Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Сообщений 281 страница 300 из 470

281

Умнички, девушки! Красавишны все! Вечером проверю, а потом Сатин сделает диктант, я надеюсь. Очень ее попросим)

0

282

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

а потом Сатин сделает диктант,

Очень надеюсь, что диктант будет тоже веселый, как и про огурчики с мороженой?)

0

283

тоже сделала:)

"Мы тоже хотим есть", - заявили Сатин и Миркучо, поэтому они пошли на кухню и сделали салат. "Я буду фигачить ножом по этому огурцу, а ты - по тому", - распорядилась Сатин. "Почему это?" - возмутилась Миркучо. "Я тоже хочу от того огурца отрезать половину", - сказала она и выхватила из рук Сатин её огурец. В общем, Сатин пожала плечами и сдалась.
Несмотря на проливной дождь на улице, Миркучо решила схомячить мороженое. То же самое сделала Сатин. Оттого, что мороженое было только одно, они вгрызлись в него с разных концов, поэтому поедание пломбира закончилось долгим поцелуем.
К салату они приступили не скоро, также и котлет в тот вечер не нажарили.
Несмотря на чувство голода, Сатин с улыбкой поглядывала на Миркучо, также и желудок ее издавал приятные нежные звуки. В общем, этот вечер складывался замечательно. Тут Миркучо вспомнила, что она забыла узнать в банке насчет перечисления зарплаты. Вообще-то, деньги им сегодня были не нужны, но вот завтра... Я имею в виду то, что на следующий день девушки готовились совершить поездку в Украинскую Венецию (или что-то типа того).
Не смотря Сатин в глаза, Миркучо выскользнула из комнаты и набрала номер банка. "Ваша зарплата на месте, госпожа Миркучо," - сказал голос из банка. "Также и премия поступила на счет".
Миркучо обрадовалась и, несмотря на то, что Сатин съела все недорезанные огурцы, чмокнула ее в щечку и в лобик тоже. "В губки тоже хочу," - сказала ненасытная Сатин, дожевывая огурец. Так же, как и Миркучо, она обрадовалась наличию денег, поэтому глазки ее засияли так же неотразимо, как и миркучины.
В общем, продолжать эту быль можно бесконечно.
Очень хорошо!

Не делала, пока не вышла с компьютера, не доверяю я этому телефону. Пусть будут лично мои ошибки, без его помощи, он иногда и пакость может сделать. Вот так пишешь человеку в Вайбере искренне "ЧУДО!", а эта падла этот нехороший гаджет правит на "ХРЕН!" и замечаешь это только после того, как уже отправишь, потом объясняй-доказывай, что это телефон хулиганит:)

0

284

нда, опять  http://s3.uploads.ru/t/qMdbV.png
я тут поспала после суток, прочитала на отдохнувшую голову правила и ужаснулась, опять наляпала... :D

0

285

MariC|0011/7a/32/3447-1462872262.jpg написал(а):

ужаснулась, опять наляпала...

Вы не одиноки)). Для этого и ходим сюда. Учиться, учиться и учиться)) http://s17.rimg.info/8e2890cd002f77200d38046b44873c0c.gif

+3

286

Текст не сворачивается,выдает ошибку,надо исправить ошибки ,а потом отправлять,вот так мне пишут..

Отредактировано Роззи (03.06.16 20:22:23)

0

287

Роззи, отправьте, как получается, я сверну.

0

288

Белла
Щас Беллочка,попытаюсь еще раз поработать над текстом.

0

289

текст

Этот блестящий союз"Мы тоже хотим есть", - заявили Сатин и Миркучо, поэтому они пошли на кухню и сделали салат. "Я буду фигачить ножом по этому огурцу, а ты - по тому", - распорядилась Сатин. "Почему это?" - возмутилась Миркучо. "Я то)же хочу от того огурца отрезать половину", - сказала она и выхватила из рук Сатин её огурец. В общем, Сатин пожала плечами и сдалась. Несмотря на проливной дождь на улице, Миркучо решила схомячить мороженое. То же самое сделала Сатин. Оттого, что мороженое было только одно, они вгрызлись в него с разных концов, поэтому поедание пломбира закончилось долгим поцелуем. К салату они приступили не скоро, также и котлет в тот вечер не нажарили. Несмотря на чувство голода, Сатин с улыбкой поглядывала на Миркучо, также и желудок ее издавал приятные нежные звуки. В общем, этот вечер складывался замечательно. Тут Миркучо вспомнила, что она забыла узнать в банке насчет перечисления зарплаты. Вообще-то, деньги им сегодня были не нужны, но вот завтра... Я имею в виду то, что на следующий день девушки готовились совершить поездку в Украинскую Венецию (или что-то типа того). Не смотря Сатин в глаза, Миркучо выскользнула из комнаты и набрала номер банка. "Ваша зарплата на месте, госпожа Миркучо," - сказал голос из банка. "Также и премия поступила на счет". Миркучо обрадовалась и, несмотря на то, что Сатин съела все недорезанные огурцы, чмокнула ее в щечку и в лобик тоже. "В губки тоже хочу," - сказала ненасытная Сатин, дожевывая огурец. Так же, как и Миркучо, она обрадовалась наличию денег, поэтому глазки ее засияли так же неотразимо, как и миркучины. В общем, продолжать эту быль можно бесконечно.
"В общем" и "тоже-также" повторим, остальное хорошо)))

0

290

Промежуточные итоги:

Победители этого тура - Lan  и Ирби - безошибочные работы. Молодцы, девушки, так держать!  http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png 
Второе место - desire и VitaBP - по одной ошибке. Умнички! Замечательный результат!  http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png 

Благодарю всех, кто принял участие, не важно, сколько закралось ошибочек, все вы большие умницы, что не ленитесь учиться!  http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png 

Можно посмотреть свои работы, если есть вопросы, задавайте их здесь, всё разберём, всё обсудим.

Здесь правильные ответы

"Мы тоже хотим есть", - заявили Сатин и Миркучо, поэтому они пошли на кухню и сделали салат. "Я буду фигачить ножом по этому огурцу, а ты - по тому", - распорядилась Сатин. "Почему это?" - возмутилась Миркучо. "Я тоже хочу от того огурца отрезать половину", - сказала она и выхватила из рук Сатин её огурец. В общем, Сатин пожала плечами и сдалась.
Несмотря на проливной дождь на улице, Миркучо решила схомячить мороженое. То же самое сделала Сатин. Оттого, что мороженое было только одно, они вгрызлись в него с разных концов, поэтому поедание пломбира закончилось долгим поцелуем.
К салату они приступили не скоро, также и котлет в тот вечер не нажарили.
Несмотря на чувство голода, Сатин с улыбкой поглядывала на Миркучо, также и желудок ее издавал приятные нежные звуки. В общем, этот вечер складывался замечательно. Тут Миркучо вспомнила, что она забыла узнать в банке насчет перечисления зарплаты. Вообще-то, деньги им сегодня были не нужны, но вот завтра... Я имею в виду то, что на следующий день девушки готовились совершить поездку в Украинскую Венецию (или что-то типа того).
Не смотря Сатин в глаза, Миркучо выскользнула из комнаты и набрала номер банка. "Ваша зарплата на месте, госпожа Миркучо," - сказал голос из банка. "Также и премия поступила на счет".
Миркучо обрадовалась и, несмотря на то, что Сатин съела все недорезанные огурцы, чмокнула ее в щечку и в лобик тоже. "В губки тоже хочу," - сказала ненасытная Сатин, дожевывая огурец. Так же, как и Миркучо, она обрадовалась наличию денег, поэтому глазки ее засияли так же неотразимо, как и миркучины.
В общем, продолжать эту быль можно бесконечно.

+5

291

Белла, спасибо!

0

292

Немного стыдно стало,мне казалось что "В общем"пишется слитно)ну,ладно запомним))

0

293

Да,именно этот ошибочный  момент и вызывал сомнения.
Но ввело в заблуждение что :

Также и тоже - соединительные союзы, по смыслу они означают то же, что и союз "и". Значит, там, где эти слова можно заменить словосочетанием с "и" - пишем слитно

подумала ,что два союза "и" быть не может)

также и желудок ее издавал приятные нежные звуки.

с другой стороны, частицу "же " легко можно убрать )

Вывод: если "же" можно опустить, то пишем эти слова раздельно.

В общем , не смогла определиться) и сделала не правильный выбор)

0

294

Роззи, главное, чтобы было понятно, в чем ошибки, и запомнить правильное.

desire|0011/7a/32/1598-1462945054.jpg написал(а):

подумала ,что два союза "и" быть не может)

Это правило касается смысла (соединительность), на формальности не обращаем внимания.

Сатин с улыбкой поглядывала на Миркучо, также и желудок ее издавал приятные нежные звуки.

Сатин была довольна, И желудок ее тоже был доволен, поэтому издавал приятные звуки. Иначе бы он урчал сердито)))
Пример на раздельное написание:
Желудок Сатин урчал так же громко, как и холодильник. - Здесь имеется в виду не соединительность (и-и), а сравнение, поэтому раздельно.

+1

295

на формальности не обращаем внимания.

а я ведь точно обращу ) вечно в таких вот мелочах и теряюсь  :dontknow:

+1

296

Про также думала, как и desire. Один в один мои мысли. Ну а со второй ошибкой - думаю, просто не заметила, когда проверяла себя. Была бы не на работе, наверное, была бы одна ошибка )))

Спасибо, Белла

+1

297

desire, Веснушка, спасибо, обратили внимание на такой интересный нюанс. Я и не подумала, что это разговорное "и" кого-то подведет)))
ПризнаЮсь, предложение сформулировано не идеально.
Да и сам текст когда перечитала, посмеялась над собой))) Сначала написала, что девушки сделали салат, а потом оказывается, что они его так и не доделали. Это мысль у меня бежала впереди паровоза, увлеклась я процессом)))

+2

298

desire, Веснушка, вот такая же фигня:)))

+1

299

Но в любом случае там слитно, не сомневайтесь))

0

300

Белла
Не сомневаюсь:))) у меня природная грамотность не самая высокая, больше привитая, но всё равно, какие-то привычки написания выработались, а проверка иногда мешает)  в этом случае первый раз написала правильно, но задумалась и поправила))))

Отредактировано VitaBP (03.06.16 22:49:09)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана