Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Три девицы под окном...

Три девицы под окном...

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

Доброе утро всем)

0

682

Satine написал(а):

Доброооое утроооо, фоооорумчииик!

Доброе утро, девочки!

Satine написал(а):

И что вот заставляет таких как Ритуся, как эта тетка жить с такими людьми? фиг знает

К сожалению, такие истории не редки... Недавно, тоже в новостях видела сюжет про то, как муж держал беременную жену с двумя детьми взаперти, издеваясь над ними. Так эта... хм... женщина теперь добивается того, чтобы ее муженька выпустили на свободу, вспоминая моменты, когда он был с ними добр. Дети в больнице, к слову, в крайнем истощении. Психология жертвы, что тут скажешь?..

+1

683

Delana написал(а):

женщина теперь добивается того, чтобы ее муженька выпустили на свободу, вспоминая моменты, когда он был с ними добр.

Вот помню в родном городе случай, когда вызвала тетка патрульных, типа, отец дочь избивает. А она жена. Приехали патрульные, а там девчушка лет 10-ти, вся в синяках, живого места нет. Тройку она получила в школе. Рука сломана. Ну и не сдержались ребята, надавали люлей этому козлу, в больнице потом лежал. Говорили - у нас у самих дочери, мы, говорят, много чего за 10 лет службы видели, но вот такое... Так мамаша потом бегала, жаловалась на них, что они ее Васеньку побили. Уволили мужиков из милиции

0

684

Бабы - дуры!!!

+2

685

Ладно бы просто психология жертвы, но ведь выбор между мужчиной и ребёнком делается в пользу первого. Вот этого точно умом не охватить!

+2

686

Lyolya написал(а):

Бабы - дуры!!!

Лёля, коротко и ёмко)
На самом деле, такие женщины объясняют это тем "детям нужен отец", "хоть такой, но есть"
И пофигу, что он исполняет роль растения дома, даже не растения. Деньги забирает и пропивает, бьет всех. На самом деле, если бы в России (и в других странах СНГ) были бы нормальные центры для матерей, где они могут спрятаться, если бы полицейские после таких выездов предлагали мамам спрятаться в таких центрах, если бы проводилась агитация реклама таких центров, если бы потом полиция контролировала таких мужиков, чтобы они не подходили к женщине, то количество таких семей уменьшилось бы. Плюс забирать детей, если мать не соглашается уйти, чтобы спасти их. А она хочет - пусть остается с таким мужем, сама выбрала свою судьбу
Кто читал Кинга "Мареновая Роза"? Помните главную героиню, сбежавшую от мужа-садиста, полицейского, и спрятавшаяся в другом городе в таком центре?

+1

687

Inessa написал(а):

Ладно бы просто психология жертвы, но ведь выбор между мужчиной и ребёнком делается в пользу первого. Вот этого точно умом не охватить!

Сами, да! Еще желательно психологов подключать, ну это утопия уже совершенная)

0

688

Вот что заставляет эту Ритусю жить два года с человеком, который унижает ее?
Тем более, она знала, что эта девушка ведет себя во всех отношениях также
Надежда, что ей удастся перевоспитать такого скандалиста?
фиг знает, я бы тревожный чемоданчик схватила, и бежала куда-нибудь подальше
Мазохизм?

0

689

Satine написал(а):

На самом деле, если бы в России (и в других странах СНГ) были бы нормальные центры для матерей, где они могут спрятаться,

муж моей крестной скрутил на улице пьяного мужика с топором, так тетка в ночнушке, которая от него бежала и вопила, ему по голове, бедному, надавала

А в субботу на нас с Белкой мужик пьянюший вывалился, голый причем, и на тетю накинулся... так ее мутузил на наших глазах, парни-прохожие помогли, так она на них - не трогайте его мол и полицию не вызывайте! нормально это? то что он нас чуть не сшиб, перепугал-оскорбил, ее избил - фигня! куда им в центры)

Отредактировано Fox (27.04.15 11:24:17)

0

690

Мазохизм, да.
Неумение принять ситуацию.
Не уважение себя тоже, наверное...

Не встретила ещё ни одного человека, который в детстве жил с таким отцом ( хоть такой отец, но есть), и потом бы сказал " спасибо" матери....
А эта цепь все продолжается и продолжается...из поколения в поколение....

0

691

Фоксик, где Вы там с Белкой ходите, что на Вас мужики пьяные вываливаются, да еще и голые?)

Silence написал(а):

А эта цепь все продолжается и продолжается...из поколения в поколение....

Вот, кстати, да. Сын, видя издевательство отца над матерью, как правило, тоже начинает бить свою жену. А он другого ничего и не видел в жизни. А то и мать свою тоже начинает бить. Дочь, видя, как отец издевается над матерью, принимает ее психологию, что так правильно, так и должно быть

Fox написал(а):

куда им в центры)

Вот тут не соглашусь. Вот такой, может быть, даже после работы с ней психологом, если уж все равно хочет жить с мужем, пусть остается и пусть он ее бьет - сама выбрала. А детей забрать. Детдома у нас тоже не айс, но мне почему-то кажется, что им все равно там будет лучше.

Вот я все равно "за" за то, чтобы перед рождением ребенка семья или просто мать сдавала экзамены - могут или не могут обеспечить ребенка, психологическое состояние такой семьи или женщины. Усыновить ребенка нереально трудно, а родить - пожалуйста, очень легко для некоторых. И сразу уменьшится количество и детдомовцев, и таких семей, и детей наркоманов и пьяниц.
У нас вон в городе мамаша новорожденного ребенка в мусорник кинула. Хорошо, что мусорщики писк услышали, а то вывернули бы этот мусорник в машину, где все перемалывается. От нее же грохот идет большой, не иначе, как в рубашке ребенок родился.
Мамашу то нашли. Говорит - денег нет ребенка воспитывать, чтоб тебя разорвало, подбросить ребенка в дом малютки ты могла, уродина ты?

