Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Сообщений 221 страница 240 из 470

221

MariC
Ничего))) страшного.  Или... Страшно?! (А какой оборот, единичное деепречастие вот знаю точно не выделяла, вроде бы и нужно по правилам, но... иногда я их нарушаю, когда сознательно, когда по незнанию. От ответственности это не освобождает...)
desire
вот и я туда пошла, увидев это слово)))

+1

222

VitaBP|undefined написал(а):

По запятым не до конца уверена, может в участке про траву тоже нужно...

Вот,  я прям зависла на этой траве...

0

223

Satine
Спасибо большое!  Жутко интересно!  Хоть мозг чуть-чуть зашевелися! )  Уверена,  что куча ошибок,  но хоть задумалась!

0

224

Три ошибки уже нашла . Где сомневалась,там и попалась)))

0

225

единичное деепричастие вот знаю точно не выделяла

там еще единичное деепричастие где-то было?   :'(  позор мне!!! по походу дела, я количество запятых сократила до минимума, на перечислениях вообще не заморочилась

0

226

Текст
Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Задание № 1. В этом тексте нужно расставить ТОЛЬКО ЗАПЯТЫЕ
Кот потянулся во сне и дернул лапой. Снова один и тот же сон. И каждый раз разное отражение. Он уже был и котом королевы, и котом толстого кондитера ,и котом самого главного ветврача страны... Но ничто не меняло факта - он был самым обычным бездомным котом. Может быть,  Васькой ,может быть Барсиком,  - так бы его звали в той,  лучшей жизни. А в этой жизни он был в самом лучшем случае "Эй ты", в самом худшем - "Пшел вон,  шелудивый". Кот привык. Уже не обращая внимания на ругань, доносящуюся вслед ему ,он изящно запрыгивал на мусорник, а с него на крышу,  и был таков.Но сегодняшнее отражение его заинтересовало больше всех предыдущих. Почему отражение? А оно иначе не представлялось. Сидело себе напротив, гладко расчесанное ,с пушистой блестящей шерсткой, длинными усами, но все ж с неуловимой хитринкой того самого бродячего Кота... Рассказывало о своей жизни,  той,  отраженной. И Кот верил. И это помогало ему проживать каждый день своей жизни. Вырывать кусочек съедобного из лап других котов, находить ночлег, спасаться от злобных собак ,так и норовящих оттяпать себе кусок Кота посочнее. Он не винил их. Собакам на этом свете жилось не лучше его. Но у них,  и Кот точно это знал ,точно не было такого Отраженного Кота. И он был не так одинок, как они,  грызущиеся за каждый лоскуток власти (не нужно запятой) в их случайно сбитой стае....

Отлично!

0

227

Умнички. Запятые не сильно страшно, там где тяжелое серое небо - может быть: тяжелое, серое небо. А может быть: тяжелое серое небо
Это авторские запятые, я расставила их, но прям чтобы ужас-ужас в диктанте, я этого не увидела, поэтому молодцы все, кто ответил

0

228

Девушки, самое главное, не подглядывайте друг у друга))) По опыту знаю, что списывают всегда ошибки!
Очень интересно, мне интересно вместе с вами!
И да, в любом случае позора нет, позор - это не учиться!

+1

229

Не получилось у меня скрыть текст,но он как на ладони уже исправленный.

0

230

MariC
Наверное, я не права, это наречие. Или... Кошмар, вообще позабыла всё, что можно. И что нельзя(  нам потом скажут, где ошибки?

Полезно вспомнить правила русского языка, спасибо большое за задания!

0

231

Роззи круть! http://s019.radikal.ru/i643/1606/07/ee0a1a267959.gif
Вы где разыскали этот текст? Он, кажется, в самом начале еще был
Но я с удовольствием проверю, и вместе с Вами, вспомню его

0

232

==

Утро было тихое, но пасмурное. Тяжелое,  серое небо низко повисло над  Днепром ,мелкий дождь беззвучно сыпал с него на спокойную речную гладь, словно покалывал воду иглами. На песчано-глинистых берегах,  в куртине упругого,[/b]  длиннолиственного [/color]ивняка и в сочных зарослях высокой луговой, еще некошеной травы затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые, замшелые у корней, сучковато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопыренными верхушками (запятая не нужна) издали так напоминающими распахнутые зонты,  неуклюже наклонились над водой и поскрипывая изогнутыми стволами,  уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка ,мягко падала на воду и плавно распускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка и,  сделав круг над сосновым завалом, молча подались,  обгоняя друг дружку,  к левому пологому берегу, очертания которого размывались дождем.
Отлично!

0

233

+

Утро было тихое, но пасмурное. Тяжелое,  серое небо низко повисло над Днепром, мелкий дождь беззвучно сыпал с него на спокойную речную гладь, словно покалывал воду иглами. На песчано-глинистых берегах, в куртине упругого,  длиннолиственного ивняка и в сочных зарослях высокой луговой, еще нескошенной травы (запятая не нужна) затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые,  замшелые у корней,  сучковато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопыренными верхушками издали (запятая не нужна) так напоминающими распахнутые зонты,  неуклюже наклонились над водой и, поскрипывая изогнутыми стволами, уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка, мягко падала на воду и плавно распускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка и, сделав круг над сосновым завалом, молча подались, обгоняя друг дружку, к левому пологому берегу, очертания которого размывались дождем.
Отлично!

0

234

нам потом скажут, где ошибки?

Да, ошибки Сатин (или я) исправим, вы их увидите в своих работах. И после окончания диктанта обязательно обсудим сложные места и сделаем работу над ошибками.

+2

235

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

не подглядывайте друг у друга)))

даже мысли не возникло)

в любом случае позора нет, позор - это не учиться!

это верно  :cool:

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

поэтому молодцы все, кто ответил

спасибо еще раз за задание) было интересно

+1

236

обязательно обсудим сложные места и сделаем работу над ошибками.

Здорово  http://s7.uploads.ru/t/JzON5.png   http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png

0

237

Белла
Ну,я начала сначала темы,смотрю уже текст дан,вот и попыталась.Не знала,что надо было другой текст исправлять.Если можно,то буду по-порядку ознакамливаться и делать поправки.

0

238

Старалась..стыдно  :blush:  если будет куча ошибок...

ужас тут

Утро было тихое, но пасмурное. Тяжелое, серое небо низко повисло над Днепром, мелкий дождь беззвучно сыпал с него на спокойную речную гладь,  словно покалывал воду иглами. На песчано - глинистых берегах,  в куртине упругого,  длиннолиственного ивняка и в сочных зарослях высокой луговой,  еще некошеной травы (запятая не нужна) затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые,  замшелые у корней,  сучковато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопыренными верхушками издали так напоминающими распахнутые зонты, неуклюже наклонились над водой и,  поскрипывая изогнутыми стволами, уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка, мягко падала на воду и плавно распускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка (тут не нужна) и (а вот тут нужна) сделав круг над сосновым завалом, молча подались,  обгоняя друг дружку, к левому пологому берегу, очертания которого размывались дождем.

Некошеной
Отлично!

+1

239

Я забыла как свернутый текст вставить....

+1

240

тут

Утро было тихое, но пасмурное. Тяжелое,  серое небо низко повисло над Днепром, мелкий дождь беззвучно сыпал с него на спокойную речную гладь, словно покалывал воду иглами. На песчано-глинистых берегах, в куртине упругого,  длинНолиственного ивняка и в сочных зарослях высокой луговой, еще некошеной травы (запятая не нужна) затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые, замшелые у корней,  сучковато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу,  растопыренными верхушками (запятая не нужна) издали так напоминающими распахнутые зонты,  неуклюже наклонились над водой и, поскрипывая изогнутыми стволами, уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка, мягко падала на воду (запятая не нужна) и плавно распускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка и, сделав круг над сосновым завалом, молча подались, обгоняя друг дружку, к левому пологому берегу, очертания которого размывались дождем

Отлично!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана