Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Сообщений 61 страница 80 из 470

61

Satine
А где правильный текст? :dontknow:

0

62

Loran
Под свой спойлер загляните, думаю - там.

0

63

Silence
Спасибо за подсказку - нашла.

0

64

Майские праздники прошли, и сообща с Божьей и форумской помощью я сдала экзамены на знание русского языка http://sh.uploads.ru/4FpLx.gif
Проверим знания с союзами и местоимениями "ТОЖЕ и ТО ЖЕ", "ТАКЖЕ и ТАК ЖЕ", о которых писала Белла в газете)

Ланна бросила курить, вам так_же следует сделать это
Нимфа может накормить себя, а так_же всех форумчан
Маруся советовала мне то_же, что и вы
Инесса была хорошим другом, училась так_же хорошо
И Соня посмотрела на Свою Н своими серыми, готовыми заплакать и в то_же время ликующими глазами
Неужто и сокровенных читателей Валькирии стало так_же много, как и всех нас?
Форумчане решили провести лето так_же, как в прошлом году
Лицо Рамины было бледно, слегка раскрытые губы то_же побледнели
Миркучо мне нравилась все больше и больше, я то_же, по-видимому, была симпатична ей
Леля поступила в аспирантуру. Я так_же хочу закончить аспирантуру

Напоминаю, что ответы необходимо давать под спойлером, дабы другие не подсмотрели и не написали правильно, или неправильно)
В инет можно подсматривать, но нужно ли?
Помидорами тут никто не забрасывает)

+1

65

+

Ланна бросила курить, вам также следует сделать это
Нимфа может накормить себя, а также всех форумчан
Маруся советовала мне то же, что и вы
Инесса была хорошим другом, училась так же хорошо Пишется слитно, так как является соединением. Стащила пример у Беллы: Инесса была хорошим другом, училась также хорошо (то есть и то, и другое она делала хорошо).
И Соня посмотрела на Свою Н своими серыми, готовыми заплакать и в то же время ликующими глазами
Неужто и сокровенных читателей Валькирии стало так же много, как и всех нас?
Форумчане решили провести лето так же, как в прошлом году
Лицо Рамины было бледно, слегка раскрытые губы тоже побледнели
Миркучо мне нравилась все больше и больше, я тоже, по-видимому, была симпатична ей
Леля поступила в аспирантуру. Я также хочу закончить аспирантуру

Интересное задание)) Спасибо!

0

66

-
Satine написал(а):

Ланна бросила курить, вам также следует сделать это.
Нимфа может накормить себя, а также всех форумчан.
Маруся советовала мне то же, что и вы.
Инесса была хорошим другом, училась также хорошо.
И Соня посмотрела на Свою Н своими серыми, готовыми заплакать и, в то же время, ликующими глазами.
Форумчане решили провести лето так же, как в прошлом году.
Лицо Рамины было бледно, слегка раскрытые губы тоже побледнели.
Миркучо мне нравилась все больше и больше, я тоже, по-видимому, была симпатична ей.
Леля поступила в аспирантуру. Я также хочу закончить аспирантуру.

Все верно http://s5.uploads.ru/sTi7U.gif

+1

67

Satine,врете Вы все,но красииииво))
а задание Ваше я выполню,из вредности)смайлики больно смешные за ошибки полагаются)

Свернутый текст

Инесса была хорошим другом, училась также хорошо
И Соня посмотрела на Свою Н своими серыми, готовыми заплакать и в то же время ликующими глазами
Миркучо мне нравилась все больше и больше, я тоже, по-видимому, была симпатична ей
http://s9.uploads.ru/nDNBZ.gif Все верно. Так что смайла не будет http://s5.uploads.ru/JEQFB.gif

0

68

Здравствуйте, Satine! задание сложное, кстати. А потом правильные ответы будут?

+

Инесса была хорошим другом, училась так же хорошо Правило. Если частицу "же" можно опустить и смысл не изменится, то пишется раздельно. Тут ее нельзя опустить - "Инесса была хорошим другом, училась так хорошо". Чувствуете, как сразу поменялся смысл? Она училась не также хорошо, как и была хорошим другом, а то ли была хорошим другом, потому что училась хорошо, то ли восклицание и одобрение, как она хорошо училась)
Форумчане решили провести лето также, как в прошлом году  Раздельно. Тут сравнение - в этом году так же, (как?) как и в прошлом

Отредактировано Valkyrja (19.07.15 15:00:55)

0

69

Здравствуйте, Valkyrja
Ответы будут с пояснениями у каждого под спойлером, как в ранних сообщениях
Я чуть отредактировала Ваш текст - поменяла теги хайд на спойлер

0

70

+

Инесса была хорошим другом, училась так же хорошо Правило. Если частицу "же" можно опустить и смысл не изменится, то пишется раздельно. Тут ее нельзя опустить - "Инесса была хорошим другом, училась так хорошо". Чувствуете, как сразу поменялся смысл? Она училась не также хорошо, как и была хорошим другом, а то ли была хорошим другом, потому что училась хорошо, то ли восклицание и одобрение, как она хорошо училась)

0

71

Satine написал(а):

Здравствуйте, ValkyrjaОтветы будут с пояснениями у каждого под спойлером, как в ранних сообщениях Я чуть отредактировала Ваш текст - поменяла теги хайд на спойлер

Добрый вечер! Вы извините, что сама не смогла сделать, я никак не понимаю - как.. 15 раз пробовала - не получилось..
Спасибо, что сделали сами :-)

0

72

Valkyrja написал(а):

я никак не понимаю - как.

