Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм, по вашему мнению, обязан посмотреть каждый?

Какой фильм, по вашему мнению, обязан посмотреть каждый?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

"Общество мертвых поэтов" (Dead Poets Society)  1989

+2

42

Не буду пускаться в размышления о серьезных фильмах...тем более, что я практически их не сморю....но, хотелось бы обратить внимание на  зарубежную комедию "Морское приключение"...два парня волею случая попали в гей-круиз....самое интересное, что в этом фильме есть понимание натуралом геев, понимание их и принятие как обычных людей...т.е. в комедии присутствует мораль.

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (09.01.17 21:25:03)

+2

43

я вчера посмотрела Чудо на гудзоне.. тронул.. особенно осознание что на реальных событиях..

0

44

"Легенда о пианисте " 1998 год с Тимом Ротом в главной роли. Зачем? Каждый должен понять, что наступает такое время, когда нужно сойти со своего корабля, как бы ты не любил его, как бы не знал до каждой ручки до каждого винтика, мир все равно больше чем корабль, а если выбор либо смерть либо выход в большой мир наверное смерть выбирать не правильно, не для этого человек на землю приходит! Особенно актуально у кого вопрос выбора стоит в переломные моменты.
" И вот я стою на трапе в твоём пальто. И я собираюсь сойти. Решительно. Без колебаний. Меня остаётся овило не то, что я увидел Макс, далеко не это, ты понимаешь, а то чего я не увидел. В этом большущем городе не было края.Его совсем не было. Я так и не увидел куда все идёт и где все кончается".

+2

45

Хористы
Les Choristes
http://s1.uploads.ru/t/VFKqs.jpg
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.
Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.

Отредактировано Karin Kant (03.06.17 22:14:56)

+4

46

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/662596.jpg

Фильм "Бойфренд из будущего" (About time) 2013 года советую посмотреть всем, чтобы ценить каждую минуту своей жизни и не жалеть о прошлом)

0

47

Целитель Адамс. Очередное подтверждение, что смех лечит. И вообще, филь очень глубокий, актер Роби Уильямс всегда  бесподобный. Сто раз зарекалась больше его не смотреть, но как только начинают показывать, не могу оторваться, пока не выреву все слезы.

+1

48

0

49

Адвокат|undefined написал(а):

"Легенда о пианисте " 1998 год с Тимом Ротом в главной роли. Зачем? Каждый должен понять, что наступает такое время, когда нужно сойти со своего корабля, как бы ты не любил его, как бы не знал до каждой ручки до каждого винтика, мир все равно больше чем корабль, а если выбор либо смерть либо выход в большой мир наверное смерть выбирать не правильно, не для этого человек на землю приходит! Особенно актуально у кого вопрос выбора стоит в переломные моменты.
" И вот я стою на трапе в твоём пальто. И я собираюсь сойти. Решительно. Без колебаний. Меня остаётся овило не то, что я увидел Макс, далеко не это, ты понимаешь, а то чего я не увидел. В этом большущем городе не было края.Его совсем не было. Я так и не увидел куда все идёт и где все кончается".

Согласна. Плакала весь фильм. Плакала, когда отец нашёл его в коробке и растил, как сына. Плакала, когда он полюбил девушку и играл для неё, видя её - стоящую за стеклом. Плакала, когда она рассказывала людям на палубе про океан.
Жаль только, что главный герой так и не поборол свой страх, умер вместе с кораблём... Всё таки, иногда перемены  - это единственный способ выжить.

0

50

А я бы посоветовала всем посмотреть фильм "Новые времена" Чарли Чаплина!  Это - один  из моих любимых фильмов. Он такой глубокий и трогательный. Вроде и смешно, а сердце сжимается от тоски. Как они мечтали с той девушкой о своём доме...

+1

51

Оо, их достаточно много, фильмы, которые потрясли, оказали влияние и тд...
Не могу сказать, что каждый обязан их посмотреть. Просто достойных фильмов очень много и абсолютно в разных жанрах.
"Зелёная Миля"
"Побег из Шоушенка"
"1+1"
"Офицеры"
"В бой идут одни старики"
"А зори здесь тихие"
"Легенда номер 17"
И ещё очень много...

Из темных "Джиа", "Молитвы за Бобби", "Горбатая гора", "Редкие цветы" И очень легкий, лично для меня "Представь нас вместе"

Отредактировано Liliya-не цветок (03.06.17 21:45:35)

+1

52

Они сражались за Родину

+2

53

Прошлой ночью в Нью-Йорке (2009г)
Пересматриваю который раз. В конце всегда плачу (((

0

54

«Английский пациент» ( The English Patient), превосходный фильм о любви, верности.

«Реквием по мечте» ( Requiem for a Dream), потому что наркотики-это плохо.

0

55

Форрест Гамп.
Мы все разные, но это не значит, что мы не должны быть счастливы, любить.

+1

56

"Список Шиндлера". Фильм на реальных событиях о Холокосте. Фильму сколько лет, а я только недавно его посмотрела. Потряс до глубины души.

Отредактировано Мириан (15.06.17 09:48:21)

+1

57

Мне кажется, это должно быть что-то доброе и жизнеутверждающее, что хочется пересматривать снова и снова. И среди таких фильмов мне особо запомнился "Доктор Адамс" (1998) с Робином Уильямсом, когда-то сильно изменивший мое мировоззрение.

Любимого лесби-фильма пока не нашла, но я надеюсь, что он когда-нибудь у меня будет)))

Отредактировано Maxy (15.06.17 12:39:54)

+1

58

Мрачное, жизненное и авторское кино тут всё  уже насоветовали, со многим согласна. От себя добавлю - для стирания границ - любой фильм с Фаиной Георгиевной Раневской. Думаю, не будет лишним.

0

59

Фильм  " Поллианна " (2003 год) Великобритания.. Режисер  Сара Хардинг..

"" После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Полли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Поллианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Поллианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Поллианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце? КиноПоиск ""

Этот фильм учит и меня-- уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif  ....
И не сдоваться !! http://s2.uploads.ru/gEi24.gif  ....

Отредактировано Natalie (16.06.17 01:05:11)

+1

60

Выбрать один фильм из множества всего просмотренного, как-то не получается.
Вот списочек тех фильмов что зацепили и оставили след в моей памяти.
Достучаться до небес 1997
Экзистенция 1999
Мальчик в полосатой пижаме 2008
Господин никто 2009
Поймай меня, если сможешь 2002
Группировка «Восток» 2013
Лучшее предложение 2012
Влюбись в меня, если осмелишься 2003
На Гребне волны 2015
Лучшее во мне 2014
Капитан Фантастик 2016

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм, по вашему мнению, обязан посмотреть каждый?