Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как найти силы и расстаться...

Как найти силы и расстаться...

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Всем здравствуйте!  У меня проблема которая решиться наверное одним способом.. разрывом..но  Как закончить отношение с человеком которого любишь? при мысли о потере которого ком в горле.. но и быть вместе невозможно... Она не может без скандалов... не специально нет.. но очень сложный характер... причем вроде ничего все.. потом что то вспомнит сама себя накрутит и все... я потом не сплю ни ем.. настраиваюсь на разрыв..а она звонит... Сейчас ссоры стали жестче и сильнее.. потому что  она начала меня затрагивать за дорогие и важные мне вещи.. и ведь она тоже страдает... Ну у нее все отношения такие были.. скандальные.. и то со мной по моему еще спокойные.... Потому что я пыталась всегда сразу как то все сгладить...Вместе мы почти 2 года...Хочу собраться с силами и все закончить..устала....

0

2

Есть люди, которые любя причиняют боль. Вот такие люди.

А еще надежда умирает последней... Надежда, что что-то изменится, надежда, что вдруг станет так же хорошо, как было когда-то... И память постоянно подбрасывает теплые воспоминания о "хороших" временах, о теплых моментах...
Бывает, что отношения только и держаться на этой надежде и воспоминаниях...
Сколько Вы готовы еще ждать и лелеять свою надежду? На сколько еще хватит Вашей нервной системы?

Мой Вам совет: рвите!
С занесением в черный список, чтоб даже звонки не проходили.
Полностью без нее.

Послушайте пришедшую тишину и покой. Без нервотрёпок, без слез, без обид.
Захотите вернуться в ад - Ваше дело.

P.S.
Всем известная фраза "Многие болячки от нервов" - не пустой звук. Подумайте и об этом.

Отредактировано lan2305 (27.04.15 09:33:41)

0

3

Ритуся написал(а):

не специально нет..

,а как,случайно? Человек не работает над собой даже ради любви,о чем тут говорить?

Ритуся написал(а):

потому что  она начала меня затрагивать за дорогие и важные мне вещи..

,она Вас совершенно не уважает...

Ритуся написал(а):

и ведь она тоже страдает...

,какая жалость,сначала опустить человека ниже плинтуса,а потом страдать...

Ритуся написал(а):

Ну у нее все отношения такие были..

,Вам то зачем такие отношения?

P.S. Извините за резкость,но откройте уже глаза,Вас не уважают и не ценят,иначе бы вместо того,чтоб "страдать" после того,как Вам нагадили в душу,учились бы человеческому отношению,а все отговорки "я такая,и не могу ничего с этим поделать"-это свинство и уровень человека,который только и может за счет других чувствовать свою значимость... Бегите...

+8

4

Ритуся, зайдите в раздел "Наше творчество" и найдите произведение "Верховный  суд. (Иронически-романтическая история о любви, вернее о том, как не надо  любить)" автор Заменитель слова счастье, мне кажется, найдёте ответы для себя и выход из своей ситуации.
Удачи. http://s8.uploads.ru/AnvaC.gif

+1

5

Ритуся написал(а):

Как закончить отношение с человеком которого любишь?

а Вы хорошо подумайте, что на самом деле Вы любите, воспоминания? свою мечту, что все изменится? потому что сами отношения Вас не устраивают, о какой любви речь идет? к кому? к себе, что потратила 2 года на эти отношения?

+5

6

Есть такие люди-энергетические вампиры,возможно что это как раз про вашу девушку.Эти люди любят устраивать скандалы на пустом месте и подпитываются тем что их жертва страдает.Но им совершенно не интересно чтобы жертва их бросила,ведь тогда не от кого будет подпитываться.Поэтому после ссоры такие люди первыми приходят мирится,говорят ласковые слова,дарят подарочки,чуть ли ни на коленях просят прощения,мне даже стихи посвящали  и т.д.Очень трудно устоять перед их напором и сама того не желая,ты продолжаешь эти отношения и да,-тебе кажется, что тоже любишь этого человека,все у вас наладится,все будет хорошо.Это самообман,бегите,мой вам совет.Когда то пережила сама подобное,только отношения тянулись почти пять лет.Причем разорвать их было невозможно,пришлось просто исчезнуть.За этот период похудела на пятнадцать килограмм,так как состояние "не могу ничего есть,ком в горле" возникало очень часто,плюс вылезли такие болячки,о которых никогда и не подозревала.Зато теперь распознаю энергетического вампира очень быстро,иммунитет выработался на всю жизнь.

