Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Хорошая штукенция,в общем))) Я вижу что не как мой,русский,весит,еще как дачу купили,почти  20 лет назад,вот жив)) Только топорище меняли)) Меня папа научил )))) И пилой пилить,и вот потом колоть)) И знаете,хорошо так получается,с одного удара))))) Видимо,призвание))))) Только я вот двумя руками))
У Вас только  печное отопление,да?)

Отредактировано Ромашка (30.11.15 22:24:46)

+1

402

Для сравнения...

Вот такой же универсал на длинной деревянной ручке, для колки дров весит уже два с небольшим.
А колун за три кило.

Ну и форма...
Фискарс куда удобнее.

http://s2.uploads.ru/jz792.jpg

http://s6.uploads.ru/do0nH.jpg

http://s7.uploads.ru/XJ4y2.jpg

+3

403

))))))Божечки,это Вы специально фоткали?))))))Вы чудо)))))))Во,узнаю ручного питомца))))Вот,нижненький))) Ну,вот знаете,меня ж папа как учил?) Главное-замах и направление правильное,в   серединку бревнышка,ну,полена) Поэтому я вот такую тяжесть и понимаю) Хотя раз говорите фискарс лучше,то конечно))

Отредактировано Ромашка (30.11.15 22:43:03)

+1

404

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Вот такой же универсал на длинной деревянной ручке, для колки дров весит уже два с небольшим.
А колун за три кило.

Ну и форма...
Фискарс куда удобнее.

Превед, честной народ!)))
Эх, топоры-колуны... Отгулял я, Лариса Дмитриевна... У меня и руки-то заняты... Не знаю, когда доведется терь помахать фискарсами. Док грит, хоть бы к Новогоду из мну человека сделать. Чот левая рука сапсем не фурычит. Опять демоны обкололи(((. Главное, что крылом рулить монна, а то ж труба сапсем.
Карыч, ты там без фанатизьму, не надсажайся.

+1

405

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

Хотя раз говорите фискарс лучше,то конечно))

Фискарс  колуны тож оч хороши и легонькие )))  берите - не прогадаете.

Я вот на днюху думаю у Котя выпросить еще один ))))

+1

406

Воот,КарКарыч,легонькие)) А тогда за счет чего они разбивают поленья?) Там как-то сильнее ударять надо?) Я понимаю своеобразие нашей беседы))),поэтому конечно,на ответе не настаиваю))))))

+1

407

Все бабы, как бабы! А моя -Богиня! С топором, иттить. От те и конь на скаку и за избу не беспокоица можно.
Сам выбирал!
Завидки меня берут , Карыч. Хорошие такие завидки. Эх мне б щас тоже и топорик, и дровишки. Сгнию скора здесь, как есть сгнию. Сегодя наш даже от  онлайн конференции отказался, видать совсем хреновы турецкие делишки. Проторчит по весям до НГ, а я тут рули, пока мозоли на хвосте не появюца.

+1

408

Криимс,а зал и груша не доступны?)))Ну,стресс снять..

+1

409

Воот,КарКарыч,легонькие)) А тогда за счет чего они разбивают поленья?) Там как-то сильнее ударять надо?) Я понимаю своеобразие нашей беседы))),поэтому конечно,на ответе не настаиваю))))))

Та шо там думать? Противовес хороший на обухе. И расчёт на давление по лезвию. У мну нож профи кулинарный есть. Тяжёлый гад. А режет с волосинку толщиной, у него тоже хребет утяжелён, а к лезвию сужение грамотное. Мне его на октоберфесте одна...ну эт неважно, за давностию лет. Ну и качество металла тоже значит многа.

+1

410

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

а я тут рули, пока мозоли на хвосте не появюца.

Мозоли...они эт.. как без них. )))
Но фост береги. Фост мой!!!!

