Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » "Давай ронять слова..."

"Давай ронять слова..."

Сообщений 1 страница 20 из 275

1

А если очеловечить стихотворения нашими голосами?

Затея может показаться бессмысленной, когда существуют столько классических и современных вариантов прочтения стихов, - но всё же, что если создать в нашем пространстве  коллекцию озвученной поэзии?

Если кто-нибудь сможет, то подайте голос!
Ведь стихотворения нужно рас-ска-зы-вать, или рассказывать, - да как хотите (и умеете): пафосно-театрально, неуверенно так, по-детски, стоя на табурете или сидя в вольтеровском кресле.

0

2

Да озвучить-то можно, вопрос в том, кто это
будет слушать)
Когда читаешь про себя - каждый слышит свое, у каждого
свой темп и свои смысловые ударения.
Боюсь, многие просто не станут слушать.
Хотя лично мне было бы интересно услышать, как одно
стихотворение читают разные голоса.
Даешь конкурс)

0

3

Gray написал(а):

Хотя лично мне было бы интересно услышать, как одно
стихотворение читают разные голоса.
Даешь конкурс)

абсолютно согласна!

0

4

а может каждый свое, которое ему ближе?

0

5

Ну,  можно подобрать для конкурса несколько
стихотворений на выбор. Причем одно
непременно должно быть пафосным, другое -
слащавым, а третье труднопроизносимым..
Для интереса)
А для души, конечно, каждый может
прочесть что-то любимое.

0

6

Gray написал(а):

Причем одно
непременно должно быть пафосным, другое -
слащавым, а третье труднопроизносимым..
Для интереса)

И как выбирать? То, что для одного - пафос, для другого - просто жизнь...

с уважением

0

7

Это да, с этим соглашусь безоговорочно.

Тогда - на усмотрение администрации )

Отредактировано Gray (05.04.15 23:44:25)

0

8

Gray написал(а):

Тогда - на усмотрение администрации )

А... если просто каждый прочитает то, что ему важно? Нет?

с уважением

0

9

Да почему же нет?
Я как раз обеими руками за любой вариант,
в котором первоначальная идея получит
реализацию, как кому удобно и интересно.
Хуже будет, если заглохнет.

0

10

Gray написал(а):

Боюсь, многие просто не станут слушать.

Не бойтесь) Услышит тот, кто хочет услышать. Зачем вам/нам мульоны слушателей?) Так никто не услышит.

Дело за малым: просто начать партию)

0

11

Shiva,так в чем проблема? Мне кажется,что никто не будет против Вашего дебюта)))

0

12

Lanna. Вспомнилось что-то...
"О, знал бы я, что так бывает, Когда пускался на дебют, Что строчки с кровью - убивают, Нахлынут горлом и убьют.")

Спешу очертить вокруг себя квадратик: спаси и сохрани!)
Во-первых, я слушатель, а не чтец.
Во-вторых, - коллекционер голосов.
"Шестое апреля. Классная работа. Сочинение на тему: Как однажды я решила стать энтомологом, но не стала."
В-третьих. "-Нет, твой голос не хорош, Очень страшно ты поешь."
Картавлю. Шепелявлю. Да еще и в нос (гамарджоба-чахохбили).
В-четвертых, уфф /тут я выдохлась/.
В-четвертых,  на данный момент технических возможностей сделать запись нет. Есть старые, не лучшего качества (в т.ч. и звукового содержания), так сказать девичий "стон", что ни песней, ни стихом не назову.

Неплохой, четырехгранный, аргумент получился, думаю)

Отредактировано Shiva (06.04.15 15:08:56)

0

13

Shiva,мдаа,почти четырехтомный аргумент-то))) продолжайте агитировать и будет Вам счастье в коллекцию))

0

14

боюсь, это станет агиткой-однодневкой.
" На здоровье свое я не сетую
Сам курю, и тебе советую."

ну вот он, отрытый в хламе, - девичий "стон". давно это было, и стыдно ж как...