+5

7

С нами обходятся ровно на столько на сколько мы сами позволяем. Особенно важно первое время общения, когда люди определяют границы, шаблоны по которым будет происходить взаимодействие между друг другом. Если вы один раз разрешили в свою сторону крик, оскорбление и т.д. Промолчали. А потом второй раз, третий... И даже если говорили, то не четко - вас не услышали. Плюс ко всему решили, что скандал - это нормальное поведение (шаблон). И кто в этом больше виноват - еще вопрос.

У меня есть бабушка - еще тот террорист, хороший психолог, очень эгоистична. Более 30 лет живет с моими родителями в одном доме, но в разных квартирах. Все ее буйства описывать смысла нет, но вот есть у нее убежденность, что первым делом утром едва протерев глаза нужно ей позвонить, а еще лучше нанести личный визит, иначе будет всем очень не сладко. Несколько лет назад, я гостила у мамы и позвонили бабушке около 10 часов - ни городской, ни сотовый не отвечал. Мама как обычно вся в слезах, паника - прокараулили, ей плохо или того хуже померла. Я хихикаю, говорю, что урок у нас обучающий, специально не берет. К слову ключей от ее квартиры у нас нет - не дает. Выходим на улицу, бабушка стоит около подъезда с сумкой, пришла из магазина. Подхожу к ней и спокойно разговариваю:

Я - Ты чего не отвечаешь, мы тебе звонили, волновались.
Б - Да вот, в магазин пошла, а сотовый забыла. - А глаза улыбаются, довольная, что волновались.
Я - Баба, ты больше ключи не забывай, а то выбьем двери, вдруг тебе плохо.

Больше номеров под названием - не открою дверь или не возьму телефон не было. Вот не давно снова с мамой больше года не разговаривала, провоцировала ее на первый шаг примирения - я запретила. Сейчас вроде ведет себя по спокойней. Недавно с мамой разговаривали, может еще 30 лет назад нужно было ее дверь выломать, когда она в недельных запоях двери не открывала и голос не подавала. Да еще соседей побольше позвать, что бы посмотрели на истинное лицо бабушки, может быть все сложилось совсем по другому.

К чему я все это - бросить всегда можно, но если человека любите, и при условии, что вас любят - попытайтесь сломать шаблон. Четко озвучьте свою претензию, так что бы вас услышали. Если скандалит - не вступайте в разговор, не раскручивайте тему. Пусть успокоится. Если не помогает, попробуйте выйти из комнаты или сходить погулять. Я сама завожусь с пол оборота, нервы ни к черту. Скандалить не люблю, но закричать могу неожиданно (правда на нее ни когда не кричала). Мне очень помогает спокойный голос любимой или ее прикосновения. Ну а волшебное действие от слов "Я тебя люблю" и рассказывать не стоит.))  Старайтесь с ней разговаривать, объясните, что готовы выслушать ее спокойно и найти решение вместе. Если любите человека, то должны  чувствовать, когда она начинает накручивать себя - разговаривайте, если понимаете, в чем возможно дело - дайте объяснение заранее. Удачи.

+6

8

lan2305 написал(а):

Есть люди, которые любя причиняют боль. Вот такие люди.

А еще надежда умирает последней... Надежда, что что-то изменится, надежда, что вдруг станет так же хорошо, как было когда-то... И память постоянно подбрасывает теплые воспоминания о "хороших" временах, о теплых моментах...
Бывает, что отношения только и держаться на этой надежде и воспоминаниях...
Сколько Вы готовы еще ждать и лелеять свою надежду? На сколько еще хватит Вашей нервной системы?

Мой Вам совет: рвите!
С занесением в черный список, чтоб даже звонки не проходили.
Полностью без нее.

Послушайте пришедшую тишину и покой. Без нервотрёпок, без слез, без обид.
Захотите вернуться в ад - Ваше дело.

P.S.
Всем известная фраза "Многие болячки от нервов" - не пустой звук. Подумайте и об этом.

Отредактировано lan2305 (Сегодня 09:33:41)

Надежда надежда.. каждый раз только и надеемся, что все измениться и снова будут "Хорошие"времена....
В черный список занесла... пробую без нее..пока только один пробую.. как будто месяц((((

0

9

P.S. Извините за резкость,но откройте уже глаза,Вас не уважают и не ценят,иначе бы вместо того,чтоб "страдать" после того,как Вам нагадили в душу,учились бы человеческому отношению,а все отговорки "я такая,и не могу ничего с этим поделать"-это свинство и уровень человека,который только и может за счет других чувствовать свою значимость... Бегите...

Я постоянно думаю зачем??? и ответа нет..что самое интересное...  и все слова " ценю..любл.." теряют весь смысл и силу... и опять надежда..воспоминания.. надо быть сильнее и жестче вы правы..

Media написал(а):

С нами обходятся ровно на столько на сколько мы сами позволяем

Это точно.. только никак не могу уловить и вспомнить момент когда эта грань была стерта..  Получается, что бы быть с такими людьми надо всегда "подыгрывать" не быть собой.. Ведь сначала..все было иначе.. сейчас у нас проблема мои дети.. резко ее стало не устраивать их воспитание... спустя полтора года.. А раньше дети были ангелами ..

Media написал(а):

К чему я все это - бросить всегда можно, но если человека любите, и при условии, что вас любят - попытайтесь сломать шаблон. Четко озвучьте свою претензию, так что бы вас услышали. Если скандалит - не вступайте в разговор, не раскручивайте тему. Пусть успокоится. Если не помогает, попробуйте выйти из комнаты или сходить погулять. Я сама завожусь с пол оборота, нервы ни к черту. Скандалить не люблю, но закричать могу неожиданно (правда на нее ни когда не кричала). Мне очень помогает спокойный голос любимой или ее прикосновения. Ну а волшебное действие от слов "Я тебя люблю" и рассказывать не стоит.))

я уже несколько месяцев пытаюсь разговаривать..искать компромиссы.. раньше , когда это не касалось детей я не реагировала..но сейчас не могу.. начинаются обиды.. и буквально за месяц-полтора человек просто растоптал все иллюзии о себе в пух и прах...хотя тем самым облегчив мое состояние))  Ведь год назад я переживала все ссоры очень сильно.. Попытки успокаивать..еще хуже..  Мне кажется просто что то ли эйфория прошла..( у нее ни одни отношения не длились более 2 х лет) ..Я думаю она таким способом пытается   может.. поддерживать огонек...  Мне кажется для нее моменты примерения..это особое какое то наслаждение.. Может ее к психотерапевту сводить? так опять обидеться и опять поругаемся... Все таки наверное надо держаться и пытаться расставаться.. что бы мне потом не пришлось к специалистам обращаться...

0

10

Ритуся написал(а):

сейчас у нас проблема мои дети..

,а Вам кто важнее,женщина или Ваши дети?

Ритуся написал(а):

я уже несколько месяцев пытаюсь разговаривать..

,все,попытались,и хватить,начните уважать себя,в конце концов...

Ритуся написал(а):

Ведь год назад я переживала все ссоры очень сильно..

,это нормально,Вы не обязаны проглатывать гадкое отношение к Вам под предлогом "большой и чистой любви"...

Ритуся написал(а):

и все слова " ценю..любл.." теряют весь смысл и силу...

,откройте глаза...слова ничего не значат без поддержки действиями,только поступки говорят о реальных чувствах...проанализируйте ее поступки,и Вы увидите,все увидите...

P.S. У меня нет детей,но если бы хоть одна особа посмела втянуть их в наши отношения,пробовала манипулировать с помощью их,или бы хоть слово плохое про них сказала бы-пошла бы на три буквы немедленно,имхо.

+2

11

Ритуся, если человек хочет сохранить отношения - пойдёт к психотерапевту. А если не пойдёт - значит, не хочет.

0

12

Ритуся
Не хочу ничего советовать, Вы сами взрослая умная женщина уже все решили для себя.Просто хочу сказать,как бы я поступила в этом случае.Если бы меня зацепили за самое дорогое,за моего ребенка,все, этот человек был бы для меня потерян однозначно,рву такие отношения на корню.Никакие аргументы о сложности характера не принимаю.Дети-это часть меня,это то,что стоит на первом месте,и пошла бы она со своей любовью куда подальше,если мой ребенок ее напрягает.

