Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Сиськи  Груди мне напомнил ))))))
( Мечтательно  глазки к небу закатил  Карыч)

+1

102

Не... не ..ну..
Коооть!!!

Этого не может быть )))) Но оно так и есть ))))
Я те ща в почту. ))))))))))))))))))
Давольный Птиц )))

+1

103

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Сиськи  Груди мне напомнил ))))))
( Мечтательно  глазки к небу закатил  Карыч)

Вот тебе ещё одни сисьГи. Но по полторы тыщи долларосов за кило. Обычный гада сливошный. Но процент жира и протеинов одинаковый. По 16. Нелехко, но возможно.http://s019.radikal.ru/i633/1510/25/8c48121fb968.jpg

+2

104

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Вот тебе ещё одни сисьГи. Но по полторы тыщи долларосов за кило. Обычный гада сливошный. Но процент жира и протеинов одинаковый. По 16. Нелехко, но возможно.

Нрааааа ))))))

Вот думаю, хороший это знак, Коть.  Нас брат нашел )))))
Эх.. ты небось весь коньяк?

А я се чё... чай покрепче с лимоном и мёдом?

ну...давай выпьем чтоль. А...за встречу )))

+1

105

Я....ну чё...нет слов, кароч...не...ну я чёт там догаааадывался. Но эт просто-судьбаааа...это...как его...знаак! Это надо щас обдумать. И вислобрюшеньки мои...даааа...не, ну так не бывает! Казеиии...чёрт, я прям щастлив даже. Нас канеш мало, кто могёт и верит, и сделает...но чтоб так, ёоооо....Aska, респект безмерный, идите обниму прям вот...ну не знаю, эмоции вапще захлёстывают. Не люблю это слово-кумир, но где-то там! Вы подарили силы, веру и стремленье к победе! Уфф...как нас мало и как здорово, что мы-есть!

+1

106

По вислобрюшкам потом отдельно что-нибудь напишу, там.. нюансы есть

+1

107

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

По вислобрюшкам потом отдельно что-нибудь напишу, там.. нюансы есть

Ага. Я примерно догадываюсь. Но пробовать для себя буду невзирая. Я придурок в этом смысле, пока сам шишку не набью, не успокоюсь. Основная ставка всёрно на элитный сыр. У меня в Италии девочка знакомая на нём здорово подросла. Тоже методом проб и ошибок. Сейчас уж на потоке легче. Но много моментов было, что плюнуть и валить. Но у неё даже с сырьём проблемки были. А тут всё рядом. И жирность заказывать можно -в хозяйстве сепаратор свой.

+1

108

Нравится мне ваша затея))) сама думала иногда, вот всё б не так сделала, как наши бизнесмены.
П.с. сепаратор молмашевский))) не берите-это чудо техники из разряда -угадай мелодию. И вообще с ними не связывайтесь, ни ёмкостное оборудование, ничего. Тугие на голову

+1

109

Вот, смотрите по вьетнамским.
Если район проблемный по АЧС, то только партизанить - никаких контактов с ветслужбами, лучше, когда соседи тоже не знают, что у вас есть свиньи. Кастрацию и ветобработки сами делаете, или хорошо знакомый человек. Выгул невозможен. Продаете и покупаете тайно и без документов. Мясо легально тоже не продать. Это первый нюанс.
Второй. То, что про них пишут, при расчетах надо делить на два. Человек, у которого я их брала, мне об этом же сказал, да я и сама догадывалась. Растут медленнее пром. пород. Тупость в росте украинские свиноводы, например, просекли сразу и перестали вьетами заниматься.
Третий. С кормами все решаемо, были бы деньги. Но, если в рационе не добираете протеинов, расти будут опять же медленно. То есть, нужно или дешевое молоко, или БМВД. Или расслабиться и растить медленно :-)
Четвертый. Сложно найти крупных свиноматок и хряков. Вьетов много, но, как я поняла, их еще до привоза в Россию заинбредировали очень сильно. Крупные вислобрюшки - почти все помеси с большими породами, мелкие мне нравятся больше, но они вырастают за два года до 60-70 кг. Если нарастить побольше сала, то до 90 кг.

А вообще они милашки, умные, как собаки, не орут, дом хорошо знают. Резать жалко :-(

Мясо вкусное. После него обычную свинину не хочу. Скажем так, продукт для гурманов. Можно на этом сыграть при продаже.

Мясо я не продаю, продаю 1,5-2-месячных поросят. Масса поросенка при продаже 5-10 кг, цена 3000 руб, это интереснее, чем уже выращенная туша по 150 руб. за кг.

Как-то так.

Для семьи вместо кроликов или овец замечательная скотина, а в больших масштабах интереснее крупные породы.

+1

110

Мясо я не продаю, продаю 1,5-2-месячных поросят. Масса поросенка при продаже 5-10 кг, цена 3000 руб, это интереснее, чем уже выращенная туша по 150 руб. за кг.

Как-то так.

Для семьи вместо кроликов или овец замечательная скотина, а в больших масштабах интереснее крупные породы.

ммм... мне тут мама чуть сало-мясо вьетнамки диетической по 350 не принесла. Повелась на рекламу. Еле отговорил. Привез ей окорок обыкновенной от знакомого продавца на рынке по 210. ))))
Но себе просек - главное реклама )))

И да.. мы тож думали - поросятами выгодней, чем мясом торговать.
Рязань да.. периодически объявляет карантин по чуме.
Ну это значит тихо завести невьетнамок и тихо их продать мясом потом.
У нас в деревне так ))))
И не на рынке. Для этого справка из администрации нужна. А так...по знакомым.

Кролик квелая животина. два года на одном месте и начинается непонять чего. Прививай-непрививай.
Держал их в девяностые. По 100-150 штук.
На зиму ток крола и штук пять крольчих оставлял. Остальных на тушенку.  Благодать. ))))
Кролячья тушенка - няма ))) У меня потом еще год общага в Питере ходила -носом водила. Пока не закончилась.

Нутрии тож ни чё. Но на них железо для клеток нать. У меня сбегала все время подарочная. Прогрызет кролячью клетку и на волю.
Мне ее сосед один подарил.   На, говорит, не жалко эту дуру. Она зимой сбежала и пол хвоста отморозила. А как ее поймать и взять без хвоста? А зубищи то с мой большой палец. От был цирк.

+1

111

https://pp.vk.me/c622223/v622223667/54703/NDdh4hVct4Y.jpg

Вот думаю, чего у этой козы с сиськами? Или эт такая корова индийская?

+1

112

Gia|0011/7a/32/269-1439406312.jpg написал(а):

Нравится мне ваша затея))

Я консультироваться буду. ))
Ток пока интернету не предвидится там )))

+1

113

Карыч
Ты дембель?Туш играть?

+1

114

сало-мясо вьетнамки диетической по 350 не принесла. Повелась на рекламу. Еле отговорил. Привез ей окорок обыкновенной от знакомого продавца на рынке по 210. ))))
Но себе просек - главное реклама )))

Нет, они на самом деле разные, как курица и цесарка, например. Но я не знаю, что вкуснее. Как шампиньоны и лисички. Как картошка и тыква. Это индивидуально. Мне вьеты вкуснее намного. Цесарка реже курицы, потому вкуснее.

Вот какие бывают проблемы с молоком с фермы, критичные для сыра:

1. Ингибирующие. Это моющие, антибиотики, консерванты.
2. Соматические клетки (много коров, больных маститом, которых не лечат, если лечат, то см. п. 1)
3. Высокая бактериальная обсемененность, или говно в молоке.
4. Механическая загрязненность.
5. Запахи, привкусы - от кормления.
6. Вода в молоке.
Все это было, на моем опыте, даже на ферме в 200 коров. То есть, вам со своей стороны нужен будет контроль строгий и договариваться, договариваться.

