Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Сообщений 141 страница 160 из 470

141

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

О Боже, да это оно и есть! Цепляющие строки-2

"Умница дочка" (с) :) Я просто поражаюсь вашей прилежности и трудолюбию)

Давайте еще что-то напишите, Летний Дождь, дабы общественность оценила как Вы круто за собой умеете оставлять последнее слово)

Ну как же я могу не написать? Ну хотя бы выразить восхищение)) Можно?)
А что вас так волнует общественность? Заметьте, я ни разу о ней не упомянула) А вы уже в который раз всё волнуетесь, как там общественность отреагирует))
Сатин, в интернете вся общественность находится по ту сторону монитора и ей по большому счёту пофиг на вот эти разговоры) Вон и Sonya сказала что не читала простыни)  А больше тут никого и не было) А если и были, то тоже не читали. А если и читали, то только вас, а меня - нет :) Так что, не волнуйтесь, последнее слово таки за вами) [можете даже проставить запятые вокруг слова "таки"]

Жизнь таки прекрасна

Упс.. Так где же запятые вокруг вводного слова? ; )
Но это ерунда, главное, что жизнь таки прекрасна и вы с этим согласны)

0

142

Летний дождь, а давайте, Вы прекратите цепляться то к форумчанкам за недостаточную грамотность, то к супер-модератору за его работу.

+1

143

Да это Летний Дождь не цепляется, Белла) Это так, жалкие попытки выкрутиться. Такие "умные" уже были на форуме, Летний Дождь не первая и не последняя)) Ничего, кроме своей безграмотности она не показала, подростки называют это "слилась"
Даже замечание еще в теме, где Марик написала было неохота делать, ну выставил себя человек неучем, так что, не наказывать его же за это. Даже предсказуемо написала пост последний о чем-то. Я же говорила - оставит последнее слово за собой. Только мне его читать уже неохота, еще в первом было понятно - ни о чем пишет Летний Дождь
Ну пусть еще попишет, глядишь, кто-то ее и прочтет

0

144

жалкие попытки выкрутиться.
Такие "умные" уже были на форуме
Ничего, кроме своей безграмотности
"слилась"
выставил себя человек неучем,
ни о чем пишет

И это всё в одном посте)
Точно всё хорошо? А то я уже не верю, что -

Жизнь таки прекрасна

Чёй-то приходит на ум цитата, не помню начало фразы - "<...>, а те, кто лучше нас, им просто не до нас"  : )

не наказывать его же за это

"В интернете вы "его же" можете даже бить" (с)

Кстати, ваша фраза немного неудачно построена)
Правильно - "не наказывать же его за это".
А если бы у вас был какой-то первый пункт, по которому "его нужно" то-то и то-то, то далее уже следовало бы - "его же за это" и т.д.

Надеюсь, я не отклонилась от сабжа данной темы?
Но если утомила, то можете не отвечать)

0

145

Летний дождь, мало букв. Давайте больше, Вы "образец" правописания или нет? Или это я ошиблась, когда перечислила Ваши ошибки?
Я уже запаслась попкорном, надеюсь, Вы не разочаруете меня? Это же просто песня для меня - читать правила русского языка от человека, который их сам не знает)))

+3

146

Летний дождь, для сведения: препирательства с модератором заканчиваются баном, иногда бессрочным. Это я сейчас не о Сатин, а о себе, я сделала Вам замечание выше.
Прекратите флудить как в этой теме, так и во всех остальных.

0

147

Летний дождь, мало букв. Давайте больше, Вы "образец" правописания или нет? Или это я ошиблась, когда перечислила Ваши ошибки?
Я уже запаслась попкорном, надеюсь, Вы не разочаруете меня? Это же просто песня для меня - читать правила русского языка от человека, который их сам не знает)))

Много букв не получится) В последнем посте построение фраз правильное)
А что там по поводу неудачно сформулированной фразы и отсутствия запятых вокруг вводного слова в вашем же сообщении?
Я не услышала ответа)
Зато я услышала очередной поток красивых эпитетов в свой адрес) И даже что-то там на кулинарные темы в разрезе попкорна) Он-то сюда каким боком?
Наравне, так наравне. Нет, так нет.  Зачем эти односторонние правила игры?)
Впрочем, тема грамотности выяснена)  Вы никак не пояснили стоящее не на месте "же" и пропавшие запятые)  Зато в подробностях описали степень моей безграмотности))
Не вижу конструктива, поэтому оставляю вас с попкорном наедине, приятного аппетита)

