Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

Тут да, когда едальня о двух концах, а народу ни к которому доступа неть. Ну дык, зато котегоффф постим и мир рай в шалаше)))

Зачем? Есть третий конец, но я тя уверяю , Прорицатель-это не колбаса. Я даже пробовал нескока раз, скажу , как другу. Не колбаса. Я и щас его с...ой! мама , роди меня обратно! Пробую вопщем иногда.Как и получилось с ссудой на фермерство в лучших традициях вестерна!
Зато у нас свобода слова, за которую мы рвали тельник неоднократно!

+1

862

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Абсолютно не секрет- покупка деревенского дома с участком и земельным паем в очееень глухой глубинке и первичное благоустройство.
Самоокупаемость на выращивании элитных селекционных культур, элитного поголовья, домашнем сыроделании....много чем можно заняться. Ну и грибы- вон по мнению предыдущего оратора. Хоть он и прально несколько скептически относится к идее.
Хотя про бая-aктуально.
Чесно говоря, сумма, с которой я могу без слёз расстаться. Оч хочется попробовать. Корни к земле потянули. И отдохнуть от суеты-сует охота. Мне и дистанционно попахать не в лом. Канеш, уже не те будут деньги, зато свобода, свежий воздух и грамотная пища.
Миллионы не нужны. Внутренняя свобода и необходимый минимум рулят.

Попробовать - то можно.  Желаю удачи.  Вот только у меня вопрос : имеете ли вы навыки и знания по выращиванию с/х  культур , скота и всего того, что вы перечислили?  Дело то это не шуточное! Опять же затратный механизм довольно высок. Цены на элитный материал высоки.  Даже если корма свои, мин. удобрения и средства защиты растений  и много ещё чего стоят кучу денег. Опять же мелиорация тоже важна. А вообще, очень радует, что вы хотите этим заняться. Очень хочется, чтоб побольше российских с/х продуктов было у нас в продаже.

+1

863

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Селекционное садоводство. Питомники плодово-ягодный и цветов. Виноградник средней полосы.  Овощеводство. Пчеловодство.  Племенное разведение птицы, коз, свиней и тд.  Молочное производство, сыроделие. Пасека.  Вот не полный перечень что можно поднять на такую денежку. Не все и не сразу. И да...рукава закатать придется. На попе ровно не посидишь.
creems, опыт в сельском хозяйстве есть? На одном энтузиазме не уедешь. Нужно выбирать то, в чем есть опыт и наращивать практическо-теоретическую базу в том, в чем не разбираешься, но хотел бы.
И не бояться. )))) Не боги горшки обжигали.

Совершенно с вами согласна!

+1

864

Lenova|0011/7a/32/2274-1461791346.png написал(а):

Попробовать - то можно.  Желаю удачи.  Вот только у меня вопрос : имеете ли вы навыки и знания по выращиванию с/х  культур , скота и всего того, что вы перечислили?  Дело то это не шуточное! Опять же затратный механизм довольно высок. Цены на элитный материал высоки.  Даже если корма свои, мин. удобрения и средства защиты растений  и много ещё чего стоят кучу денег. Опять же мелиорация тоже важна. А вообще, очень радует, что вы хотите этим заняться. Очень хочется, чтоб побольше российских с/х продуктов было у нас в продаже.

Ну так не зная брода в воду не суются. Предки владели многопрофильным хуторским хозяйством и я успел приобщиться. Руками. А сейчас достаточно всякой техники. К тракторам такие комплекты навесного оборудования-грех плакаться. Элитный же матерьял может и с одной яблони начаться. Сто прививок на сто дичков-вот тебе и свой питомник. На годичник прививаешь-через год можно и продавать вполне себе элитную яблоньку. Это как пример.

+1

865

Ночь|0011/7a/32/1852-1422539321.jpg написал(а):

и не забываем что все это или в одиночку + уход за детками или искать рабочих и деньги на зп для них

Согласна с вами.

