Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Флуд. Сезон 9. Наконец-то свадьба с баяном и без козы!)

Флуд. Сезон 9. Наконец-то свадьба с баяном и без козы!)

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Inessa написал(а):

но опасаться все же стоит))))

интересно, чего?)))

Silence написал(а):

Инесса раскусила твою провокацию, Русалка!))))))

это была не провокация, а констатация... я знаю, что Инесса не рискнет своей свободой, потому что потом не выплывет из моего омута...  :D

0

522

Delana написал(а):

интересно, чего?)))

Вот этого, только с точностью до наоборот)))

Delana написал(а):

не выплывет из моего омута...

0

523

Inessa написал(а):

Вот этого, только с точностью до наоборот)))

какая самоуверенность))) только вот, Инессочка, Вы забыли, что я Русалка, и омуты - это моя стихия, так что опасаться все же стоит Вам)))

0

524

Delana написал(а):

какая самоуверенность))) только вот, Инессочка, Вы забыли, что я Русалка, и омуты - это моя стихия, так что опасаться все же стоит Вам)))

Вы живёте в чистой воде, а омут - это считай болото, а это уже не ваша специализация)

0

525

Inessa написал(а):

омут - это считай болото

я как то по-другому представляла себе омут, но раз - это болото, то да, пожалуй соглашусь, там уже мой опыт не пригодиться...

0

526

Delana написал(а):

я как то по-другому представляла себе омут, но раз - это болото, то да, пожалуй соглашусь, там уже мой опыт не пригодиться...

Вы согласились?) не верю глазам, Дел)

0

527

Inessa написал(а):

Вы согласились?) не верю глазам, Дел)

и правильно делаете, что не верите... сходила я в Википедию, и таки да - мои представления об омуте подтвердились, никакое это не болото, вот ввели Вы наивную девушку в заблуждение, а я ж доверчивая, почти поверила... но проверила))))

что такое омут

О́мут — народное название наиболее глубокого места в озере или русле реки.

Дно в омуте обычно углублено течением или высверлено водоворотами.

Для рек в русловедении используется обычно термин плёс, который подчёркивает генезис этого образования и его взаимосвязь с другими морфологическими объектами речного русла (перекатами). Иногда наиболее глубокую часть плёса называют омутом; при этом в одном плёсе может быть несколько омутов.

Берег, который находится рядом с омутом — яр (высокий берег). В омутах обычно ловят рыбу.

Существует поговорка: «В тихом омуте черти водятся».

0

528

Delana написал(а):

и правильно делаете, что не верите... сходила я в Википедию,

аха ха)))) Гугл - наше все!))))))))))
Русалки водятся в морях! Там омутов не бывает!))))

0

529

Silence написал(а):

Русалки водятся в морях! Там омутов не бывает!))))

не фига, вот тебе еще один ответ, на вопрос, что такое омут, и там как раз про русалок... Так что Инессочка, если Вы - самоубийца, то, конечно, ныряйте, я Вас там жду с распростертыми)))

русаличий омут)

Хоть происходит это слово от старославянского "мутъ" (водоворот) означает оно в народной речи не любое глубокое место (то что на середине реки глубоко - знают все! ) а именно глубокую яму у крутого берега в месте крутого поворота русла. В этом месте из-за "отбоя" струи от берега возникают горизонтальные завихрения и резкое замедление течения, дающее иллюзию стоячей воды. Завихрения размывают дно и постоянно углубляют его, не давая отложиться наносам.
Омуты считались недобрым, опасным местом - легко упасть, сорвавшись с обрывистого подмытого берега, тяжело выплыть - вода очень холодная обычно в этих местах. Омуты часто выбирали самоубийцы (до глубины на середине пока еще дойдешь! Замерзнешь и топиться расхочется! А тут прыг - и готово! ) А души самоубийц, по поверью, бродят около места самоубийства.. .
Считалось что именно в омутах живут водяные и русалки.. .
Зато рыба, особенно крупная - обожает омуты!

0

530

Delana

Как бы ни было, в омуте хозяин водяной) там муляка)

Отредактировано Inessa (26.03.15 22:47:40)

0

531

Inessa написал(а):

муляка

это что за зверь?)))

0

532

Delana написал(а):

я Вас там жду с распростертыми))

Я не могу запретить вам ждать)

0

533

Inessa написал(а):

Я не могу запретить вам ждать)

т.е. Вы намекаете,что это бесполезное занятие?)))

0

534

Delana написал(а):

т.е. Вы намекаете,что это бесполезное занятие?)))

Если вас оно бодрит, то не так уж и бесполезно)

0

535

Inessa
Я думала ты спишь уже давно))))

0

536

Silence написал(а):

Inessa
Я думала ты спишь уже давно))))

Никак нет))

0

537

Inessa написал(а):

Если вас оно бодрит, то не так уж и бесполезно)

Нет, бессмысленные поползновения меня ни капельки не бодрят, даже наоборот, удручают...

0

538

Inessa, зайди в кулуар, совет нужен про инсинуации, сплетни и интриги

0

539

Delana написал(а):

Нет, бессмысленные поползновения меня ни капельки не бодрят, даже наоборот, удручают...

Не гоже Русалке хандрить, забейте на меня)

0

540

Satine написал(а):

Inessa, зайди в кулуар, совет нужен про инсинуации, сплетни и интриги

Уже, надо в газете раздел сплетен открыть) шучу)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Флуд. Сезон 9. Наконец-то свадьба с баяном и без козы!)