Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Сообщений 241 страница 260 из 657

241

MariC|0011/7a/32/3447-1462872262.jpg написал(а):

ужаснулась, опять наляпала...

Вы не одиноки)). Для этого и ходим сюда. Учиться, учиться и учиться)) http://s17.rimg.info/8e2890cd002f77200d38046b44873c0c.gif

+3

242

Текст не сворачивается,выдает ошибку,надо исправить ошибки ,а потом отправлять,вот так мне пишут..

Отредактировано Роззи (03.06.16 20:22:23)

0

243

Роззи, отправьте, как получается, я сверну.

0

244

Белла
Щас Беллочка,попытаюсь еще раз поработать над текстом.

0

245

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):
текст

Этот блестящий союз"Мы тоже хотим есть", - заявили Сатин и Миркучо, поэтому они пошли на кухню и сделали салат. "Я буду фигачить ножом по этому огурцу, а ты - по тому", - распорядилась Сатин. "Почему это?" - возмутилась Миркучо. "Я то)же хочу от того огурца отрезать половину", - сказала она и выхватила из рук Сатин её огурец. В общем, Сатин пожала плечами и сдалась. Несмотря на проливной дождь на улице, Миркучо решила схомячить мороженое. То же самое сделала Сатин. Оттого, что мороженое было только одно, они вгрызлись в него с разных концов, поэтому поедание пломбира закончилось долгим поцелуем. К салату они приступили не скоро, также и котлет в тот вечер не нажарили. Несмотря на чувство голода, Сатин с улыбкой поглядывала на Миркучо, также и желудок ее издавал приятные нежные звуки. В общем, этот вечер складывался замечательно. Тут Миркучо вспомнила, что она забыла узнать в банке насчет перечисления зарплаты. Вообще-то, деньги им сегодня были не нужны, но вот завтра... Я имею в виду то, что на следующий день девушки готовились совершить поездку в Украинскую Венецию (или что-то типа того). Не смотря Сатин в глаза, Миркучо выскользнула из комнаты и набрала номер банка. "Ваша зарплата на месте, госпожа Миркучо," - сказал голос из банка. "Также и премия поступила на счет". Миркучо обрадовалась и, несмотря на то, что Сатин съела все недорезанные огурцы, чмокнула ее в щечку и в лобик тоже. "В губки тоже хочу," - сказала ненасытная Сатин, дожевывая огурец. Так же, как и Миркучо, она обрадовалась наличию денег, поэтому глазки ее засияли так же неотразимо, как и миркучины. В общем, продолжать эту быль можно бесконечно.
"В общем" и "тоже-также" повторим, остальное хорошо)))

0

246

Промежуточные итоги:

Победители этого тура - Lan  и Ирби - безошибочные работы. Молодцы, девушки, так держать!  http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png 
Второе место - desire и VitaBP - по одной ошибке. Умнички! Замечательный результат!  http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png 

Благодарю всех, кто принял участие, не важно, сколько закралось ошибочек, все вы большие умницы, что не ленитесь учиться!  http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png 

Можно посмотреть свои работы, если есть вопросы, задавайте их здесь, всё разберём, всё обсудим.

Здесь правильные ответы

"Мы тоже хотим есть", - заявили Сатин и Миркучо, поэтому они пошли на кухню и сделали салат. "Я буду фигачить ножом по этому огурцу, а ты - по тому", - распорядилась Сатин. "Почему это?" - возмутилась Миркучо. "Я тоже хочу от того огурца отрезать половину", - сказала она и выхватила из рук Сатин её огурец. В общем, Сатин пожала плечами и сдалась.
Несмотря на проливной дождь на улице, Миркучо решила схомячить мороженое. То же самое сделала Сатин. Оттого, что мороженое было только одно, они вгрызлись в него с разных концов, поэтому поедание пломбира закончилось долгим поцелуем.
К салату они приступили не скоро, также и котлет в тот вечер не нажарили.
Несмотря на чувство голода, Сатин с улыбкой поглядывала на Миркучо, также и желудок ее издавал приятные нежные звуки. В общем, этот вечер складывался замечательно. Тут Миркучо вспомнила, что она забыла узнать в банке насчет перечисления зарплаты. Вообще-то, деньги им сегодня были не нужны, но вот завтра... Я имею в виду то, что на следующий день девушки готовились совершить поездку в Украинскую Венецию (или что-то типа того).
Не смотря Сатин в глаза, Миркучо выскользнула из комнаты и набрала номер банка. "Ваша зарплата на месте, госпожа Миркучо," - сказал голос из банка. "Также и премия поступила на счет".
Миркучо обрадовалась и, несмотря на то, что Сатин съела все недорезанные огурцы, чмокнула ее в щечку и в лобик тоже. "В губки тоже хочу," - сказала ненасытная Сатин, дожевывая огурец. Так же, как и Миркучо, она обрадовалась наличию денег, поэтому глазки ее засияли так же неотразимо, как и миркучины.
В общем, продолжать эту быль можно бесконечно.

