Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Ответственность учителей

Ответственность учителей

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

Существуют ли должностные инструкции, или распоряжения департамента образования, или законы, контролирующие ответственность учителей за безопасность детей на их, допустим, уроке? Что можно предъявить учителю проявившему халатность?

0

21

Мика написал(а):

Микс, там не козел, а коза. При чем коза со стажем. Я не вникаю в причины драки, я не буду разбираться в этом, это мальчишки. Сама себя я вела, если честно, не лучше.) В детских разбираловках он сам, прошу прощения за тафтологию, разбирается. Но вот с учителями должны выяснять все, отстаивая права ребенка, родители, так? И я рада, что это лишь рядовая драка, могло же быть что и

Отредактировано Мика (Сегодня 13:56:20)

странная вы мама, однако.
на причины драки вам пофиг, ибо мальчики должны разбираться сами))
тогда какие претензии к учителю? он как Вы видимо полагает, что мальчики должны разбираться сами.

+3

22

Мика написал(а):

Я не вникаю в причины драки, я не буду разбираться в этом, это мальчишки. Сама себя я вела, если честно, не лучше.) В детских разбираловках он сам, прошу прощения за тафтологию, разбирается.

Зря не вникаете. Хм..
Он-то как раз не разбирается, он дерется. Научить разбираться без кулаков, это задачка для взрослых, для родителей.
И "это мальчишки", самый что ни наесть слабый аргумент.
Будете придерживаться этой позиции, ни один педагог, ни один инспектор в вашем конфликте  с учителем на вашу сторону не встанет.
А пока я вижу одно.
На тот момент педагог так же самоустранился,  как и вы ( родитель). Только вы говорите не моя забота - "это мальчишки, пускай сами", а она - не моя забота "не разнимайте, пусть дерутся".
И вы и педагог поступаете равнозначно, снимая с себя полную ответственность. Советую вам взглянуть на эту ситуацию под таким углом прежде кого-то называть козой. )))) Не то дети могут тоже вырасти очень похожими на... .
Воспитание - это прежде всего пример собственного поведения. Чаще всего дети копируют нас же самих. Удачи.

Отредактировано КарКарыч (19.04.15 14:42:47)

+1

23

умка, пусть как хочет полагает у себя дома или на улице, но когда она находится на работе, существуют инструкции, которые она должна выполнять. Никого не волнует, что думает учитель, и все контролирующие органы тоже не волнует, что думает учитель. Если бы ее не было в кабинете, то я бы уже как-то с родителями того мальчика разговаривала, но она стояла и молча наблюдала. Вы считаете это нормальным?

0

24

умка написал(а):

странная вы мама, однако.
на причины драки вам пофиг, ибо мальчики должны разбираться сами))
тогда какие претензии к учителю? он как Вы видимо полагает, что мальчики должны разбираться сами.

Мама не странная. Она просто МАМА. Какими бы ни были причины драки, оную можно избежать, и решить проблемы или "причины" другим путем. Переговорами, например. Серьезными. А если бы один мальчик убил другого? Подростков сложно остановить, если... Гормоны и все такое. Подростки в гневе, и если гнев поощряется бездействием взрослых, гораздо опаснее взрослых в гневе. Учитель обязаны была остановить драку. Законом это предусмотрено.
Но... Это я так считаю. Не все же обязаны считать так, как я и это нормально )))

Отредактировано Орландо (13.04.17 14:14:14)

0

25

КарКарыч, не вникаю, потому что и так знаю. И одноклассника того тоже. Ребенок привык словом разбираться, ибо может ударить слишком сильно. Но иногда постоять за себя надо. Некоторые не понимают, а учитывая, какие дети нынче...
Ответственность с себя не снимаю, иначе никуда бы не ехала, ничего бы не писала и никуда не звонила. Мне не нужно, чтобы кто-либо становился на мою сторону. Есть конкретные законы и обязанности, сигнал о нарушении которых будет служить причиной проверки. Но поверьте на слово, там и правда коза...(

0

26

Мика написал(а):

умка, пусть как хочет полагает у себя дома или на улице, но когда она находится на работе, существуют инструкции, которые она должна выполнять. Никого не волнует, что думает учитель, и все контролирующие органы тоже не волнует, что думает учитель. Если бы ее не было в кабинете, то я бы уже как-то с родителями того мальчика разговаривала, но она стояла и молча наблюдала. Вы считаете это нормальным?

я не считаю это нормальным.
равно как и вашу позицию))

КарКарыч выше оч хорошо расписал. мне даже добавить нечего.

0

27

Мика написал(а):

Наберите в поисковике "Учительница наняла киллера что бы убить ученика".
Очень интересный случай. Но учительница думает, что она не виновата. Жаль, что суд не интересуется ее мыслями.

Отредактировано Орландо (19.04.15 14:56:36)

0

28

Орландо написал(а):

Вспомнила. Недавно в новостях был громкий скандал. Учительницу осудили за... попытку нанять киллера для убийства ученика. На почве ревности к ученице.

