Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана

Сообщений 201 страница 220 из 470

201

desire, нет, думаю, не будет.
Ближе к вечеру, часов в 7-8 по Москве

+2

202

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Ближе к вечеру, часов в 7-8 по Москве

Отлично! Надеюсь получится  поучаствовать . Спасибо.

0

203

Всем проверила, сегодня все отличники!
Правило не сложное, но большое количество ошибок на эту тему в текстах, написанных с телефона и планшета, говорит о том, что люди безоговорочно доверяют автозамене.
Доверяйте себе! Вы лучше!

+3

204

НЕ про диктант, но может ещё можно вспомнить о видах связи в словосочетаниях и о том, какие при этом употребляются предлоги? (оказывается, тяжело переводить с родного на второй родной. Думаю сейчас не на русском о русском)

0

205

и я

1. Вам нужно запомнить простое правило.
2. Незнание математики помешало ему поступить в университет.
3. Он далеко не дурак.
4. Неудачи преследовали его по жизни.
5. Этот закономерный результат вовсе не удача.
6. Британские ученые доказали нецелесообразность изучения фракталов в средней школе.
7. Подпишите документ под  датой.
8. Это не счастье, а просто благополучие.
9. Прикрепите медаль на левый отворот пиджака.
10. Он умеет красиво разукрасить витрины.
11. Ужин был накрыт в семь часов.
12. Давайте пригласим в гости девушек.
13. Настоящий полковник!
14. Никто не мог подсказать, где находится храм.
15. Неумение вести себя в обществе никого не оправдывает.
Отлично

0

206

А давайте объявим переменку) Можно побегать или заточить бутерброды.

в следующий раз, когда она решит кого-то поучить правилам русского языка, я буду вместо ее текста кидать ссылку на свой пост, где ее ошибки перечислены, дабы обучаемый, да и любой желающий мог лично убедиться, что его учит человек, сам этих правил не знающий. В красных тегах, чтобы видно было

И теперь я буду полновластным автором слов "любофф" и "многабукафф"?)) С танцующими вокруг, игнорируемыми мною запятыми и ощетинившимися хрящиками свинами?)
Сатин, ловлю на слове! :) )))

дабы в последующем не выставить себя дураком, как это было с Летним Дождем

Ничего с Летним дождём не было) Он жив, здоров и даже довольно упитан)

Всё, прячем недоеденные бутерброды в сумки, переменка закончилась)

0

207

Летний дождь, будете еще тут флудить, улетите в бан. Ваш бубнеж уже никому, в том числе мне, не интересен
Вы опростоволосились со своими знаниями русского языка перед всем форумом.
Я понятно изложила в своем сообщении, какие предприму действия, Вы же, как обиженный ребенок, притащились снова сюда, чтобы оставить за собой последнее слово. Про Вас уже забыли, Вы же не можете угомониться, продолжаете дальше выставлять себя в глупом виде. Ошибки были? Были. 
У Вас, скорее всего, проблемы с русским языком, что Вы постоянно переспрашиваете, и это не мой вопрос, а констатация факта
Форум ничего не потеряет без Вашего дешевого выпендрежа, таких "умных" как Вы, как я уже говорила, было вагон и маленькая тележка
Я даже не знаю, кого еще Вы создадите, чтобы снова сюда вернуться. Но с удовольствием жду, что Вы еще напишите, чтобы выкинуть Вас отсюда
Можете не скупиться на оскорбления, мне на них пофигу, как и на Вас в целом, а Вам, может быть, полегчает перед баном
Вперед, Летний Дождь!

0

208

Раскройте скобки, напишите слова слитно или раздельно

3. Он далеко не дурак.
6. Британские ученые доказали нецелесообразность изучения фракталов в средней школе.
7. Подпишите документ под датой.
13. Настоящий полковник!
Отлично

0

209

Можно и я попробую

3. Он далеко не дурак.
7. Подпишите документ под датой.
13. Настоящий полковник!
Отлично

0

210

Можно и я попробую)

ответ

3. Он далеко не дурак.
5. Этот закономерный результат вовсе неудача.
7. Подпишите документ поддатой.
8. Это несчастье, а просто благополучие.
13. Настоящий полковник!
Читаем правила еще раз)

0

211

*EnigmA*
Сделайте работу над ошибками)

0

212

По желанию текст можно отправить мне в личку для проверки, либо выставить его тут под спойлером
Вместо троеточия необходимо проставить правильные буквы
Расставить знаки препинания
Вопросительный знак в скобках (?) означает, что вам нужно написать слова либо раздельно, либо слитно. Кроме того, поставить вторую Н, либо не ставить ее вообще

Утро было тихое но пасмурное. Т...желое серое небо низко п...висло над Днепром мелкий дождь бе...звучно сыпал с него на спокойную речную гладь словно п...калывал воду иглами. На пе...чано-глинистых берегах в куртине упруго...о дли(?)нолистве(?)ного ивняка и в сочных зарослях высокой луговой еще не(?)кошен(?)ой травы затаились остатки тумана который с ночи до этого ран(?)его дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые замшелые у корней сучк...вато-дуплистые сосны что росли на крутом правом берегу растопырен(?)ыми верхушками из(?)дали так нап...минающими ра...пахнутые зонты  не(?)уклюже наклонились над водой и п...скрипывая изогнутыми стволами уныло смотрели на свои темные отражения. Из(?)редка с верхушек обрывалась пустая шишка мягко падала на воду и плавно ра...пускала по ней ровные круги. Две молодые сороки не(?)ожида(?)но выл...тели из куртины ивняка и сделав круг над сосновым завалом молча подались обгоняя друг дружку к левому п...логому берегу оч...ртания которого ра...мывались дождем.

