Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как найти силы и расстаться...

Как найти силы и расстаться...

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

поэтому и колебалась долго.. думала все получится.. полюбит..подружиться.. Но она мне сказала ничего не получится раз уже не получилось..только и говорит..это не возможно и вообще этот социум не для нас.. Мое мнение абсолютно другое.. но она слышит только себя.. У меня есть бабушка которая с удовольствие посидит с детьми, а она с ними.. поэтому вдвоем мы оставались часто.. Дальше - либо она все таки работает над отношениями, либо надо расставаться... и мне безумно жаль но помоему единственный выход- это второй вариант

0

22

Ритуся
Ревность к Вашим детям очевидна.А что она предлагает,избавиться от них?Сдать на воспитание бабушкам?Если она не может держать себя в руках морально по отношению к Вам,то возможен и физический взрыв по отношению к детям.Рукоприкладство простите?Или сразу не доводить до такого?Девчата Ваши ведь все слышат и видят.И понимают.И нервничают.Чем они заслужили эту неуравновешенную психичку-мадам?

+1

23

Один хороший человек, уже прожив достаточно на этом свете,имея не один брак, однажды сказал про себя так:
"Мои партнеры приходили и уходили,но со мной оставались всегда мои дети.И я знала,что это неизменно."

По-моему,Вы уже все решили для себя и осталось только: послушать себя и сделать шаг.
Сил Вам и терпения.

0

24

нет ну при детях мы конечно не ругались никогда..она и им замечания если делает то осторожно.. просто очень сдержанно себя ведет..но меня доводит претензиями...которые выливаются в скандалы...

0

25

Laslor написал(а):

Один хороший человек, уже прожив достаточно на этом свете,имея не один брак, однажды сказал про себя так:
"Мои партнеры приходили и уходили,но со мной оставались всегда мои дети.И я знала,что это неизменно."

По-моему,Вы уже все решили для себя и осталось только: послушать себя и сделать шаг.
Сил Вам и терпения.

спасибо!

0

26

Как же тяжело делать этот шаг... Нужен мне наверное волшебный пендадь.. Увидела в городе.. Еле сдержалась что б уйти в другую сторону... Прям земля из под ног!! Что ж это такое... Всегда думала, что могу с сама с собой договориться... Ну что то не получается... Я еще никогда не расставалась ни с кем любя.. Как же с этим люди справляются то????

0

27

Я не хочу давать советы... Я просто размышляю вслух....
Не хочу ни в коем разе никого задеть или обидеть)
Отношения двух людей-это дело рук ДВОИХ...
Их ДВОЕ....и они одно целое....
Они любят друг друга и хотят быть вместе?...
Зачем один человек делает другому больно, устраивает скандалы и оскорбляет??? Почему??? Из-за чего????
Способен ли любящий человек просто так сделать больно?????
Способны ли Вы понять, почему частичка вас ранит вас?....
Когда человек причиняет боль? Наверное, когда самому ему нестерпимо больно и его не слышат в этой боли....
Что больнее всего-не слышит любимый и единственный в этом Мире человек....
Откуда идет боль?
Легко сказать-это ЭГОИЗМ...
А может это страх потерять?
А может это огромная неуверенность в себе?
А может это всепоглощающая любовь, когда понимаешь, что уже сама себе не принадлежишь????
А может это отчаяние от осознания, что ты отдала себя всю и даже больше, а в ответ ......
А может понимание, что никогда не будет она твоя вся и целиком и без остатка?..,,
И ревность.... И боль.... И отчаяние.... И потеря себя....
Этих "а может" может быть миллионы))))))))₽
И лишь любящий человек может понять и помочь и принять....
Возможно я тут нафлудила, приношу извинения.
И СЧАСТЬЯ вам и ЛЮБВИ!

+1

28

Почему же нафлудили? Я неоднократно думала об этом и даже понимаю причины... Ее убеждение, что мы все равно не сможем быть вместе.. Потому что социум не создан для таких пар, потому что дети.. Потому что над ними будут посмеиваться в школе.. Потому что их отец не даст спокойно жить им в такой семье и тд.. В этом есть суть! И есть смысл! Но я всегда считала что если это надо обоим то надо искать выходы! Ревность.. К детям.. К их папе.. Много у нее причин для недовольства.. Но что я могу изменить- дети есть их отец тоже есть.. Социум есть.. Я пыталась говорить и объяснять .. В ответ одно.. Это все не реально! Ну не реально если даже так.. Можно же просто быть вместе.. Не обязательно сообщать это детям и всем моим и ее родственникам..я пытаюсь и где то понимаю.. Но и еще одно теперь когда вопрос почему то стал ,что она вдруг решила что детей я не так воспитываю.. И на фоне этого доводить до скандала я считаю нельзя.. Потому что все уже стало все равно.. И ее душа для меня и она стали дальше..я не уверена что смогу сейчас с ней расстаться, но она меня уже уверила в том что это все временно... А смысл тогда? Тратить свои чувства, энергию.. На успокоение и уговоры человека кот только и твердит.. Все ни так!??? Я делаю выводы что ей ТАК просто не надо... Она и говорит постоянно нам надо расставаться.. Через день-я боюсь тебя потерять и т.д... Это ведь не правильно... Так не должно быть...((((

