совсем и не скажу сама себе: "А на фиг?", то, может быть, куда-нибудь сорвусь.))

0

13

Шанти написал(а):

Ой, прикольно, у меня такое было лет в 23-24. (Сегодня 19:34:46)

В 23-24 я была полна драйва и совершала подвиги.)) После 40 погасла. Страхи и сомнения мешают очень.

Отредактировано Строфа Хронотопа (08.05.15 15:22:39)

0

14

меня клинит от несоответствия биологического возраста с внутренним ощущением души

Вы считаете, что биологический возраст обязательно должен соответствовать внутреннему? Зачем? Кому это нужно?Лично Вам или людям, которые Вас окружают?

Но я постоянно хочу спать - во всех смыслах.

Многие люди спят морально,это нормально.Хотя, каждый может проснуться, если пожелает)

Искать любовь я считаю для себя не то что глупым, но бессмысленным занятием.

Поддерживаю, учитывая то, что искать ее во вне абсолютно бессмысленно. Она  существует только внутри человека.

И я уже не верю, что встречу.

Если не верите,гарантирую, что не встретите.

что все самое лучшее в жизни уже было, не настолько лучшее, как мечталось, но лучше уже не будет - это во мне неистребимо,

Вы думаете, что Вы знаете, что не будет? Как Вы думаете, будущее многовариантно или у каждого человека есть определенные пути судьбы?

0

15

Шанти написал(а):

Кстати, а мечта то в чем, я так и не поняла?
(Сегодня 19:34:46)

Ну, если в двух словах, мне снилась Она чуть ли не самого рождения. Два года назад встретилась, но... невзаимно. И невзаимность - это нормально, это жизнь. Но сейчас уже просто пора отпустить это и двигаться дальше. Но уже не двигается.

0

16

Satine написал(а):

Почему?

Видимо, кроме осознания умом необходимо осознать сполна сердцем. И при этом иметь сильную волю. А с волей у меня проблематично.

0

17

но сделать с собой ничего не могу.

,не хотите...

0

18

Виконтесса написал(а):

Вы на нашем форуме несколько месяцев. Неужели никто не заинтересовал? Виртуальный флирт или серьезное виртуальное общение ,несомненно ,приносят  свои плоды, а их вкус зависит исключительно от Вас .
Вот, только не надо мне про возраст... Это не оправдание пассивной  жизненной позиции !  А искать или не искать любовь, глупо это или умнО  -всего лишь болтология . Болтовня не ведет к достижению цели, соответственно к осуществлению мечты.

Я не умею на форуме. Знаю, что может заинтересовать образ, но сколько должно совпасть между двумя людьми для подлинной, глубокой встречи!
Болтовня, да, не ведет к достижению цели. Но в данном случае что нужно делать? Так все-таки, искать или не искать?:)

0

19

Болтовня не ведет к достижению цели? Да, знаете , болтовня может к чему угодно привести...Некоторых и к цели частенько приводит, смотря с кем болтать.

0

20

Но в данном случае что нужно делать? Так все-таки, искать или не искать?

Ищите! Не опускайте руки и ни в коем случае, не хороните себя заживо! 43 ха! Да какой жеж это возраст?))

Общение и любовь нужны человеку в любом возрасте! Потому что, человек - существо социальное, и одному ему ни как, ну совсем. )))
Для того что бы "проснуться"),  сделайте для себя что нить несвойственное именно ВАМ, отдайтесь во власть своего мироощущения , которое не на те цыферки что прописаны  в паспорте)))). Не бойтесь что то изменить...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощание с Мечтой