Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Ответственность учителей

Ответственность учителей

Сообщений 41 страница 52 из 52

1

Существуют ли должностные инструкции, или распоряжения департамента образования, или законы, контролирующие ответственность учителей за безопасность детей на их, допустим, уроке? Что можно предъявить учителю проявившему халатность?

0

41

КарКарыч, сложно читать мысли на расстоянии.) Просто по вашим сообщениям у меня сложилось такое мнение. Но все равно спасибо за ваше участие и советы.

0

42

Fortuna, это не было сделано. Ну, не было меня дома, гспди.

0

43

Мика написал(а):

Fortuna, это не было сделано. Ну, не было меня дома, гспди.

Мика, я Вас не осуждаю. Мамы иной раз сами не понимают, что делают или не делают, когда речь идет о собственном ребенке. Уверена, если бы Вы знали что делать нужно было, Вы бы сделали.
Я Вам просто описала, что Вас ждет и дала совет на будущее, если вдруг подобное произойдет.
К директору конечно стОит сходить и пожаловаться, но никаких наказаний от директора не ждите.
Согласна с Карычем - никаких истерик у директора! Все должно быть спокойно, грамотно..Можете буквой закона "помахать"..(это чтоб они знали, что Вы юридически уже подкованы). Все. Желаю Удачи.

+2

44

Орландо написал(а):

А можно вопрос не в тему? Вы кто по профессии? Просто вы про опыт упомянули. Какой опыт то, в какой отрасли?

Не можно. ))))
Профессий у меня много.
Но так, для затравки скажу, приходилось заниматься и с детьми на домашнем обучении, и с подростками  с девиантным поведением сталкивался Карыч.
Сейчас ответственен за одного отличного парня скоро уж 11 лет, профессионального спортсмена. Одно время со спортсменами пришлось поработать.
В перспективе планирую  вместе с женой еще один интересный проект связанный с детьми. Хотя профессиональной "корочки" педагога у меня нет. Зря наверное. Надо было бы. Гены предков педагогов взбрыкивают во мне с завидной периодичностью и заставляют прикладывать себя и в этом направлении ))

0

45

КарКарыч написал(а):

Не можно. ))))
Профессий у меня много.
Но так, для затравки скажу, приходилось заниматься и с детьми на домашнем обучении, и с подростками  с девиантным поведением сталкивался Карыч.
Сейчас ответственен за одного отличного парня скоро уж 11 лет, профессионального спортсмена. Одно время со спортсменами пришлось поработать.
В перспективе планирую  вместе с женой еще один интересный проект связанный с детьми. Хотя профессиональной "корочки" педагога у меня нет. Зря наверное. Надо было бы. Гены предков педагогов взбрыкивают во мне с завидной периодичностью и заставляют прикладывать себя и в этом направлении ))

Хм. Психолог, наверное. Детский. В полиции работали. Девиантное поведение, подростки...
Тогда по другому. Вы дяденька или тетенька?

0

46

КарКарыч написал(а):

Гены предков педагогов взбрыкивают во мне с завидной периодичностью и заставляют прикладывать себя и в этом направлении ))

Это многое объясняет. )))

0

47

Орландо написал(а):

Вы дяденька или тетенька?

Тетенька. Точно тетенька!!!
Я Карыча в успейке видела, с собакой. Симпатичная кстати тетенька. И собака симпотная!))

0

48

Орландо написал(а):

Хм. Психолог, наверное. Детский. В полиции работали. Девиантное поведение, подростки...
Тогда по другому. Вы дяденька или тетенька?

Спрошу как и creems  на вопрос про дяденьку с тётенькой)))))   Зачем?
Ржу )))) Не.. не гадайте. Не стоит.

0

49

Не понимаю, каким образом пол Карыча относится к выяснению вопроса
Поэтому прошу - пол Карыча отдельно, учителей отдельно
Спасибо

0

50

Satine написал(а):

Не понимаю, каким образом пол Карыча относится к выяснению вопроса
Поэтому прошу - пол Карыча отдельно, учителей отдельно
Спасибо

http://s2.uploads.ru/be6ST.gif 
Не, это чистый интерес.

Отредактировано Орландо (13.04.17 14:21:51)

0

51

Ув. Дамы,я, как мать ребенка,само собой, сразу выяснила у ребенка, почему произошла драка,с чего все началось,почему это случилось, и какие действия предпринял учитель, но мы иностранные граждане в РФ,не совсем знаем законы и свои права. Конечно же я сразу позвонила в школу и сообщила о происшедшем, но толку то мало, директор как всегда отсутствует,да и по времени уже никого там не было,кроме секретаря. Уже после всего,я, сообщила жене о случившемся,благодаря ей и вам, я теперь знаю, что нужно сделать.

0

52

Чио
я и так лично буду идти в школу и разговаривать с учителем,с директором,в присутствии девушки

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Ответственность учителей