0

148

Прошу не банить Летний Дождь. Просто в следующий раз, когда она решит кого-то поучить правилам русского языка, я буду вместо ее текста кидать ссылку на свой пост, где ее ошибки перечислены, дабы обучаемый, да и любой желающий мог лично убедиться, что его учит человек, сам этих правил не знающий. В красных тегах, чтобы видно было

0

149

Интересный факт я заметила...иногда захожу на другие интернет-ресурсы(группы,форумы),и как только речь заходит о грамотности,правописании,начинаютсясклоки и взаимные оскорбления!.вот везде одна и та же история из раздела "кто учит,тот сам не прав"!почему?видимо,потому что никто не любит чувствовать себя глупее другого...
Я сама за грамотность,и элементарные ошибки на уровне 5 класса,конечно же,режут глаз.но,думаю,учиться и надо было в 5 классе,а когда человеку уже 35,вряд ли мои поправки про "тся"и"ться" воспримутся должным образом.
Просто скажут,что я зануда!))

+1

150

Я Такая Одна, нет, скажут, что тут бывают люди и из других стран, которые в принципе могли не изучать русского языка, и знать его на уровне иностранного.
И да, когда поправляют другого человека, особенно если сам учитель не знает его, это выглядит глупо
Поэтому ошибки тех, кто решит поумничать над форумчанами, будут выставлены на всеобщее обозрение
Марик, Вы видите того, кто учил Вас там правилам русского языка - ему самому нужно в школу, так что все в порядке
Надеюсь, другие "преподаватели" перед тем, как кого-то поправлять, сами пройдутся по своим ошибкам

А если кому неймется поправить - делайте это в личке, дабы в последующем не выставить себя дураком, как это было с Летним Дождем

Отредактировано Satine (31.05.16 06:36:01)

+1

151

как говорит моя подруга, довольно известная (в узких кругах))) блогер - споры за грамотность начинаются тогда, когда у оппонентов аргументы другого толка заканчиваются, а выпендриться перед остальными очень хочется)))

+3

152

http://savepic.ru/9918422.jpg

+5

153

Satine, а не забабахать ли нам общефорумный диктант?

+1

154

Белла, согласна!

0

155

Satine, а давайте, договоримся о теме, я сделаю упражнения, а Вы - диктант. А девушки пока будут готовиться к контрольной)
Даже, между прочим, победителю медальку можем дать.

+4

156

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Даже, между прочим, победителю медальку можем дать.

А двоечников лишать наград?)) Резонно!)

0

157

Написала я диктант. Не нашла оригинального текста, поэтому у участников сравнила свой.
Конечно, скажите, стыд и позор (ошибок много). Но на ушко скажу, что года 4 назад, было бы вдвое больше. Прогресс все-таки виден на лицо. В тся и ться разобралась, "в течение" и им подобных тоже. С трудом вспомнила "рост" "раст". Долго думала над "не" с прилагательными. В итоге верно пришла. А вот проблема с школьных времен осталось. Совсем плохо склонение слов, окончание хромает. И слово "аккомпанемент" меня ввел в ступор. Я его вообще без "ак" написала в начале((((  Поэтому можно попросить упражнения на эту тему.

0

158

Белла, можно самое простейшее: ться, две НН, чтобы и что бы, НЕ с глаголами, вообще и в общем, с этим вообще беда. Вообщем, и всё, с места никого не сдвинешь. Еще такие слова как неожиданно почему-то раздельно идут, негаданно и другие слова с частицей НЕ. Может, еще кто что напишет

0

159

А как проходят диктанты?  Я давно нигде не участвовала))

0

160

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

А как проходят диктанты? 

Думаю, в час Икс авторы выложат задания и предложат выполнить их за короткий период времени   (чтоб исключить списывание у Сони)
Ответы попросят прислать им в личку. А пока распишут красную ручку, да проверят, мы провертим пальцем дырочку под медаль

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана