Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Птиц, а в печке сажу "трусили" после покупки дома?

+1

142

Soza|0011/7a/32/2361-1439016357.gif написал(а):

Птиц, а в печке сажу "трусили" после покупки дома?

Открыл заслонку, ту, которая к трубе, а снизу на плиту ведро поставил - в ведро высыпалось  нормально так сажи. Это и есть "трусить" ? Если да, то "трусил".
А если нет, то подскажите как. Ибо подумывал уже о залезть на крышу и через трубу тросиком шугануть.
Жиличка была та еще экономиста и палила в печи всякий хлам, вплоть до пластика.
Выгреб ведро всякой гадости. Вплоть до консервных банок и камней.
Опять же на дровах она экономила и жгла порой, что попало. От того тож  сажи не меряно.
Я и золы после нее больше ведра выгреб. Чет не особо она эту печечку любила, видать.

Мы ща с печкой потихоньку начинаем дружить. Присматриваемся к друг-другу. Говорю ей:" Ты мне покажи, где болит, я полечу и будем жить счастливо."

Тяга у меня странная. То аж подвывает и в момент. То хоть тресни - ни дуновения.
Опять же "обратка". Ну не удается мне до конца обратку нагреть. Теплая, но не горячая, как все батареи. Вполне себе может и завоздушено маленько.
Но вот кран со странной пробкой очень странно расположен. На уровне пола перед обраткой. Открывать чет стремаюсь я эту непонятную пробку. боюсь, вдруг под ней не маевский. 500 литров в пол - это будет номер ))) Да еще и в зиму. Да и подставлять ведро ума не приложу как. И если завоздушено, то выше, где обратка снова в печь входит.

Принимаю все дельные советы )))))

+1

143

Мышеловку отремонтировал - лучше прежнего стала ))))
Ох и трудно загнуть стальную проволоку  как надо одними пассатижами.
Обточил на бруске. добивался, чтоб от малейшего нажатия срабатывала пружина, но чтоб без ложных. Баланс среднего искал. Вроде нашел. )))
Ай да я..

+1

144

КарКарыч
Здравствуйте)) давным давно когда у нас была печка...мы начинали с прочистки всего дымохода...это вытаскивание задвижек и прочистка прутиками, сжигание сухих очисток картофельных...кстати они очень хорошо прочищали весь дымоход...а после естественно саму трубу прочищали...протапливание ...пока не прогреете(протопите) хорошо...тяги возможно и не будет...у нас проблема такая же была...оказалось что не правильно колена делали при стройке печки...как то так...

+1

145

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Мышеловку отремонтировал - лучше прежнего стала ))))

Может просто поймать мышку? простой способ- берется граненый стакан переворачивается вверх дном  на внутреннюю стенку стакана кладется вкусняшка ( лучше всего колбаска ,запах привлекает мышку) и аккуратно стакан ставится одной стенкой на пять копеек. Т.е он стоит на полу ,но с одной стороны приподнят на пятаке,Мышка пролазит за вкусняшкой  и попадает  в ловушку. Дальше  как уже Вы с мышкой  договоритесь)

+2

146

GrandV|0011/7a/32/1684-1444498722.jpg написал(а):

Мышка пролазит за вкусняшкой  и попадает  в ловушку. Дальше  как уже Вы с мышкой  договоритесь)

Эт канеш гуманно к мышке, но не гуманно ко мне. Мышка, даже ежели ее выпущу вернется и будет грызть мои припасы и гадить где не поподя дальше, да еще и мою колбаску периодически кушать.
Так что... упс.. мышеловку буду.

+1

147

Эт канеш гуманно к мышке, но не гуманно ко мне. Мышка, даже ежели ее выпущу вернется и будет грызть мои припасы и гадить где не поподя дальше, да еще и мою колбаску периодически кушать.
Так что... упс.. мышеловку буду.

Прощай, Джульетта, счастливого перевоплощения.