0

213

+

Утро было тихое, но пасмурное. Т.я.желое, серое небо низко п.о..висло над Днепром, мелкий дождь бе.з..звучно сыпал с него на спокойную речную гладь, словно п.о..калывал воду иглами. На пе..с.чано-глинистых берегах, в куртине упруго.г..о, длиннолиственНого ивняка и в сочных зарослях высокой луговой, еще не(с)кошен(н)ой травы затаились остатки тумана, который с ночи до этого ран(н)его дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые, замшелые у корней, сучк.о..вато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопырен(н)ыми верхушками (не нужно запятой) издали так нап.о..минающими ра.с..пахнутые зонты,  неуклюже наклонились над водой и, п.о..скрипывая изогнутыми стволами, уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка, мягко падала на воду и плавно ра..с.пускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожида(н)но выл.е..тели из куртины ивняка и, сделав круг над сосновым завалом, молча подались, обгоняя друг дружку, к левому п..о.логому берегу, оч.е..ртания которого ра.з..мывались дождем.

Отлично!

0

214

очень тороплюсь, пойду экстерном

Утро было тихое, но пасмурное. Тяжелое, серое небо низко повисло над Днепром, мелкий дождь беззвучно сыпал с него на спокойную речную гладь, словно покалывал воду иглами. На песчано-глинистых берегах, в куртине упругого длиннолиственного ивняка и в сочных зарослях высокой луговой, еще нескошенной травы (не нужно запятой) затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые, замшелые у корней, сучковато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопыренными верхушками, издали так напоминающими распахнутые зонты,  неуклюже наклонились над водой и, поскрипывая изогнутыми стволами, уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка, мягко падала на воду и плавно распускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка и, сделав круг над сосновым завалом, молча подались, обгоняя друг дружку, к левому пологому берегу, очертания которого размывались дождем.

Длиннолиственного слитно
Отлично!

0

215

+

Утро было тихое, но пасмурное. Тяжелое, серое небо низко повисло над Днепром, мелкий дождь беззвучно сыпал с него на спокойную речную гладь, словно покалывал воду иглами. На песчано-глинистых берегах, в куртине упругого, длиннолиственного ивняка и в сочных зарослях высокой луговой, еще не кошеной(как минимум одну ошибку у себя заметила:) травы затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые, замшелые у корней, сучковато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопыренными верхушками (не нужно запятой) издали так напоминающими распахнутые зонты,  неуклюже наклонились над водой и, поскрипывая изогнутыми стволами, уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка, мягко падала на воду и плавно распускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка и, сделав круг над сосновым завалом, молча подались, обгоняя друг дружку, к левому пологому берегу, очертания которого размывались дождем.

Некошеной слитно
Отлично!

По запятым не до конца уверена, может в участке про траву тоже нужно...

Отредактировано VitaBP (01.06.16 20:37:50)

0

216

VitaBP, ничего, я буковку "н" одну точно прозевала и один деепричастный оборот
:music:

Отредактировано MariC (01.06.16 20:49:23)

0

217

ответ:

Утро было тихое, но пасмурное. Тяжелое, серое небо низко повисло над Днепром, мелкий дождь беззвучно сыпал с него на спокойную речную гладь ,словно покалывал воду иглами. На песчано-глинистых берегах, в куртине упругого, длинНолиственного ивняка и в сочных зарослях высокой (не нужно запятой) луговой ,еще нескошенной (не нужно запятой) травы затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя укрывал всю реку тусклым дымком. Старые ,замшелые у корней, сучковато-дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопыренными верхушками (не нужно запятой) издали так напоминающими распахнутые зонты , неуклюже наклонились над водой и ,поскрипывая изогнутыми стволами ,уныло смотрели на свои темные отражения. Изредка с верхушек обрывалась пустая шишка, мягко падала на воду и плавно распускала по ней ровные круги. Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка и ,сделав круг над сосновым завалом ,молча подались ,обгоняя друг дружку, к левому пологому берегу ,очертания которого размывались дождем.

Нескошенной слитно
Длиннолиственного

Отлично!

Выполнила задание.
Не уверенна , что всё верно расставила ;есть парочка моментов ,в которых сомневаюсь .
Спасибо за задание .

0

218

Пошла гуглить куртину)))
Да,вот обнаружилось неизвестное слово  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

0

219

текст

Утро было тихое,  но пасмурное. Тяжёлое, серое небо низко повисло на Днепром,  мелкий дождь беззвучно сыпал с него,  словно покалывал воду иглами. На песчано -глинистых берегах,  в крутине упругого, длиннолиственНого ивняка и в сочных зарослях высокой луговой, ещё нескошенНой травы (не нужно запятой)  затаились остатки тумана, который с ночи до этого раннего дождя (не нужно запятой) укрывал всю реку тусклым дымком.  Старые,  замшелые у корней, сучковато -дуплистые сосны, что росли на крутом правом берегу, растопыренными верхушками (не нужно запятой) издали так напоминающими распахнутые зонты, неуклюже наклонились над водой и, поскрипывая изогнутыми стволами, уныло смотрели на свои тёмные отражения. Изредка с верхушки обрывалась пустая шишка,  мягко падала на воду и плавно распускала по ней ровные круги.Две молодые сороки неожиданно вылетели из куртины ивняка и,  сделав круг над сосновым завалом, молча подались, обгоняя друг дружку, к левому пологому берегу,  очертания которого размывались дождём.

Некошеной - одна Н
А вот нескошенной - уже две
ДлиннолиствеННого

Отлично!

0

220

Не знаю,  как скрытый текст сделать! ( готова к публичному позору!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Красивой можешь ты не быть, но грамотной ты быть обязана