Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Стас написал(а):

Я так подозреваю, что тот кто сажает рассаду, помнит где городской рынок и как ее туда довезти. Лучший способ продать прямо на трассе которая ведет на дачи.

а) дачникам не нужно столько , а для продажи куда-то на крупный опт мало и не уверена что рентабельно
б) там тоже конкуренция
в) аренда места на рынке
г) товар "хрупкий", рискует завять и сдохнуть пока доедет из далеких далей до рынка и дачников
можно пристроить свои излишки, но заработать столько, чтоб хватило на 3х думаю не выйдет

+1

42

Satine написал(а):

И мне пришлось примерно 3 года в городе заниматься вечерами, чтобы догнать класс
Куда? Вы же живете с сельской местности, Вы что, не знаете, как весной, осенью и зимой трудно куда-то добраться даже на вездеходах?

Вот... и я о том ))) вас трудности закалили и привили вам жажду знаний )))) И это отчетливо видно. Вы человек мыслящий самостоятельно. думающий )))

Неа.. у нас везде асфальт...ну или удобоваримая грунтовка давно. И даже в бытность мою ребенком я в школу, хоть и за километр но по асфальту. А для детей из более отдаленных мест у нас школьный автобус ходит. Раньше. в мою бытность. при школе и интернат - пятидневка был. сейчас скорее всего нет. не знаю
и все равно.. вас трудности только лучше сделали ))))) так почему других не... ))))

+1

43

Ну почему сразу бла-бла? Цены на продуктовом рынке скоро обгонят золотой. Основная часть расходов семьи- это расходы на продукты. Есть прогнозы и о тотальной безработице. Наше государство никогда не будет в полном объёме финансировать  сельское хозяйство. Отрасль убыточна. Импорт зашкаливает по цене, не отстаёт и отечественная продукция. Меж тем зарплаты не растут, а скорее наоборот.
Да и вообще я реально хочу съесть своё яйцо и выпить кружку своего молока! Что в этом плохого? При грамотном ведении хозяйства будут и излишки, которые можно продавать и покупать на эти деньги недостающие вещи, оплачивать коммунальные услуги-тем более на селе они дешевле. Строительство нового дома в одной из рассматриваемых мною губерний в разы дешевле, чем в той же Московской области. Консультировать я могу и по интернету, не теряя своей основной специальности. И мне интересен этот труд, ибо хоть и частично, но я всё же от сохи и имею вполне себе практическое представление о сельском подворье. Чё б не рискнуть.

+3

44

Вставлю свои пять копеек)))
Мне вот очень интересно что в данном варианте автор считает глубинкой? Ну не в тайгу же собирается? Я как человек проживший в сельской местности почти всю сознательную жизнь скажу - образование сейчас в сельской школе на порядок выше городского (из личного опыта). Наша школа, в которой училась в свое время я, каждый год берет гранты, оставляя далеко за поворотом городские гимназии и лицеи. Даже если допустить, что автор обоснуется в 10 км от учебного заведения, то на самой дешевой "копейке" потратит 10-15 минут отвозя дитё в школу. А теперь прикиньте, сколько времени нужно потратить на то же расстояние, только в городских пробках?
Далее - выгодно ли сейчас вкладываться в сельское хозяйство? Если есть желание (очень большое), силы и средства, то однозначно Да. Здоровье должно быть титаническое. Умение найти (тот же корм или рассаду) дешево, а продать свои труды дорого. Понимать, что всю оставшуюся жизнь тебе придется вставать в 4-5 утра, как писали ранее без выходных и праздников. И это минимальный набор требований для сельского предпринимателя.
Пы.Сы. разводить лучше всего страусов. Плюсы - не привередливы ни к еде, ни к климатическим условиям. Страусиные мясо и яйцо стоят дорого. Жила бы до сих пор в деревне - сама бы разводила))) :D

+3

45

creems, а кто сказал, что это плохое что-то? Вы это где-то увидели? Можете показать - где?
Если бла-бла относилось к моему посту, то вообще-то там вопрос был не Вам

+1

46

Маrusya написал(а):

Вставлю свои пять копеек)))

Пы.Сы. разводить лучше всего страусов. Плюсы - не привередливы ни к еде, ни к климатическим условиям. Страусиные мясо и яйцо стоят дорого. Жила бы до сих пор в деревне - сама бы разводила)))