Делайте не "скрытый текст", а "свёрнутый текст" (значок как книжечка), всё само получится.

+1

73

текст

http://s5.uploads.ru/kGVcX.gif Все верно

0

74

Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.

Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь.

Александр Матюшкин-Герке

+6

75

А я только недавно вспоминала про эту тему! Уряяя! Рада, что она снова активна!

Свернутый текст

Нимфа может накормить себя, а так же всех форумчан Также тут следует писать слитно, так как это союз. Мы не можем выкинуть "же", потеряем смысл предложения. "Нимфа может накормить себя, а так всех форумчан", - что она "так" всех форумчан, фиг знает) Плюс можно "также" заменить на "и" и смысл не утратится "Нимфа может накормить себя, и всех форумчан"
Маруся советовала мне тоже, что и вы мммм, как же попроще объяснить. Тут легко опустить частицу "же", смысл не изменится: "Маруся советовала то самое, что и вы". А так получается по смыслу, если слитно, что и Маруся тоже советовала, то есть просто давала совет, как и кто-то другой. Если непонятно, спросите, попробую объяснить побольше)
Инесса была хорошим другом, училась так же хорошо. Правило. Если частицу "же" можно опустить и смысл не изменится, то пишется раздельно. Тут ее нельзя опустить - "Инесса была хорошим другом, училась так хорошо". Чувствуете, как сразу поменялся смысл? Она училась не также хорошо, как и была хорошим другом, а то ли была хорошим другом, потому что училась хорошо, то ли восклицание и одобрение, как она хорошо училась)
Неужто и сокровенных читателей Валькирии стало также много, как и всех нас? Тут "так же" - раздельно, так как можно выкинуть "же" из предложения и оно не утратит смысл. "Неужто и сокровенных читателей Валькирии стало так много, как и всех нас?".
Форумчане решили провести лето также, как в прошлом году. Раздельно. Тут сравнение - в этом году так же, как и в прошлом

0

76

До слез аж(((
https://pp.vk.me/c7010/v7010055/109bb/hXvZEKnWsbA.jpg

Завтра проплачусь, и проверю((((

+2

77

Свернутый текст

Нимфа может накормить себя, а так же всех форумчан. Также тут следует писать слитно, так как это союз. Мы не можем выкинуть "же", потеряем смысл предложения. "Нимфа может накормить себя, а так всех форумчан", - что она "так" всех форумчан, фиг знает) Плюс можно "также" заменить на "и" и смысл не утратится "Нимфа может накормить себя, и всех форумчан"
И Соня посмотрела на Свою Н своими серыми, готовыми заплакать и в то же время ликующими глазами (а глазки-то у нее карие...) http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif 
Неужто и сокровенных читателей Валькирии стало также много, как и всех нас? А вот тут "так же" - раздельно, так как можно выкинуть "же" из предложения и оно не утратит смысл. "Неужто и сокровенных читателей Валькирии стало так много, как и всех нас?".

0

78

Satine написал(а):

До слез аж

А мне даже и не смешно.  :dontknow:

0

79

я тоже хочу)

Ланна бросила курить, вам также следует сделать это.
Нимфа может накормить себя, а также всех форумчан.
Маруся советовала мне то же, что и вы.
Инесса была хорошим другом, училась также хорошо.
И Соня посмотрела на Свою Н своими серыми, готовыми заплакать и в то же время ликующими глазами.
Форумчане решили провести лето так же, как в прошлом году.
Лицо Рамины было бледно, слегка раскрытые губы тоже побледнели.
Миркучо мне нравилась все больше и больше, я тоже, по-видимому, была симпатична ей. 
Леля поступила в аспирантуру. Я также хочу закончить аспирантуру.

http://sh.uploads.ru/STFui.gif Все верно

+1

80

Проверила. Каждый может заглянуть себе под спойлер, чтобы посмотреть ошибки (если они есть)
Самая распространенная ошибка с Инессой (ох уж эта Инесса)
В этом случае "также" выступает как союз, он соединяет похожий смысл в предложении. Инесса также хорошо дружила, как и училась.
А если написать отдельно "же", и выкинуть ее, то мы потеряем весь смысл предложения, вернее, он изменится - Инесса была хорошим другом, училась так хорошо. Непонятно, то ли Инесса была хорошим другом, потому что училась хорошо, то ли радостно на душе, что она так хорошо училась, будучи хорошим другом)

Наступного разу, то есть в следующий раз, после выпуска газеты, мы узнаем много нового,  задания будут ТАКЖЕ интересныеhttp://s0.uploads.ru/os7FB.gif

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана