Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А мы настоящие?

А мы настоящие?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Сегодня посмотрела один  фильм и очень понравилась цитата : «Человек — это не одна персона, а где-то 7». Мы можем описать себя с ног до головы, выложить свои фотографии, рассказать, что мы любим, а что нет и все равно человек встретившись с вами или даже просто общаясь составит о вас свою картину.. как-то так)))

Отредактировано Bones (02.07.12 20:11:16)

+1

22

Я всегда настоящая. Не могу прикидываться. Могу ошибаться. Может бросать меня в крайности, будто и не я вовсе. Но это та переменная у меня не часто появляется. Рожицу не люблю свою показывать. Думаю страшная, народ говорит.. не очень) А вообще, мне важнее внутреннее содержание в человеке.
Сейчас одна. Но боюсь размещать свою анкету на сайте городском. Не хочу проблем детям. Так приглядываюсь.

А здесь мы все духи. Даже кто и выложил своё фото. Это подкупает! Правда! Такие у наших девчонок славные лица!!! Но мы станем сами собой при встрече только. И длительном общении.

Отредактировано Любовь (02.07.12 22:18:34)

+2

23

Любовь написал(а):

Но мы станем сами собой при встрече только. И длительном общении.

Вывод — на склоне лет перебираемся все в один дом пристарелых, а там уж знакомимся и изучаем друг друга досконально http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

24

Bones написал(а):

... и все равно человек встретившись с вами или даже просто общаясь составит о вас свою картину.. как-то так)))

Как сказал мне однажды один умные человек- "что бы Вы не сделали, какой бы Вы ни были, каждый придумает о Вас свой миф, и только в него и будет верить...")

Любовь написал(а):

А здесь мы все духи. Даже кто и выложил своё фото. Это подкупает! Правда! Такие у наших девчонок славные лица!!! Но мы станем сами собой при встрече только. И длительном общении.

Вы так думаете, Любовь?) Вот, предположить, что вот она, встреча - и все занялись тем,что стали становиться самими собой?) Ой что-то не вееерится....)) Не до того было бы.

0

25

Еще,я думаю,что будьте вы наичудеснейшим собеседником,самым остроумным и офигенным,люди бы предпочли видеть вас красивой...и,к сожалению,иногда бывает так,что у многих спадают шоры,когда человек,наконец,видит  внешность,в которую влюблен,но которую придумал,и она полностью противоположна его идеалам...Я верю в то,что некоторые люди являются самими собой,даже без фото и информации...а некоторые всегда будут играть...

+1

26

Играть можно и выложив кучу фото и наиподробнейшую информацию). Или, к примеру, мне не совсем понятны мотивы тех, кто регистрируется, сразу выкидывает свои фотки в эффектных позах, потом ставит в паре постов "+100" и " :) ", и... уходит. Ну, и зачем это было?) Очаровать своей фото-улыбкой?) Да зафига... И что нам-то это дало? О человеке- ноль .
Насчет "предпочитают видеть красивой"... Все равно же всем не угодишь) И красота для всех - разная.

+1

27

Девочки,  как  я люблю вас слушать...)

Lea написал(а):

ох, Маrusya, вот зацепили же Вас мои "облачка").

Lea, и меня тоже.) Отсюда все эти вопросы...
Дело в том, что мне важно видеть живых людей за виртуальными собеседниками. Не имеет значения, встретимся ли мы когда-нибудь за пределами форума,  есть здесь и сейчас. И надеюсь,  что мы не бесплотны:) И пусть складывается «неправильная картинка», от чего-то же плясать нужно. Задавая вопросы, создавая какую-то тему, мы так или иначе ориентируемся на знание (а не догадки) того же возраста друг друга, если не города, то хотя бы страны проживания. Возникла бы например тема «Дети перестройки», если бы в профиле у всех нас кроме ника ничего не значилось?

Гало написал(а):

Мне любопытно,конечно,что представляет из себя каждый человек

Очень.

Маrusya написал(а):

Кстати Данди, вы ведь у нас тоже темная лошадка)))

Маrusya, поймали)) Буду светлеть, еще бы знать, как начать...

+1

28

Данди, Вы ещё более-менее светлы- хотя бы возраст и примерная область указаны)) А как метод посветлеть Вам предложат выложить фото... наверное...

Lea, и меня тоже.) Отсюда все эти вопросы...
Дело в том, что мне важно видеть живых людей за виртуальными собеседниками.

Данди, вот, мы с Вами беседовали не раз, скажите - я не жива? Да, я виртуальный собеседник без фотокарточки и точных данных по паспорту, и что от этого зависит?) Тяжело разговаривать?) Не клеится образ? Не запихать в одну формочку?...
Образ будет возникать неминуемо, так или иначе, это свойственно нашему воображению... И дело не в том,что вам мало информации. В моем случае -ого-го как много чего я понарассказывала)... А дело в том,что всем нужна конкретика. Нужна фотка, возраст,то да сё, чтобы сложить уже наконец-то пазл, и вздохнуть с облегчением - так, она такая-то и такая-то, с этой разобрались....)))