+1

115

Вот думаю, чего у этой козы с сиськами? Или эт такая корова индийская?

Это корова, судя по хлеборезке :-)

+1

116

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Карыч
Ты дембель?Туш играть?

О-уооо! теперь ты в армии. Нафик! ))))
Не.. я на сверхсрочке.

Еще десять дней и я дома. Насовсем. )))))
ща пойду себя ломик в гараже присматривать в дорогу и фомочку - гвоздодер. ))))

+1

117

Вышел ГОСТ Р 56508-2015 на продукцию органического производства

+1

118

ГОСТ Р 56508-2015

Спасибо. Уже читаю )))

+1

119

Берцы мои )))) Оу.... после топора - это тож..уффф. Подарок судьбы )))))
Плакал все утро Котю, нет обувки рабоче-крестьянской , походной, скороходной, в которой "и в церковь и в кабак один антрак" ( бабушка про меня так моя говорила). И чтоб дрова рубить и с пилой. Чтоб мыс крепкий, и не холодные, чтоб не терли. Чтоб легкие ( ну... относительно), но мощные. Чтоб  к реагентабм. бензину и маслу стойкие, антистатик и тп. ))
И вот...  С легкой Котиной руки, вернее со звоночка родного ( думал уже все. не видать таких)  - НАШЕЛ!!!!!
До этого злой торговец рабочим снаряжением мужицкого пола не захотел мне помочь - ишь ему, не девочково мол дело, топором махать. Плюнул ему в карму. Буэээ. Небось такой и ножа жене не наточит.  Расстроился.
А тут Коть мой звонит. Говорит... все будет хорошо. И ботинки нать - ищи. Теплые, здоровые ноги при твоей работе во дворе - наше все. Будет.
А я...я ж плитку купил. Плитку, говорит, тоже нать. Мало ль - газ в балоне замерзнет. Какая она зима, ток гидрометцентр знает, но хитро врет.
Вобщем, выхожу я со строительного рынка грустен и без сапог, но с плиткой и с точилой для цепи.
Спасибо хорошему челу за совет, взял налобный еще фонарь на аккумуляторе.
И вижу ангар вдалеке со скромной вывиской "Милитари".
А не зайти ли думаю, братец Птиц, на ножи полюбоваться. Не взять, да хоть настроение поднять. Ну и зашел.
Как в музее на витрину пялился. Отлегла грусть тоска. Хороши ножи. ))))) И магазин хорош. Чего раньше не заходил.
Мужички в конце ангара куртку к зиме деду выбирают армейскую американскую. Понаблюдал. Будет дед по деревне в курте американской внуками подогнанной рассекать. Нраааа.
А потом... как луч света в темном царстве - ОНИ!!!!
Да четко мой размер. Уф... да цена тож моя. ))))
В карман - а денег не хватает. Ухватил бравого продавца, два часа не продавай и с витрины убери. ))) Ща вернусь с деньгой. Продавец не дядька с рынка, подстать товару. Правильный мужик. Беги, говорит. А я пока второй ботинок тебе найду и начищу их армейским гуталином, будут черными солнцами сверкать.
20 градусом мороза на термоносок им не страшны. Немцы ))))
Ах, спасибо тебе, гер Майер ( так на язычке синей шариковой http://s7.uploads.ru/nmH1A.jpg
http://s7.uploads.ru/ifKlA.jpg
http://s7.uploads.ru/nlBoQ.jpg
http://s6.uploads.ru/f6pnL.jpg
бывший хозяин обозначен. Без "гер", просто Майер. Но я ж уважительно.) Хорошо, что у тебя была маленькая нога и широкая лапа, как у меня. Как влитые сели ботинки.

Отредактировано КарКарыч (26.10.15 18:02:46)

+1

120

Карыч
Шнурки на этих крючках летят как здрасьте.Бери в запас пары три.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...