+1

148

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Прощай, Джульетта, счастливого перевоплощения.

Думаю, Джульета не попадется. Она больно шустра.
А вот вороватый поц Тыц, который грызет мою хлебницу и гадит на стол...тот да.

+1

149

Думаю, Джульета не попадется. Она больно шустра.
А вот вороватый поц Тыц, который грызет мою хлебницу и гадит на стол...тот да.

Мать моя женщина! Их что семья?

+1

150

Ща воспоминалку напряг...Нать дымоходы чистить эт факт,раз в год. Позырь на матушку-печку де камни разбора...их должно быть два.

+1

151

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Мать моя женщина! Их что семья?

Надеюсь, они не женаты. ))))))) Ток приплода мне не хватало.

Кошка сегдня к дверям пришла пока рубил. На пороге мякала. Похожа на одну из....  ((((
Неужель 120 км прошла? Только б не их. Не надо.  Жаль животину ж.
Пущай соседская.

+1

152

Патриккот|0011/7a/32/2090-1429473054.jpg написал(а):

Позырь на матушку-печку де камни разбора...их должно быть два.

А эт как? И как они выглядят? ммм

Подробну инструкцию хотю.

+1

153

А эт как? И как они выглядят? ммм

Кирпич один или два, либо чуть выступают из печной стенки, либо немного заглублены. Их достают и выгребают сажу и прочий скопившийся мусор.

+1

154

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Кирпич один или два, либо чуть выступают из печной стенки, либо немного заглублены. Их достают и выгребают сажу и прочий скопившийся мусор.

Хмм..  буду знать. Печь замазана глиной и побелена. Выступов или наоборот не видел. Посмотрю внимательно.
После того, как замазал плиту заново глиной, коптить перестала. Тяга в норме. )))) Дома жара.

+1

155

Хмм..  буду знать. Печь замазана глиной и побелена. Выступов или наоборот не видел. Посмотрю внимательно.
После того, как замазал плиту заново глиной, коптить перестала. Тяга в норме. )))) Дома жара.

Как я боялся, что тебе будет холодно. Или сыро. А оно вон как! Хорошо у Птица в гнезде! Мы ещё и газ из них выбьем, я ща думаю, как это лучше сделать. Но ведь радость то какая -тепло Птичику! Спать говоришь пошёл, ага!

+1

156

Доброй ночи. Я тож. завтра дождь передавали. А у меня куча дров под открытым небом. Завтра буду в дождь...

Белый топорик - супер )))))) И ножеточка. И Рукавицы. ))))
Мне вроде не нать, а хоца сразу. У.... глазюки заведущие

+1

157

Доброй ночи. Я тож. завтра дождь передавали. А у меня куча дров под открытым небом. Завтра буду в дождь...

Белый топорик - супер )))))) И ножеточка. И Рукавицы. ))))
Мне вроде не нать, а хоца сразу. У.... глазюки заведущие

Плюнь. Забрось их под навес, топить есть чем и ладно. Потихоньку переколешь, а в дождь простынешь не дай бох. Перекури денёчек хоть.

+1

158

КарКарыч, ведро с водой и тоненькую круг палочку поперёк.
http://cs624318.vk.me/v624318851/3effc/5nueNPKr0Mg.jpg

Отредактировано Бармалей (10.11.15 02:17:27)

+2

159

Батя по осени  трубу прожигал, говорил за лето пауки углы заплетают, тяга хуже. Брал стальную проволоку , на конец фитиль из старых тряпок как два кулака, солярой пропитывал и туда его , зажженный, в трубу. Пошурует тунды-сюды и лады. Может и вам пригодится.
И колодцы, как выше сказали, в двух местах чистил, но очень редко. И это знать надо где они. Под набелом так не видно . Простукивал.

+1

160

Бармалей|0011/7a/32/2313-1442975301.jpg написал(а):

Под набелом так не видно . Простукивал.

Да, бывают замазаны вровень со стенкой, сложно найти

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...