Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » как возникает симпатия?

как возникает симпатия?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Незнакомые люди. Мы не знаем ни имени ни профессии. Внешность примерно одинаковая. То есть степень опрятности, обычная одежда. Обычное лицо. Но вот этот человек не нравится. Просто смотришь на него, нее и чувствуешь неприязнь, антипатию. Даже если человек красив, вежлив. А другой человек понравился сразу.
Есть теория о считывании информации. Что то вроде интуиции что ли. Но... почему она не срабатывает, например, с аферистами или убийцами?
Как по вашему, что определяет возникновение симпатии?
Ваши примеры?
Нравился ли вам кто то ошибочно? То есть возникла стмпатия, а человек потом вам каку сделал?)) И наоборот, кто то не нравился, и долго, а потом оказалось, что человек не плох или вы даже подружились.

+1

2

Орландо написал(а):

Думаю, что симпатия зарождается тогда, когда мы чувствуем или видим в человеке те же черты, которые присутствуют и в нас самих.. а стиле одежды, в манере поведения , разговора.

+4

3

скорее всего симпатия складывается когда оба собеседника чувствуют ( пускай бессознательно) что у них общие ценности.
причем черты  характер может быть разный...основа- мировоззрение,ценности...
имхо.

+1

4

Родство душ что ли?

0

5

Орландо написал(а):

Есть теория о считывании информации. Что то вроде интуиции что ли. Но... почему она не срабатывает, например, с аферистами или убийцами?

Опять намешали какашки в тесто.

Физическая привлекательность + что-то общее (интересная беседа, чувство юмора, фильм/музыка, взгляды на что-то) + лайки (комплименты, привлечение внимания, прикосновения, взгляд там задержал чуть больше чем надо и т.п.) = симпатия.

А, да. Настроение ещё. Если ты не в настроении - тебе никто не нравится без особых танцев с бубном (<=лайк. А дальше цепная реакция, настроение как что-то общее и опа - уже симпатяжка)

Отредактировано Шанти (20.03.15 22:26:46)

+3

6

Шанти написал(а):

Опять намешали какашки в тесто.

Физическая привлекательность + что-то общее (интересная беседа, чувство юмора, фильм/музыка, взгляды на что-то) + лайки (комплименты, привлечение внимания, прикосновения, взгляд там задержал чуть больше чем надо и т.п.) = симпатия.

А, да. Настроение ещё. Если ты не в настроении - тебе никто не нравится без особых танцев с бубном (<=лайк. А дальше цепная реакция, настроение как что-то общее и опа - уже симпатяжка)

Отредактировано Шанти (Сегодня 22:26:46)

Я имела ввиду другую симпатию. Просто симпатию, к любому полу.

0

7

Орландо, а я разве не про неё ответила?

0

8

да кто ж его знает...что-то ассоциативное. Настроение..хм..едва ли играет роль. например, если на работе. Это как настроится на одну волну. Слышишь эфир или нет, есть помехи или же все чисто. Интуиция не подводила ни разу.

0

9

Мне симпатичны все,кто не вызывает антипатию,начнем с этого...))Антипатию же вызывают некоторые типажи внешности (причем,очень привлекательные для большинства),глупость (в моем личном понимании),неадекватность (опять же,в моих глазах),нечистоплотность...Естественно,я не показываю это всем видом,я просто сокращаю дистанцию,по возможности,до нуля...

А вообще,доброжелательные и приветливые люди автоматически приятны,даже если типаж не тот,уровень не профессорский,и чуток того...)))

+1

10

Очень много мелочей из которых. Ну хотя бы запах. Не парфюм, не. Хотя и он тоже. Личный запах человека. Его никакими дезами не перебьёшь. Он ведь почти не чувствуется, а вот на подсознанке...вроде всё устраивает в человеке и что-то отталкивает, а ты не понимаешь,что. Тембр голоса так же. Физиогномику никто не отменял. Лица, несущие в себе порок, притягивают расслабленностью черт. У них мало внутренних ограничений. Они более свободны. От совести в том числе.
Особенно притягательны люди, которые сами себе симпатичны.

0

11

Умение лизать попу)))) Это тоже один из аспектов симпатии. Подхалимство, стукачество, лесть. Услуга за услугу.
Одинаковые качества, родство душ-да, согласна. Это тоже существует. Антипатию всегда вызывает честность. Честных считают дураками, потому что правду искать всегда бесполезно. И если подруга подстриглась плохо, простите, как дурочка с новой прической, нельзя говорить правду. Скажите, ой как тебе идет! И она вас полюбит еще больше.
Был случай. Реально плохо подстригли девчонку, и мы все это видели и ей сказали честно. Но одна, очень хитрая девушка выразила восхищение. И мы остадись в дураках.

0

12

Орландо написал(а):

Умение лизать попу)))) Это тоже один из аспектов симпатии.

,для кого,простите? Для многих людей,которых я знаю-нет...

Орландо написал(а):

Подхалимство, стукачество, лесть.

,господи,в каком мире Вы живете?

Орландо написал(а):

Антипатию всегда вызывает честность. Честных считают дураками, потому что правду искать всегда бесполезно.

,вовсе нет,честность и грубость на разных ступенях находятся...

Орландо написал(а):

И если подруга подстриглась плохо, простите, как дурочка с новой прической, нельзя говорить правду.

,можно и нужно...но есть люди,которые скажут: "Вот ты дура,столько денег отдала,а подстригли как болванку,и твое лицо сделали еще квадратнее"...Правда? Правда...А можно сказать: "Дорогая,мне кажется,тебе могли подобрать более интересную прическу,которая бы украшала тебя,а не упрощала твою внешность,может сходим вместе к моему знакомому мастеру,не пожалеешь?)" Правда? Правда... Вот в этом и разница,если человек хамло,хоть и правдивое,то он хамлом и будет,и ничто его не сделает более привлекательным для людей... Тактичный и вежливый человек даже со своей правдой будет на коне...

Орландо написал(а):

Был случай. Реально плохо подстригли девчонку, и мы все это видели и ей сказали честно. Но одна, очень хитрая девушка выразила восхищение. И мы остадись в дураках.

,жаль,что у "девченки" нет своего видения,и она так зависима от мнения людей...

+2

13

Орландо написал(а):

кто то не нравился, и долго, а потом оказалось, что человек не плох или вы даже подружились.

Вот жизненный пример - когда зарегистрировалась на форуме Пеппи (сразу оговорюсь, что ко всем участникам всю дорогу отношусь ровно. Эмоции вызывают люди с которыми более близко общаюсь. А так как круг общения создаю себе не очень большой, то к этим людям испытываю исключительно теплые чувства). Так вот..., когда на форуме появилась эта девчонка, отчего то вызвала во мне жуткую антипатию. Раздражала ужасно, хоть ничего плохого никому не делала и уж тем более мне на хвост не наступала. Я не понимала в чем дело. Была сама от себя в шоке. Человек веселый, адекватный, с прекрасным чувством юмора... а я??? И знаете чем все закончилось? Через пару недель я души в ней не чаяла! ПОтом мы познакомились лично и теперь это один из немногих близких мне человечков!

+2

14

Маrusya написал(а):

когда зарегистрировалась на форуме Пеппи

о, да, я помню как ты меня огорошила этим рассказом при нашей первой встрече))))))) http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

15

Орландо написал(а):

Лично мне - надо видеть глаза

0

16

Гало написал(а):

,для кого,простите? Для многих людей,которых я знаю-нет...

,господи,в каком мире Вы живете?

,вовсе нет,честность и грубость на разных ступенях находятся...

,можно и нужно...но есть люди,которые скажут: "Вот ты дура,столько денег отдала,а подстригли как болванку,и твое лицо сделали еще квадратнее"...Правда? Правда...А можно сказать: "Дорогая,мне кажется,тебе могли подобрать более интересную прическу,которая бы украшала тебя,а не упрощала твою внешность,может сходим вместе к моему знакомому мастеру,не пожалеешь?)" Правда? Правда... Вот в этом и разница,если человек хамло,хоть и правдивое,то он хамлом и будет,и ничто его не сделает более привлекательным для людей... Тактичный и вежливый человек даже со своей правдой будет на коне...

,жаль,что у "девченки" нет своего видения,и она так зависима от мнения людей...

Хамство вообще отдельная тема.

Отредактировано Орландо (12.04.17 13:39:43)

0

17

Маrusya написал(а):

Вот жизненный пример - когда зарегистрировалась на форуме Пеппи (сразу оговорюсь, что ко всем участникам всю дорогу отношусь ровно. Эмоции вызывают люди с которыми более близко общаюсь. А так как круг общения создаю себе не очень большой, то к этим людям испытываю исключительно теплые чувства). Так вот..., когда на форуме появилась эта девчонка, отчего то вызвала во мне жуткую антипатию. Раздражала ужасно, хоть ничего плохого никому не делала и уж тем более мне на хвост не наступала. Я не понимала в чем дело. Была сама от себя в шоке. Человек веселый, адекватный, с прекрасным чувством юмора... а я??? И знаете чем все закончилось? Через пару недель я души в ней не чаяла! ПОтом мы познакомились лично и теперь это один из немногих близких мне человечков!

Вот еще лишний раз подчеркивает, что НАДО читать посты!))))))))))) Тут бы я прошлась! А я то глаза-глаза...

Отредактировано Sonya (21.03.15 18:07:54)

0

18

Это у всех по разному. Кому-то важен запах, кому-то внешность, кому-то глаза или улыбка. Кто-то испытывает симпатию к тем, кто к ним благосклонен.
В моем случае это что-то сродни химии или магии. Человек с первой секунды знакомства цепляет или нет. Я и влюбляюсь так - с первого взгляда или с первого слова. Ни разу еще это чутье не подводило. И если с человеком, который поначалу не вызвал эмоций, мы впоследствии можем стать хорошими друзьями, то романтические отношения возможны только с тем, кто зацепил сразу. Как-то так.

0

19

Орландо написал(а):

Серое вещество

Орландо написал(а):

Нравился ли вам кто то ошибочно? То есть возникла стмпатия, а человек потом вам каку сделал?)) И наоборот, кто то не нравился, и долго, а потом оказалось, что человек не плох или вы даже подружились.

Такого не было. Скорее я каку сделаю

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » как возникает симпатия?