Маrusya - вы мой кумир. Первый...первый не испугавшийся человек. Отлично. С вами бы в разведку Карыч пошел.
Что касаемо страусов... мммм ))) начало яйценоскости на третьем году жизни. максимальное количество яиц за сезон  ( а он у тех же эму с ноября) всего 50 -80 штук. При оооочень хорошей кормежке и без климатических взбрыков. 
Но Карычу страусы нравятся... может так..для экзотики он как-нить заведет себе пару-тройку штуков...и павлина )))
Хах.. недавно как раз вспоминал. По Каширке к аэропорту есть заправка. Там хозяин как раз страуса держит. Африканского, огромного.  Забор два метра, а бошка его все равно выше сетки. Территория сотки в две вытоптана так, как табун бы лошадей не вытоптал. Ни травинки. Большая курочка. Местные собаки ходят кушать к страусу в кормушку. Он их не гоняет, хотя лапищи... ой мама-моя. Не растил бы с детства, не рискнул  бы злить эту птичку. да и так бы не рискнул. Апартаменты у этого гиганта огромный навес, сенник и большущий зимний сарай. И это все на одного.
И да - он красавчик. Эти глазки с огромными ресничками чего только стоят. Долго у меня на заставке телефона была это улыбающаяся клювака.
Но промышленно...не.. не австралиец Карыч.
Лучше уж альпаку. )))) там хоть шерсти клок )))

Отредактировано КарКарыч (07.04.15 19:20:59)

+1

47

КарКарыч, Вы правда считаете, что рациональность и скептицизм - это испуг?
Или это я не так поняла?

+1

48

Маrusya написал(а):

Наша школа, в которой училась в свое время я, каждый год берет гранты, оставляя далеко за поворотом городские гимназии и лицеи. Даже если допустить, что автор обоснуется в 10 км от учебного заведения, то на самой дешевой "копейке" потратит 10-15 минут отвозя дитё в школу.

да, согласна. надо по конкретному месту смотреть что там и как обстоят дела.

+1

49

Satine написал(а):

КарКарыч, Вы правда считаете, что рациональность и скептицизм - это испуг?
Или это я не так поняла?

Встречный вопрсос. Вы готовы рисковать?
Будете долго думать, окажетесь в хвосте.
И да рациональность и скептицизм в таком виде - это испуг )))) Творческие варианты по преодолению препятствий  с долей здорового рационализма и готовность к действию, плюс оптимизм, стойкость и умение держать удар -это то, что я хотел бы видеть в людях идущих рядом со мной. ))))

+3

50

Satine написал(а):

creems, а кто сказал, что это плохое что-то? Вы это где-то увидели? Можете показать - где?
Если бла-бла относилось к моему посту, то вообще-то там вопрос был не Вам

Да приношу я, приношу свои искренние извинения! Не проблема. Простите, Satine, дурака не буду больше.
И спасибо за ваше мнение, каким бы оно не было, а оно само по себе тоже подспорье. Я просто волнуюсь очень, я один такой дурак или ещё есть. Москву на деревню поменять. Не, ну не совсем, канеш. Я ж всё уж до копеечки посчитал. Просто нервячок небольшой, хотел народ послушать, что думает.
Да и времена я чую нелёгкие, а в такие времена только земля и может спасти, если хоть какой навык есть.

+1

51

И да.. надежность - это тоже один из факторов слаженной работы команды. ))))

+1

52

creems, как вариант, если с большой фермой не пойдут дела, то можно устроить Темный пансионат, отрекламируем по полной программе))) девушки будут к вам приезжать, а вы им шашлычОк "натурпродукт", молочка парного, ляпота... http://s2.uploads.ru/xKBrA.gif

+3

53

КарКарыч написал(а):

Встречный вопрсос. Вы готовы рисковать?

Рисковать абы как, не проведя никаких анализов, расчетов, не сравнив все "за" и "против" -  разумеется, нет

КарКарыч написал(а):

И да рациональность и скептицизм в таком виде - это испуг ))))

http://s020.radikal.ru/i711/1504/17/cdaf6963f130.gif

creems написал(а):

Да приношу я, приношу свои искренние извинения! Не проблема. Простите, Satine, дурака не буду больше.
И спасибо за ваше мнение, каким бы оно не было, а оно само по себе тоже подспорье. Я просто волнуюсь очень, я один такой дурак или ещё есть. Москву на деревню поменять. Не, ну не совсем, канеш. Я ж всё уж до копеечки посчитал. Просто нервячок небольшой, хотел народ послушать, что думает.
Да и времена я чую нелёгкие, а в такие времена только земля и может спасти, если хоть какой навык есть.

Мое мнение не говорило о том, что Вы делаете неправильно. Мое мнение говорит, чтобы Вы предусмотрели все риски, которые могут быть, или хотя бы большинство из них.
Извинения принимаются, желаю удачи (не ирония)

+1

54

Маrusya написал(а):

creems, как вариант, если с большой фермой не пойдут дела, то можно устроить Темный пансионат, отрекламируем по полной программе))) девушки будут к вам приезжать, а вы им шашлычОк "натурпродукт", молочка парного, ляпота...

