Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм, по вашему мнению, обязан посмотреть каждый?

Какой фильм, по вашему мнению, обязан посмотреть каждый?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

ААА...забыла, забыла вот этот посмотрите...впечатляет, фильм философский...многому учит, и показывает жизнь с иной точки зрения.
весна лето осень зима и снова весна.

Отредактировано Dia (23.03.15 19:05:02)

0

22

Орландо, спасибо за ответ.
А то так заходишь в тему, видишь просто список и совершенно не понятно почему этот фильм "обязан посмотреть каждый"

0

23

Шанти написал(а):

Орландо, спасибо за ответ.
А то так заходишь в тему, видишь просто список и совершенно не понятно почему этот фильм "обязан посмотреть каждый"

Я не навязывала)))
Эти фильмы понравились мне. А уж смотреть их или нет решает каждый сам.

0

24

Орландо, название темы "Какой фильм, по вашему мнению, обязан посмотреть каждый?"
А как решить почему человек советует посмотреть именно этот фильм? По названию?

0

25

Айна написал(а):

В детстве "Мария, Мирабела". Полукино-полумультик. Потряс совершенно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 
а в подростковом возрасте, лет так в13 наверно - фильм Куколка

Айна написал(а):

"Рассекая волны"

ещё фильм, режиссера Ларса Фон Триера, Догвилль - стоящий просмотра.. дает достаточно пищи для размышлений

+2

26

"Список Шиндлера". Это совсем другой Спилберг. И хорошая прививка от местечкового национализма. На все времена фильма. "Солярис" Андрюши Тарковского. Если прально догнать, о чём фильма, можно пересматривать до бесконечности. "Казанову" Феллини. Потенцирует, хлеще всякой порнухи. Прямо в моск! "Горькая луна" Ромки Полански. Чтоб понять, зачем тебе кино. Стервец такой! Убил и воскресил одновременно.

+1

27

Из того,что вспомнила,отметила бы: " Вор"- 1997, " На тебя уповаю" -1992

0

28

Вкусны на кино у всех разные, назову свои любимые:
1. Дура. Смотрела не раз и не два. Откровенно потряс меня этот фильм, трагедия человеческой жизни, и тем не менее в главной героине столько всего. Фильм-напоминание, что нужно не забывать, что мы люди.
2. Что-то не так с Кэвином. Достаточно тяжелый фильм, это даже не отголосок темы "отцы и дети", это драма о безумии и материнстве вопреки.
3. Смерть супергероя. Хороший фильм, заставляет лично меня вспомнить, как прекрасно жить.
4. Вчера, сегодня, завтра. Главная героиня в исполнении Софи Лорен просто неподрожаема.
5. Реквием по мечте. Весьма знаменитая вещь, и музыка хорошая.
6. Человек на луне. Один из самых моих любимых фильмов с Джимом Керри. Фильм автобиографичный, особой драмы в нем нет, но тема неудавшейся мечты все жизни раскрыта полностью.

Из темных любимых нет, хотя "Парни не плачут" в свое время произвел на меня впечатление.

+1

29

Вчера посмотрели "Битва за Севастополь". Думаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. И не только из-за великолепной постановки (сочетание тонкого одесского юмора с огромным трагизмом войны - это большое мастерство). Каждый россиянин, украинец, еврей, белорус, да любой человек, проживающий на планете Земля, должен знать историю, истинную историю не только той битвы, но и той священной войны. Спасибо тем, благодаря героизму которых, сегодня мы с вами живем!

+2

30

Волчок, 2009 г. , российский. На тему : мамы разные важны, мамы разные нужны, но некоторых мам хочется стукнуть по башке чем нибудь тяжелым.

На тебя уповаю, 1992 г., российский. Тяжелый фильм о жизни малышей в дет доме.

Пианино, 1992., зарубежный. Не помню, писала ли его. Но поясню, почему именно он мне нравится. Главная тема-любовь. Умение обращаться с женщиной. "Порой мужчина великолепно обращается с фарфоровым сервизом, держа двумя пальцами черенок серебряной ложки... но при этом совершенно не умеет обращаться с еще более хрупким и тонким созданием-Женщиной"...-моя отсебятина. Люблю Холли Хантер.

Тутси, 1982 г., зарубеж. Обожаю этот фильм. Дастин Хофман неподражаем,  Джессика Лэнг великолепна.

