Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы с этим согласны?

Вы с этим согласны?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Спасибо всем, кто ответил. Может быть, здесь все однозначно, но мне ваши ответы были нужны для того,чтобы кое-что понять для себя. Привожу в порядок внутренние чердаки и подвалы.))

Айна написал(а):

Строфа Хронотопа, бесконечно рада Вашему возвращению! Я верю во "внутренний запрос". Если запрос таков, какова личность - значит человек влюбится, и без разницы любит ли тот, другой или нет, а если не таков - то не влюбится.

Айна, я просто пришла сюда, чтобы спросить, просто повод и настроение совпали. Не поняла Вашу мысль про "внутренний запрос" и далее. И еще, влюбленность и любовь ведь разные вещи. Это уже не по теме. Бог с этим Миллером. Он был актуален вчера.)) А в целом: ну влюбитесь вы, а дальше? И не патология ли любовь, именно любовь безответная? Оставим любовь Петрарки к Лауре. Хотя есть немало более земных примеров. Есть здесь те, кто любил и ждал (или не ждал, но просто любил, потому что не мог иначе и потому что не искал замены) и любил если не всю жизнь, то долгие годы? И если есть, то не страх ли это к новому, к тому, что "обломится или не обломится", а именно любовь? Или все ищут взаимность? И что такое "взаимность"? Но это, видимо, уже за рамками темы.))

Отредактировано Строфа Хронотопа (28.04.15 16:13:41)

0

22

Думаю можно ..разговор именно о том что он ее любил всю жизнь. .и может даже она когда то его любила ..а потом ушла..а после когда нагулялась за всю жизнь ..нехорошая такая ..поняла что он единственный ее и любил..и прлюбила его за это

0

23

Katrine, мы на форуме не ругаемся матом. Так как Вы новичок, то просто обращаю Ваше внимание на это. Ваше сообщение отредактировано

0

24

Не согласна

Строфа Хронотопа написал(а):

если он пропитает эту женщину своей тоской, своей болью, своим стремлением к ней, если он никогда не отступится от нее

попахивает маниакальностью и назойливостью, таких хочется сразу и далеко послать)

если он готов пожертвовать всем, всем до последней капли крови.

а нужна ли ей эта жертва, он не посчитает нужным даже спросить, конечно же

Нет такой женщины, которая способна отвергнуть дар абсолютной любви.

О, женщины, намного более сложные, чем кажутся, порой.
А вот мужчины, кстати, по моим наблюдениям за знакомыми и друзьями, очень ведутся на это: три раза стрельнет глазками дама, два раза похвалит, один раз погладит по голове - и все, он уже не способен отвергнуть "дар абсолютной любви"  :D

0

25

Не знаю.

Отредактировано Орландо (13.04.17 14:20:21)

0

26

Есть такие женщины. Я например одна из них. Если  не чувствую взаимности, хоть в лепешку расшибись.Ни кто в паре не будет счастлив, если один одержимо влюблен, а другой сдался под напором.

если он пропитает эту женщину своей тоской, своей болью, своим стремлением к ней

Болезненное желание, граничащее с безумием, не является любовью. Искренняя любовь, это радость.Все остальное со временем проходит.)

+1

27

Надеюсь что это будет в тему почитать женский журнал ссылки на сторонние ресурсы запрещены

0

28

Вспомнился "Гранатовый браслет", но я его именно из-за этой ситуации и не люблю.

Вы согласны с данным высказыванием Генри Миллера?

Я согласна в том, что

ей невозможно будет ему отказать

отказать, может быть, она и не откажет, но это не значит, что полюбит.
Да и никто еще не разгадал великую тайну любви - за что, почему "полюбляем". Иногда и не того, кто бы это заслуживал, а совсем наоборот.

0

29

ghjcnj, хммм... так вот почему Вы в своем приветствии форуму выражали опасение в скором бане. Резво.

Реклама и ссылки на сторонние ресурсы на форуме запрещены. Вам устное предупреждение, второе будет зайцем.

0

30

Айна, я просто пришла сюда, чтобы спросить, просто повод и настроение совпали. Не поняла Вашу мысль про "внутренний запрос" и далее. И еще, влюбленность и любовь ведь разные вещи.

Строфа Хронотопа, про внутренний запрос объясню на своём примере. Примитивно несколько, но зато понятно. У меня есть внутренний запрос на человека очень тонкого, деликатного, интеллигентного, который может чувствовать людей, эмоции которого глубоки, который обладает значительной долей сострадания к окружающим, который бросается на помощь тем, кто в этом нуждается. Это далеко не полный перечень того, что мне хочется видеть в любимом человеке. И вот однажды в меня влюбилась девушка, которая этому запросу не соответствовала ( на самом деле никто из тех, кто влюблялся в меня до сего момента не соответствовал этому запросу). И вот она писала мне стихи ( не кровью, слава Богу:) ), песни пела под гитару, рассказывала о себе, стараясь показать мне, как она во мне нуждается, давала советы по жизни ( в общем, правильные, но не достаточно глубокие), присылала подарки ( красивые, искренние, хотя и не дорогие). Она дарила мне свою душу. На самом деле, так, как она могла это делать. А мне она была не нужна. Я металась между состраданием и раздражением. Потому что внутренний запрос был другим.
Влюблённость и любовь разные вещи. Но для меня в контексте данной темы это значения не имеет. Возможно, потому, что я всегда люблю тех, в кого влюбляюсь ( здесь бы я приравняла понятия люблю=глубоко уважаю), просто понимаю, что перспектива прожить всю жизнь с человеком, в которого я влюбилась, признаётся мною несостоятельной. Повторюсь: до сего момента.

И если есть, то не страх ли это к новому, к тому, что "обломится или не обломится", а именно любовь? Или все ищут взаимность? И что такое "взаимность"? Но это, видимо, уже за рамками темы.))

У меня это всегда любовь. Про других ничего сказать не могу. Т.е. я влюбляюсь в человека не потому, что нуждаюсь в его любви, а потому, что он этого достоин.

Отредактировано Айна (29.04.15 11:09:19)

+1

31

Айна написал(а):

Т.е. я влюбляюсь в человека не потому, что нуждаюсь в его любви, а потому, что он этого достоин.
(Сегодня 14:09:19)

Мне очень понятно про "не потому,что нуждаюсь в его любви", а вот про то, что "он этого достоин" - не могу понять ну никак. Что значит, быть "достойным любви"?
Если бы мне кто-то сказал, что я достойна его любви, я почувствовала бы в этом господское отношение, желание меня одарить своей любовью как орденом, как некой наградой и ретировалась бы.

Отредактировано Строфа Хронотопа (29.04.15 15:01:03)

+1

32

Мне очень понятно про "не потому,что нуждаюсь в его любви", а вот про то, что "он этого достоин" - не могу понять ну никак. Что значит, быть "достойным любви"?

Мне видится, что любят по одной из двух причин - либо ощущение одиночества, либо восхищение человеком, которого любишь, осознание его уникальности. Наверное, есть ещё какие-то причины, я их просто не знаю. Каждый человек на Земле - так или иначе достоин любви. У каждого есть что-то, что может заставить трепетать сердце. И вот находится тот, чьё сердце способно откликнуться и ощутить: да, это человек, достойный любви. Влюблённый человек видит своего избранника в совершенно волшебном свете.

Если бы мне кто-то сказал, что я достойна его любви, я почувствовала бы в этом господское отношение, желание меня одарить своей любовью как орденом, как некой наградой и ретировалась бы.

А мне очень нравится такой подход. Если человек, которого ты считаешь волшебным, которым ты очарован говорит тебе, что ты достоин его любви,  ты испытываешь счастье. На мой взгляд любовь - это очень большая ценность. Это наверное, самая большая ценность для человека. И если тебе это дарят и говорят тебе, что ты этого достоин - то это высшее счастье. Я так чувствую.

Отредактировано Айна (29.04.15 17:01:19)

0

33

Я тоже не согласна с Миллером...
Никакая сила не заставит полюбить кого-то только за то, что он тебя любит...
Хотя, люди все разные, конечно, и некоторые могут "принять" этот дар. Но это же не любовь!!!
И рано или поздно дарящий любовь прозреет... и разочаруется, мягко говоря.
Взаимная любовь либо возникает, либо нет. А полюбить в ответ невозможно...
И долго и настырно "домагиваться" не то, что смысла нет, а унизительно даже....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы с этим согласны?