Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

В печке-то, на живых углях, вкуснотища!

Не... пока на плите.
Но я обязательно если не в этом сезоне, то в следующем сложу хоть маленькую, но печь и гриль уличные ( было б время и руки ). А казан мне Коть подарит. Он супершара по кухонной утвари. И будет тебе на углях. И не только плов.

+1

782

Больше двадцати лет ведь уже...

А мы опять стоим, и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо, и есть чем дышать,
Hо ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперед, не мчится - ползет,
И пусть остаться здесь сложней чем уйти,
Я все же верю, что мне повезет...

И я, Я остаюсь,

Там где мне хочется быть,
И пусть, я немного боюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!

Ты говоришь что здесь достаточно зла
И ты спешишь скорей отсюда уйти
Ты говоришь что мне неволя мила
И свято веришь в правду другого пути
Бежать и плыть, лететь, куда - всё равно
Лишь бы туда, где нет и не было нас
Ты говоришь здесь всё погибло давно
И слишком много чужих среди нас

Но я, я остаюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!
Я остаюсь...
Остаюсь!

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю
Я вижу всё, хоть здесь и мало огней
И на ногах я здесь так прочно стою
А чтоб стоять я должен держаться корней
Я здесь привык, я здесь не так одинок
Хоть иногда но здесь я вижу своих
Когда начнёт звенеть последний звонок
Я буду здесь если буду в живых

Ведь я, я остаюсь,
Hо я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!

Я остаю-ю-юсь! (с)

Ну да... столько лет я пою эту песню вместе с Крупновым.

Ну и... ведь и тогда и сейчас под каждым словом можем подписаться и я... и тот, кто уже давно не здесь.

+1

783

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Парша это лень. Правильная и своевременная обрезка до загущения, формирование кроны и сбор увядших листьев. Все дела. У деда ни одного листочка ни вокруг ствола , ни на дереве самом осенью не оставалось. Что не облетело-руками со стремянки собирал.

Лень это двигатель прогресса. А листья мы жгем, это удобнее чем обрывать, к старому удилищу привязывается факел и вжик-вжик по-быстрому все листья что не упали сгорают.

+1

784

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Лень это двигатель прогресса. А листья мы жгем, это удобнее чем обрывать, к старому удилищу привязывается факел и вжик-вжик по-быстрому все листья что не упали сгорают.

Судя по всему, раз уже долго жжете почки не опаливаются, кора не трескается. Возьму на заметку. )))

Мне еще сад от бурьяна в мой рост и под грабельки весной. Осенью не успел. Поздно вишь вышло вселиться. Ноябрь.
Как только уйдет от туда гниль, мусор исырость все наладится.
А то я даж лисью нору нашел в саду заросшем.
Тут лис много. Ходят - воруют, никого не боятся.  Но селятся-то все ж за рекой или за оврагом.  А тут... в 100 метрах от дома. Считай возле курятника.
Но сейчас ушла. Нечего тырить.
На последок у соседей петушка унесла и...
А так вот не стесняются уже даже днем. Соседи два раза уже видели в 11-12 дня шурующую от нас лису в сторону фермы.  Ща начнется. Выводки пойдут - кормить нать. ))) не брезгуют они и кошками и маленькими собачками.
Сосед смеется на счет нашей пуховой няхи ))) А я т, признаться думал, как бы ее кошун не унес. А тут вона чё.
А она уже в поля свободно сама носится. Сегодня метров на 300 от дома ускакала в поле.

+1

785

Я те возьму на заметку! Пальчики прижги себе попробуй, в пазухе листьев -спящая почка. Где ты после пожару деревья хорошие видел? В гробу я видал такой прогресс!

+1

786

Я те возьму на заметку! Пальчики прижги себе попробуй, в пазухе листьев -спящая почка. Где ты после пожару деревья хорошие видел? В гробу я видал такой прогресс!

Ладн-ладн. Не возьму. Мне и так ободрать не в лом ))) Я ж все тки Птиц. Мне по деревьям скакть только в радость.

Ой да.. сидит мокнет на облепихе. Вернулась. ))) Птица наша.
А дождь так и льет-льет-льет. А ночью мороз прогнозируют нам хитрые метеорологи.  Только б оледенения не было. Провода порвет. Ветки поломает. Не надо нам этого.

+1

787

Псю гулять в загоне. Никак по другому.

+1

788

Псю гулять в загоне. Никак по другому.

В курячьем. Я уже думал. Столб заменю. который рухнул. Сетку поправлю. Все там под грабли вычешу. Горчицей засею ( чтоб крапива не росла ) и сверху... куплю сеть я, угум.  Рыбацкую сетку куплю и натяну.
Маскировочную взять негде, а этой полно.
И будут у меня там куры расхаживать, а про меж них Монарша особа выгуливаться. )))

А на огороде на стропу. Метров 15-20 тонкого тросика к ее шлейке думаю хватит. )))

+1

789

Жгем осенью,  поздней уже. На улице прохладно и кора моментально остывает,так что не успевает ничего испортиться. Я первые годы прям боялся,но у меня ж жена профессионал,там не поспоришь. Химии мало используем, можно сказать что нисколько, поэтому и факелы, и ловчие пояса для плодожорок, и тазики с квасом для ловли каких-то там фиговин, и кусты кипятком по весне ошпариваем.

+1

790

Да. И лицензию восстановить мне срочно охотничью. Пару раз пальну- сами не пойдут. В нору надо эссенцию уксусную залить. А то домой жить придёт, наглая рожа.

+1

791

и ловчие пояса для плодожорок, и тазики с квасом для ловли каких-то там фиговин, и кусты кипятком по весне ошпариваем.

Во-во-во-во. Эт я за ))))

Но я все ж бордосской брызгаю. И кусты брызгаю по весне ягодные, и розы и деревья.  А еще ща уже коплю кисломолочку.  Ей тоже хорошо. Ток надо хозяйственное мыло добавлять. чтоб прилипало. Но можно и так.
У меня литров трех на весь сезон хватало. Я водичкой порцию разбавлю и брызгаю и по помидорам-картошкам, и по смородинам- крыжевникам, цветы опять же. Мульчу тож забрызгиваю кисломолочкой.

+1

792

Так то пожар,это вообще другое. Огневая обработка деревьев это очень хороший метод. Жаль что подзабыт людьми

+1

793

Да. И лицензию восстановить мне срочно охотничью. Пару раз пальну- сами не пойдут. В нору надо эссенцию уксусную залить. А то домой жить придёт, наглая рожа.

Залью по весне. Ща ушла. Дина туда больше не ходит проверять и следов вроде нет.
Отстрел лис у нас запрещен. ))) Потому все стреляют тихо ( Громко, но тайно ). Зона восстановления популяции у нас. ))) В свое время видать создали, а она того... разрослась эта популяция ни на шутку, а взад вернуть недосуг.

Сосед наш за ямой 12 нор с одной стороны насчитал и еще больше десятка с другой.

А вот хищной птицы у нас еще больше. Как, впрочем, и не хищной. Вкусная есть. Куропатки море морское. Утки на затоне жирные. Охотнички уточку долбят постоянно.
Косуль самих не видел. А вот следов стада косуль, тех да... по пороше насмотрелся.
зайчика сейчас не видать. А по мягкому снегу тоже видел следочки.

Про кабана не знаю. но спрошу. Все ж дубрава у нас тут.  Должен быть.

+1

794

Огневая обработка деревьев

Я вот все думаю. Ну вот кипятком в марте я смороду шпарю от говна всякого. Так она ток краше становится. И раньше плодоносит. И лист крупный. И ягодка.

Посмотрю-почитаю я. Как чего. это видать не раньше ноября можно. Когда уж  холода, но до заморозков сильных. 

Коть, спичку в пальцах держишь - не обжигаешься. так и тут. Ножка у листа гореть не будет. а сухой листох...фых...и все.
Я гляну все ж.

+1

795

Жгем осенью,  поздней уже. На улице прохладно и кора моментально остывает,так что не успевает ничего испортиться. Я первые годы прям боялся,но у меня ж жена профессионал,там не поспоришь. Химии мало используем, можно сказать что нисколько, поэтому и факелы, и ловчие пояса для плодожорок, и тазики с квасом для ловли каких-то там фиговин, и кусты кипятком по весне ошпариваем.

Не знай, я не сторонник. Ложе листа вплотную под почку идёт, она над черешком как раз, боковая. Ии если черешок сухой, остывай не остывай. Да ещё лист, пока горит -свернётся. Так чта...Карыч и тебе на заметку, пуст жгут спецы, ты не спец. Во, даже на картинке видать. http://s018.radikal.ru/i520/1602/a5/401e15c988df.jpg

+1

796

Не знай, я не сторонник. Ложе листа вплотную под почку идёт, она над черешком как раз, боковая. Ии если черешок сухой, остывай не остывай. Да ещё лист, пока горит -свернётся. Так чта...Карыч и тебе на заметку, пуст жгут спецы, ты не спец. Во, даже на картинке видать.

Я зделаю проще. Поэксперементирую на яблоне не из сада )))) Их тут полно.

Статью читаю по обжигу. Ну что... народ делает и результат даже лучше, чем при ошпаривании кипятком. Очень интересно.
При том не только листики обжигают. Полностью все ветки обводят и стволы.  По осени. Уничтожают все кладки насекомых. А с кустов так вообще парша сходит. Обжигают и крыжовник и смороду.

От така конструкция. Рекомендуют именно ее.

http://www.arsvest.ru/images/upl-2008/article_1201605359_53021.jpg

+1

797

Тока не на своих! А то в отпуск примчусь, сам листья бу снимать!))))

+1

798

Тока не на своих! А то в отпуск примчусь, сам листья бу снимать!))))

Мне б на своих хоть обпилить успеть до сокодвижения и найти щетку. как кору б поободрать. Вишни б побелить. А то сожраны жестоко козами и так. Вчера оторвал несколько вишен. Попробую прорастить.

Пойду гляну. Вроде дождь перестал. Или показалось?

В ночь уже под утро до -5 обещают. Только б просто гололед. не обледенело б. Не надо дождь.

+1

799

Ой!... У нас под боком оказывается совсем не далеко Ряжский зоопарк. Смотрю сейчас фотографии. Видео. Ооооооууу!

Хоть я и не сторонник деток в клетках. но тут... все условия. Чистый. Очень уютный. В такой глубинке и такое чудо.

https://pp.vk.me/c408519/v408519911/3e43/ckcK8AJtXuw.jpg

+1

800

https://pp.vk.me/c633117/v633117668/49cd/bG8O0nrXbHo.jpg

Он бесплатный !!!!! О...
бесплатный зоопарк!!!
Я в раю?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...