/Здесь была ссылка/

Второй (и тот, кто явно будет лучше)... я на вас ставлю, Второй, заметьте. Хоть вы и не лошадь, но на человека тоже можно поставить.
Второй получит супер-приз: Хрестоматию по истории СССР, 1937 года издания. Откопана там же, что и этот файл, - на балконе.
Попрошу не фикать на книгу: на первых же страницах занимательный рассказ о том, как снимали скальп дикие племена на Руси. Дикой.

Отредактировано Shiva (07.04.15 06:41:28)

0

15

Shiva написал(а):

Хрестоматию по истории СССР, 1937 года издания.

А фото в студию можно?  И  как Вы ее отправлять собираетесь??? Из какого города?

0

16

Shiva написал(а):

боюсь, это станет агиткой-однодневкой.
" На здоровье свое я не сетую
Сам курю, и тебе советую."

ну вот он, отрытый в хламе, - девичий "стон". давно это было, и стыдно ж как...

тут была ссылка

ах да. прежде чем открыть: встаньте в угол и вслушайтесь - "Двести сорок пять" /шёпотом/. Пароль.

Простите за качество. /и ваще, оно будет работать у кого-нить?.. а то тыкала-мыкала с телефона, вдруг не вышло?../

.

Э.. нееее... вашу замечательную хрень в дополнние к файлу на свой комп я не потащу и уж точно "добавлять" ничего не буду таким принудительным образом.
Обманщик коварный.
Фу. Шива.
Неприятно.
Некомильфо.
Аккуратней с этим форумчане, получите  непрошеное "расширение" к своему браузеру в довесок.

Отредактировано КарКарыч (07.04.15 01:20:05)

0

17

Вот так, не успев еще проснуться, я стала обманщиком коварным. При таком раскладе,  когда небо серое, воздух промозглый, кофе теплый,  а ты коварный, - расстроишься...
Я ж не подумавши и не пожелавши зла: первый под руку попавший файлообменник.

Но доверюсь вам, КарКарыч, - ссылку удалю (-ла). Слово "хрень" всё- таки говорит о степени опасности (и только о ней).

0

18

Shiva написал(а):

Shiva

А  в чем  незадача?Почему Вы не выложите ролик? Я скачала, не смотря на "подарок" в виде расширения.Послушала и не очень поняла,почему Вы на себя наговариваете.
Очень славный голос и "дефектов"речи,описанных Вами  -как-то нет. Там,на мой взгляд,больше не соответствия тембра с  выбранным текстом. Вы в любом случае-умничка. ;)

0

19

Laslor, спасибо за поддержку что ли)

Читалось это мной в 17-18 лет, сейчас я прочла бы по-другому.

А тема... ну да, она оказалась бессмысленной)

Книжку сфоткать щас не могу. Ну она такая серенькая, убогая) но 37-го)
Как отправлять? На выбор: почтой или с собой (т е. мной).

Отредактировано Shiva (07.04.15 18:37:35)

0

20

Shiva написал(а):

Но доверюсь вам, КарКарыч, - ссылку удалю (-ла). Слово "хрень" всё- таки говорит о степени опасности (и только о ней).

Прошу прощения за подпорченный кофе. Но очень уж не люблю "цеплять " не прошенную бяку себе на комп. Перепроверил вчера дважды. Дважды  "бяка"  нагло попросилась встать в расширения браузера неизвестной мне програмкой, она вполне может и не быть вирусом, но вот навязывание ее файлообменником не понравилось. Если б не защита. страничку с "навязчивой хренью" было практически не удалить. Для  закрытия использовался старинный и простой прием ( моя мама все время на него покупается) - нажми "далее" и страничка закроется. ))))
Предлагаю другой выход.
Можно записать аудио и перекинуть на ютюб. Тогда не придется ничего скачивать. Еще можно записать на украинский exe. С его хранилища не обязательно скачивать. а прослушивать можно не только с компа но и с любых устройств как яблока, так и андроида.

Давайте придумаем вместе. как все организовать и где и к какому числу выложить. А потом  - конкурс.
Карыч вчера стихотворение выбирал ))))) Волновался )))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » "Давай ронять слова..."