Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выбор - подруга или любимая?

Выбор - подруга или любимая?

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Кто для вас важнее?
Если одна из них ради ее с вами отношений просит не встречаться с другой, как вы поступите? А если обе
выдвинут такой ультиматум в отношении друг друга одновременно?

+1

21

Айна, соглашусь с Вами.

Айна|0011/7a/32/1615-1482753709.jpg написал(а):

Если любимая посоветует мне держаться от кого-то подальше, значит, этот человек действительно представляет опасность.

Первая мысль, конечно, приходит про взрослых людей, которые не ставят друг другу странных ультиматумов. Но иногда взгляд со стороны действительно нужен, может быть, ты, глядя сквозь розовые очки давних тёплых чувств, как должное принимаешь поступки, которые для беспристрастного наблюдателя выглядят дико или не вполне порядочно, так тоже бывает...

+1

22

Zuza|0011/7a/32/27-1338786716.gif написал(а):

Кто для вас важнее?
Если одна из них ради ее с вами отношений просит не встречаться с другой, как вы поступите? А если обе
выдвинут такой ультиматум в отношении друг друга одновременно?

Для меня любимая в приоритете. Это однозначно.

Ультиматум?) Ггг, со мной такое не прокатит. Если я считаю нужным общаться с обеими, буду общаться.

+1

23

Sonya|0011/7a/32/240-1481901266.jpg написал(а):

Я не знаю понятие "подруга". У меня есть ДРУГ, он один и никогда меня перед таким выбором не поставит)

Сто раз согласна! Дети, родители и друзья  - это константа. Если кто-то пытается по-глупому соревноваться или вступать в открытое противоречие с каким-то из этих трёх важных аспектов моей жизни, делает это на свой страх и риск. И это провальное мероприятие изначально.

И ещё жизнь научила меня: любовь это далеко не всё. И  далеко не достаточно для счастья и преодоление препятствий. А именно дружба выручает на  самых крутых и опасных виражах. Даже если вы уже не любимые люди друг для друга, но друзья, то у вас большие шансы выплыть из воронки, в которую вас закрутила жизнь. Так что что, любимый человек должен быть и другом прежде всего! Но тогда любимый человек просто не будет предъявлять подобных претензий. А если предъявляет, то стоит задуматься...

У моей девушки была подруга, не разлей вода... девушка называла её  и её семью " моя вторая семья" и доверяла ей на 100%. Мне же эта женщина не нравилась и её поступки меня "скребли" как-то, но я ни словом ни жестом  ни разу не позволила себе даже вскольз сделать замечание на её счёт. Потому, что друзья для меня это святое. Друзья, родители и дети.

Отредактировано Эффект бабочки (28.12.16 18:52:25)

+2

24

если это настоящая подруга и настоящая любимая, то такой вопрос не встанет.
ну, а если надо будет решать и вопрос стоит ребром и никак и туда и сюда, то буду выбирать в зависимости от обстоятельств и обстановки.

0

25

ультиматумов на выбор не должно быть вообще, вы выбираете сами с кем дружить и кого любить, не выбирают только родственников

выбор друзей и любимых бывает парадоксален , но дополняет конкретно вашу личность
люди эмоционально зрелые могут разрешить любую ситуацию, а не давить на вас с выбором
мы все разные и никто никому ничего не должен, но найти компромисс можно

Afina Pallada|0011/7a/32/4731-1478025274.jpg написал(а):

если это настоящая подруга и настоящая любимая, то такой вопрос не встанет

любимая девушка и  подруга  просто должны принять что именно вы та точка пересечения их параллельных миров
с любимыми есть настоящее и намерение на будущее, а друзья это прошлое и настоящее

+1

26

Эш|0011/7a/32/5000-1483458269.jpg написал(а):

с любимыми есть настоящее и намерение на будущее, а друзья это прошлое и настоящее

Вот ваще не согласна. Для меня Друг и прошлое и настоящее, и будущее. Любимые менялись. Но я не собираюсь их пиписьками мерить((( У каждого свое предназначение.
А Друга (одного) не предам низачто!)

+2

27

Sonya|0011/7a/32/240-1481901266.jpg написал(а):

Вот ваще не согласна. Для меня Друг и прошлое и настоящее, и будущее. Любимые менялись. Но я не собираюсь их пиписьками мерить((( У каждого свое предназначение.
А Друга (одного) не предам низачто!)

Мой чел! Любовь любовью,а тот,кто рядом,в какой бы ты ж ни была,это незыблемо! Мне свезло-моя любовь мой друг,настоящий.Но и друг,и любимый человек-это всегда выстраданное.

+2

28

Sonya это идеалистические космические бублики по Перельману  :)
меняете любимых - это ваш выбор

0

29

ЛегкоКрылая

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1475857800.jpg написал(а):

Мне свезло-моя любовь мой друг,настоящий

вам сказочно повезло  :)  чудеса случаются

+1

30

Эш|0011/7a/32/5000-1483458269.jpg написал(а):

меняете любимых - это ваш выбор

Я их спецом не меняю

0

31

В силу характера не могу понять, что такого может дать друг, чего не может дать любимый человек. Поэтому вряд ли когда-нибудь столкнусь с подобной проблемой...

0

32

Zuza|0011/7a/32/27-1338786716.gif написал(а):

Кто для вас важнее?Если одна из них ради ее с вами отношений просит не встречаться с другой, как вы поступите? А если обе выдвинут такой ультиматум в отношении друг друга одновременно?

Как-то проходила через это...терзание меж огней...мирно это не решилось тогда...за то опыт на всю жизнь: в моей жизни решать самой с кем и когда общаться)))

+1

33

Я в такой ситуации потеряла подругу, предпочтя любимую. Не понимаю, какая может быть ревность, если это совсем разные случаи.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Выбор - подруга или любимая?