Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Карыч
Шнурки на этих крючках летят как здрасьте.Бери в запас пары три.

Трутся - да )))  знаем, проходили. Возьму, если купить успею.
А ежели не... Тогда Миксу S.O.S. слать буду с помощью дыма, с нашего пригорка )))))

+1

122

Хей-хей ))))))
Всем здрасти!!!
Привет с большого хутора.

Вот и добралось чудо цевилизации до нашей глубинки.
Ура первому тырнету в этой деревне!!!
Гип-гип- ура! )))))

Дома жарко. Носочки сохнут на батарее отопления. Жужжит мерно кулер компа. А хитрая мышь затаилась где-то в своей норе.
Ой.. нет, не затаилась. Что-то в кухне скинула со стола. Не пора ли мышеловку заряжать?

Рубил дрова сегодня весь день. Рубил и складывал в поленницу.
Нарубил много. Готов расцеловать чудесный финский топор.
Осталась еще гора не рубленого.
Но как говаривала моя любимая бабушка: " У Бога дней много." Дорублю уж как-нибудь.
Дождя только вот не надо.
Котенька - люблю тебя. Пойду архив читать. За неделю сколько ж всего понаписано тут.

+2

123

Умеют же некоторые устроиться, целую в клювик! Не  прошло и года, а у нас уже инет! Технарь, он и есть технарь. Праздравляю, Птича, с меня колун за техническую мысль! С такими темпами ты всему хутору скоро вай-фай раздашь, хана колхозу! Будешь трафик торговать, иттить. Дождя не будет, коли неспеша.

+1

124

Замётано. Колун под ёлочку не забудь положи )))))))

А у меня для тебя тоже есть подарочек. Стоит на полочке. Любуюсь.
Приедет Коть домой погостить, а я ему... Опа ))) И подарю.

Мышь ошалела от счастья, Птица занят тырнетом. Носится по кухне, как у себя дома. Чет опЯть уронила.
Пойду посмотрю.

+1

125

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Замётано. Колун под ёлочку не забудь положи )))))))

А у меня для тебя тоже есть подарочек. Стоит на полочке. Любуюсь.
Приедет Коть домой погостить, а я ему... Опа ))) И подарю.

Мышь ошалела от счастья, Птица занят тырнетом. Носится по кухне, как у себя дома. Чет опЯть уронила.
Пойду посмотрю.

Мож не будем ...мышеловку. Я б её Джульеттой назвал. А чего у неё за счастье то? Она чего-хакер?

+1

126

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Мож не будем ...мышеловку. Я б её Джульеттой назвал. А чего у неё за счастье то? Она чего-хакер?

Счастье у нее, кошкек в доме нет. Она ж зашуганая.
Сегодня при мне тудой-сюдой с прискоком раза четыре выскочила. Резвая.
Я б ее не Джульетой, а Пулей назвал.
И да... хлебницу мне понадкусывала пластиковую.

Я б ее поймал, чтоб в глаза ее бесстыжие глянуть. Хлебницу-то грызть зачем?
Ладно буханку хлеба и батон  покоцала. Корочку на зуб испробовала. Но крышку от хлебницы пластиковую зачем портила?

Мышеловку жалко мне ставить. Она насмерть бьет. Проверял.
А вот в живую..надо подумать о ловушке. Хмм..

+1

127

Чё, приручать будем? Чтоб она других мышей гоняла. Откормим, напоим и -в бой! Мейн кунов смотрел сегодня. Бабу будем брать иль всё ж мужука? Сватают мне рыжего. Ну на. Хотю как рысь.

+1

128

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Сватают мне рыжего. Ну на. Хотю как рысь

Не.. не нать рыжего. Такого... классического рысяку возьмем.
И да... Кота.
За бабой тут не уследишь. Враз всякие Васи обрюхатют.
А так.. так Наш будет первый парень на деревне.  )))

+1

129

Мышеловку жалко мне ставить

От же Грин Птиц в деревне))) Ставьте, вдруг мышильда инфекцию какую  рассеевает по хате.

+1

130

Soza|0011/7a/32/2361-1439016357.gif написал(а):

От же Грин Птиц в деревне))) Ставьте, вдруг мышильда инфекцию какую  рассеевает по хате.

Не.. Птица не Зеленый. )))) Птице мышь симпатичен просто. Но ежели мышь сам не уйдет... ну тогда да. Мышеловку Птиц с собой привез. Опробованную.

+1

131

Замазал ))))
Ура!
Я наконец-то справился.
Планировал два дела, а завис на одном. С восьми утра и до трех дня, считай.
Печь мне досталась хорошая. А вот прежний жилец дома не хозяйка. Неа.
Убила плиту. Замазывала абы как. По крошеву старому.
А мне коптит. Не нравилось Птицу. А все никак руки не доходили.
Намесил сегодня глины утром. Ну и давай отдирать-выколупывать что там давно само отвалилось.
Думал немножко и часа за два успею, оказалось "множко".  Прошлая жиличка ( других и названий на нее нет) ток товарный вид пыталась предать, потому о сохранности и не думала. А уж за две недели после подписания документов ухайдокала вовсе мне печечку.
А нам бы ток начать...
Начал и конца краю не увидал. Давай все молотком отстукивать. Мастерком, ножом отколупывать. Чистить.  Пол ведра кусков накидал.  Глины потом почти ведерко извел. Не хватило,  давай еще месить.   
А уже  схватывается, Коть говорит пора, мол, белить. А то "невтянет". Давай бегом Птица за мелом в сарай. Плошку нашел  и помазок.
Одной рукой белит, другой еще глину месит. Возле дверки б тоже замазать.
А еще ж щепочек наколоть.
Надо ж матушку-печь греть. Чтоб сохло все равномерно.
Побежал колоть.
А дома-то бардак. Прибежал, давай оттирать, отмывать где заляпал. Инструмент и тазики еще тож пригодятся.

