Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Давно, усталый раб, замыслил я побег...

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

Патриккот|0011/7a/32/2090-1429473054.jpg написал(а):

Карыч,в твоём полку бабочек прибыло))) Я вот тож думаю,мож в лес прогуляться?

Давай ))) Чё так-то сидеть. Отпуск чай ))

+1

242

Да ещё не до конца осознал,што я в отпуске... Отвык уже от такой блажи)) Понимаю,што нать чем-то полезным и нужным заняться,а пока не можууу. Филонююю))

+1

243

Патриккот|0011/7a/32/2090-1429473054.jpg написал(а):

Да ещё не до конца осознал,што я в отпуске... Отвык уже от такой блажи)) Понимаю,што нать чем-то полезным и нужным заняться,а пока не можууу. Филонююю))

Рыбалка ))) осенняя...затяжная...под дождем. Ни чё не поймать...но о жизни  за то подумать в тиши ))))  Дождевик. Шерстяные носки в резиновых сапогах. Шапка с ушами? ммм?

+1

244

Карыч,у мню дома така тишь,кот приучин шёпотом мявукать))) А вот шкафчики освобождать нать и уют нать наводить) Времени та осталось чуть,ток до четверга))) Да и глядя на тебя-хлопотуна) на подвиги тяня)))

+1

245

Я сегодня ленивый Кура )))) без подвигов. Тырнетюсь вот

+1

246

Нонча мона лентяйничать) воскресенья))

+1

247

Не стал кушать найденную вешенку и она отблагодарила. На тетрадный листок выдала мне опечаток гриба ))) Спорами. Целое семейство. )))

Накрыл целофанчиком. пущай еще выдает. А листочек закопаю возле пня в жухлой листве и чутка почвой и гнилушками присыплю. Будет у меня новая грибница. )))

Вот прав Коть. У меня само растет )))) Пора, кстати, засунуть коробок с клубничными семечками в морозилку. ))))

Отредактировано КарКарыч (23.11.15 14:54:05)

+1

248

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

КарКарыч,  дето у тебя в доме поселилось))) Одна из самых красивых бабочек))) Доживут ли до весны, как думаешь?

Не... ежели есть с блюдца не научатся - недели две. А ежели научатся - тогда могут и месяц.

+1

249

Сегодня.

Сегодня  я проснулся и...
И согнул лом. Ага. Тот самый. против которого нет приема. Я согнул его, разогнул и снова согнул. Мой лом сейчас выглядит, как усталая змея на лесной дорожке. )))
Сегодня я волновался. Коть много работает и устает. Прибаливает. Я волнуюсь. Это нормально.
Сегодня я нервничал. Читал кои-то веки новости с планеты земля. Я нервничаю, когда читаю новости. Это тоже нормально.
Сегодня я радовался.  Сегодня тепло и днем я закинул в печь всего четыре палешка...так, для профилактики. и чтоб под ногами не волялись.
Сегодня я вкусно покушал  - это был мой завтрак и обед в одну порцию. Утро как-то у меня тут проходит без завтрака и я вспоминаю о еде, только когда действительно хочу есть. А не как в квартире. Там, живя в маленькой каменной соте я все время хочу есть. И даже если не хочу, не могу пройти мимо куска.
Сегодня я поздравил маму с днем рождения. Вторым ))) Первым был  любимая старшая дочь и по совместительству мой муж Кримс.  Мама нами гордиться.  И на работе всем окружающим гордо заявляет: " Это моя старшенькая звонит - поздравляет. Большая умница. Гордость моя.  А это средненькая. И я тебя люблю.  Младшенькая моя звонит. Доченька. Ах. ты мой хороший ребенок.  Внучик позвонил. Отличник, спортсмен, настоящий мужик."
Сегодня я отругал собаку - она нежилась на моей постели. Она показала мне свой живот и сказала: " Ну...тогда гладь давай."
Сегодня я похвалил собаку. Она выгнала из дому чудо-юдо соседа. Того самого. От же. Мёдом намазано. Даже калоши умудрился снять заранее. Пусти его в дом, да пусти.  Теперь это было спаси и помоги, бутылочки не найдется?
Сегодня я объяснил раз и навсегда третьему соседу подряд, что не пью, не курю, бутылок с алкоголем дома не держу и в долг не даю.
Сегодня я стирал, топил печь, готовил, мыл посуду и выносил мусор.
Сегодня я злился и хотел что-нибудь сломать.
Сегодня я  пытался разобрать, развинтить, разломать и вытащить из веранды старый весь в мышином помете и их норах диван.
Сегодня я махал кувалдой и поддевал гвоздодером. Сегодня я вывинчивал и раскручивал.
Сегодня я согнул лом. разогнул и согнул его еще раз. И теперь он как латинская буква "S", только более вытянут.
Сегодня я выдохся и устал, хотя и наносил кучу дров после...
Диван так и остался стоять на веранде. Он оказался неожиданно крепок. Совсем как мы с Котем...он был рожден в те самые... во времена крепких.
Ага... так что лом ему нипочем.

+2

250

Ну... У меня один вопрос... Почему такое название темы? Эта строка?

+1

251

Пора, мой друг, пора! [покоя] сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём
Предполагаем жить, и глядь — как раз — умрём.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

Александр Сергеевич это... Пушкин наш родной. )))

+1

252

КарКарыч

Понятно... Но почему? Выбор пал именно на эти строки... У меня конечно, есть свои догадки... Хотелось бы их подтвердить или опровергнуть ...

+1

253

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

КарКарыч

Понятно... Но почему? Выбор пал именно на эти строки... У меня конечно, есть свои догадки... Хотелось бы их подтвердить или опровергнуть ...

На свете  счастья нет, но есть покой и воля. Собстна очень хорошее определенье счастья-покой и воля. А если ещё добавить труд и чистую негу, то эт уже нирвана какая то получается. Дауншифтеры заценили эту строчку тоже. В каком не помню экопоселеньи это даже что то типо девиза. Труд на дядю это рабство полюбому. От которого каждый здравомыслящий чел просто обязан сбежать.

+1

254

КарКарыч

Тему назвал Коть. ))) Он ее и создал. Еще до того как... мы еще тогда не купили ничего.
Но подпишусь под каждой строчкой Александра Сергеича. Там все про нас. Один в один.

О скоро ли перенесу я мои пенаты в деревню — поля, сад, крестьяне, книги; труды поэтические — семья, любовь etc.

Тож Он же... Пушкин.

+1

255

Ммм понятно... Спасибо за ответ :nope:
надумаю ... Зайду еще... Если не против...? :flirt:

+1

256

надумаю ... Зайду еще... Если не против...?

Да хоть по десять раз на дню.  )))
Ток хроники не удается чаще одного раза в день. а иногда и реже ))))

Ща вот тоже надо подскочить -попу оторвать и за дела )))

+1

257

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Да хоть по десять раз на дню.  )))
Ток хроники не удается чаще одного раза в день. а иногда и реже ))))

Ща вот тоже надо подскочить -попу оторвать и за дела )))

Дверь утеплили? Ведь да? А сейчас чем займётесь?

+1

258

Дверь утеплили? Ведь да? А сейчас чем займётесь?

да, всем помаленьку. Здесь. вот, в хрониках описываю. Или в других темах.
Сегодня пытался мышиный диван разобрать и выкинуть. Чуть спину ненадорвал. Пока не смог. завтра ко всем инструментам прибалю ножовку. Посмотрим кто-кого.

+1

259

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

да, всем помаленьку. Здесь. вот, в хрониках описываю. Или в других темах.
Сегодня пытался мышиный диван разобрать и выкинуть. Чуть спину ненадорвал. Пока не смог. завтра ко всем инструментам прибалю ножовку. Посмотрим кто-кого.

А зачем сразу выкидывать? Можно ведь починить... Жаль, что не соседи я бы помогла... У меня и инструменты есть(((
Мне нравиться этим заниматься ... Мебель чинить...

+1

260

Починить нельзя. Ибо запахи не чинятся.
Запах этот уже и в дерево и в обивку, и в то что под ней... и какшки тож. )))
Жиличка была дама своеобразная. И внутри дивана, кроме мышиных экскриментов я нашел еще и куриные сгнившие кости. клочки шерсти неизвестных животных и массу всего неопознваемого. Старую обувь, грязные тряпки, проволочки. пробочки, детальки от движков цветного металла  и палочки я даж за грязь не считаю. Взял и вынес. А вот остальное )))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Давно, усталый раб, замыслил я побег...