+1

692

Satine написал(а):

Вот такой, может быть, даже после работы с ней психологом, если уж все равно хочет жить с мужем, пусть остается и пусть он ее бьет - сама выбрала. А детей забрать. Детдома у нас тоже не айс, но мне почему-то кажется, что им все равно там будет лучше.

я не знаю, что я думаю по этому поводу.. Я знаю, что я думаю, и думаю часто. Пока, мое мнение по этому вопросу, что наше общество к этому не готово. По своему опыту общения с опекой, я пока не особо им  доверяю. И то, что у нас вообще называют опекой, скорее мздоимцы и бюрократы, к сожалению. Права ребенка
в нашей стране - это пшик.
То что вы предлагаете - это из области ювенальной юстиции. Как вы думаете, на кого будут направлены все устремления людей, наделенных новыми полномочиями?

может быть система волонтерства как могла бы сдвинуть проблему с мертвой точки...не знаю

Satine написал(а):

Мамашу то нашли. Говорит - денег нет ребенка воспитывать, чтоб тебя разорвало, подбросить ребенка в дом малютки ты могла, уродина ты?

ужесточать ответственность надо! это точно! и принудительно таких стерилизовать. А как их на курсы материнства затащить, я не знаю. Я думаю, что если ты одного в помойку кинула - тебе стерилизовали, еще пять подумали, и нет у нас ни кювет ни пунктов каких-либо, а помойки есть.

0

693

Satine
вы меня за живое задели))
Меня в свое всегда шокировало, что одна мать может родить 5-7 детей..и каждого следующего она себе взамен предыдущего стругает. Лишили такую кАзу прав на Петю, она себе Васю сделала. Девочки, усыновляющие этих деток, растят своих и ревут-воют белугами, что наша био опять родила, а моей Машке он братик родненький.. И каждый следующий ребенок цветастей на диагнозы предыдущего в разы.

Satine написал(а):

Фоксик, где Вы там с Белкой ходите, что на Вас мужики пьяные вываливаются, да еще и голые?)

не поверите) с детского праздника шли0 это все Белкин фарт, все гаеры вечно ее и мужики голые или мертвые, то сверху упадут, то дорогу перекроют))

Отредактировано Fox (27.04.15 13:49:21)

0

694

Сатинчик, как и обещала написала коротко о главном фильме вот здесь... Можете смело идти, тех эмоций, что вызывает фильм 72-го, он не обещает... Мне даже платочек не понадобился, а я все ждала, что вот - ну вот в этом моменте меня точно пробьет на слезу...

+1

695

Delana написал(а):

Можете смело идти

вы добрая однако)) идите фильм *вырезано цензурой*)

0

696

Fox написал(а):

ужесточать ответственность надо! это точно! и принудительно таких стерилизовать. А как их на курсы материнства затащить, я не знаю. Я думаю, что если ты одного в помойку кинула - тебе стерилизовали, еще пять подумали, и нет у нас ни кювет ни пунктов каких-либо, а помойки есть.

На уровне законодательства. Куда смотрит Астахов?
Стерилизация не выход. А вот ужесточать ответственность нужно. Проводить агитацию, социальную рекламу

Fox написал(а):

И каждый следующий ребенок цветастей на диагнозы предыдущего в разы.

Вот, кстати, да. Я в фонд когда наш прихожу, многодетные мамаши. 7 детей, у 6 и 7 на уровне ДЦП заболевания. Конечно, матка просто износилась у нее, так еще и, какашка такая, беременная восьмым ходит. Нам, говорит, вера не позволяет аборты делать и контрацептивы использовать. И носом еще крутит, говорит, что вы мне одежду б\у подсовываете, почему без бирок даете?

Delana, огромное спасибо за отзыв! В общем, идти нет смысла. Жаль, что у нас сейчас фильмы снимают позрелищней, а не почувствительней. Лучше фильма 1972 года, как я поняла, нет и не будет

0

697

Fox написал(а):

*вырезано цензурой*)

ну, нееет, Фоксик, не настолько  :D  - посмотреть все же стоит) хотя в кино я бы на него не пошла, дождалась бы, когда можно было скачать и посмотреть дома)

0

698

Satine написал(а):

Стерилизация не выход.

почему? зачем ей еще дети? если на одного прав лишили, значит она не хочет матерью быть, а если хочет  пусть забирает из детдома своего. Дети не черновики

0

699

Satine
а про изъятие из семью. Детей вот у меня забирать начнут, а не у действительно "достойных" дам
потому что я могу своего тайфунчика по заду шлепнуть и потому, что после того как наши дети поиграли - дом выглядит как после ограбления. И самое главное! я пойду детей возвращать, буду все делать, а они будут на мне обогащаться

А у тетек этих изымать детей не станут ибо кому хочется связываться?

0

700

Fox, потому что до помойки она может нарожать кучу детей. Вернее, стерилизация это хорошо (хотя что тут хорошего?), но пропаганда, реклама, социальные какие-то программы, типа "принеси ребенка в дом малютки такой-то, мы ни о чем не спросим, мы ни о чем не скажем" - заставит такую мамашу (хотя какая она мамаша?) принести ребенка в дом малютки, или это все агитировать на этапе роддома. А если рожает она сама, тогда выход вот та пропаганда, о которой я говорила

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Три девицы под окном...