Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

creems, здравствуйте! Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но на полив ещё можно кинуть трубу с капелькой. Водичка потихонько капает  по шланге под корень. Расход воды меньше чем из брызгалок .

+1

342

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

creems, здравствуйте! Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но на полив ещё можно кинуть трубу с капелькой. Водичка потихонько капает  по шланге под корень. Расход воды меньше чем из брызгалок .

Это да. И-спасибо, что напомнили. Я каждому доброму совету рад до безобразия. Всё верно! Я такой капельный полив в Израиле видал. Там к каждой пальме трубочка подходит и капает себе потихоньку. В стране с водой проблемка, ну и. Здорово.

+1

343

Да-да-да... спасиб, Облако. Я тож думал о капельном поливе.
Сейчас это стало много проще. И оборудование продается. Собирай под себя, как конструктор - очень удобно.

+1

344

У нас  на Украине  тоже перешли на такой полив, все поля так поливают, кроме зерновых. Там используют орошение . Возьмите на заметку, почитайте , дело стоящее и не дорого. Удачи!

Отредактировано Облако (26.11.15 00:33:53)

+3

345

У нас  на Украине  тоже перешли на такой полив, все поля так поливают, кроме зерновых. Там используют орошение . Возьмите на заметку, почитайте , дело стоящее и не дорого. Удачи!

Дааа... тем более засухи уже три года подряд.

+1

346

Сяба - красавица. Адназначна. И страшна)))
А машинку, канешна, Т-40 надо по таким грязям ползать, с подключаемым передним мостом.
Круче уазика))
Спасибо за Сябу

+1

347

С капельным поливом тоже не все просто,у нас в России практически везде жесткая вода, все системы забиваются налетом и дохнут. А фильтрация стоит денег, с этим стоит заморачиваться, там где реально вода в дефиците.
Я вообще арыковый полив люблю, и без заморочек и удобно.

+1

348

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

С капельным поливом тоже не все просто,у нас в России практически везде жесткая вода, все системы забиваются налетом и дохнут. А фильтрация стоит денег, с этим стоит заморачиваться, там где реально вода в дефиците.
Я вообще арыковый полив люблю, и без заморочек и удобно.

На удивление мягкая щелочная вода. Посуду можно без чистящемоющих. Жир...как будто и не было с тарелок и сковородок.  Белье отстирывается на раз два.
У меня в печи есть отдельный котелик еще маленький. не на обогрев, а на горячую воду для бытовых нужд. Сколько в него влезает - так и не понял. Пользуюсь. И выкипает еще... бывает ведро-полтора доливаю в легкую, а можно и еще брать.
Ну не суть...  Граница долива, ясен пень, смотрю ее по известковому отложению. Так вот... ток по кромке выкипания, не ниже, (ниже вообще налета нет) она меньше ногтя толщиной. Это с 1975 года. Я выяснял. Хозяин погибший такую систему придумал  для своей печи на зависть всей деревне. О ней и сейчас. до сих пор у меня люди из соседней деревне интересуются.
Чайник.  На Смоленщине вода очень жесткая. Скважины - глубина под сотку  везде. Окисла железа бешеное количество. Чайник за пару месяцев внутри броней обрастает в три миллиметра, по дну и того больше. И ни какие фильтры не помогают.
Чайник из дома пользованный взял. Тут у меня все отложения и сошли ... раскрошились и выпали. Вода ж видать на минералку бедновата - вот и пошел обратный процесс. Чистый теперь чайник изнутри.
Воду летом отвезу на анализ в местную санэпидем и сделаю не общий, а развернутый. Пущай и денег это...  Почему не зимой? Бак показатели меня моего колодца волнуют. Зимой бесполезно. Холод не даст объективной картины. Весна и грунтовые воды тоже мне не помощник...и показатель тоже будет нестабильный. А вот летом... летом я пойму все и сразу. Благо по воде я спец.  В общем посмотрю я что у нас и по бак показателям, и по окисляемости  ( ну...тут я так вижу - щелочная мылистая такая реакция, вопрос сколько), и по металлам. будем посмотреть.

А шланги и трубы старые я везде тож проверил - чисто. )))
А вот сырую не пью. )))) Живая больно водичка. ))))  Кипячу.
так что капельный будет в самый раз.
Три года засуха... народ от огородов под картоху отказывается. Но мы то знаем )))....

+1

349

Бармалей|0011/7a/32/2313-1442975301.jpg написал(а):

Сяба - красавица. Адназначна. И страшна)))
А машинку, канешна, Т-40 надо по таким грязям ползать, с подключаемым передним мостом.
Круче уазика))
Спасибо за Сябу

Грязев нетути )))) У меня сосед за "ямой", что озеро копает - золото. У него и бульдозеры, и экскаваторы и всяка разна еще техника. равняет и чистит нам дорогу постоянно. Грунты подвозил - ямки засыпал. Бульдозер перед дождями загнал - поровнял все. разговаривал с ним. Говорит, вот уже сколько лет гоняет на легковом, не застревает.
да и у жилички мужичок сюда на матизе - "детский стульчик на колесах" не иначе, всю зиму прошлую проезжал.
А мы УАЗик возьмем. Для стройки, рыбалки, грибов и охоты в самый раз. да и на базар чё свезти -отвезти и думать не нать. Хотя вот сидит у меня в голове "буханка" )))

Да...сяба великая и ужастная дрыхнет ща без задних ног. Ей тут привольно. И помойки хоть отбавляй. Жрет и виноватится потом. Жрет и виноватится. Ох... 
Ругаюсь...
а она шлеп на бок и ногу задирает - на... стреляй в пуз комуниста. Плюну, топну и иду делами заниматься. Ток вроде тут сидела, рядом.... глядь опять пошла рыскать, нету.  Довольная  и хитрая.

+1

350

Карыч, я про Буханку там же, в интервью вашем озадачилась.
Лень сиестная победила, чтоб два раза не бегать
И ваще захотелось загадочной побыть. Аж сама еле разгадала ))

Отредактировано Бармалей (27.11.15 08:57:18)

+1

351

Рано темнеет у нас ))))
Сябас  усталая возвращается домой.
Можно подумать эт она дрова рубила, а не я.

http://s6.uploads.ru/0xOn8.jpg

http://s7.uploads.ru/AzSfQ.jpg

http://s6.uploads.ru/LGysv.jpg

http://s3.uploads.ru/P4bWC.jpg

+2

352

КарКарыч
Добрый вечер. Какая красота.

+1

353

Карыч? Это та самая ветла, под которой бункер, или я обшибся?

+1

354

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Карыч? Это та самая ветла, под которой бункер, или я обшибся?

Не ошибся. Именно там бункер и есть ))))
Весной я лестницу сколочу, приедешь и обследуем. Можно ль под дозревание сыров...  Если путем все, можно внутри известняком обложить. Камнем.

+1

355

Nylka|0011/7a/32/2876-1446828213.jpg написал(а):

КарКарыч
Добрый вечер. Какая красота.

Не... эт я не успел. днем никогда было. И забыл... Золотое делается это поле -вот где красота-то. )))

Добрый вечер. )))

А домик наш за камышами видели? несколько страничек назад  фоточки?

+1

356

Карыч места у Вас - обзавидуешься, нетронутая природа...красотища! И собака классная, это ризен, ли помесь?

+1

357

Дюдюка Барбидокская|0011/7a/32/1735-1446739541.jpg написал(а):

И собака классная, это ризен, ли помесь?

Метис...ага. Папа дворянин чистокровный. Да еще и белый был весь )))
А мам простая чистопородная любвиобильная дама ризеншнауцерша с бабками и дедами от титулованных.
Дачный роман, так сказать. 13 ребенок в семье.  Единственная девка. )))
От мамы нам досталась стать. От папы здоровый образ жизни и закаленный характер.

+1

358

КарКарыч
Доброго времени суток. Видела и восхищалась) когда сделаете все что хотите будет сказка) Дочка сказала что хочет чтоб мы тоже в таком жили)
Сяба просто красавица.

Отредактировано Nylka (28.11.15 05:06:14)

+1

359

Nylka|0011/7a/32/2876-1446828213.jpg написал(а):

Дочка сказала что хочет чтоб мы тоже в таком жили)

Устами младенца глаголит истина )))))))  Мама прислушайтесь.    http://s3.uploads.ru/t/ld45h.gif

+1

360

КарКарыч
Я прислушаюсь подумаю и приду к вам за консультацией и советом как надумаю))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...