уже и приговор есть?
или как?

0

29

умка написал(а):

уже и приговор есть?
или как?

Надеюсь будет. Я за справедливость.

Отредактировано Орландо (25.08.15 18:54:25)

0

30

умка
И... Я бы не хотела разжигать спор )))
Вам ясна моя позиция, думаю. Мне ясна ваша. )) Решать все равно автору. Надеюсь у нее все хорошо сложится.
С Уважением к Вам, автору и всем всем всем))))

0

31

Орландо написал(а):

Интересный ход мыслей, логический я бы сказала. Но поспорю. Мама не странная. Она просто МАМА.... Учитель обязаны была остановить драку. Законом это предусмотрено.
Но... Это я так считаю. Не все же обязаны считать так, как я и это нормально )))

Ох...Орландо, согласна по поводу учителя. И закон на стороне мамы.
Но и мама, к сожалению, у нас ведет себя по-детски. )))) Не как мама. Снимает с себя всяческую ответственность. Пускай мол дерется, я не вмешиваюсь,- он же мальчик ( как будто это аргумент), лишь бы в школе их разнимали.
Интересно, а если б драка была во дворе?
Почти все драки происходят от слабости, не от силы, к сожалению. Когда у ребенка не выработан рефлекс защиты другими методами и средствами.
"Кусаться" в стае проще всего.

Отредактировано КарКарыч (19.04.15 15:00:35)

0

32

КарКарыч написал(а):

Ох...Орландо, согласна по поводу учителя. И закон на стороне мамы.
Но и мама, к сожалению, у нас ведет себя по-детски. )))) Не как мама. Снимает с себя всяческую ответственность. Пускай мол дерется, я не вмешиваюсь,- он же мальчик ( как будто это аргумент), лишь бы в школе их разнимали.
Интересно, а если б драка была во дворе?
Почти все драки происходят от слабости, не от силы, к сожалению. Когда у ребенка не выработан рефлекс защиты другими методами и средствами.
"Кусаться" в стае проще всего.

Отредактировано КарКарыч (Сегодня 15:00:35)

Но ведь драка произошла в школе. И мамы в этот период не было рядом. А была учительница. Логично?
Если бы драка произошла во дворе на глазах мамы, я ооооооооооочень сомневаюсь, что автор темы бездействовала бы.
К чему все эти "если бы, во рту выросли грибы"?)))) Все мы немного дети. Или нет. В каждом живет ребенок. Разве нет?

0

33

Не нужно разводить демагогию. Если бы, да если бы. Есть конкретная ситуация, которую я решу.
КарКарыч, не нужно судить, будучи не побывав в такой ситуации.
Всем спасибо.

+1

34

Орландо написал(а):

Наберите в поисковике. Почитайте. А то у меня ощущение, что ваш тон насмешлив. Но это только ощущение, и только мое, так что не заморачивайтесь. ))) Я просто за справедливость.

так и я за справедливость))
Суда то  еще не было.
А Вы про "осудили", "виновна" 8-)

+1

35

Мика написал(а):

КарКарыч, не вникаю, потому что и так знаю. И одноклассника того тоже. Ребенок привык словом разбираться, ибо может ударить слишком сильно. Но иногда постоять за себя надо. Некоторые не понимают, а учитывая, какие дети нынче...
Ответственность с себя не снимаю, иначе никуда бы не ехала, ничего бы не писала и никуда не звонила. Мне не нужно, чтобы кто-либо становился на мою сторону. Есть конкретные законы и обязанности, сигнал о нарушении которых будет служить причиной проверки. Но поверьте на слово, там и правда коза...(

Микушка, давайте помогу )))
Я знаю, что вы правы в одном, в том, что учитель бездействовать не должен был, и хотите справедливости.  И фраза "Мне не нужно, чтобы кто-либо становился на мою сторону" всего лишь эмоции мамы беспокоящейся за здоровье сына.
Но вам действительно надо, чтоб именно закон стал на вашу сторону. Вам важен положительный результат на свою жалобу. так ведь?
По этому ехать, писать, требовать вы должны без таких вот эмоций.  Вести себя спокойно и достойно. Не кидать фразы " это мальчики. потому пусть дерутся", наоборот показать, что дома как раз вы объясняете ребенку, что кулак - это последний аргумент, которого лучше избежать. Единственно когда применяемый это при защите чести и достоинства слабого, обиженного, своей семьи, своей родины. И даже ради себя самого иногда можно и нужно стерпеть и доказать другим способом, что ты сильней. ( я знаю о чем я говорю, воспитываю бойца и профессионального спортсмена )
Ни в коем случае не называйте кого-либо животным и другими обидными вещами, тем самым вы показываете другим ( тем же учителям, инспекторам, другим родителям) и прежде всего ребенку, что это оскорбление  возможно в вашей семье.
Поверьте, всем приятно сотрудничать не с истеричной бабой ( извините, надеюсь вы не такая), а с человеком спокойно, достойно и аргументировано    доказывающим  свою правоту . С мамой, которая заинтересована в воспитательной работе учителя, а не только в преподавательской деятельности, потому что сама является хорошим воспитателем и образцом для подражания в семье.
Вот. Еще раз удачи.