Наверное, я слишком...полярную точку зрение по этому вопросу представляю. Для меня это не новость). Были случаи, когда свой камуфляж я сохраняла непосредственно до встречи.  Мне проще. Проще, когда меня слышат, а не видят. И даже если кто-то и роптал... то уступал. И все заканчивалось...эм..хорошо).

0

29

У каждого человека есть три лица: первое - которое он сам себе приписывает, второе - которое ему приписывают другие и третье - которое есть на самом деле ...Люблю эту мудрость-она исчерпывающа!

0

30

Lea, Вы живее всех живых))  И говорить с Вами приятно) Просто для меня наверное, по жизни — ключевое слово «видеть», визуал я. Да, и конкретика — вещь хорошая... Но я не согласна с утверждением, что  после того как кто-то выкладывает фото, называет свой город, возраст и пр. это значит, что головоломка складывается, она может быть только начинается (особенно если знакомые какие-то вас таки вычислят и начнут осложнять жизнь здесь либо в реале)). Что даст такая информация —  добавит, в некоторой степени, цельности образу, может быть,  более личностное отношение со стороны кого-то из форумчан (все мы падки на внешнее, как правильно заметила Гало), но разве это плохо? (Другое дело — оно надо ли?)

И еще: я никого ни к чему не призываю, просто ищу ответы на вопросы))

Отредактировано Данди (03.07.12 23:54:19)

0

31

Не заметила чтобы отсутствие фото и личных данных тут кому либо мешает приятно общаться))) Отсутствие фото это как маска на лице собеседника,за которую (естественно)) дико интересно заглянуть. Конечно хотелось бы "видеть" побольше девчёнок) Почему нет?
:glasses:

+1

32

ОК, Данди. Вас интересуют ответы на поставленные вопросы.) Пойдем по списку.

Данди написал(а):

Насколько важно воссоздание своего реально-материального «я» на форуме? Могут ли такие мелочи как отсутствие данных о месте жительства, возрасте, внешности собеседника стать помехой  общению?  Чего мы боимся,  раскрывая (скрывая) дополнительные сведения  о себе?

На последний я уже отвечала.
На первый:  мое мнение - я достаточно материальна на форуме).
На второй вопрос: на моей памяти такие "помехи" не возникали. Понимаю, что у всех свой опыт, взгляды, принципы, тра-ля-ля, но я тоже в Инете "жизнь нажила)", и никаких проблем в общении из-за отсутствия фото не было. Впрочем, их не появлялось и после снятия маски.)

0

33

Lea, прекрасная ясность)
А я собственные ответы на последний вопрос еще не нашла.

0

34

Я очень хочу увидеть некоторых людей на форуме....)) И пусть я не буду соответствовать энергетическому уровню...)Я хочу видеть умных женщин,их лица,их глаза...

0

35

Гало написал(а):

Я хочу видеть умных женщин,их лица,их глаза...

Ключевое слово Умных? Тогда я курю в сторонке)))

0

36

Marusya, за что Вы так себя? неправда Ваша ))))))))))))))

С уважением )

0

37

dhope написал(а):

Marusya, за что Вы так себя? неправда Ваша ))))))))))))))

Лестно конечно слышать от вас такие слова))) Но я действительно никогда не считала себя умным человеком. Скорее ветреным.

0

38

перечитал тему. стало интересно: а вот насколько я - это я? насколько совпадаю живой-я с интернет-я?
и помогла ли кому-то из моих друзей-знакомых моя неоднократно (между прочим) выложенная на форе фота? Хм... задумался...

с уважением

0

39

http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif  Перечитала тему, настольгически вздохнула)...

Вот я, давно не посещавшая форум и не видевшая фото новых лиц, сейчас читаю посты и ...начинаю навевать себе "облачка" участников форума.) Это сам по себе интересный процесс..)) Но что скажете вы, уважаемые участники, на заглавные вопросы этой темы? Весьма любопытно... http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

Данди написал(а):

Насколько важно воссоздание своего реально-материального «я» на форуме? Могут ли такие мелочи как отсутствие данных о месте жительства, возрасте, внешности собеседника стать помехой  общению?  Чего мы боимся,  раскрывая (скрывая) дополнительные сведения  о себе?
Предлагаю поразмышлять  на эту тему.

0

40

Данди написал(а):

Виртуальное пространство на то и виртуальное, чтобы создавать определенный образ. В любом случае в интернет сообществе нас в большинстве случаев видят успешными, а неудачи остаются скрытыми. Особенно в соц.сетях. Вот и кажется, что у других трава зеленее и солнышко ярче.
По поводу данных и общения - если человек интересен, вопросы закономерно возникнут, ведь виртуальное общение часто хочется вынести в реальность. Да и интернет-друзья становятся близкими, хочется быть участником их жизни. Сокрытие данных - это и страх может быть, и игра, много вариантов.

Я лично боюсь ляпнуть лишнее, боюсь осуждения, я зависима от мнения окружающих и полностью это признаю. Поэтому иногда проще спрятаться и показывать только кончик носа.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А мы настоящие?