Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

Кто Вас научил домашнюю лапшу готовить?)

+1

482

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

Кто Вас научил домашнюю лапшу готовить?)

дык...эта.. ( чешет тыковку по маковке )
никто...
само было. Внутри.
Хороша у мужа жена у которой бочка пшена. бабушка так...и мама за ней говорили )))
У меня бочка есть. Я хороший жена )))

+2

483

))Меня мама)))) Помню,сидела-завороженно смотрела,как она муку горкой,туда яичко,водички,потом комочек замешивает,на части делит,в колбаску каждую,потом скалкой на круги узенькие и сохнут они)) Потом круги складывались и тоооненько мама резала)) Вот сейчас делаю,иногда,прям вспоминаю. Ну.как нравилось за процессом наблюдать) Блин,надо грибную  приготовить  на днях,что ли))))))Бочка пшена?))))))))Прикольно)))))

+2

484

Мы с женой тоже сегодня лагман тянули) Теперь у нас кучка лапши есть, и тут про лапшу,забавно.

+1

485

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Мы с женой тоже сегодня лагман тянули) Теперь у нас кучка лапши есть, и тут про лапшу,забавно.

Угум..
И даж моя дальняя соседка Люся... непременно говорит с лапшой утку Котю сделай. Всенепременно.
Думаю вот...
луку надо на зеленку посадить. И мож -редиску? ей свет не нать. ))) А все остальное в таком мраке, пожалуй, неа...
Думаю вот...
Об освещении.
Надо что-то придумать.

+1

486

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

бушь в нашей деревне, я тебя требухом-то накормлю. ))))

Се, ловлю на слове))) Процта у мну дома никада это никто не готовил. Я скока катаюсь по миру, пробую все, ну, ежели тока энто во мне буэ не вызывает. Тагшта, с мну коньяг, с тебя требуха))) Ога))) ну и разговор по-душам, и стихи))) Ты классно читаешь.))) Я свои буду читать. Делаю это редко, но метко. Вопщем, ежели с Кримсом зазовете, буду рада в реале зазнакомиццо)))

+1

487

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

Бочка пшена?))))))))Прикольно)))))

Ну да.. это когда в хозяйстве всего в изобилии. Тогда и само все спорится. И обед вкусный )))

А у меня всего в достатке. Так... списочек составлю еще что нать. По-мелочи.

+1

488

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

Вопщем, ежели с Кримсом зазовете, буду рада в реале зазнакомиццо)))

Мы тя с Котем скока звали... вооот.
Погоди немного.
У нас пока спального места - одно. И то на полу. )))
А к требухе нужна водочка. Чистая аки слеза.

+1

489

Карыч,а ты тыкву садить буш?

+1

490

У нас пока спального места - одно. И то на полу. )))
А к требухе нужна водочка. Чистая аки слеза.

Плииин, спальник и надувной матрасег у мну на Вятке,  я ж тудой катаюсь к родственникам и неделю живу на СОБСТВЕННОМ острове необитаемом , ага, 4 км островок, и делим мы его с цаплями))). Но давно там не была((( А пора уже в Россию бапки вкладывать, у нас много потрясающих мест, просто мы их забыли Иваны, не помнящие родства...  Вот да, начнем с водочки))) И с требушков, и с душевных людей, что живут в глубинке. Их там много еще осталось. Это они говорят; "Речка-то как играет", "А давай-ка пышку раздуем, да картошечки испечем", "Гаруски, вишь, вон развязались"... "А скажи-ка, Москва-то душу тебе не очерствила?"....
Надеюсь нет. Вот и выясним, ведь интересно же, правда?

+1

491

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

ведь интересно же, правда?

Еще как )))))

+1

492

Патриккот|0011/7a/32/2090-1429473054.jpg написал(а):

Карыч,а ты тыкву садить буш?

Посажу. От чего ж не посадить. Тыкву. Она для скотины самое то. да и кушать хорошую тыкву  нам и самим завсегда хорошо.

Хе...Тыква. Чего сажать-то. Тыкнул и забыл. Она сама )))

+1

493

От кому я семачки впарюуу) аж с Брянщины вёз)) Домовитый я оч) от не нать мне,а фсёрно выпросил и в кормашек) домой) Всё домой) Ток потом вопрос,а зачем мне они? А соблазнили,тем,што большущая,да сладкая) А кот та не ест)))

+1

494

луку надо на зеленку посадить. И мож -редиску? ей свет не нать. )))

Ну лагман у нас вегетарианский,а вот зелень)) мы все на миркозелень выращиваем. Света особо не надо,а витаминов кладезь. А лук на зелень везде растет,с ним вообще проблемы нет

+1

495

Ну лагман у нас вегетарианский,а вот зелень)) мы все на миркозелень выращиваем. Света особо не надо,а витаминов кладезь. А лук на зелень везде растет,с ним вообще проблемы нет

ага.. вот и я думаю...лук  -ему много не надо.
На микро зелень - злаки?
Я вот думаю нать торнуть на зелень морковин пару тройку и маленьких свекл тож выбрать.
Но хочется шикануть и там петрушка. укроп. базилик... а им свет подавай.  Думаю где взять дешевый заменитель солнца.
У меня еще и подоконники с ладошку. Так что на окно  не выйдет. Ток чет на какой-никакой подставке грамадить. Голову сломал.
Но утро вечера мудренее.

Тикталик, расскажи про микрозелень. Я так понимаю - это без грунта, на воде просто...или бумажной, тканевой и тд основе?

