Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

КарКарыч, а шиповник чегось пропадает даром? Нать чаище в термосе заваривать) Шиповник эттаж витаминчег ценный! И да, на след.фотке как будто два метеорита след оставили, а не самолетки вовсе) Чесслово, похоже.
С бобрымутром) Тож ща прокачусь за город, крылья нать проветривать от мсковских выхлопов)

+1

382

Ух красиво всё же, просторы.Наши собаки наверное от счастья свихнулись бы)))
Карыч такой отчаянный парень) помню как мною было сказано жене, что никогда я не поеду туда где нет унитаза и ванны))) А Карыч так радостно в глушь,и так без оглядывания, редкость.

Отредактировано Тиктаалик (29.11.15 13:30:14)

+1

383

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Ух красиво всё же, просторы.Наши собаки наверное от счастья свихнулись бы)))
Карыч такой отчаянный парень) помню как мною было сказано жене, что никогда я не поеду туда где нет унитаза и ванны))) А Карыч так радостно в глушь,и так без оглядывания, редкость.

Тикталик, ну нет... нету унитаза. И ванны, как таковой, тож нет. Есть - но мыться в ней нельзя. )))
Но мы ж рукастые. Мы сделаем. Отремонтируем. Запустим.
Год... и все у нас будет. И унитаз - венец цивилизации тож будет. ))))
А ща все норм. Горячая вода у меня прям из печки. Двух больших ведер вполне хватает каждый вечер на мытье. Холодная с крана. И да... день в 300 литровом баке и она комнатной температуры. Так что мытье и стирка не такие уж и страшные вещи, даж приятные. Ибо я хоть черные ручонки свои за одно и отстирываю. )))
В туалет типа сортир я не ходок. зад морозить. У меня под совмещенные ванну  и туалет помещение внутри дома. другое дело - фекальная толи не предусмотрена была. То ли руки не дошли у их бати. Скорее второе. будет у меня время разберусь.
опять же проводку везде поменяю. тогда и за канализацию. На фекальную насос поставлю и вытяжку. Место под унитаз предусмотрено. В помещении  обогрев, батарея на всю стену в два ряда. А пока есть спецовое туалетное ведро. )))) Думал биотуалет...да передумал. Пока я тут один смысла на него тратиться не вижу.

И ладн... не прибедняйся. Вы небось тож все сами. И дом и все коммуникации.  Уверен - рукастые и хозяйственные. Просто пораньше нас начали )))
И это правильно.
Но мы догоним ))) Ага.

Отредактировано КарКарыч (29.11.15 14:49:28)

+2

384

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

От... нету тут рябины. Но я посажу. Возле дома. Рябино эт моё любимое дерево. )))))

А березу поищу...дуба полно. березы мало.

Пихту с собой привезешь )))

А у нас берез завались...эх..только бань нету - одни сауны....
Насмотришься на ваши красоты и хочется отойти от цивилизации..

+1

385

И ладн... не прибедняйся. Вы небось тож все сами. И дом и все коммуникации. 

Неа) Проект дома полностью дело рук жены, это да. А дальше наемный труд, потому как мы не спецы и лучше денег заработаем на спецов. И от старого дома вообще ничего не осталось,полностью новый строили,чтоб компактный. Но у нас попроще,загородом же,все специалисты рядом, мы сами только текущий ремонт и поддержка дома. Зимой вообще живем на два дома, в будни кто-то в квартире с детьми,а кто-то в доме, потому как школа-кружки-логопед, это все в центре.

+1

386

А дальше наемный труд, потому как мы не спецы и лучше денег

Ну... я тож не все умею. Но научиться могу. А что прям ай-яй и лучше спец. то конечно спец.
Вот есть у меня к примеру корочка электрика. Но эт филькина грамота. Понятно...  Не, я ее заслуженно получил, но еще лет 20 с хвостом назад. И она меня электричества не бояться ох как научила. Розетку починю, прикручу.  Припаять там, схемку глянуть.  Патрон поменять. Али вилку какую эт я запросто.

Но полностью проводку поменять, само собой, спеца приглашу. А сам следить буду, чтоб спец не лажовый оказался. Эт я тож смогу. )))
Опять же траншею под фундамент, ежели понадобится ленточный спину убъешь. Арматуру вязать и тд... Я могу канеш. Но ежели за все хвататься, то дома кто по хозяйству.  А желающих найдется и тут.
Хотя под сарай сам свайки забью. Или столбики выложу. Чё там...

