Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Ух ты,интересные фотки. Так странно без толп людей)

+1

322

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

А огородец не мал? Комары наверное летом едят... Надо окна москитной сектой закрыть...
А полевная вода...есть? Или колодец?
А ещё вопрос... А скорая как?

земли у нас почти гектар официально. а не...так еще пять )))  так что с огородом все впорядке будет. Комары летом всех едят. На то и комары.  Но мы на пригорочке. так что будет ветерок сдувать. Очень сухое место.
На окнах есть маскитные сетки )
Вода у нас исключительно колодезная. Думаю, нать летом скважину на дом. А колодец на полив уже ток.

Скорая в Райцентре за 10 км от нас. так что да - есть. Видел, как к старенькому соседу катила по нашему бездорожью.
А так...фельдшерский пункт в соседней деревне. там фельдшерша замечательная. Уже познакомился.

+1

323

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Ух ты,интересные фотки. Так странно без толп людей)

Привет, Тикталик. Люди меньше чем в километре. ))) Деревня - 120 человек.
А здесь хутора.
И все мои соседи, как один в голос - как же хорошо мы тут... спокойно и никто никому не мешает и в окна не заглядывает. Вышел хоть в трусах, хоть без... и никому дела нет. )))
А ежели еще какой-никакой заборчик )))

+1

324

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

земли у нас почти гектар официально. а не...так еще пять )))  так что с огородом все впорядке будет. Комары летом всех едят. На то и комары.  Но мы на пригорочке. так что будет ветерок сдувать. Очень сухое место.
На окнах есть маскитные сетки )
Вода у нас исключительно колодезная. Думаю, нать летом скважину на дом. А колодец на полив уже ток.

Скорая в Райцентре за 10 км от нас. так что да - есть. Видел, как к старенькому соседу катила по нашему бездорожью.
А так...фельдшерский пункт в соседней деревне. там фельдшерша замечательная. Уже познакомился.

Аааа про скорую это я так... А колодец свой? Если свой, то можно шланг(трубу)закопать, утеплить и прям с колодца, через насос воду в дом провести...

+1

325

А колодец свой? Если свой, то можно шланг(трубу)закопать, утеплить и прям с колодца, через насос воду в дом провести...

Да да да,а то зимой тяжко воду из колодца таскать.

+1

326

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

КарКарыч

ну и обзавидуешься тут)) только своей лошади не хватат

Ну, Джек... ну погоди года два. дай обжиться. Заведем мы лошадку. Коть у меня знатный лошадник.  лошадка - эт, канеш, роскошь ща. Но как вот представлю Котя в седле. Уф...  Гусар ))) Ёжкин Коть

+1

327

Аааа про скорую это я так... А колодец свой? Если свой, то можно шланг(трубу)закопать, утеплить и прям с колодца, через насос воду в дом провести...

Вода дома. ))) Насос в колодце. ( надо б модернезировать кой чего. Но пока руки не дошли.)

+1

328

Да да да,а то зимой тяжко воду из колодца таскать.

Насос таскает. ))) Но тож... надо зимой внимательно. И утеплять лучше сам колодец. Материал я даж с собой притащил. Пока не дошло до этого.

+1

329

Ну, Джек... ну погоди года два. дай обжиться. Заведем мы лошадку. Коть у меня знатный лошадник.  лошадка - эт, канеш, роскошь ща. Но как вот представлю Котя в седле. Уф...  Гусар ))) Ёжкин Коть

Я как кот Матроскин )))) за корову!!! И молочко со сметаной и сыр!!! А ещё телята... ))))) :D

+1

330

КарКарыч, очень понравились ваши окрестности)
Усадьба аж)

+1

331

Насос таскает. ))) Но тож... надо зимой внимательно. И утеплять лучше сам колодец. Материал я даж с собой притащил. Пока не дошло до этого.

Да работы ... Валом... Ничего... Главное здоровье и все будет.... Тип топ!!!
А как же Ваш Коть добирается ... Тяжело наверное...

+1

332

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

КарКарыч, очень понравились ваши окрестности)
Усадьба аж)

так и есть Белл. Усадьба. там на самом деле два дома. Один старинный - его крыша тож видна. Если починить развалинку, можно неплохую мастерскую отгрохать. Ща там склад хлама разного. Ой...а чердачище там... огроменный. А на чердаке Котю летнюю студию. 
Место уже для муфельной печи я присмотрел.  не будем покупать. Печного кирпича на развалинах деревни. да известняка - завались. Сами сложим.
Глина есть. знаю уже где и белую и красную достать.
Сад молодой перед домом посадим. А в старом беседку поставим и скамейку с качелями.
До соседнего участка, где никто не живет все надо бы расчистить. Поросль деревьев поспилить. Там как раз хорошо и травку газонную и клумбы с цветами. И печь - барбекю.
Огород продлить. И поле. где несколько лет не пахали распахать.  Работы непочатый край )))

+1

333

Я как кот Матроскин )))) за корову!!! И молочко со сметаной и сыр!!! А ещё телята... )))))

И мороки куча. Я б коз,зааненских)

+1

334

Да работы ... Валом... Ничего... Главное здоровье и все будет.... Тип топ!!!
А как же Ваш Коть добирается ... Тяжело наверное...