+1

866

Lenova|0011/7a/32/2274-1461791346.png написал(а):

Согласна с вами.

От чего чего, а сезонной рабочей силы уже вдосталь и то ли ещё будет с теперешней ситуацией в стране. За тысячу рублей гектар целины вам не просто вспашут, а хоть  в "клеточку" и прямо щас! Покрайней мере там, где мы имели честь осесть.

+1

867

Любимый, мне не пришлось даже толком поговорить по телефону и поздравить тебя. У нас тоже своя Победа-через два дня мы проложим первые борозды на этой древней, многострадальной земле, познавшей запустенье и ненужность. И, чтоб там не говорили скептики и ленивцы,-уверен, она будет благодарна. Уж я то знаю, как она может быть благодарна! И те, кто ушёл с неё и в неё, и те, кто защищал её до последней капли крови-будут гордиться нами. Мы вернём смысл пусть хоть одному небольшому кусочку, крохотному, по сравненью с российскими просторами...но знаешь ли, "дурной" пример заразителен))), получается у нас-поверят другие, вон их уже сколько на фермерском! Да, легко никто не обещал, но смысл человеческой жизни совсем не в "легко" и как же мне приятно, что ты тоже понимаешь это, мой Птиченька! Вчера пришлось побеседовать с Ричем, дозвонился таки ему по сто двадцать первому номеру , он сказал замечательную вещь про жить "почему все думают сначала "на что?", и только после "как?", а потом удивляются, что у них ничего не выходит?" Абажаю жопошника!
И ещё про "передовую". На передовой сейчас ты. И я понимаю это и чувствую. Заработать денег-невелика затея. А вложить их с умом-вот где действительно передовая!
Люблю тебя. Твой "тыловик" creems.

+2

868

Или -максимально снизить себестоимость производимой сельхозпродукции. Или-выйти на рынок с эксклюзивным продуктом. Или-организовать альтернативную схему реализации. Или...всё, уж вошли в реку. И теперь это мой кроссворд.
А за искреннее сочувствие-гран мерси. Немного припоздамши, но-спасибо. А я знаю уж теперь более двух десятков. По фермерскому форуму. У кого получилось и они завсегда готовы помочь. Советом добрым, семенами, животными и даже некоторой техникой. Тока не ленись.

Не ма за чё! Просто я сама всю жизнь в сельском хозяйстве . Знаю по чём фунт лиха. Очень радует ваше желание заняться таким нелёгким делом. Искренне желаю вам успехов!

+1

869

От чего чего, а сезонной рабочей силы уже вдосталь и то ли ещё будет с теперешней ситуацией в стране. За тысячу рублей гектар целины вам не просто вспашут, а хоть  в "клеточку" и прямо щас! Покрайней мере там, где мы имели честь осесть.

За тысячу уж это точно. Вспашут и заборонуют ещё! :))

+1

870

Тока не ленись.

Сегодня ленился.  ( Ибо маялся зубовной болью ) Ленился, но не сильно. Хотя и не умер, как вчера. )))) Позволил себе пораньше свильнуть с хоз работ и поискать в тырнете "о бензокосах".
За "ленился" получил от Котя по шеям. (Бычка нужно гонять ) Завтра попробую вылечить зуб.  (Вредный стоматолог сбрасывал звонок и никак не хотел меня записать. Нагряну с-утреца незаписанный )
Смородиновый куст не посадил. Да-да... не посадил. Так и торчит в горшке "Гагарин". Но не от лени, а от +25 в тени. Но Коть непреклонен, ибо "Гагарин" должон уже торчать в огороде на "три-два-один - поехали". А он в горшке на крыльце кукует.  Так что за него по шеям и отгреб. Напрасно-напрасно.
Вместо японца малазийского производства нашел себе китайца с немецкими корнями. Мощного и малозатратного, по отзывам - надежного.  Аж на 15 тыщ дешевле и на полторы лошади мощней. Теперь бы понять, как его до дому раздобыть.
Нашел рабочий погружной насос. Опробовал. Заизолировал.
Теперь дело за малым - провести электричество к колодцу. Пол дела уже сделал. Нашел и отодрал кабель, надыть уличную розетку - знаю где взять. И шланг тоже нать. Придется купить, ибо взять негде.
Вскопал еще пару гряд. Чьерт. Никогда не думал, что сухой чернозем так тяжело копать. Сырой фигачил на ура. А тут.... уф....
Думаю, куда закинуть территориально хрен с середины огорода. Не... ну вот кто посередь огорода хрен и мяту сажает, м?
От его... ноги опять мыть нужно. Лето, ах лето...
Покормить что ли собак? Молчат обе.
Старшенькая знаю почему молчит. Она у меньшой весь день подъедалась, и свое тож схомячила подчистую. А вот малАя почему не протестует? Надо б ей чего-нибудь все ж положить как проснется. Умаялась, даже не сопит, спит без задних ног.
Надо бы заснуть успеть пока таблетка зубовная действует.
Завтра в 6 утра Гагарина приземлять. А то Коть опять за космонавта по-шеям выдаст.

Отредактировано КарКарыч (09.05.16 22:10:12)

+4

871

Птица спал с Синим Мишкой ибо Рыжая Бесстыжая вела ночью себя не адекватно. То возьми на кровать, то тут же сними.  То - эт  я просто Черную Жопу зову, а ты спи-спи. То вдруг в ночи взорвалась банка с простоквашей пятилитровая. Но это я ток утром узнал, что бабахнуло. Потому обнял я Синего Миху, представил Котя рядом и как я у него в подмышке и.... зуб не болел. 
Думаю - эт у меня весь воспалительный процесс прошел вместо Котя. С песнями и плясками Святого Вита.
Коть, Юрка благополучно приземлился. Сидит теперь поодаль от всех на карантине. Ибо у них огневка, а обрабатывать низяу... цветут.
Птица помыт. Бульон прокипячен. Надо б перед зубным поесть все ж. А то слюней не оберешься. И лучше соленого, как доктор прописал. Простоквашу с пола уже по приезде собирать буду. Надеюсь все ж ее заметит Тётя Лошадь и найдет ей правильное применение.
Мелкая требует штурманить, но я стоек.  Жара уже. А в закрытой машинке сколько ей сидеть не известно. Придется оставить дома.
И да... Люблю тебя. Вот.

+1

872

За Гагарина-пасип, иттить! Хозяин...плинн. Там не огнёвка, кста, а элементарная уховёртка. Удаляется вместе с листом. И опрыскивать по цвету можно. Мягким настоем табаку. Что я всегда делал с непременным успехом. Тем более, что и цвет бы я ободрал, для лучшей приживаемости. Нефик кусту тратить силы на плодоношение горстки ягод, когда ему корневую с листовой развивать надо,а вот на будущий год можно и цвет оставить. Ага. Я гляну на тебя, когда сто кустов сортовой привезут))))).
Узнавал я про цены в "Ботанике" на Рубле. По блату. Тока дай. 500 рублёв кустик  смешной.  Даже тару скажут, где по дешёвке купить. Со ста кустов скока отводок сделать можно, а? Ну и про сирень спросил. Дуй ка ты за сиренью . Её тоже берут за промилуй бог. Тока фотки в цвету надо показать будет. А она зреет за пару лет.Чуешь бабло?Марина приедет, глянет и можно уж того...приступить к возмездью! 300 рублёв сортовой кустик по закупке. Вооот. А с ней и возиться не надо, как со смородиной. Стимулятор подлил и-лес саженцев вокруг куста. Но вот плинн...берёт она тока у своих. И там...землю проверит, и на вредителя, и на плесень. Сам понял, кому перепродаёт, ага?Так я подъеду к ней по свойски, она ж у нас арендует.