+3

13

Ритуся написал(а):

Может ее к психотерапевту сводить? так опять обидится и опять поругаемся.

А я думаю, что психотерапевт не поможет. Налицо обыкновенная невоспитанность и хамство, манера решать все вопросы с помощью крика и скандала. Есть люди, для которых это проще - закатил скандал, и вот уже все остальные тебе уступают, лишь бы ты успокоился, а потом еще и стараются во всем угодить, чтобы ты, не дай бог, не возмутился опять. Это очень комфортный образ жизни - для них.
Мне, как и многим, приходилось встречаться в жизни с такого рода людьми. Я ухожу от общения с ними, дистанцируюсь, иначе такое "общение" меня очень высасывает. Другого способа не нашла.

+2

14

Ритуся
Такие люди обычно не ожидают сопротивления.Идут по головам своих "жертв"и привыкают к их постоянной покорности.Гоните ее к черту!Первая.Жестко.Вам легче станет.Уважайте себя.

0

15

Lera написал(а):

Но им совершенно не интересно чтобы жертва их бросила,ведь тогда не от кого будет подпитываться.

Бывает, что они ловят еще больший кайф, если ты уходишь и возвращаться не собираешься. Это ведь такие эмоции и чего только нельзя увидеть в арсенале возвращающего, начиная от попыток обвинить тебя во лжи, когда ты говорил, что любишь и заканчивая безумными романтическими поступками.

Автор, бегите :)

+1

16

Дети самое дорогое.. так и есть.. поэтому и терпеть ни хочу и успокаивать не собираюсь.. Сначала пыталась..думала у нее детей нет, она не знает как себя надо вести..надо подсказать..ан нет.. не тут то было.. Потом просто начались встречи когда я сама.. но что это отношения?  Я просто не могу поверить..что у человека отношение становится только хуже..думала сначала..может кризис..что я только не думала..ища ей оправдания... А оправданий нет... Уже 2 дня мы не общаемся, я полностью ее игнорирую, не отвечаю в соц сетях... и я впринципе понимаю, что будущего в этих отношениях не будет...Потому что я не могу любить человека, который не любит самое дорогое , что у меня есть... (хотя она конечно же это отрицает..но опять таки действия.. говорят об обратном).. Ломает немного..но я уже анализировать пытаюсь и понимаю.. что это все эмоции..привычка, что угодно.. Еще уговариваю себя, что мне просто скучно без нее.. Я переехала в другой город 2 года назад.. и в моей жизни были дети и она.. и все..ну да еще работа..
Спасибо Вам большое за поддержку! Никогда не думала, что интернет общение может придать хоть немного, но все таки уверенонности в действиях...

+1

17

Несмотря на то, что все хотят счастья, большинство страдает из-за трагически ошибочного представления о том, в чём оно заключается.

+1

18

Ритуся
Вот сейчас увидела,что у вас дочери.Так на кой им,малышкам,злая чужая тетка?Да это хуже отчима получается.

+2

19

Микс...в том то и дело..и все мои попытки объяснить, что для них ты просто чужая тетя.. и стать Своей можно только если научится как минимум не обращать внимания ..как максимум дружить с ними.. ничем плодотворным не заканчиваются... Но что меня больше всего бесит, что раньше такого фанатизма не было.. все было как то спокойно.. и отдыхать вместе ездили и гуляли постоянно... а уже пару месяцев какой то клин.. Хотя по сути.. дети пластилиновые.. поиграй с младшей в куклы 3 минуты и она твоя навеки.. покажи старшей интересного блогера в ютубе и ее друг... Это к  взрослым надо подход искать...а мне вообще не понятно как можно не ладить с детьми...

0

20

Ритуся написал(а):

а мне вообще не понятно как можно не ладить с детьми...

можно, я сама проходила через такую ломку, когда наш сын взрослеть начал, где-то тут уже писала - хотелось побыть вместе, страсть в разгаре, а малой рядом бегает))но, каждый выбирает сам, я выбрала семью, научилась ладить, дружить, любить, скучать, именно в такой последовательности, с сыном...если Ваша девушка не хочет этого делать...впрочем, решение Вы уже приняли, Вам просто нужна была поддержка)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как найти силы и расстаться...