Отредактировано КарКарыч (19.04.15 15:18:45)

+1

36

Мика написал(а):

Не нужно разводить демагогию. Если бы, да если бы. Есть конкретная ситуация, которую я решу.
КарКарыч, не нужно судить, будучи не побывав в такой ситуации.
Всем спасибо.

"КарКарыч, не нужно судить, будучи не побывав в такой ситуации"...  О! Ну что ж. Похоже вы не слышите. Похоже я ошибся.
Помощь нужна не вам. )))) Извините, что терпеливо пытался донести до вас свой собственный многолетний вполне успешный опыт,  жаль вашего сына.
Еще раз извините.
До свидания.

Отредактировано КарКарыч (19.04.15 15:23:48)

0

37

умка написал(а):

так и я за справедливость))
Суда то  еще не было.
А Вы про "осудили", "виновна"

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

0

38

КарКарыч написал(а):

"КарКарыч, не нужно судить, будучи не побывав в такой ситуации"...  О! Ну что ж. Похоже вы не слышите. Похоже я ошибся.
Помощь нужна не вам. )))) Извините, что терпеливо пытался донести до вас свой собственный многолетний вполне успешный опыт,  жаль вашего сына.
Еще раз извините.
До свидания.

Отредактировано КарКарыч (Сегодня 15:23:48)

А можно вопрос не в тему? Вы кто по профессии? Просто вы про опыт упомянули. Какой опыт то, в какой отрасли?

0

39

КарКарыч написал(а):

Микушка, давайте помогу )))
Я знаю, что вы правы в одном, в том, что учитель бездействовать не должен был, и хотите справедливости.  И фраза "Мне не нужно, чтобы кто-либо становился на мою сторону" всего лишь эмоции мамы беспокоящейся за здоровье сына.
Но вам действительно надо, чтоб именно закон стал на вашу сторону. Вам важен положительный результат на свою жалобу. так ведь?
По этому ехать, писать, требовать вы должны без таких вот эмоций.  Вести себя спокойно и достойно. Не кидать фразы " это мальчики. потому пусть дерутся", наоборот показать, что дома как раз вы объясняете ребенку, что кулак - это последний аргумент, которого лучше избежать. Единственно когда применяемый это при защите чести и достоинства слабого, обиженного, своей семьи, своей родины. И даже ради себя самого иногда можно и нужно стерпеть и доказать другим способом, что ты сильней. ( я знаю о чем я говорю, воспитываю бойца и профессионального спортсмена )
Ни в коем случае не называйте кого-либо животным и другими обидными вещами, тем самым вы показываете другим ( тем же учителям, инспекторам, другим родителям) и прежде всего ребенку, что это оскорбление  возможно в вашей семье.
Поверьте, всем приятно сотрудничать не с истеричной бабой ( извините, надеюсь вы не такая), а с человеком спокойно, достойно и аргументировано    доказывающим  свою правоту . С мамой, которая заинтересована в воспитательной работе учителя, а не только в преподавательской деятельности, потому что сама является хорошим воспитателем и образцом для подражания в семье.
Вот. Еще раз удачи.

Отредактировано КарКарыч (Сегодня 15:18:45)

Важно действовать холодным разумом, а не эмоциями.

Отредактировано Орландо (13.04.17 14:34:40)

0

40

Мика, школа несет полную ответственность за физическое состояние здоровья ученика в пределах учебного заведения.
Даже если бы учитель вышла из класса, к примеру в туалет, и в это время произошла драка между учениками, учитель обязан был отвести обоих подравшихся в школьный медпункт. Это было сделано???
Далее по Вашей проблеме.. Если Вы хотите наказать эту самую училку - Вам трудно будет это сделать. Поясню.
Вы не обратились ни в скорую помощь, ни в полицию, когда увидели гематомы у своего ребенка. Если бы Вы обратились, то училке и директору не поздоровилось бы. Можно было бы и в суд потом пойти с компенсацией. Ваши фотки ничего не значат для правосудия!!! Надо было действовать сразу!
Вы ничего не добьетесь. Департамент разбираться не будет, т.к. у Вас кроме фоток никаких бумажек нет. Училка будет все отрицать. А чтоб других детей допрашивать - нужны веские основания. Вы эти основания уже "профукали" необратившись сразу в должные органы.
Вы конечно можете написать заявление директору школы. И директор может даже и пальчиком погрозит училке.. Но, никаких более наказаний для училки не ждите...
На будущее советую обращаться в скорую помощь в такой ситуации. Они сами позвонят в полицию и отчитаются за Вашего ребенка. Далее полиция, по Вашему заявлению будет разбираться и с училкой и с директором и с департаментом..

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Ответственность учителей