Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Заканчивается ли дружба после вступления в отношения?

Заканчивается ли дружба после вступления в отношения?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Часто наблюдаю в жизни ситуацию, что пока человек свободен, то друзей много, ну а у кого не много, то есть один два, но общаются очень часто. Звонки, встречи, совместные поездки и тд. Но вот как обзаводится человек семьей, то и не до друзей? Нехватка времени или лень поддерживать дружбу?

И еще, согласны ли вы с наблюдением, что пары (лесби) предпочитают дружить с парами, а общение (имеется ввиду тесное) с одинокими девушками стараются свести к минимуму?

0

2

Маrusya написал(а):

Часто наблюдаю в жизни ситуацию, что пока человек свободен, то друзей много, ну а у кого не много, то есть один два, но общаются очень часто. Звонки, встречи, совместные поездки и тд. Но вот как обзаводится человек семьей, то и не до друзей? Нехватка времени или лень поддерживать дружбу?

,обычно последующая дружба зависит от симпатии старых друзей и молодой жены...)))

Маrusya написал(а):

И еще, согласны ли вы с наблюдением, что пары (лесби) предпочитают дружить с парами, а общение (имеется ввиду тесное) с одинокими девушками стараются свести к минимуму?

,не согласна,как раз одиночек у нас лично больше,чем пар...

0

3

Маrusya написал(а):

Нехватка времени или лень поддерживать дружбу?

У меня в свое время бывшая любовь была против того чтобы я общалась с кем-то ещё. В смысле не активно против, а так, что я не замечала.
Например, когда я собиралась пойти посидеть с друзьями одна или звала её с собой, она говорила что устала и хочет вместе посмотреть фильм, или придумывала какое-то занятие в котором ей нужна была моя помощь и просила помочь, или заводила долгий разговор о чем-то интересном, или мы занимались сексом.  В итоге, когда расстались, оказалось что у меня уже давно нет друзей. Совсем.

+1

4

Да, есть такие ситуации и достаточно часто. И мне кажется это вполне объяснимо. Первое время просто не до друзей - каждую свободную минуту хочется проводить вдвоем и вообще никто не нужен. Когда чувства приходят к более стабильному состоянию, могут появиться заботы в виде детей например. В итоге когда через некоторое время с друзьями встречаешься, понимаешь, что что-то между вами упущено, жизнь обоих поменялась, интересы тоже. В общем не всегда вы вызываете друг в друге те же эмоции, что раньше. Не скажу, что это всегда так - но часто бывает.

Бывает и так, что втора половина действительно не очень любит ваши встречи ) Некоторые мужья моих подруг, например, обязательно стараются при таких встречах присутствовать ) Да и жены друзей тоже ))

Отредактировано scart (22.03.15 15:47:22)

0

5

Я думаю, что здорово, когда твой любимый  является еще и другом, а не только любовником. Я всегда стремилась к таким отношениям. И да, такое в жизни бывает... я лично знаю несколько пар, которые не только любят но и дружат)).

+1

6

Dora написал(а):

Я думаю, что здорово, когда твой любимый  является еще и другом, а не только любовником.

Но это очень утомительно, когда кроме него у тебя нет других друзей.

0

7

Шанти написал(а):

когда кроме него у тебя нет других друзей.

Почему же нет?) Наличие того факта, что твоя любовь еще и друг, не отменяет общения с другими людьми, как и дружбы с ними.. а институтские друзья? А друзья на работе?

+1

8

Не, друзья есть, они не могут не быть. У меня, конечно, Мухенция одна такая, но она того стоит. Да, долбанутая, но если мне нужна, то она первая рядом. Таких поискать. Жалею, иногда, что так и не переспали.

0

9

Я ни с кем не дружу, поэтому не знаю. Или дружу, но не знаю с кем

+1

10

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Конечно. Сами-то они могут дружить, а паре своей не очень-то разрешают, иначе уведут. -) Сегодня она просто подруга, а завтра новая жена. -)

0

11

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

У меня в свое время бывшая любовь была против того чтобы я общалась с кем-то ещё. В смысле не активно против, а так, что я не замечала.
Например, когда я собиралась пойти посидеть с друзьями одна или звала её с собой, она говорила что устала и хочет вместе посмотреть фильм, или придумывала какое-то занятие в котором ей нужна была моя помощь и просила помочь, или заводила долгий разговор о чем-то интересном, или мы занимались сексом.  В итоге, когда расстались, оказалось что у меня уже давно нет друзей. Совсем.

Какая хитромудрая у Вас была женщина))

0

12

Как правило, в первое время не до друзей, но если друзья понимающие, то перетерпят этот медовый месяц и потом все налаживается. Про всех сказать не могу, но я буду не против встреч моей девушки с ее друзьями, но она нас должна познакомить и иногда мы должны встречаться все вместе. И если она будет с друзьями проводить больше времени чем со мной, то для меня это повод задуматься о многом...

+1

13

Drakosha
А как посчитать это время?
Например, живёте вместе, каждый вечер после работы и всю ночь - вместе. А по выходным - встречи с друзьями. В сумме девушка больше часов с Вами проводит, значит все в порядке?)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Заканчивается ли дружба после вступления в отношения?