да-да ))) "Темная деревенька"
Туры выходного дня )))
Коуч-тренинг - "Подои темную козочку", "Плетение лаптей  для любимой", " Грибная тропа", "Ягода -малинка", " Снесла курочка яичко ( или в простонародье - найди яйцо)"
Фотографии с живым  темным кроликом. Фотографии с двумя кроликами - дороже. Фотография с кроликами занимающимися любовью ( очень дорого)
Туры для выживальщиков и экстрималов " Прокати нас Петруша на тракторе"
Русская баня с вениками, морсом и нырянием в ледяную прорубь.
Ой...у меня фантазия прям разыгралась..

+5

55

Маrusya написал(а):

creems, как вариант, если с большой фермой не пойдут дела, то можно устроить Темный пансионат, отрекламируем по полной программе))) девушки будут к вам приезжать, а вы им шашлычОк "натурпродукт", молочка парного, ляпота...

А то, Машенька! Уж экотуризм то я рассматривал тоже. Прибыльное дельце! Свадьбы играть будем! С тройкой, пивом домашним и медведем! Я, кста, тамада неплохой. Норм- лесбийская свадьба в русских традициях. С полной выкладкой- девишник там и все дела!

+4

56

ещё можете домики сдавать временным дауншифтерам

+1

57

С огромным уважением отношусь к людям, которые рискуют и любят заниматься сельским хозяйством. Сама люблю, "пальцы зеленые", но здоровья уже не хватит.
Тут говорили, что для всего этого требуется титаническое здоровье, вот я его отважившимся и желаю!

Если будет пансионат со свадьбами, обязательно приеду)

+2

58

Чур,я первый постоянный клиент Вашего пансионата!Очень актуально,правда.

+1

59

creems,здравствуйте...)Как человек,который пахал как проклятый 6 лет на земле,и удачно освободившийся от ужасного бремени,хочу Вас спросить-а почему именно с нуля,и именно место на краю земли,так сказать? Можно купить готовый бизнес,требующий вложений,но все же,поставленный на поток,и потом,почему не в какой-то продвинутой деревушке? Все-таки,когда близко цивилизация,Вам проще будет с ребенком...ну а касаемо желания быть "ближе к корням"-постройте дом на отшибе,отшиб можно выбрать и за 20 км от деревни с бизнесом...))

+1

60

Гало написал(а):

creems,здравствуйте...)Как человек,который пахал как проклятый 6 лет на земле,и удачно освободившийся от ужасного бремени,хочу Вас спросить-а почему именно с нуля,и именно место на краю земли,так сказать? Можно купить готовый бизнес,требующий вложений,но все же,поставленный на поток,и потом,почему не в какой-то продвинутой деревушке? Все-таки,когда близко цивилизация,Вам проще будет с ребенком...ну а касаемо желания быть "ближе к корням"-постройте дом на отшибе,отшиб можно выбрать и за 20 км от деревни с бизнесом...))

Да норм всё! Ессно это не Амурская область, а граничащая с Московской губерния и там ещё действительно осталась таааакая глухомань! Эт по моим московским меркам тьмутаракань , канеш. Готовый бизнес редко продают, чтоб он был рентабелен. Уж я то знаю! Ооочень редкий случай, когда сваливают из рая, построенного собственными руками. Я рассматриваю Тверь, Рязань, Воронеж, Липецк. Есть много очень приличных вариантов. И реализация рядом- до Моськи максимум пять часов. Направление экопродукт очень прибыльно в Москве. У меня знакомый фермер обеспечивает набором экопродуктов элитные московские семьи. Начинал с индеек. Ещё одна дама поднялась на лекарственном сырье для натуропатов. Как проклятый-не хочу. Везде можно рационально организовать деятельность.
Подруга в Италии, мафиозная дочь, папкой из бизнеса выгнанная за ориентацию- свалила в горы с женой. Домишко прикупила. Да какой там домишко- нора в горе! Козей породных для сыра завела, пастбища нужной травой подсеяла и гонит сыр домашний ручной работы для кабаков ихних. Свои рецепты изобрела. У неё патенты на все сыры и право продажи только в три ресторана.  И цена у того сыра -мама не горюй. На месте той норы такой домик слепили своими руками- приходи любоваться! И картины писать офигенские успевает, я с ней на этой почве затусил. Во как. Тоскана канеш не Рязань. Но ведь и не боги горшки обжигают! А дитёныш и на экстернате будет хорош. Экзамены будет сдавать каждую четверть и всех дел. Вот козёл я упрямый, фупл, козла вспомнил к добру, наверно всёж на сырах тормозну, мне вот обязательно надо, чтоб кто то за рукав дёрнул и ай-ай сказал! Меня это так заводит, я упрусь, но докажу.
Спасибо, Гало! За душевное сочувствие.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...