+5

247

Белла, спасибо!

0

248

Немного стыдно стало,мне казалось что "В общем"пишется слитно)ну,ладно запомним))

0

249

Да,именно этот ошибочный  момент и вызывал сомнения.
Но ввело в заблуждение что :

Также и тоже - соединительные союзы, по смыслу они означают то же, что и союз "и". Значит, там, где эти слова можно заменить словосочетанием с "и" - пишем слитно

подумала ,что два союза "и" быть не может)

также и желудок ее издавал приятные нежные звуки.

с другой стороны, частицу "же " легко можно убрать )

Вывод: если "же" можно опустить, то пишем эти слова раздельно.

В общем , не смогла определиться) и сделала не правильный выбор)

0

250

Роззи, главное, чтобы было понятно, в чем ошибки, и запомнить правильное.

desire|0011/7a/32/1598-1462945054.jpg написал(а):

подумала ,что два союза "и" быть не может)

Это правило касается смысла (соединительность), на формальности не обращаем внимания.

Сатин с улыбкой поглядывала на Миркучо, также и желудок ее издавал приятные нежные звуки.

Сатин была довольна, И желудок ее тоже был доволен, поэтому издавал приятные звуки. Иначе бы он урчал сердито)))
Пример на раздельное написание:
Желудок Сатин урчал так же громко, как и холодильник. - Здесь имеется в виду не соединительность (и-и), а сравнение, поэтому раздельно.

+1

251

на формальности не обращаем внимания.

а я ведь точно обращу ) вечно в таких вот мелочах и теряюсь  :dontknow:

+1

252

Про также думала, как и desire. Один в один мои мысли. Ну а со второй ошибкой - думаю, просто не заметила, когда проверяла себя. Была бы не на работе, наверное, была бы одна ошибка )))

Спасибо, Белла

+1

253

desire, Веснушка, спасибо, обратили внимание на такой интересный нюанс. Я и не подумала, что это разговорное "и" кого-то подведет)))
ПризнаЮсь, предложение сформулировано не идеально.
Да и сам текст когда перечитала, посмеялась над собой))) Сначала написала, что девушки сделали салат, а потом оказывается, что они его так и не доделали. Это мысль у меня бежала впереди паровоза, увлеклась я процессом)))

+2

254

desire, Веснушка, вот такая же фигня:)))

+1

255

Но в любом случае там слитно, не сомневайтесь))

0

256

Белла
Не сомневаюсь:))) у меня природная грамотность не самая высокая, больше привитая, но всё равно, какие-то привычки написания выработались, а проверка иногда мешает)  в этом случае первый раз написала правильно, но задумалась и поправила))))

Отредактировано VitaBP (03.06.16 22:49:09)

+1

257

Вроде как проверила все, что написали
Если нет, свистните

Насмарку - слитно. Потому что нет такого слова - смарку

https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=aa2822c83dddb6bd340d5a540dbd10ba&n=33&h=215&w=323

+3

258

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Вроде как проверила все, что написали

Не знаю, кто проверял мою, но за такое количество ошибок - трояк.
Давайте, вы (Сатин, не конкретно Вас имею в виду) не будете нас жалеть. Мы зачем сюда пришли?
Я в шоке от своих также-тоже
Спасибо вам!

0

259

Эмммм... думаю, ежели я тут напишу, ошибок будет... "стыдно-умереть"...
Sonya, знаете, ЧТО главное? Мы - живые и настоящие...

с уважением)

0

260

Эх, еще раз убедилась, что не зря жду Розенталя... Потому как вот уже 20 лет не повторяла никаких правил)

Отредактировано Ирби (04.06.16 21:58:04)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана