Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы с этим согласны?

Вы с этим согласны?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Не знаю, в каком разделе это разместить.
Флудить о любви - не привыкать. (Грустная ирония).
Хотела спросить: Вы согласны с данным высказыванием Генри Миллера?

Если человек искренний и доведенный до отчаяния всей душой любит женщину, если он исписывает бумагу кровью своего сердца, если он пропитает эту женщину своей тоской, своей болью, своим стремлением к ней, если он никогда не отступится от нее, ей невозможно будет ему отказать. Самый невзрачный, самый немощный, самый не заслуживающий внимания мужчина должен победить, если он готов пожертвовать всем, всем до последней капли крови. Нет такой женщины, которая способна отвергнуть дар абсолютной любви.

Генри Миллер. Сексус

+1

2

Строфа Хронотопа написал(а):

Вы согласны с данным высказыванием Генри Миллера?

Я не согласна.

0

3

Не. Она выберет какого-то козла и будет умирать от любви к нему. И рыдать на плече у такого искреннего мужчины, как в цитате, кинутого во фредзону

0

4

Миллер вроде был парень не промах и основывался на собственном опыте? :)
Хотя я тоже не согласна.
Сейчас мы его (Миллера) положим на лопатки... :)

Отредактировано Строфа Хронотопа (27.04.15 19:37:56)

0

5

Ага - от безысходности или жалости и то, если очень-очень повезет. ))) Мужчины - они такие мужчины)))

0

6

Media написал(а):

Мужчины - они такие мужчины)))

Да не, мне не про мужчин интересно. Я так понимаю, что тут речь идет не о мужчинах, а о настоящей любви. И женщинам, кстати, в этом намного больше ведомо и подвластно (в хорошем смысле этого слова).

Отредактировано Строфа Хронотопа (27.04.15 19:44:29)

0

7

Тоже не согласна.

Я так понимаю, что тут речь идет не о мужчинах, а о настоящей любви.

А мне кажется, в цитате речь идет уже о какой-то клинической форме "любви"

+1

8

Шанти написал(а):

А мне кажется, в цитате речь идет уже о какой-то клинической форме "любви"

Вот и я поэтому к людям с вопросами.
Я Миллера читала, но эти строки не помню. Не думала, что его волнует любовь в таком виде. Он на клиника не похож. Скорее, циник.
Но так или иначе - бывает же любовь на всю жизнь?

А "Любовь во время чумы" Маркеса? Ведь о том же! Он шел к ней долгие годы...

Отредактировано Строфа Хронотопа (27.04.15 20:00:10)

0

9

Вот и я поэтому к людям с вопросами.
Я Миллера читала, но эти строки не помню. Не думала, что его волнует любовь в таком виде. Он на клиника не похож. Скорее, циник.

Думаю, не бывает.
Ну, или большая редкость.

0

10

Дар абсолютной любви - женщина может принимать и даже как-то поддерживать, одна из причин - недолюбленность, а хочется что бы боготворили и чем больше, тем лучше. Но вот полюбить за любовь.... Разве за это любят?

+1

11

Media написал(а):

Но вот полюбить за любовь.... Разве за это любят?

Отлично сказали! И поэтому я задумалась...
И пришла к выводу, что я, наверное, смогла бы.
Не в смысле полюбить "за" (что-то), а потому что через это вИдение любви Другого смогла бы прикоснуться к его душе, почувствовать ее - а в этом залог Встречи. Не утверждаю, но допускаю.

Отредактировано Строфа Хронотопа (27.04.15 20:10:08)

0

12

Нет такой женщины, которая способна отвергнуть дар абсолютной любви.

Жаль Миллер не дотянул до наших времен...ему в во Вконтакте понравилось. Только сегодня у себя в ленте насчитала 7 постов на тему "я ей все, а она меня не любит"

Не согласна я с Миллером, никто не ценит чужих жертв, даже боги, что уж говорить о простых, смертных женщинах.

0

13

Всё очень индивидуально я сказал бы. И предложение должно совпадать со спросом. Кому она собстна нужна, эта последняя капля крови?Тебя любить, обнять и плакать над тобой?(с). И вапще очень много крови чегой то. Пишет кровью, ну ну...Не спорю, есть очень впечатлительные и романтические натуры, на которых неотразимо действует эта самая "абсолютная любовь". Мне кажется старина Генри попросту решил приободрить мужичков поплоше- мол, дерзайте парни, может и вам чего перепадёт.
"Пропитать женщину тоской"- ну это совсем нехило сказано! Прям про моего шефа, который пропитывает-пропитывает "своей болью", в надежде, что я сменю ориентацию обратно, ага. Мне так вот прям нужна его "абсолютная любовь", хоть он и далеко не немощный мужичёнка, я б сказал.
Так что всё, как всегда, относительно.

+1

14

creems написал(а):

в надежде, что я сменю ориентацию обратно, ага.
Так что всё, как всегда, относительно.

Обратно? Обратно эт куда ? Оу.. у тя ток одна, ты ее уже менял был кот-лесбиян. Стал кот-гей ))) Ржу.  Даже если твоего начальника в платишко нарядить...ну не выйдет. Не, не выйдет. Да и гей ты тож лесбийский ))) так что и тут ему тоже не светит. Хотя...может он вот как раз по Генриному тебя любить будет. О сразу вспомнилось Анаис, Генри и Джун. Ни чё так ребята погрешили. Ржу.
Ток Генри в "Сексусе" слукавил, мне кажется, ой как слукавил. Все же он, истинный он - это "Тропик рака" . Иду не в ногу, слышу бой других барабанов...хотя это уже Козерог, помоему.

0

15

Строфа Хронотопа, бесконечно рада Вашему возвращению! По теме - не согласна! Тысячекратное "нет". Щас начну капризничать, истерить и топать ногами. Почему? Потому что вот такие красивые вроде бы слова красивых вроде бы людей других, гораздо менее красивых ( я не про внешность сейчас говорю) толкают на идиотские поступки. Ну не надо писать чего-то там кровью! Не, ну можно, конечно, если ты там к примеру, за Родину воюешь. Но ведь у нас всё вечно извращённо понимают. Они же, блин, (мужчины, женщины - без разницы) уколют себе пальчик и этой кровью чего-нибудь такое. Я верю во "внутренний запрос". Если запрос таков, какова личность - значит человек влюбится, и без разницы любит ли тот, другой или нет, а если не таков - то не влюбится.

0

16

Не согласна.

0

17

Не согласна.И даже обосновывать не хочется,и так все понятно.

0

18

Тут главные слова - установка:"Мужчина должен победить..."
А вот хочет ли этого Женщина?

0

19

В корне не согласна... любят просто потому, что любят...а не за последнюю каплю крови за тебя....Такими действиями можно вызвать другие чувства, но никак не любовь...и принять это человек может от безысходности, недолюбленности, жалости, сострадания и т.п....

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (28.04.15 14:08:50)

0

20

Вы согласны с данным высказыванием Генри Миллера?

,не согласна...хоть залюбись,если человек физически вызывает отвращение,например

Самый невзрачный, самый немощный, самый не заслуживающий внимания

,неееееет...

,конечно бывает,но-либо несчастная,либо взаимная,а не вытребованная принесением себя в жертву...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы с этим согласны?