Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разница в возрасте

Разница в возрасте

Сообщений 21 страница 40 из 299

21

хмм..любви, конечно, все возрасты покорны, но я как-то не воспринимаю в качестве пары человека, который младше меня. мне нравятся люди старше  хотя бы потому, что с ними всегда развиваешься внутренне, узаешь что-то новое, да и жизненный опыт у таких людей шире. скажем так, мне комфортно с такими людьми, то есть это комфорт не только физический, но и интеллектуальный (всегда подругам говорю интеллект - это сексуально)).  хотя, никогда не встречалась с людьми старше чем на пять лет.
стоит, конечно, отметить и то, что не всегда биологический возраст равен духовному. может мне в душе лет тридцать с хостиком,и именно поэтому мне нравятся "одногодки"))

Маrusya написал(а):

но тут появляется Она – взрослая, умная и такая недоступная.

у меня на работе пока оказывали внимание только мальчишки.)) даже не знаю радоваться этому или печалиться)

0

22

Тоторо написал(а):

может мне в душе лет тридцать с хвостиком,и именно поэтому мне нравятся "одногодки"))

Ну, как-то так! Да.

0

23

Феня написал(а):

Ну, как-то так! Да.

что бы это значило?)

0

24

Чаще всего мы сталкиваемся с понятиями "биологический/по паспорту" и "психологический" возраст. И как правило, ориентируемся на последнее, ищем себе "под стать". Моя бывшая девушка-ровесница по "паспорту", по восприятию жизни-младше. Мы всегда будем воспринимать психологический возраст, паспорт-лишь ориентир.
И вот здесь-каждая сама решает "что хочет сейчас")) У меня, например, оказался такой "запас нерастраченной заботы", что Партнерша гораздо старше меня говорит "угомонись"))) Не в возрасте дело))

Отредактировано Rain (08.07.13 17:11:59)

+1

25

В голове сидит твердое убеждение, что любовь от возраста никак не зависит, но вот на деле всегда нравились девушки лет на 5-10 старше)

0

26

Малинка, это подходит под мои убеждения)
Так сколько вам, говорите, лет? ммм?))
шучу, если что!

Отредактировано Феня (08.07.13 19:03:44)

0

27

Не устану повторять: "Любви все возрасты покорны". Любовь - это святое чувство, граничащее с искусством, ибо любить - это тоже искусство, грациозное искусство чувств. И в данном случае все зависит от творцов этого искусства - от любящих друг друга сердец, от слившихся друг с другом душ. Разве можно говорить о возрасте сердец или возрасте душ? Ответ однозначен: "Априори нельзя. Сердце и душа человека - извечно молоды".  Если провести абстрактное сравнение, то невозможно обозначить возраст картин (как искусства). Попробуйте, например, дать возраст картине Рафаэля "Джоконда"... Не получится: она безгранично молода.
На вопрос: были ли у Вас такие отношения? могу ответить - да. Самый большой разрыв в возрасте - 17 лет.   По физиологическому возрасту я старше, но, когда любимая помимо прочих ласковых слов называет меня  "малыш", я действительно ощущаю себя на порядок младше, мне становится настолько спокойно, словно я - маленький ручеек, который нашел свою большую, теплую, нежную речку, и слился с ней в едином бурном течении.

+4

28

Тина написал(а):

Разве можно говорить о возрасте сердец или возрасте душ?

, а с "возрастом" тела как быть?

+1

29

Феня, 29 мне))

0

30

Малинка, ну нет! Вот ведь облом!!!))))))))))

0

31

У меня есть падчерица. Я в очень хороших отношениях с ней! В очень хороших! Я помню её с детства. И было тогда желание удочерить её. Она со мной в лучших отношениях, чем с родной матерью. Мне повезло, на самом деле, с падчерицей)
Ей 25.
Если мне встретится молодая девушка, я буду думать, что она ровесница, или около того, моей падчерицы. Я не могу с молодыми что-то серьёзное планировать потому. Это выше моих сил быть с детьми, пусть очень часто сообразительными! Не по годам. Как моя падчерица)

+1

32

Virginia написал(а):

, а с "возрастом" тела как быть?

Говорю только за себя: возраст тела-сильно зависит от разных факторов. Мне за 30, но я иногда завидую белой завистью Женщинам за 40. Бывшие спортсменки и Женщины следящие за собой -к 40 ого-го!))
И Ваш вопрос вполне понятен, конечно, в 20 не слишком "понимаешь" тело "за 40". В 30 будете "видеть" несколько иначе;)

+3

33

всегда была убеждена, что с малолетками (да простят меня юные особы, ничего личного)))) никогда не свяжу никаких отношений. даже в их сторону не смотрела с серьезными намерениями. старалась выбирать постарше. сейчас я старше на 5 лет. разницы вообще не чувствуется. это приятно радует))

0

34

Virginia написал(а):

а с "возрастом" тела как быть?

Посмотрите на знаменитых актрис: их тела с возрастом не утратили своей красоты. Они дадут фору многим юным девушкам. И многие, если бы выбирали только тела, выбрали бы их красивое тело "в возрасте", а не неухоженное тело юной девушки или тело молодой леди с силиконовой грудью.

Но не это самое главное. Истина заключается в том, что когда  действительно любишь человека, то любишь его всего, в том числе и его тело, независимо от возраста, формы, цвета кожи, наконец. Именно это тело тебя возбуждает,  именно от этого тела ты получаешь наслаждение, именно от этого тела ты "улетаешь" в бесконечное космическое пространство оргазма.
Если любишь человека, то априори не отделяешь его сердце и душу от его тела, это единое целое, ибо любовь всеобъемлющее чувство. Это чувство, перехватывающее твое дыхание в том числе от тела любимой; только это тело в таком случае сводит тебя с ума, и больше никакого другого тела не надо...
А, если Вы говорите о "возрасте" тела, то извините у Вас нет любви, а присутствует только голый секс, а он, простите, намного низменнее святого чувства любви.

+9

35

Тина
Полностью согласна с Вашими словами в "первой" части! Сама также считаю)) Но вот момент, когда мне было 20, рассуждала как Virginia. В 20 и Девушки за 30 кажутся "слишком взрослыми")) Но это, наверное, уже другая тема)
Так что это по сути своей "не голый секс", а "восприятие" каждой из нас в разный жизненный период) ИМХО

+1

36

Rain написал(а):

когда мне было 20, рассуждала как Virginia. В 20 и Девушки за 30 кажутся "слишком взрослыми"

, Rain, где я написала, что девушки за 30 мне кажутся слишком взрослыми?

0

37

Virginia написал(а):

, Rain, где я написала, что девушки за 30 мне кажутся слишком взрослыми?

Нет, это я уже за себя говорила. А в 20 мне действительно казалось, что после 30-пенсия)) У каждого свои этапы "взросления".

0

38

Rain написал(а):

рассуждала как Virginia

, где Вы увидели рассуждение? Я задала вопрос, это разные вещи.

0

39

Тина, я Вас как Библию читаю...
Мне, с моими низменными страстями, до подобной степени экзальтированности относительно святого чувства любви, конечно, далеко...

+1

40

Virginia
, где-то близко наши взгляды. Но не идентичны.
И Вы знаете, почему?
Я, высказывая своё понимание вопроса, не оскорбляю молодых.

Вы, говоря примерно тоже самое, выводите это в какие-то грязные рамки, после чего чувствуешь себя скопищем нечистот, которому место на помойке же. Напомню, на помойке будете и Вы. Вопрос времени. Отсчёт начат. И потом другие девчонки будут тыкать Вам в Ваш возраст.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разница в возрасте