Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » мелочи, которые возмущают.

мелочи, которые возмущают.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Что вас возмущает больше? Ниже приведен список.
Почему? Приветствуются аргументы и обсуждения.
1. Надпись на двери магазина:с животными вход воспрещен.
2. Хамство в интернете, на форумах, чатах...
3. Грубость продавца, консультанта, кассира, почтальона-по отношению к Вам.
4. Безвкусно одетый человек.
5. Нудность пожилого человека.
6. Стояние в очереди(не важно где и зачем). Очередь в туалет-вне конкуренции, ее я не имею ввиду(если что...)))
7. Свой вариант.
8. Глупость человеческая. Настырность. Невозможность кого либо в чем либо переубедить.

0

2

Прочла список и поняла, что я сама невозмутимость:)
Меня раздражает только когда меня тревожат, направляют куда-нибудь по срочному делу без предварительной договорённости или учат, как надо жить. Но всё это случается нечасто. Поэтому большей частью я сонно-флегматичная.

0

3

1. Надпись на двери магазина:с животными вход воспрещен. Ну я ж не животное и не люблю находить чужую шерсть на своей колбасе
2. Хамство в интернете, на форумах, чатах... тролли такие тролли
3. Грубость продавца, консультанта, кассира, почтальона-по отношению к Вам. могу и послать в ответ, очень вежливо, но по всем адресам
4. Безвкусно одетый человек. на себя надо смотреть, а потом уже на других...
5. Нудность пожилого человека. вообще без комментариев, пожилых людей надо уважать
6. Стояние в очереди(не важно где и зачем). Очередь в туалет-вне конкуренции, ее я не имею ввиду(если что...))) если что...то я в очереди стоять не буду, народ у нас жалостливый, обычно пропускают
7. Глупость человеческая. Настырность. Невозможность кого либо в чем либо переубедить. дурака учить, что мертвого лечить...

+1

4

2,3-меня возмущает. И не только по отношению ко мне. Если наглая бабища хамит вежливой продавщице- меня это возмущает. Могу вступиться. Но чаще подбадриваю улыбкой.
5. Возмущает. Но в случае, если это энергетический вампир. Уважаю пожилых людей и мне порой их жаль. Бабулю переведу через дорогу, дедуле прочитаю, какого числа молоко на прилавке. Но когда намеренно зудят в уши, хоть масла в попу налей все равно ты бяка, это возмущает.
7. Шумные соседи. Очень возмущает)))

0

5

Думаю мир станет лучше, и люди станут добрее, воспитание, гуманные  и толерантными, только тогда , когда каждый начнет в первую очередь видеть себя со стороны  и начнет меняться сам, если имеются в нем такого характера недостатки.
1.Надпись на двери магазина:с животными вход воспрещен- Согласна, мало ли чем может все закончится. (от породы тоже зависит).
2. Хамство в интернете, на форумах, чатах..-все мы можем при желание ответить в другом контексте. Но, культуру поведения в интернете, не кто не отменял. Могу культурно послать лесом по грибы и ягоды.
3. Грубость продавца, консультанта, кассира, почтальона-по отношению к Вам-  Считаю, что это минимум не  непрофессионализм. Так же могу поставить на место культурно без мата.
4. Безвкусно одетый человек. Бог  с ним! Не обращаю на это внимание. Это его личное дело.
5. Нудность пожилого человека.-Нас всех это ждет, спокойно реагирую. Уважение к старшим. (пожилым и т.д)
6. Стояние в очереди(не важно где и зачем). Очередь в туалет-вне конкуренции, ее я не имею ввиду(если что...)))- Нет, я обычно разворачиваюсь и ухожу.
8. Глупость человеческая. Настырность. Невозможность кого либо в чем либо переубедить.-Зачем? С умным человеком можно поговорить. Не обращаю внимания. Полная изоляция...

+1

6

Орландо написал(а):

Вообще не возмущает. Если мне нужно в магазин пройти со своим таксенком, я его беру на руки и прохожу. На возмущение продавца - "девушка, там же написано, что с собаками нельзя!" я, смотря прямо в глаза продавцу, с улыбкой отвечаю - " я штраф оплачу!" или "на заборе тоже написано!", смотря какое настроение. Главное, с улыбкой..)

Орландо написал(а):

Не возмущает, если не переходят на мою личность или на личность моих близких. А так..да пусть хамят. Все люди разные..

Орландо написал(а):

Возмущает. В ответ почти всегда обращаю внимание хамившего на недостаток секса в его личной жизни..)

Орландо написал(а):

Вообще не возмущает. Только "улыбает".

Орландо написал(а):

Никакого возмущения. Могу "понудить" вместе с ним. Ему же приятно будет.

Орландо написал(а):

6. Стояние в очереди(не важно где и зачем). Очередь в туалет-вне конкуренции, ее я не имею ввиду(если что...)))

Я не стоЮ в очереди. Поеду к конкурентам. Пусть дороже, зато без нервов.

Орландо написал(а):

7. Свой вариант.

Возмущает, когда ко мне подходят алкаши и клянчат деньги, придумывая какие то истории.

Орландо написал(а):

8. Глупость человеческая. Настырность. Невозможность кого либо в чем либо переубедить.

Если это мои друзья и близкие - больше злит, чем возмущает. Посторонние и малознакомые по-барабану.