Отредактировано КарКарыч (05.12.15 00:04:25)

+1

496

Микрозелень это вещь) Грунт не нужен,хотя можно и с ним. Суть в том чтобы дать семенам дорасти до стадии двух листьев и всё. В этом молодом ростке огромное количество витаминов, раза в два больше чем во взрослом растении. У нас спец проращиватели из поддона,в который наливается вода, сетки, на которую насыпаются семена и крышки. Эти проращиватели занимают не много места,можно друг на друга ставить. Раньше сами делали проращиватели из хлебниц, на дно укладывали несколько слоев салфеток,смачивали их,сверху семена и прозрачной крышкой накрыть. Свет нужен,но не особо много. Растим не только злаки еще и подсолнечник ( на руколу похож по вкусу), брокколи, редис, краснокочанную капусту, киноа, кунжут, порей, мангольд, кресс, горчицу, базилик. Отдельный лоток под маш,он у нас постоянно прорастает, обожаемое всеми блюдо ростки маша по корейски ( делать так же как корейскую морковь) Это уже не здоровое питание конечно,но вкуснота)
В общем любой лоточек, емкость, прозрачная крышка чтоб не высохло и попадал свет и готово, любые семена в дело. Во все салаты добавляем, зимний источник витаминов)))

Отредактировано Тиктаалик (05.12.15 00:17:46)

+2

497

В общем любой лоточек, емкость, прозрачная крышка чтоб не высохло и попадал свет и готово, любые семена в дело. Во все салаты добавляем, зимний источник витаминов)))

Вот и я прикинул такие мини эко закрытые штуки сделать из пятилитровых бутылей.  На бок его. Верх - крышка - он больше - тип теплицы. Низ - для среды для проращивания. Вот и альтернатива хлебнице )))) И тоже вода и бумажные полотенца либо ткань.

Отредактировано КарКарыч (05.12.15 01:01:25)

+1

498

+2

499

http://www.o-cz.ru/wp-content/uploads/2013/07/krzhemelik-i-vahmurka.jpg

+2

500

Даа...
день прошел.

Вчера посредством дурной головы получил  немного-трясение мозга.
Сегодня чуть не ослеп. А так ведь... ток в окно глянул.

Погода по меньшей мере странная для декабря. Хотя, что я удивляюсь.  В прошлом годе под елкой я по песку скакал. Африка ночью. Ноль , +2.

А тут каких то +6 в декабре.

Ну да все по порядку. Утро выдалось тёмным и зловещим. Шквальный ветер с порывами.
Порадовался. что утеплил дверь на веранде. И сделал завесу на входной двери дома. Получилось как нельзя кстати.
Выупстил собаку, а сам даже на крыльцо выходить не стал. Сдувало даже такого не худого Птица.
Собака вернулась очень быстро, за пять минут поделав все свои дела и напоследок гаркнув недовольно против ветра.
Печь затопил прям рано-рано. От воя ветра холодит изнутри.
Коть позвонил и голос мой ему не понравился. Требовал вернуться в постель и не шалить весь день.
Я послушно мякал, что да-да-да... но надо бы и дел.
Закинул суп на плиту печи, закинул отдельно овощи.
Распаковал коробку с травами.
Заварил в металлический термос всякой понемногу. Термос тоже на печь кинул.
Так и не вспомнил, доел ли недоеденную зефирку. Отчетливо помню, что не доел и сунул ( хотел сунуть) в хлебницу.
Не нашел.
Это был первый признак, что моск все-таки тряхнуло вчера.
Виски сжимало. И от этого всегда помогало. Помыл бошку. Прям так в очень горячей воде. ( Или в холодной. смотря как давит)
Вроде как полегчало.

Сел обстоятельно отписать в этой тьме уже к обеду стремящегося дня и тут...
И тут полыхнуло.
За окном со стороны дальних соседей. Ярчайшим заревом.
Мгновенно слетел со стула и к окну. Уж не пожар ли.

И чуть не ослеп. Вернее ослеп на какое-то время и еще долго-долго мелькали синие.черные круги в глазах.
Прямо перед окном полыхало белым... белее белого, раскаленным металлом Солнце.
Потихоньку привыкаю к этим низким небесам раскидывающимся во всю ширь прямо перед тобой.
Звезды за которыми не надо тянуться вверх. Они прямо напротив.
А тут...
Тут в твое окно зашло Солнце. И не доброе и теплое, а огненный смерч. Металлический белый шар испепеляющий все на своем пути.
Уф...

На окно поглядывал через плече, сужая  веки, щуря глаза. Больно-то как.
Солнце то пропадало, то вырывалось из лап бегущих черных туч.
Яростные языки выскакивали то тут. то там. И тут же ветер кидал на них черные тряпки туч.
Понял что Коть был прав. Голова гудела.
Подкинул поленья в печь.
разделся и заснул.
Спал крепко. Как сплю только тогда, когда болен или устал смертельно.
Проснулся на закате.
Глянул в окно.
Ветер ослабел, но не сильно.
Все так же яростно порывами кидает черные тучи.
Не удержался.
В одних тапках на босу ногу, схватив фотоаппарат рванул на крыльцо.

Вот...
Остатки пожара тонущего в вечернем небе.
Но и этого вам хватит, чтобы понять...

http://s6.uploads.ru/c1bud.jpg

http://s6.uploads.ru/nzA4G.jpg

http://s2.uploads.ru/e34mc.jpg

http://s3.uploads.ru/z9niZ.jpg

http://s2.uploads.ru/IKzP1.jpg

Отредактировано КарКарыч (07.12.15 20:02:46)

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...