Прямой есть с Москвы поезд. А с вокзала 200 рублей до дому такси в любое время суток.
Народ мне еще один путь показал, до соседнего Города. Он от нас тож недалеко. Там тож прямое сообщение с Москвой.

+1

335

И мороки куча. Я б коз,зааненских)

Вот и мы за коз. )))))
Козы будут обязательно. Они тут у соседей есть. А молоко коровье я у соседки беру. Она дояркой на ферме. А ферм тут аж три рядышком. К любой доярке подойди - она только рада будет лишний рублик заработать. задерживают им зарплаты. так что...

+1

336

КарКарыч
отличная усадьба у вас) а летом как красиво наверное будет) хотя жаль, марсианских луж больше не будет)))
а как же с продовольствием там?) за продуктами ну и за вещами для дома для быта куда-то ехать нужно?

+1

337

Этуаль|0011/7a/32/2746-1441102779.jpg написал(а):

КарКарыч
отличная усадьба у вас) а летом как красиво наверное будет) хотя жаль, марсианских луж больше не будет)))
а как же с продовольствием там?) за продуктами ну и за вещами для дома для быта куда-то ехать нужно?

Да так же - все хорошо ))))
Первой необходимости в соседней деревне, меньше чем в километре от меня магазин.   А райцентр с его благами цивилизации в 10 км по асфальту от магазина )))
С транспортом пока загвоздка у нас. Но это дело наживное.
А так...нечастая, но маршрутка есть. ( очень нечастая ) Подладиться можно.

Опять же, почта, фельдшерский пункт, библиотека. )))  в той же соседней деревне.

+1

338

На самом деле мы получили, то о чем долго мечтали, то что задумывали. Благое... по-истине благое, красивейшее, незахламленное место. Где всем до нас далеко, а нам до них рукой подать.  Где минимум соседей и лишнего внимания. А те, что есть люди такие ж, как и мы, свободу предпочитающие.  Где земля богатая. И климат мягкий. Где есть во что вкладывать и есть где развернуться со всеми нашими задумками. Где можно жить уже прямо сейчас и параллельно воплощать свои мечты в реальность. Где люди селились еще издревле, и выбирали неспроста именно это место.
Благодатное место для гнезда ))))

Весной у нас был  на форуме про это как раз спор- разговор. Ага )))

+2

339

Земляничная поляна возле дома. Ток это не земляника скорее, Птича, а клубника луговая, листья круглые, а не овальные, но тем лучше.И водица близко- ивы кругом. Скважину глубокую бурить не придётся. Главное вокруг  прудика земельку в аренду с правом выкупа взять и пару тройку ульев туда воткнуть на первое время, типо используется. А там подумаем, как её переоформить. Свой прудик это того, хорошее дело. А с колодца, да. Эт мы на полив трубу кинем. Чтоб автомат и брызгалки. И никаких тебе леек. Тока брызгалки переноси. А можно и погуще понатыкать, тада полив вапще поворотом ручки. И машинку надоть опять же по весне. Мой фольксик там не пролезет, да и не для таких он подвигов. Уаз. Я думаю всё же уаз.

+1

340

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Земляничная поляна возле дома. Ток это не земляника скорее, Птича, а клубника луговая

Так и есть. Какая-то диковенная смесь клубники с земляникой. И да... она вокруг. Все поле за прудом, все поле вдоль дороги  до "ямы" и за...все в этой клубнике- землянике.
нашел я на чердаке старого дома засохшие веточки с ягодками и листьями. Большая, крупная и продолговатая ягода - как земляника. Но крупнее.

Клубнику луговую дикую я очень люблю.  Она цветет безумно красиво. А ягода сладкая- сладкая, даж с зеленцой. По берегу Днепра знал поляну -  объедался.

Найти б тут еще малинник. Ну...эт я у местных пошукаю. Даи тайга у нас с тобой в 15 километрах за Рановой, да за Проней. А белые все на юолотину за кладбище ходят собирать. Белые там и подосиновики - хоть косой коси.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...