Вспомнил, что даж чаю не попил с утра. Поставил кофейник на газовую плиту. Сковородочку с мсяо разогрел. Пока топил - кофий убежал. Надо плиту теперь мыть. )))
Вот покушал и вроде сыт. А моск требует добавки. На дворе скоро смеркаться начнет. а дрова два дня не рублены.
Пойти чтоль помахать с пол часика?
Забыл спросить у Котя когда в полную силу топить можно, чай на улице не май. В тени дома изморозь за день не растаяла. Тянет уже холодом.
А Птица теплолюбив. Он не морозостойкий.
Теперь вот жди, когда Котя с катка отпустят. Он там ща небось чудеса растяжки и полный шпагат показывает. Девки стонут.
Эх....

Отредактировано КарКарыч (08.11.15 16:03:33)

+2

132

КарКарыч
да ты могуч, судя по списку дел

+1

133

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

КарКарыч
да ты могуч, судя по списку дел

Привет, Джей )))
Рад  видеть.
Вчера вспоминал как раз тебя.

Дааа. Могуч.
Могучу помаленьку. Может завтра всеж с дравами начну разбираться.
Чет тракторист не появился. Надо тоже завтра узнавать. Хочу вспахать целину. А то весной бурьян будет выше головы.

+1

134

Батенька Птиц, а не надо сразу мелом белить печку, глина потрескается кое-где, это зашпаклевать можно, да и не мелом бы, мел-то марается, дайте глине подсохнуть, а потом можно  известью или  водоэмульсионкой .

+1

135

Soza|0011/7a/32/2361-1439016357.gif написал(а):

Батенька Птиц, а не надо сразу мелом белить печку, глина потрескается кое-где, это зашпаклевать можно, да и не мелом бы, мел-то марается, дайте глине подсохнуть, а потом можно  известью или  водоэмульсионкой .

Ваша правда. Но поздно. Птица Печку ремонтировал первый раз в жизни. Консультировался с Котем посредством телефона. Коть все детство с дедом печки замазывал.
Извести или водоэмульсионки не было. За то в сарае нашелся пакет с мелом. Им и до этого печь побелена была. Про трещенки зашпаклевать - это вот уже задним умом. Когда мелочь появляться начала.
Топить по-настоящему когда?
Стыло уже в дому-то?

+1

136

Топите, потом побелите набело.

+2

137

затопил )))))
эх... рвану за дровами. Темнеет уже. Через пол часика на наше хуторе ночь наступит. )))
Спасибо,Соза

+1

138

Топить по-настоящему когда?

Обычно когда глина просохнет. Но, чем мерзнуть... Если что, потом по мелочи перезамазать можно, только надо глины запасти

+1

139

Вчера вспоминал как раз тебя.

А чего вспоминал?)

Прям пишешь будто из какой-то сказки.
Печь, дрова, лес. Необычное это)

У меня тетя классный хлеб пекла в печи. Планируешь что-то такое? или печка не для яств

+1

140

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Обычно когда глина просохнет. Но, чем мерзнуть... Если что, потом по мелочи перезамазать можно, только надо глины запасти

Есть запас серой глины. Приличный.  Но я к такой не привык.
Спрашивал у народонаселенья, где взять в этих местах красной. Махнули мне рукой в одну сторону. Вроде там есть. Будет время - проверю.
Как тепло настанет уже запланировал все старье отбить и занова. Ну а зима... зима - пока чем бог послал. ))) За то не коптит. Балдею.

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

У меня тетя классный хлеб пекла в печи. Планируешь что-то такое? или печка не для яств

С хлебом из печки не выйдет. Печь простейшая для парового. Там внутри котел с водой и от него трубы с чугунными батареями по всему домику.  А так - плита чугунная.

Для хлеба мож Коть дорогому Птичу духовой шкапчик на электричестве подарит.  На балонном газе я чет думаю духовка долго кочегарить будет.

Пока Птич один на хуторе, ему буханки хлеба на неделю хватило. Даж осталась почти вся. Ежели б не Мышь.
А вчера новую купил и беленький батончик. Оч месный хлеб понравился. Скуснаааай ))))

О Мыши...
Вчера решил поставить капканчик. Отрезал кубик хлебушка, в подсолнечно масло помякал нерафинированное,  капканчик достал - мышеловочку.
И упс...
Пружинка - стальная проволочка, которая спусковой механизм держит в дороге где-то потерялась.

Сейчас вспомнил, достал кусок проволоки сталистой - буду мастерить -ремонтировать.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...