0

29

Nyusha написал(а):

Отношения двух людей-это дело рук ДВОИХ...
Их ДВОЕ....и они одно целое....

позвольте не согласиться. Их не двое, их четверо. И для того, чтобы сосуществовать гармонично и счастливо каждый член этого маленького общества должен по меньшей мере уважать всех остальных.
Если человек рассматривает свою любимую женщину как отдельный субъект с двумя мешающимися на пути к вселенской любви придатками, то вряд ли такие отношения будут иметь смысл.
Для нормальной матери дети всегда будут на первом месте, а человек доводящий ее своими претензиями к детям постепенно станет врагом.
Нужно всегда об этом помнить, заводя отношения с женщиной с детьми.
Некоторые думают, а что такого? Я же вся такая белая и пушистая, детей люблю... но легко любить "мифических" детей, настоящих, которые будут всегда с тобой любить сложнее.

+8

30

Маrusya написал(а):

Для нормальной матери дети всегда будут на первом месте, а человек доводящий ее своими претензиями к детям постепенно станет врагом.

как ни печально но именно так и происходит....

Маrusya написал(а):

Некоторые думают, а что такого? Я же вся такая белая и пушистая, детей люблю... но легко любить "мифических" детей, настоящих, которые будут всегда с тобой любить сложнее.

согласна на 100%

0

31

Маrusya написал(а):

Для нормальной матери дети всегда будут на первом месте

для детоцентрированой матери, Маруся)) в нашем обществе, почему-то именно этот вариант считается нормальным и одобряемый, но он не единственный

а по теме, я эти метания понимаю очень хорошо, я не хочу сказать, что надо сохранять эти отношения... но у меня дома тоже живет азербайджанская дЭвушка, и  частенько в меня тарелки летят)) и потом сто тысяч объяснений почему все так буйно)) у любой медали две стороны.

Думаю, если вы ищете силы расстаться, значит именно это вам нужно.

+3

32

Как только встаёт этот вопрос- расстаться или нет, нужно расставаться. Причина этого вопроса в невозможности найти способ наладить отношения.Соответственно и нет смысла тянуть резину. Причём ещё и втягивать в этот конфликт детей. Или уж молча прогинаться всю жизнь. Человек не хочет идти навстречу. Значит - досвидос.Какие тут нужны особые "силы" ?

+1

33

Я была в состоянии зависимости от партнера и при этом страдал мой ребенок. Я все могу забыть и простить, но поворачиваясь назад самое ужасное что было, то что я позволила стать партнеру с его эгоизмом выше интересов моего ребенка. Это я могу терпеть, понимать, прощать... А ребенок? У него кроме меня никого нет, я должна его оберегать, а я позволила портить ему жизнь. И ему то не к кому было идти с этим. И я помню тот момент когда пришла в себя и поняла что наделала, и как все восстанавливала (благо не все так плохо было, все таки материнский инстинкт у меня сильный). И сейчас я не позволю чтобы кто то портил моему ребенку жизнь дома. Я его люблю и он главное что у меня есть. Я не прошу его любить, но и создавать ему проблемы не дам.

+4

34

.

Отредактировано Орландо (24.08.15 23:17:29)

+2

35

Как давно я тут не читала, писала вот тема за живое задела.
Я никогда не берусь судить, когда говорит только одна сторона, мы не слышим вторую. Она говорит свои обиды претензии, что ее не устраивает или как она это видит.
Она, прежде всего мама, тут спору нет, но я знаю как мама ребенка, что такое, когда говорят о неуспехах твоего ребенка или о том, что ты не правильно его воспитываешь….это больно обидно, хотя может являться правдой!!! Критику в свой адрес вообще тяжело принимать, а что касается ребенка тем более))
Мы с Фоксиком очень часто спорим и критикуем друг друга  http://s3.uploads.ru/W8l7A.gif  до одури…кто что делает или кто недостаточно делает для детей…Как кто кого наказал…споры просто бесконечные  http://s3.uploads.ru/FauoG.gif  но это не значит, что кто то из нас является плохой матерью)) Моему сыну вон не нравиться, что она с ним уроки делает вернее наказывает за двойки и т.д. по его мнению незаслуженно. И криков тьма!!! Если исходить из этой логики, то Фокс недолюбливает моего сына, постоянно на него орет и ребенку это не нра.

Отредактировано Белка (29.04.15 16:58:48)

+1

36

Белка написал(а):

это не нра

И Белка выдохлась)

0

37

Все споры по поводу материнства перенесены в отдельную тему Где грань между материнской любовью и самопожертвованием?

0

38

Воспитание- это на 99 % личный пример. Во времена моего волонтёрства с детьми ограниченных возможностей я с приятным удивлением наблюдал, как детки, которые имеют эмоциональный контакт только с тобой ,становятся до безобразия во всём на тебя похожи. Те же манеры, речь, движения. О чём это я? О том, что несчастная мама- несчастное будущее дитяти. Стопудово.
Мне пришлось наблюдать в Израиле две семьи. Они приехали на отдых в Герцлию одни в отель, другие в дешёвенький хостел. В первой семье- двое. В другой- пятеро. В Герцлии нет закрытых пляжей, и они располагались почти рядом. Я видел лица. Тех и других детей. Одни -из внешне респектабельной и благополучной семьи были скованы, зажаты и направлены внутрь себя. Другие(ортодоксальная еврейская семейка) открыты, веселы и как то само собой разумеюще счастливы. И я видел их родителей. Одних, уже достаточно пожилых, но невзначай касающихся друг друга с улыбкой через каждые пять. И других, которые ни разу не прикоснулись друг к другу.
Никогда не забуду, как двое мальчиков из этих семей начали соревноваться в постройке горы из песка. Маленький ортодокс явно отставал от европейца. И тогда его папа сорвал с пожарного щита лопату и набросал огромную гору. Для сына. Пляж угорал. А я вспоминаю всю жизнь. Особенно, когда думаю отругать старшего.
Так вот. Когда ваши "отношения" делают вас несчастными, вместе с вами вырастут несчастные дети. Поэтому ради них вы и обязаны быть счастливыми, состоявшимися, деятельными а не соплежующими и с извечным русским "что делать?"
Моя бывшая жена часто упрекала меня в том, что из-за работы я не успеваю воспитывать детей.  Но мои мелкие всегда видели перед глазами пример- своего вечно занятого серьёзными делами мапку. Я часто брал их с собой на работу или в командировки, когда это позволялось. Вырастают ещё те трудяжки и, несмотря на малый возраст- вполне себе самостоятельные и ответственные ребята.
Давайте же будем счасливы! За нами очень внимательно наблюдают.

+2

39

creems написал(а):

Воспитание- это на 99 % личный пример.
Давайте же будем счасливы! За нами очень внимательно наблюдают.

Прав. На все сто прав. )))
Самый большой грех, самое жуткое преступление против себя самого - это  "жертва ради..."  Да-да.. быть не счастливым - это преступление. И наказание всегда следует ( сам на эти грабли, так что не пофилософствовать ради) неизменно. Мы несчастливые - пример для несчастья для наших детей. Пример жертвы, пример как не нужно. Но они-то срисуют, обязательно невербально срисуют.  Если долго быть несчастливым и ничего не менять, рискуешь опоздать и так никогда и не найти того с кем ты сможешь быть счастлив.  Ага.

0

40

Белка
Однозначно у нее есть своя правда! Всегда есть 2 стороны.. Я не против к критике, я прислушивалась изначально.. К адекватной критике... И она оправдана !Но для меня есть границы, как и у любого из нас, пере ступать за которые нельзя ... И если человек рядом с тобой.. Темболее если его просят ограничить свои эмоции, более спокойней что ли ..касательно каких то вопросов, а он все равно продолжает гнуть своя линию.. Объясняя тем что она другая и у НЕЕ все должно быть иначе... Ну извините это чистой воды эгоизм... Не возможно подстроить под себя семью, надо пытаться вместе ,смотря в одном направление... А если направления разные.. То жаль и увы... Как то так наверное... Я уже 4 дня держусь ... Хотя очень хотеться взять трубку .. Услышать голос...мы сталкиваемя по работе.. Боюсь конечно этого момента.. Потому что очень сильное какое то химическое притяжение между нами всегда было.. Уже несколько раз пытались разойтись и любая встреча и все... И опять все с начала(((

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как найти силы и расстаться...