Денег оно лучше, но там где сам - уж лучше сам ))) Оно и надежнее, и душу потом греет - САМ же )))

+1

387

Квашу капустку мелкими перебежками. Чет вчера перемахал топором.  Или на погоду бошка побаливает.
Вышел на улицу за дровишками. Наколол на вечер.
А там значительно потеплело.
Видать снег пойдет.
Ну что ж...
пора.
Вовремя я вчера дрова поперетаскал под навес нарубленные. А не рубленные укрыты хорошо. не намокнут.

Наквашу капустки и буду Котю щи квашенные варить.  Суточные )))

Кто умеет суточные щи и знает в чем "гвоздь" ?

+1

388

но там где сам - уж лучше сам ))) Оно и надежнее, и душу потом греет - САМ же )))

Респект) потому как для себя и своей половины только с душой и теплом) а это дорого стоит) я так думаю http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

389

Вот,я вам картинку на удачу. Напомнила она мне ваше семейство)))
http://s3.uploads.ru/tXq96.jpg

+3

390

GrandV|0011/7a/32/1684-1444498722.jpg написал(а):

Респект) потому как для себя и своей половины только с душой и теплом) а это дорого стоит) я так думаю

Этот дом... он с большой любовью выстроен. Был старенький. Он сейчас напротив - под хоз нужды. Семья росла. И вот колхоз нескольким работникам в деревне дома решил построить. И всем бригада лепила колхозная. ну...как лепила, так и лепила. Щитовые. Бегом сложили и заселяй.
А этот нет. Здесь хозяин - механизатор. Очень о семье пекся. Он, рассказывали мне, и сам на все руки. За каждым рабочим ходил и каждую, на его взгляд огреху, заставлял исправлять. И балки под домом толстые и сухие. А не брус. как у всех. И стены правильно заизолировал. И кирпичом обложил.
А печку сразу с паровым. Чтоб семье теплей было. А в самой еще один котел, чтоб жене полегче с горячей водой, и ванну сделал, и водопровод хитрый из колодца с огромным накопительным баком, который еще и своего рода водонапорная башня для экономии электроэнергии, и канализацию провел, чего ни в одном доме в округе и в помине в те года не было. Унитаз я старый нашел того времени ... нераспакован даже толком.  Мебель в тот год вся куплена.

Но вот не успел...  погиб. Трагическая случайность.  И осталось задумок много. А человека нет.   А хозяйка его тож была чудесная. Она до последнего. До своих 84 лет этот домик берегла, холила и лелеяла. И не было чище и краше хозяйства люди мне говорят.  Четверых детей подняла. О -как. Одна. И почту разносила. И на огороде. И хозяйство немалое держала.
В 2014 году не стало ее. Упала и ногу сломала.  Не смогла оправиться.  В Рязани померла - далеко от дома.
Младшей все досталось. Братья-сестры отказ от наследства в ее пользу отписали.
За год дом стал непрегляден. А жиличка вишь... продавать надумала. Не нужен старый дом с такой любовью выстроенный.  С братьями из за этого не общается.  Жаль им было родового гнезда. Перестали приезжать.
землю запустила.
И старый сад весь захирел.
- Как там сад? Лучший же сад был во всей Владимировке. Спрашивала меня библиотекарша.
Ну что ей сказать... Может и спасем мы с Котем несколько яблонь. Весной гляну. Обкошу. Вычешу весь под грабли.
А так... новый заложим. Что уж )))

Земля тут, как и небо, светлая.  А дом... дом на любовь откликается. Мы еще поживем, говорю ему. И он верит.
Ага.

Отредактировано КарКарыч (29.11.15 20:31:13)

+3

391

Вот,я вам картинку на удачу. Напомнила она мне ваше семейство)))

Пасиб )))) и за  "Удачу" отдельно еще сапасибо.

+1

392

Кто умеет суточные щи и знает в чем "гвоздь" ?

Доброго времени суток. Заинтересовали. Расскажите?

+1

393

Nylka|0011/7a/32/2876-1446828213.jpg написал(а):

Доброго времени суток. Заинтересовали. Расскажите?

хе-хе-хе ))))  расскажу. Позже )))

+1

394

хе-хе-хе ))))  расскажу. Позже )))

Буду ждать)))

+1

395

Карыч, если не ошибаюсь, секрет суточных щей в том, что они настаиваются сутки...есть рецепт из советской еще книги -  я по ней рассольник готовлю (до этого я его не ела....) прелесть советских книг о кулинарии, что там все выверено до миллиграма, если готовить четко по рецепту - получается бомба!
http://s3.uploads.ru/t/R3eos.jpg
http://s3.uploads.ru/t/v4jXs.jpg

+1

396

Ох... не щи это. И уж точно не суточные. Суп из кислой капусты  с томатами. Ага.

