Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Судьба или мы

Судьба или мы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы считаете, есть ли в нашей жизни моменты, которые предрешены судьбой? И не важно, через месяц или год я встречу.... Но я встречу. И это не зависит от того, выйду я  сегодня в магазин или нет. Но я точно встречу этого человека. Или попаду в .... В общем, верите ли вы, что некоторые линии, встречи или события уже запланированы в нашей жизни. И они сбудутся, несмотря ни на что?
P S. Уважаемые модераторы, не могу отследить. Но если есть такая тема, то просто уберите эту. Спасибо
P.P.S.  Спасибо за Ваше мнение и примеры, если есть

0

2

Речь идет не о том, что наша судьба Уже написана заранее, а то, что некоторые события в ней случатся, не смотря ни на что

0

3

Как говорил старичок  Фрейд :«Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании…»

То есть,сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни…

у меня так было однажды: представляла себе девушку ту, с которой хотела бы встречаться, а потом через некоторое время ее встретила. А затем, представила как мы расстаемся.. и мы расстались. Видимо, мы сами некоторым образом программируем события нашей жизни, и представив их начинаем вести себя соответственно нашим мыслям, неосознанно.

0

4

Есть предопределение какое-то, безусловно. Женщина, которая была первой настоящей-упала мне прямо под ноги, вывихнула стопу и полюбила меня с первого взгляда. В этот день, час и миг она должна была быть в другом месте, другого города и другого государства.
Чудо моё ясное, которое пришло ко мне так...ну не поздно, нет, очень вовремя никогда не случилось бы, если бы я тяжело не заболел. И теперь уже я вместо города N по хорошему давно уже должен был быть в Тель-Авиве, но пропустил очередь из-за очень срочной работы.
Расскажи Богу о своих планах, пусть он посмеётся.

+1

5

Все самые замечательные люди и события в моей жизни случаются, когда я меньше всего этого жду. И всегда после этого я думаю: "Господи, знала бы, что это произойдет со мной, не держалась бы так за людей, которым не особо нужна была и за дела, которые все равно не привели ни к чему хорошему".

+2

6

Alex/Алекс написал(а):

В общем, верите ли вы, что некоторые линии, встречи или события уже запланированы в нашей жизни.

Лично я в судьбу не верю.
Потому что ( у меня тоже):

OhMyGod написал(а):

Все самые замечательные люди и события в моей жизни случаются, когда я меньше всего этого жду.

А с другой стороны - анализируешь после и понимаешь - я всегда встречаю тех людей, которых заслуживаю. И не в отрицательном смысле этого слова - просто у каждого своя жизнь и - так бывает - с кем-то она непременно будет схожа.

0

7

Alex/Алекс написал(а):

И не важно, через месяц или год я встречу....

Да, я думаю, что, если касается любовных встреч, то они не случайны. встреча душ, не это ли самое главное?  Нм сам Бог дает возможность исправить либо реализовать ЛЮБОВЬ (не на уровне секса, а на уровне души). Как сказала Джулия Ванг (про тематическую девочку) не бойся мнения общества, ты - любишь, любовь - это, прежде всего, душа. На мой взгляд, душа не может быть порочной (это не тело), и, если мы в другой жизни не встретились, то нам Бог дает возможность (не смотря на время и пространство)встретиться, исправить свои ошибки. Я глубоко в это верю). Ждите, ваша любовь вас найдет обязательно)))

0

8

Интересная тема. Мне думается, мы можем притягивать разнообразные ситуации, и в том числе в личной жизни. Мое высказывание опирается на книгу Д. Мэрфи. Если отбросить его религиозность то книга просто пособие по улучшению своей жизни и она работает. Я проверила это на личном опыте)

0

9

Я фаталист наверное только в отношении смерти. Верю в то, что "кому быть повешенным, тот не утонет". Поэтому нет смысла бояться ее.

А во всем остальном мы часто решаем сами. И визуализация часто срабатывает.

Правда с любовью визуализация не работает :) У меня по крайней мере. Для меня это всегда неожиданность как снег на голову. Уж не знаю, судьба ли это ))

0

10

В любом случае, на какую дорогу мы бы не свернули, везде ждет судьба
Что поверну направо, встречу человека, скажу - мне тебя судьба послала
Что поверну налево, встречу совсем другого человека и все равно скажу - мне тебя судьба послала
Поэтому когда говорят "а вот не выйди я за хлебом тогда, то не встретила бы тебя", это все чепуха. Ибо вышла бы в другой день за водкой и встретила бы кого-то совсем другого и говорила бы те же самые слова. Ну разве что покупки бы отличались)

+1

11

Очарованная странница написал(а):

А с другой стороны - анализируешь после и понимаешь - я всегда встречаю тех людей, которых заслуживаю. И не в отрицательном смысле этого слова - просто у каждого своя жизнь и - так бывает - с кем-то она непременно будет схожа.

Разных мы встречаем и не всех заслуживаем. Заслуживаем тех, кого близко к себе держим.

Отредактировано OhMyGod (14.04.15 19:44:24)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Судьба или мы