Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Стихи.L » Стихотворная шизофрения

Стихотворная шизофрения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Датировано 2010г.

Древние, но самые мои любимые стихи.) В то время моя печаль выражалась так, но теперь это всего лишь воспоминания)

Прости за все, что не случилось,
Моя душа тебе приснилась.
Взглянуть поглубже, черной ртутью,
Окутан тьмой и не уснуть мне.
Любви лучи мне чужды изначально,
Хоть плоть моя неистово желанна.
Хожу с проклятьем на челе,
В шальном бреду, навеселе.
Разлуки, холода глубины.
На каждый зов свои причины.
И страсть мне видится судьбой.
Вокруг, соблазна адский зной.
Чье сердце хладно, как осколок льда,
Тот для людей чужой всегда...

Мысли

Корабль веры в море тонет
Уводит душу в вечный сон.
Волной сомненья, ветром гонит,
Сквозь сны деревьев птицы стон.
Ее терзанья об ушедшей воле
Пронзают будто лезвием от боли.
И разнесется гулом тихим сердца крик
Цветок надежды в сумерках поник.
Сжимаю лепестки его в руке
Уйду не взяв ни мысли, налегке.
Блестящей полосой тончайшая слеза
Зальет и пеленит  печальные глаза.

Растрепанная Роза
Роман о распутнице в красном пальто
Где верность осталась, не знает ни кто.
Богиней ее называли не раз,
Но лишь веселили поспешностью фраз.
Глаза ее жадно искали наживы.
Она своим телом почет заслужила.
Ласкали ее десять тысяч мужчин,
Кидалась им в руки без всяких причин.
Ловила так жадно дыхание страсти,
И глупо впустила лихие напасти.
Прекрасную кожу они разъедали,
Глаза в безоружном бреду утопали.
Окутал ее одиночества страх,
От девы распутной остался лишь прах.

Кровавый цветок
Чтож ты вянешь беспричинно, кровавый лотос?
Зачем в лунной ночи ты опускаешь свои лепестки?
От чего мутнее твой жаркий цвет?
Теплая ночь так благосклонна к тебе...
И ты самый загадочный цветок на этом озере.
Но почерневшая от горя и твоих слез вода,
Стала такая мутная, что сквозь нее не видно ран на твоем шелковом стебле.
Та рыба, что плавала рядом,
Гладила и ласкала губами- плавниками твои стебли.
Ее острые шипы ранили тебя,
Она уплыла, вильнув золотым хвостом на прощанье.
А ты осталась одна погибать, от разрезов и разъедающей тебя печали.
Тонкие нити осветят твои последние вдохи одиночества...

+5

2

Рафаэль http://liubavyshka.ru/_ph/2/2/436938587.png

+1

3

Так вышло что ты зверь..и роешь себе яму..все беды от мозгов...сказал бы Фрейд ..Хайяму..от женщин беды все..ответил бы Омар..но бог нам их послал..не в наказанье...в дар!никто не виноват что сущность их сложна..ведь женщина она..коварна..и умна..а коль не можешь ты..управится с звездой...то глуп наверно ты..еще ты молодой...не нужно зверем быть..инстинкты не спасут..когда вершит..она кровавый самосуд...совет тебе я  ДАм..ложиться и ползти..тогда возможно сможешь ты ноги унести..молчи неприкословь..будь смирным как овца..и пеи "любую воду"с прекрасного лица...вот правда выживанья..средь женщин и мужчин..будь теплым и желанным..среди холодных льдин...

+4

4

Katrine
Какая неоправданная жестокость к мужчинам)Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. И правду жизни не стереть.

+1

5

Рафаэль написал(а):

Katrine
Какая неоправданная жестокость к мужчинам)Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. И правду жизни не стереть.

и женщин это касается)))

+1

6

Босыми ногами..по стеклам шагая..впиваясь ступнями в колючие иглы..ты каждый раз новую жизнь начинаешь .. играя опять в изощренные игры...по правилам странным,чужим,сумасшедшим..как будто передумал их кто то безумный..ты пачкаешь крылья ..смолою багряной ступая бесшумно по тропке безлунной..ты дышишь неслышно..боясь быть убитым..бредешь сквозь тернистые дебри к свободе а он наблюдая за нами сквозь звезды... Игру сочиняет по новой злой моде...

+2

7

.Katrine
И снова и снова, становится все больнее и больнее. Раскрываться уже не хочется, ожидая боли... Каждый раз, ты вновь окунаешься в вихри безумия.Но все проходит и смерч уносится так же быстро, как и пришел, оставляя после себя пустоту и одиночество.Только старые раны дают о себе знать время от времени

Отредактировано Рафаэль (02.05.15 09:23:30)

+1

8

Рафаэль, Katrine, возможно, я не прав.... Но... мне уже не пять лет, и я могу себе позволить сказать те самые банальные слова, которые приписывают перстню царя Соломона: "И это пройдет...") Правда)))
Ну а насчет стихотворной шизофрении... хотел бы я сказать, что она стихотворно хороша, но... она банальна)))) Впрочем, это не минус, так как по факту банальна вся наша жизнь))) Всё уже было, увы... (или ура!)

А если стихотворная шизофрения это такая игра, то давайте, попробую...

Лепестки лотоса закрылись... Ждут боли? ай-йаааа...
Вода тёмного озера мутнеет... ай-йаааа...
Так... страшно лунной ночью... ай-йаааа...
Лотос закрывает свой бутон... ай-йаааа...

Шипы рыбы ранили тебя... ай-йаааа...
Твоя вода стала горька... ай-йаааа...
Бобер подточил твой светлый стебель... ай-йаааа...
Ты воспрянешь завтра, правда?..

с уважением)

+1

9

dhope
Благодарю за отзыв на мое юношеское творчество. Критика полезна для развития личности.Про бобра прямо улыбнуло))))

+1

10

Рафаэль, здесь стихи, датированные 2010г. Строки из растрепанной розы завораживают, мне в них слышится отстраненная интонация с легким налетом грусти.  А в 2015 вы писали что-нибудь?

+1

11

Nika Del
Нет, я писала эти стихи от отчаяния.В каждом моем стихотворении есть кусочек моей интимной жизни. И это было давно) Я вообще не пищу стихи, когда у меня нет депрессии. А у меня ее нет очень давно) У меня все прекрасно).

+1

12

Рафаэль написал(а):

Нет, я писала эти стихи от отчаяния.В каждом моем стихотворении есть кусочек моей интимной жизни. И это было давно)

То, что в стихотворениях присутствует одна из Ваших граней, хорошо чувствуется.
Мы с Вами в этом немного похожи, только у меня вместо депрессии чувства, которые требуют выхода.

Рафаэль написал(а):

А у меня ее нет очень давно) У меня все прекрасно).

Я рада, что у Вас все хорошо).

+1

13

Nika Del написал(а):

То, что в стихотворениях присутствует одна из Ваших граней, хорошо чувствуется.
Мы с Вами в этом немного похожи, только у меня вместо депрессии чувства, которые требуют выхода.

У меня такое ощущение,что мне и говорить Вам особо ни чего не нужно. Вы будто бы уже знаете меня).Чувства, которые требуют выхода...как это у Вас происходит Nika Del? Как Вы это ощущаете?

+1

14

Рафаэль написал(а):

У меня такое ощущение,что мне и говорить Вам особо ни чего не нужно. Вы будто бы уже знаете меня).Чувства, которые требуют выхода...как это у Вас происходит Nika Del? Как Вы это ощущаете?

Когда я читаю Ваши сообщения, я чувствую...прикосновение Вашей души, очень хотелось бы услышать Ваш голос, тогда каждый Ваш пост для меня еще и зазвучал). Каждая цепь важных событий вызывает во мне рефлексию. Какой-то частью я на некоторое время погружаюсь в себя. А когда подключаюсь полностью к внешнему миру, в голове появляются строчки. У Вас есть еще стихотворения? Пожалуйста, напишите еще что-нибудь).

+1

15

Nika Del написал(а):

Когда я читаю Ваши сообщения, я чувствую...прикосновение Вашей души, очень хотелось бы услышать Ваш голос, тогда каждый Ваш пост для меня еще и зазвучал). Каждая цепь важных событий вызывает во мне рефлексию. Какой-то частью я на некоторое время погружаюсь в себя. А когда подключаюсь полностью к внешнему миру, в голове появляются строчки. У Вас есть еще стихотворения? Пожалуйста, напишите еще что-нибудь).

Голос, хорошо).Есть Ника. Здесь я не буду писать, они еще более личные, чем те, которые есть здесь.Я напишу в ЛС.

+1

16

Рафаэль написал(а):

Голос, хорошо).Есть Ника. Здесь я не буду писать, они еще более личные, чем те, которые есть здесь.Я напишу в ЛС.

Очень жду).

+1

17

хотелось бы продолжения...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Стихи.L » Стихотворная шизофрения