Ошибочка вышла. )))

Так и вижу я это...  Заходи,значится, барин вресторацию московскую. К нему сразу бежит служка, чуб напомажен. Сам улыбается. Полотенчик через руку перекинут.  С полупоклоному стульчик от нужного стола уже отодвигает, шубу принимает, несуществующую соринку ладошкой с белой скатерти смахивает.
-Здрааааааствуйте, Иван Селянинович. Изволитес как обычнос?
-Да, милейший, ступай,  принеси-ка мне щей сутошных. Да рюмку водочки, не забудь. Да голов щучьих  с чесноком потом тарелочку.

Эх...

Суточные щи. В любой харчевне, в ресторации и тд... считались блюдом не для бедняка.  Простому люду и сегодняшние подойдут.

А щи сутошные томятся. Долго... не менее суток. Не варятся. А именно доходят.  В печи.   Настоящие щи только к следующему дню свой истинный вкус и приобретают. И чем дольше стоят,  тем только вкуснее. От того и дороги.

Да и рецептик с совецкой книжки подкачал.  Не жарят лук в настоящие щи. И муки не кладут. Весь смак и та самая кислинка перебьется.
И капусту для щей тушат -варят отдельно от мяса.  С неочищеной луковкой, а то и парой.  хорошо б корня туда петрушки целиком или сельдерею. каму как нравится.

Бабушка моя, как и ее бабушка  картошку в щи не клала никогда. Отдельно в мясном говяжьем бульоне проваривала - да... бывало. Но в сами щи нет. Картошечка от рассола капустного грубеет. ( А вот я люблю и добавляю потом, разварившуюся практически в пюре )
Ничего лишнего в щах не должно быть. ни помидор, ни еще каких  овощей.
И говядинка должна быть жирненькая, на кости мозговой. Красная.

Капустка, мясо, лучок , морковочка, да пряности.   И  так, чтоб ложка стояла. А мяса кусок разваристого прям на капусте лежал и потоннуть не моги. )))

Закутать такую кастрюлю и в теплое место к батарее. Пущай томится.
А Котю я на печи оставлю.   
Приедет он домой, с морозца зайдет. А я ему: "А не изволит ли барин щей сутошных?" И давай куртей с него сымать, стульчик придвигать.
Кастрюльку с печи, да приоткрою.... ммммм. Запах.
Чесночок почищу. Сметанку жирную принесу.

Такие дела.

Отредактировано КарКарыч (29.11.15 23:07:24)

+1

397

Для моего друга и брата из Смоленской глубинки )))
Закинь, грит, фискарь позырить.

А вот и закину.

Ох и помощник. Замечательный топор. Что б без него делал. Таким же  по размеру, но на деревянной ручке попробовал.  Неее...

Этот, как нож в масло входит в любое бревнышко.  И с сучком воюем. не было такого, чтоб бревнышко в конце-концов не покорилось.
Коть меня научил, как с любым сучком справиться. Как клинышки вгонять. Но и топорик - молодец.
Легкий, эргономичный, сбалансированный. Совершенно нет отдачи.
Но надо признать, что промахиваться им нельзя. Остер. И в тапках и сандалях лучше не рубить. ))) Да и штаны тож потолще нать.

http://s6.uploads.ru/t/oqOP9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/v4xFS.jpg

http://s2.uploads.ru/t/d9476.jpg

http://s6.uploads.ru/t/mYENt.jpg

http://s6.uploads.ru/t/7BPC5.jpg

Чет как-то не совсем хорошо себя чувствовал с утра. Не рубил... А к вечеру решил, всяка болезнь лечится работой.
Врубил под навесом фонарь. Поставил пень. Натащил бревнышек. И давай рубить дрова.
И правда... полегчало.

Перетаскал на веранду. завтра можно о дровах для повседневного не заботиться. )))

А дождь под навесом. ну кому он помеха?.
А сябе и под навес не нать. Носилась по темноте. Пугала мифического зверя грозным "Ухх- Гах"!
Надеюсь напугала.

Думаю сейчас за Котя, и за всех кто с ним там...  пускай все будет хорошо. береги их...ага. Ну, ты сам знаешь.

+1

398

А это сучкоруб же,да?)) Я тоже люблю дрова колоть,представляете?))))

+1

399

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

А это сучкоруб же,да?)) Я тоже люблю дрова колоть,представляете?))))

Эт топор - универсальный. ))) То есть можно и рубить и колоть.
Выбирал между колуном и таким. Остановился на универсале.
В руку лег.
Легкий. Для интереса ща на кантаре взвешу даж... приблизительно.

+1

400

Кило пятьсот - кило шестьсот примерно.  О как.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...