И да... я у тя дрова колю, аки бох ))))
Сёдня при свете фаноря, под дождем...
понял, что ежели ща физически не жахну по этой липкой мороси, по этой хандре...
Вобщем... ток крякал )))

Шапку любимую с помпоном постирал. Жду уже сутки. когда высохнет. Во второй любимой пока жарко.

Завтра в деревню схожу за хлебушком,  завтра хлебный день. )))

На людей хоть гляну... а то дикий у тебя Птица. И собака у тебя дикий.
зверя невидимого все пугал... ща угомонился и дрыхнет с открытыми глазюками. Ток храп стоит.

Котка...  А оставлю ка я тебе немножко полешков для колки. )))) А чё... тебе в радость будет - я знаю. )))

+1

411

Прям даже интересно стало,честно)) Спасибо,хуторяночки,в копилку полезностей заношу))))

+1

412

Не...

Там само лезвие топора так устроено, расщитано все до миллиметра. Плюс эргономика.

Усилие как раз меньше. Если полешко без сучьев и сухое. надо еще и аккуратно...ибо пролетает топор без усилий вообще. И если в колоду не вошел... тут ноги беречь нать.
У меня по моей синей калоше ток чиркнул. я и не заметил. А на завтра пошел и...ого.. дыра насквозь, как бритвой.
Ну и в перчатках рублю. Иногда забуду и пытаюсь рукой поправить, когда заклинило лезвие в полене. А там такая гильотина.  Без пальца можно враз и без усилий.

Так что в сравнении "нож в масло вошел" я не приукрасил ни чуть.   Так и есть

+2

413

Криимс,а зал и груша не доступны?)))Ну,стресс снять..

И вот в чём дело то, Ромаш. Есть всё, включая Шелезного коня. Даже прям в нашем доме офигитетельные спецы по массажу. На этаж спустица, нооо...
Ща. Анехдот.
Конкурс кур. Француженка-20 яиц в день. Англичанка -40. Русская -сто. Ну ессно первое место. Подходит журналист и говорит:"Ну вот смотрите все куры такие ухоженные, с маникюром, причёской, укладкой. А вы, рекордсменка ,ну хоть ногти чтоль себе накрасили бы! " Русская курица с недоумением смотрит на свои ногти и..."а када мне, то трахают, то несусь..А КАДА МНЕ?"
От это про меня точно. Я последний спарринг в сентябре провёл, относительно успешно. И понеслась. Таблетки бы, какие по схеме пить не забывать. Остальное-на пензии.

+1

414

Та шо там думать?

Хочу хороших кухонных ножей!!!! Два!!!!!

+1

415

Грушу дома повесим. И во дворе )))

А чё...пущай соседи дивятся. Якой у меня Коть )))

+1

416

Хочу хороших кухонных ножей!!!! Два!!!!!

Э нееет, за ними надоть в Баварию, здеся таких не бывает. У них там какой то мин херц на заказ их производит из крупповской стали. Конкретно для шефов. Я их там рульку свиную грамотно фаршировать научил, а они мне ножичек за это задарили.

+1

417

Э нееет, за ними надоть в Баварию, здеся таких не бывает. У них там какой то мин херц на заказ их производит из крупповской стали. Конкретно для шефов. Я их там рульку свиную грамотно фаршировать научил, а они мне ножичек за это задарили.

Япоцкий хочу )))  Два

+1

418

А поплавать хоть? КарКарыч,а Вы бокс умеете?)))

+1

419

Япоцкий хочу )))  Два

Будет тебе катана! Если тока настоящий найду. А то одне подделки. Помнишь ночь кровавых Лилий? Когда кровищща хлестала по всему гаражу? О!!! Это было такое чуйство...кста, ведь и шрамов не осталось, как ты хотел!

+1

420

А поплавать хоть? КарКарыч,а Вы бокс умеете?)))

Летом наплаваюсь, угонют в европы. В этом году четыре моря отведал...хотя и там, эх. Море за окном, а ты бошку мучаешь 24 в сутки.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...