Отредактировано Орландо (17.05.15 09:50:46)

0

31

1. Лесби фильм "Елена свободная" (правда жизни тут описана очень грамотно, показан и рутинный быт, и любовные страдания. И иногда нам не хватает именно такой решительности, для принятия какого-либо решения по жизни... Такой же смелости, чтобы сделать шаг вперед).
2. "Горбатая гора" (Сильный, довольно провокационный и очень смелый фильм. И грустный.)
3. "1+1 неприкасаемые" (О людях которые перевернули жизнь друг друга и наполнили ее новыми яркими красками.)
4. "Джиа" (Мировоззрение людей, живущих в то время, отличалось от нашего: фотомодели были не такими раскованными, не позировали в обнаженном виде - это было дико. Джиа совершила прорыв в области моды. Она наплевала на все "штампы", стандарты и запреты, она шокировала общество своей свободой и нетипичным для моделей того времени внешним видом. Яркая брюнетка вытеснила блеклых блондинок с обложек журналов.)
5. "Кука" (Этот фильм один из тех, кто затрагивает именно до глубины души, заставляет задуматься "а часто мы справедливы к своей жизни?". Ведь сейчас современному ребенку для счастья необходим навороченный телефон, а маленькой героине фильма было достаточно макарон со сгущенкой. Да что там говорить, сейчас счастье взрослого человека также измеряется в "крутости" автомобиля или какой-то техники. Думаю понять разницу счастья весьма легко.)
6. "Город ангелов" (Мистическая история о глобальном выборе.)

Мои самые любимые!

+1

32

Очень хочется поделиться.. может кто тоже такие же эмоции получит..

1. Дневник его жены. 2000г А. Учитель.

Не люблю российское кино, или не знаю его.. Но вот этот фильм покорил, поразил.. и игрой актеров и сценарием и эстетикой. И без лесби темы не обошлось, при чем надо отдать должное создателям - отразили они отношения и личность - прекрасно. Советую!

2. Зильс-мария. 2014г О. Ассайас.

Это шедевр сценария. И прекрасная Ж. Бинош... думала невозможно ее любить больше, но нет... после этого фильма полюбила больше. Кстати идея сценария тоже ее. Тоже есть лесби тема. Это must see! Даже Кристен Стюарт, которую я НЕлюбила, теперь люблю. Кстати, вчера коллега сказала, что вроде К.Стюарт живет  с женщиной. Если кто читает сплетни - подтвердите?...

3. Я так давно тебя люблю. 2007г. Ф.Клодель.

Кристен Скотт Томас видела сто раз, ни разу не обратила внимания, пока не увидела фильм. Он тяжелый, мрачный (все как я люблю). Конец все испортил, вернее развязка, но простим им это. Игра Скотт Томас покорила. Фильм удивительным образом повлиял на мою жизнь. Но это длинная история. Кино на любителя, вот я оказалась такой любительницей) - попробуйте, может тоже проникнитесь.

+2

33

Старый добрый Обломов)))
Потому что старый и добрый. И хорошо передает атмосферу того времени.

Бойцовский клуб. О том как сходят с ума)))
Женские тайны, с Холли Хантер, Гленн Клоуз и Камерон Диаз. О женских тайнах.
Прерванная жизнь. Вайнона Райдер и Анджелина Джоли. О слабостях, скрытых дерзостью. О тайных страстях. Об отрывке из жизни.
Разрисованная вуаль.  Эдвард Нортон и Наоми Уотс. О том, что любовь приходит не сразу. И порой слишком поздно осознаешь ее.
Спеши любить и Кит- молодежные драмы о любви и прерывающейся жизни.

0

34

За гранью, 2003. Фильм просто нужно смотреть. До конца. Не знаю... меня задел до глубины.

0

35

Посмотрите что-нибудь детское и непатриротичное.....наши советские мультики...больше ничего смотреть не хочется...(извините...время такое...военные фильмы вообще на ум не приходят...)

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (28.08.15 22:09:22)

+1

36

В принципе, не мало фильмов которые можно пересматривать и не раз.
Недавно посмотрела:  "Жизнь Пи" и  "Невозможное"- впечатлили !

0

37

Белый Бим Чёрное ухо-
смотреть, ещё сидя на горшке...

из "темных" -Aimée & Jaguar
желательно в оригинале.

и просто мой любимый- Служебный роман.

0

38

Достучаться до небес, Пятый Элемент, Сияние, Доктор Живаго, Редкие цветы, Почему не я, Медиум (1985 г), Черная вуаль

Отредактировано Shrink (31.10.16 22:40:54)

0

39

Психологические. "Паук" с Ральфом Файнсом (по-моему, 2007-2008), "Побочный эффект" с Руни Марой (там и ЛБ тема слегка проходит).

0

40

Снежный плен (Eight below)

Про собак оставшихся в силу обстоятельств на базе на полюсе, и о том как их хозяин пытается к ним вернуться.
Для меня лично он стоит в одной линии с Хатико, но произвел гораздо большее впечатление.

Основан на реальных событиях.

Мы купили зоопарк.

Фильм о семье, которая решается на отчаянный поступок - купить заброшенный зоопарк и дать ему вторую жизнь.

Основан на реальных событиях.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Какой фильм, по вашему мнению, обязан посмотреть каждый?