Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

creems
Опаньки, здраааавствуйте)

Шо, с утра топлёненького? И вам не болеть.

+1

822

creems
))))))
Дело хорошее)))
Некогда болеть)

+1

823

creems
))))))
Дело хорошее)))
Некогда болеть)

А када? Вчерась джип обпкатывали по ипеням, чуть коробку автомат не сорвали.Потом над прудом стояли в задумчивости.То  ли зарыть наф, толи восстановить, душе на радость.
Милые хуторские радости. И кукушка  с утра. Ку ку, а я Керуака читаю, чего ей теперь сказать?

+1

824

creems
Шоб подавилась)
Ладно, не будем обижать тварь божию)
Вы на побывку или мобильный интернет подключили?

+1

825

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Вчерась джип обпкатывали по ипеням, чуть коробку автомат не сорвали.Потом над прудом стояли в задумчивости.То  ли зарыть наф, толи восстановить, душе на радость

Кримсик, так вчерась у пруда вроде баню решено было ставить, не? Самое место, из парилки да в пруд)))
А по части обкатки, тут у тебя Карыч - непревзойденный Шумахер))) И любитель загадок местным автолюбителям и умельцам. Во как, одномоментно легендой цельного городка стать))) Вот это вам точняк, не шутки)))
Ну, за соловьев, штоль?))) И за ласточек над крыльцом, это хороший знак, ежели они гнезда у хозяев вьют. От токо гамно на крыльце убирать придеццо)))
А вапще, утро седня чУдное, солнце от края и до края. "Опять весна на белом свете..."))) И Христос воскресе, Кримсокарычи!)))
И с возвращением, друже!)))

+2

826

чего ей теперь сказать?

классическое : шоу состоится в любую погоду

+1

827

creems!

Ну наконец - то ...),возвращение блудной "дочери " )))
Бросили и без разрешеия...), мы тут, понимаешли,  извелись в недоумении и тоске..., а они....)))))
А вторая хде ?
Праздник, он и есть праздник ...
Не пропадайте )

http://s6.uploads.ru/t/F7bgv.jpg

Отредактировано Nezabudka (01.05.16 22:04:22)

+1

828

Приходила Люся. Христосоваться. Местная "юродивая". Не, ну они так считают.После долгой и приятной беседы начал сомневаться. В своей адекватности. Как однако легко у нас с этим. Ставить всяческий диагноз. А мне она нравиться. Вон Керуак. Тоже вроде как, а великий писатель, однако.Люся-гений. Научила меня прально заваривать любисток. И легенду рассказала про среду и пятницу. Я об этом рассказ сочиню. Человек, который оставляет после себя солнце-воистину юродивый. Дай ей, боженька, всяческого счастья. Хотяяяяя...она уже.
Ходили к Саше. И Юк, а он знает его дольше, сказал, что он улыбается только мне. А я просто Люсино солнце дальше передал. Чаю отнесли, конфет. Но не это...это вообще ни о чём. Иногда самое простое внимание творит чудеса.
И шашлык. Делюсь-афигенская вкуснятина получается, если мясо мариновать в помидорном маринаде.Вскрыли банку помидор свойских. И меня осенило-рассольчик то отменный маринад! Ну и непременный лучок и смесь перцев. В первый раз от хоооорошей такой кастрюльки не осталось ни кусочка! Завтра продублируем.

+5

829

creems
Шоб подавилась)
Ладно, не будем обижать тварь божию)
Вы на побывку или мобильный интернет подключили?

Как бы был. Событий что-то много. Не успеваем переваривать. Вон зверя купили. Носорога. Вчерась такой тест драйв пережил, воистину зверюга! Машинка моей мечты. Бро помог, спасибо, Патрик, родина помнит своих героев.

+1

830

Nezabudka|0011/7a/32/1355-1461495590.jpg написал(а):

creems!

Ну наконец - то ...),возвращение блудной "дочери " )))
Бросили и без разрешеия...), мы тут, понимаешли,  извелись в недоумении и тоске..., а они....)))))
А вторая хде ?
Праздник, он и есть праздник ...
Не проладайте )

Пасип, Незабываемая. Вторая в делах, это я отпускник.Ленивый развратник и обжора.

+2

831

Обозрел окрест. И понял-трактор. Масштаб "беды" требует техники. Глянул цены -дааа...о каком подъёме с.х. речь то идёт! Не всяк фермер себе позволит, что уж- владелец скромного ЛПХ.Хотяяя ....и фермер не всяк. Надеюсь, осенью вспашем на своём, дядю ждать не придётся. Мелкий и лёгкий китаец с тучей навесного -насущная необходимость. Белорусы оборзели вконец. Как то не готов я морально за их доллепупер лям им подарить.Скромнее надо быть.
Да и вообще-лето уйдёт на зачистку. Максимум из "мечты",что можно ещё успеть- скотник, ибо то, что есть -возрожденью не подлежит. И ставить породных животных в эти графские развалины-низзя ни в коем случае. А местные ждут от нас подвига. Завели скот- значит осели.Всем так смешно хочется, чтоб мы остались насовсем! Понравились мы им.
Пекинес научился пасти овец. Загоняет Люсино стадо, как заправская пастушья.))) Придётся заводить собственных овец, такая рабсила пропадает! И машинку залюбил. Штурманит с Карлушей тока дай)))
Карычу прислали балалайку. В подарок. Тока струны докупить- и "светит месяц"))))

+5

832

А ещё -награда нашла героя! Теперь на хуторе есть октябрёнок, пионэр, два комсомольца и депутат сельсовета-грешный я. Всё официально и с нагрудными знаками. За личной подписью Карлуши. Обмыть бы не мешало...но пионэр не пьёт, а октябрёнок далече. А настоящий комсомолец-только на троих!
Ленивый инет не грузит картину! Ну ничё, доберусь до вай фаю...свой пока в проекте.

+3

833

Смотрели бензокосы. Птиц жилит на Хонду четвертак. Четырёхтактная и мощная, но ценаааа...косить то такие заросли, что по деньгам легче три китайских сломать. За 110 тыщ стоял мини-трактор, пока Птиц мудрил с косами, сел и примерился. Как родной. И навесного к нему туча вплоть до картофелесажалки. Но Птица сказал-Синтай и точка. Я и заткнулся. 180 лошадок не меньше надо с нашими масштабами.Ну, до осени. Не всё сразу.Машинку и ту не сразу подобрали.
А ещё узнал- на Хонде по речкам гоняют. Да, плинн, на бензокосе. Умельцы приделывают съёмный винт и ставят косу на лодку. И -вперёд по кушерям! Про пруд понял, как. Ватерпруфиной дно выстлать и заполнять на треть. Пока заилится.Потом матерьял убрать , ил осядет и -вуаля. Вода не будет уходить.
Сосед Лёнча 50 кил малька в свой пруд  затарил. Под экотуризм. Зеркальный карп. Взять к нему зернодробилку да и прикармливать своим комбикормом. Зерно завсегда дешевле комбикорма. К июлю уж такие лоси вымахают, можно сезон открывать. Молодец, мужик.
Отметил для себя, что на селе с головой и руками доход можно иметь приличный.

+4

834

Глянцевая, молодая зелень...у крыльца закучерявилась ветла и тут же гул на всю округу.Пчела пошла. Взял на ручки голодягу, очумевшая после зимы, дохленькая ещё, а уже-в работу. Наругалась на меня-отвянь,creemsic,работы до чёрта! Провожали ночью дочь-вся платформа в жуках-плавунцах. Человечья деятельность с её фонарями...мужуки от света падают на платформу. Ну и...топчут, ессно. Жаль до слёз.
Видел экземпляр с ладошку, пытался пересадить на листик дурачка. Нет. На свет, всёрно, на свет...йэх..
Акацию рубить не буду, снегозадержанье плюс-медонос. Понял, о чём Сашка говорил, даже продлить до конца поля . Терена до фига, но очень короткий период цветенья.Акация же всё лето. И кипрея-море, что радует. Вспомнил, как дед кипрей рассаживал. Под выжиг, на гари киприот приживается на раз.И чай...какой же с кипрея чаёк, не индусско-китайский наркотик с кучей эфедрина внутри. Одна польза для почек и печёночки...и бодрит пролонгировано естеснным содержаньем кучи минералов с витаминками. Недаром народное названье-иван чай.

+3

835

creems, привет хуторянам!  :flag:

+1

836

Маrusya|0011/7a/32/2-1461643168.png написал(а):

creems, привет хуторянам!

Помните ли Вы, Мари, как я обещал скульптуру? Маруся будет стоять прям таки на въезде в хутор. Нашёл постамент и местную, беленькую, "фарфоровую" местную глину, фотку зашлю в Моске, нету трафика для загрузки.Эскиз готов, дело за малым.И...с уваженьем за понимание).

+1

837

Ну вот.Птиц разобрал багажник и я офигел. Московские ресты пищат от баранины бесстойлового содержания. И их мона таки понять. Овца, которую предлагает Тверская губерния, более холодная, держит своих в сарайках, на собственном дерьме и премиксах, которые наращивают жирную и вонючую массу. Бесстойловое же содержанье абсолютно не даёт запаха, а романовская порода овец с её шубкой может ночевать хоть на льду, за что я офигенно зауважал рязанцев. Романцев многа не видел, смесовая порода, но за счёт того же отсутсвия имбридинга приобретает качества адаптирования.
Ща, ребят, расскажу, что я видел в романовской тульской.Ночь.Зима и вечное движенье. Спрашиваю деда, а чего не спят? Спят, говорит.Ну очень правильно. Круг в воронку. Те, кто согрелись внутри круга, постепенно перемещаются на край.И , даже в самые морозные ночи , над кругом стоит пар! Им тепло.
От любви и нежности забрал ягнёнка за печку. Согреть.Через пять минут он требовал улицы, не потому что жрать хочет-ему жарко!
Местные не наращивают поголовье с отсутствием реализации. Я попытаюсь в .....ну в де Пари хотя б попробовать, чтоб ихний щеф-повар отличил русскую, не перемороженную баранину от той же хранцузской. Поставка обеспечена.Но хрен два я буду продавать её не по французской цене.

+2

838

Устроил сегодня с ранья грандиозную уборку в дому. Тёр, драил, замазывал, намывал. В вечеру умаявшись раздал всем заслуженных.
Соньке - строгий выговор с занесением  ( тапкой) - ибо писать под кровать в 6 месяцев стыд и позор. Но спрятано-замаскировано было лихо. 
Черной Жопе - поощрение. Покатал на машинке. Охраняла  Вишенку рьяно и забористо.
Котю - устное порицание. Итить, мол, сюдыть-растудыть. Нашел бычок в неположенном месте.
Себе - благодарность от имени и по поручению. Служу отечеству и хуторскому народу.
Взвейтесь кострами синее ночи,
Мы Пионэееееррры - дети рабочих!
Близица эра светлых годОв!
Клич ПионэРрра -
Всегда Будь Готов!
Два раза. )))))))

+4

839

Слышь, пионэр, тебе признаний тучу в любви и верности тут навалили! Аж завидки берут.  И расшаркиваний всяческих за недавний ай-яй. Странный у тебя, канеш, метод обоёвывания...странный. Но -верный.
Галеры всё так же требуют нервов и сил. Но вот знаешь, Птыыыцц...важен таки вектор приложенья и смысл. Ага. Сегодня, несмотря, работается легко и весело. И так бы до мая конца. А если ты мне ещё расскажешь, чем трут отличается от чаги, мне будет ещё веселей.

+1

840

А если ты мне ещё расскажешь, чем трут отличается от чаги, мне будет ещё веселей.

Запахом и консистенцией )))) Так сказала дочь. Слушай малУю и будет тебе счастье. ))) Она у нас дюже умная. ))) Сапоги ейны помыл и в кладовочку, дожидаться следующего приезда. Тапки завтра постираю.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...