+1

7

Ложь возмущает. Всюду. С ней невозможно бороться. Все мы уживаемся с ложью, привыкаем. Но все равно возмущает. Явная, наглая ложь. Когда из тебя делают дуру. И не важно кто ты и какое у тебя образование. Кто то выше, сильнее, властнее, тот у кого власть всегда делает дураком того, кто ниже. Не интеллектом или душой ниже, а статусом, положением. Обманывают продуманно, целеустремленно, тонко. И порой приходится делать вид,  что веришь. Иначе...
Возмущает.

0

8

Орландо написал(а):

Что вас возмущает больше?

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он – глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему....

+2

9

Орландо написал(а):

Да простит меня Фортуна, возмущают дамы с собачками на руках в супермаркете. Они вызывают у меня приступы агрессии и желание придушить бедное, ни в чем не повинное животное( А так-то я добрая...
Надпись вполне адекватная.

0

10

PeppiDL написал(а):

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он – глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему....

Фраза как афоризм, я читала ее очень давно. Согласна. Но что такое несчастье? А если человек имеет семью, любящего супруга, хорошую должность, отличное жилье, власть, красивую внешность, не знал особых трудностей в жизни,то есть все как бы легко доставалось, а все равно злой? И хамит и пакости делает, и жить без этого не может. Натура такая быть может?
Я была знакома с одной девушкой, красавица, муж, деньги, богатые родители. Но характер.... Дьявол отдыхает.
Мне интересно, что Вы думаете об этом?

0

11

Белла написал(а):

Да простит меня Фортуна, возмущают дамы с собачками на руках в супермаркете. Они вызывают у меня приступы агрессии и желание придушить бедное, ни в чем не повинное животное( А так-то я добрая...
Надпись вполне адекватная.

А почему? Если собачка на руках...  всегда хочу погладить такого песика, но боюсь. Вдруг тяпнет?)))) А вот песики в свободном выпасе в магазине да, возмущают.  Дети их боятся обычно. Был случай. Дама с песиком зашла в маркет, ее песик загавкал на малыша другой женщины. Женщина спокойно попросила даму убрать собаку, на что та начала лаять сама.
Продавец вступилась, сделала замечание, мол с собаками нельзя, вдруг нагадят или что то еще. А дама заявила:
-Тогда и с детьми в магазин нельзя. Вдруг маленький ребенок украдет что то?

0

12

Орландо написал(а):

Мне интересно, что Вы думаете об этом?

я думаю, что у каждого своё виденье этого мира, Вам эта девушка злой кажется, а кому-то самая ласковая женщина на свете))) даже у убийц есть мамы, для которых они остаются их "маленькими детками"))) позволь себе быть собой, а другим другими, не мной придумано, но использую каждый день, отсюда и раздражения нет, бессмысленно)))

0

13

Шнурки, перчатки, галстук...Рвутся ,теряются , мнётся. Люди меня не возмущают. Скорее забавляют.
Живу по Соломону. " И это пройдёт"

0

14

Орландо написал(а):

А почему? Если собачка на руках...

Просто это противоречит санитарным нормам, даже если на руках.

0

15

Белла написал(а):

Это верно. Но... вы бы заглянули на кухню какого нибудь бара. Не элитного ресторана... просто клуба или бара. Москвы или другого города.
Как хранятся продукты и готовятся блюда...
http://s3.uploads.ru/FauoG.gif

+1

16

Орландо написал(а):

Что вас возмущает больше? Ниже приведен список.
Почему? Приветствуются аргументы и обсуждения.

Мнение торговцев (НЕ ПРОДАВЦОВ - те бы разрешили))) - надо уважать))

Орландо написал(а):

Не возмущает, потому в нете через один начинают хамить. И это те, что не могут сделать это в жизни

Орландо написал(а):

Я из совка, привыкла. раздражает качен, Но морду набить не хочется

Орландо написал(а):

Здесь без комментариев, поскольку сама не считаю одетой себя с иголочки

Орландо написал(а):

Все там будем

Орландо написал(а):

Очень!!! Вне зависимости за чем либо!!! А уж тем более в туалет! Здесь нитока раздражает - здесь моча в голову!)))

Орландо написал(а):

Глупость, настырность и невозможность переубедить - разные вещи)))

0

17

Белла написал(а):

Белла, я бы еще много всего добавила к посту Орландо..) Да, не хочется форумчанам аппетит портить.)
А по поводу собачки на руках..Мне кажется, гораздо больше заразы можно поймать в супермаркете от людей, больных гриппом, туберкулезом и т.д.,от тараканов, мышей.. чем от собачки, которая даже ничего не нюхает, потому что на руках.)

0

18

..

Отредактировано Алета (14.08.16 15:30:11)

0

19

Fortuna, я согласна по поводу всей остальной антисанитарии))

0

20

Орландо написал(а):

Это верно. Но... вы бы заглянули на кухню какого нибудь бара. Не элитного ресторана... просто клуба или бара. Москвы или другого города.
Как хранятся продукты и готовятся блюда...

Ага. Поэтому я  и не ем в забегаловках. Даже самых элитных. Даже в респектабельных странах ты не застрахован от того, что чел не в настроеньи не плюнет тебе в фуагра своей дурной энергетикой. Собачья шерсть- ничто, по сравненью с этим.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » мелочи, которые возмущают.