+1

873

Попал к зубному. Обещали по выходе поноет пару часиков, пока лекарство действует и пройдет. Не поныло.
А вот сейчас как раз чет решило поныть. Странный организм - тормоз.

Порычал на одних соседей. Подружился с другими.
Распахал пол огорода под мотоблок.  Остальные пол послезавтра. Ибо фонаря на мотоблоке нет, а при луне, канеш, романтика, но не оч.
( Комары - собаки женского роду )
Получил подарок ( неожиданно ). Три ведра отборной местной семенной картохи.
Спасибо добрым соседям. Приятно.
Договорился - привезут бензокосу мне из Рязани послезавтра. Телефонами обменялись.  Вот и еще один хороший человек на нашем пути, Коть.
Игорем зовут.
Узнал интересного про храм наш. Надо довостонавливать. И батюшку надо. Ох....
Я ведь так и знал, что это алтарные ворота.
А Катя именно туда свечки жечь и молиться ходила. Туда, куда и я... на развалины. Помнишь на Крещение.
Теть Нина кладезь исторических фактов о родной стороне.
Козы ее меня прилюбили и чуть всю майку не слопали.
Так и прошел день.

+3

874

Ты ж моя Птича ругливая! Рычит он. Уррра, в хозяйстве прибавится бензокоса!  А уж в сентябре подарю тебе трактор и- тьфу на эти мотоблоки и нерадивых пахарей! И красную бандану тебе из заморских стран привезу. Будешь как Паша Ангелина, первая женчина-тракторист. И по-моему всё же бучик)))))А на трактор флажок повешу-победитель соцсоревнованья, пусть народ угорает. Заказал Марине Морозовой эскизик для нашего хутора. Ну...табличку с цифрой 9 и "Розовый хутор". А уж роз она нам на ней изобразит немеряно, никто и не допрёт.

+3

875

Хочу красную бандану ))))))
Люблю тебя.
Отвалился твой Птица до утра.
Думаю, чё мерзну - а все окна-то нараспашку ))) ворона - Птиц.

Доброй ночи, мой хороший.
Еще раз - люблю тебя.

+1

876

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Хочу красную бандану ))))))
Люблю тебя.
Отвалился твой Птица до утра.
Думаю, чё мерзну - а все окна-то нараспашку ))) ворона - Птиц.

Доброй ночи, мой хороший.
Еще раз - люблю тебя.

Давай, пора. Завтра две вспашки кряду. Смотрел питомники  мичуринские. Подвой хорош! Привитые брать не стану. Хотяяя...я ещё наши сорта не видел. И дичка полна округа. Божежки, кажный божий день с одной мыслью-домой. На землю. К себе настоящему.
Во! Кста, Крыся заслала. Прям в точку.http://s020.radikal.ru/i720/1605/35/def24092d274.jpg

+2

877

Мырррчу. И да - Сонька хочет есть. Пойду ей яйцо сварю.
А себе сальца кусочек. чтоб цыгане не снились. ))) Не нуженомне ща ночью это "ай-нане-нане-нане".

+1

878

Ню. Эх, завтра средищща. Весь день по Москве, как гончий. Послезавтра во Франкфурт и как он ухитрился в шесть сек мне визу запахать? Деньги ничто, связи -всё. В очередной раз. Люфтганза. Кровавые ястребы Геринга.

+1

879

Послезавтра во Франкфурт

О-хо-хонечки. И  с ухом опять пролет.
Держись, мой Коть. Ток держись.

Дую ща на Сонькино яйцо. )))))) Кто-то молча с укором наблюдает из под стола.

+1

880

Со времен награждения почетных хуторян красными флагами и звездами пою советские песни непрестанно, лишь к ночи разбавляя их темой  Нино Ротто из "Ромео и Джульеты" Дзеффиррели.
Но сейчас день, так что....
Мы красные кавалеристы и про нас...

( Случайно зашел. Всем до вечера )

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...