Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я больше в отношениях так не поступлю

Я больше в отношениях так не поступлю

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

Хотела бы предложить поделиться своими наблюдениями, своим опытом. Мы все учимся. И учимся быть рядом, быть вместе. К нам приходят и от нас уходят. И, наверное, после каждых отношений мы чему-то учимся, делаем выводы.
Вспоминая былое, так и хочется себе сказать: "Я больше никогда не буду делать в отношениях ...."
А что вы больше не будете делать в отношениях? Или каких ошибок, на ваш взгляд, постараетесь не совершать больше?
*модераторы, Вы же знаете, если что...в мусорку*

+1

21

creems написал(а):

Пропадать в человеке до незаметности. Ставить чьи -то интересы выше своих. Напрочь забывать о себе.
Я...буду! Ещё и ещё. Я не умею любить по другому.

Эх... Любимый мой Кош, подпишусь под всем...кроме одного. И ты сам знаешь.  Мы живем и будем жить без "Жертв!". Это важно. В танце важны оба партнера, нужно просто слушать, ловить движение, дыхание, ритм. То что видят все, сам танец - это единое целое. Но мы то знаем. В танце каждый танцует свою партию, но слышит одну музыку, один ритм, дышит в такт другому. И если, не дай бог, партнер споткнулся или сбился с ритма, чья то сильная рука поймает, надежное плечо поддержит, но не станет спотыкаться вместе с тобой. Без жертв. Это важно.

+6

22

Уже не позволяю) Не позволяю своей гордыне поднимать головушку.  С гордостью прошу не путать)

0

23

Мне ваша тема напомнила одно изреченее (автора, к сожалению не помню): "если безоговорочно доверять человеку, то получишь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь". Как бы не разворачивались события, мы получаем  главное - опыт.

+2

24

Не собираюсь никого больше баловать,  Слепо доверять словам, и вообще....разборчивее надо быть в людях  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_go.gif

+2

25

больше никаких отношений на расстоянии и с замужними. аминь. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

+1

26

Alex/Алекс написал(а):

нам приходят и от нас уходят. И, наверное, после каждых отношений мы чему-то учимся, делаем выводы.
Вспоминая былое, так и хочется себе сказать: "Я больше никогда не буду делать в отношениях ...."
А что вы больше не будете делать в отношениях? Или каких ошибок, на ваш взгляд, постараетесь не совершать больше?

Северный волк написал(а):

Слепо доверять словам, и вообще....разборчивее надо быть в людях

Так легко рассуждать, когда давно одинок и уже способен оценить ситуацию разумом , а не сердцем)
На самом деле - каждый человек уникален, и, возможно, некоторые мои недостатки (с точки зрения прошлого) окажутся достоинствами?) Поэтому лично я ни от чего не могу зарекаться полностью.
А вот насчет выводов, которые я сделала из прошлых отношений...возможно, не строить иллюзий не узнав человека по-настоящему хорошо.

+1

27

Поняла, что в отношениях мне никто ничего не должен. Намекать, дергать и говорить прямым текстом, что в отношениях действуют оба....устала. Больше так делать не хочется никогда. Все должно быть на добровольный началах. Захотят давать, буду рада принять. Если нет .... то отпускаем.

+1

28

Ох, были бы отношения.. Точно знаю, что я буду делать в отношениях - быть собой. И никого не пытаться изменить.

+5

29

Я вынесла из предыдущих отношений то, что надо "плыть по течению", не стоит создавать сложности там, где их нет.. В отношениях важно доверие с обеих сторон.
Часто по глупости доводила до того, что человек от меня закрывался...
Чтож... Мы учимся на своих ошибках...

0

30

Я в отношениях больше не буду игнорировать свою интуицию. Если почую в самом начале, что чел мне не подходит - значит, так и есть. И не буду больше игнорировать тревожные звоночки, и простые само собой разумеющиеся вещи раздувать до "у нас идеальная совместимость!"

+1

31

Веснушка написал(а):

А что вы больше не будете делать в отношениях

Nezabudka написал(а):

Alex/Алекс!
Так и начните с себя )

Ник изменился? Не люблю...(((( Я така наивная

0

32

Sonya
Так надо мне, да и вы не наивная!!!!

0

33

пробужу свой здоровый эгоизм. Не буду верить в то, что моей любви хватит на двоих.

0

34

не буду больше доверять словам

0

35

Я больше никогда не буду предавать  себя и любимого человека, буду прислушиваться к своему мнению, а не к мнению общества. Я буду ценить отношения. Я больше не буду "убегать" от себя и от любви!

0

36

Я больше никогда не буду делать что-то для человека авансом, надеясь, что мне позже отплатят.
Я больше никогда не буду считать свои нужды менее важными, чем нужды человека, типа "я перетопчусь, а вот она же иначе не может"...Это не ценится.
Я больше никогда не буду поступаться своими принципами ради человека. Это ломает личность.
Я больше никогда не буду верить словам, не подтвержденным действиями, каким бы убедительным человек ни был.
Я больше никогда не буду пытаться изменить человека, чему-то научить его, только если он сам этого не захочет и не предложит/попросит.
Я больше никогда не позволю проявлять грубое неуважение к себе, пренебрегать собой, унижать и посылать себя.
Я больше никогда не буду встречаться с людьми, которые самоутверждаются за мой счет.
Я больше никогда не буду заводить отношения на расстоянии.

Похоже на какую-то мантру или аутотренинг )))
Надо попробовать повторять ежедневно перед зеркалом.

Отредактировано Trinity (18.07.15 02:07:10)

+5

37

Почитала всех...что-то все примерно об одном и том же пишут. Хм...интересно..

0

38

Я больше никогда не буду стесняться выражать свои чувства!!!....буду решительнее))

+2

39

Никогда не буду удерживать нелюбящего человека рядом.

0

40

Trinity написал(а):

Я больше никогда не буду делать что-то для человека авансом, надеясь, что мне позже отплатят.
Я больше никогда не буду считать свои нужды менее важными, чем нужды человека, типа "я перетопчусь, а вот она же иначе не может"...Это не ценится.
Я больше никогда не буду поступаться своими принципами ради человека. Это ломает личность.
Я больше никогда не буду верить словам, не подтвержденным действиями, каким бы убедительным человек ни был.
Я больше никогда не буду пытаться изменить человека, чему-то научить его, только если он сам этого не захочет и не предложит/попросит.
Я больше никогда не позволю проявлять грубое неуважение к себе, пренебрегать собой, унижать и посылать себя.
Я больше никогда не буду встречаться с людьми, которые самоутверждаются за мой счет.
Я больше никогда не буду заводить отношения на расстоянии.
Похоже на какую-то мантру или аутотренинг )))
Надо попробовать повторять ежедневно перед зеркалом.

Прочла... не под одним пунктом не подпишусь, хотя очень хочется.
Никогда не говори  НИКОГДА!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я больше в отношениях так не поступлю