Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Правда ли, что противоположности притягиваются? Миф или реальность?

Правда ли, что противоположности притягиваются? Миф или реальность?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:24:59)

+1

2

И с разными интересами можно жить, если это не повернется все к фанатизму одной (а то и обеих сторон), что интересы должны быть одинаковыми, а если разными, то все равно нужно свести к одинаковости.
И если вторая половина увлекается альпинизмом, то Божечки упасишечки ее отпускать покорять Эверест, вдруг она изменит там со всеми альпинистами, горными козлами, жителями аулов и альпинистским снаряжением сразу и немедленно, как только выйдет из дому.
Вот и получается ожидаемый результат: мы разные, это капец, мы расстались.

0

3

Мириан написал(а):

Но ведь у таких женщин могут быть совершенно разные интересы.

не только могут, но так и есть)живем же)

Мириан написал(а):

Получается только страсть и не более?

у кого получается?)

Мириан написал(а):

Какие жизненные примеры знаете?

мои родители - общих интересов очень мало, женаты 40 лет, мы с женой, общих интересов раз два и обчелся, вместе 16 лет))

+4

4

Мириан написал(а):

Но ведь у таких женщин могут быть совершенно разные интересы.

Не видела ещё ни одной одинаковой пары, будь то гетеро или кто-то другой. Так же, как не бывает совершенно идентичных узоров на пальцах...
У всех интересы разные, у кого-то больше, у кого-то меньше. Искусство сохранения отношений, в уважении интересов друг друга и поддержке.

+4

5

Безумно хочу девушку, похожую на меня характером. А уж если она и внешностью будет похожа, то я с ума сойду от любви.  К сожалению такие не обращают на меня внимание. Им нравятся "мужественные".  http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif

+2

6

Сочетания внешносностей могут быть абсолютно разными. А интересы должны разделяться, пусть не все но самые важные. Мне например, будет скучно с девушкой, которая не интересуется искусством.Как я с ней буду ходить на выставки, на открытия и вообще как ей может быть пофиг основная часть моей жизни?

+1

7

31фераля, вот. Полностью поддерживаю!  Сама общалась с женщиной, которая увлечена искусством, знает его глубоко и это для неё очень важно. И понимала, как пусто ей со мной было. Я же не смогу с той, которая не фанатеет от экзистенциальной психологии или не изучает астрологию глубоко. Ну пусть хотя бы, *на худой конец* стихи и прозу мастерски пишет:)

+1

8

Айна, при этом мне совсем не надо, чтобы она была человеком искусства, но и сторонним человеком тоже.

0

9

Ramina написал(а):

Искусство сохранения отношений, в уважении интересов друг друга и поддержке.

плюсмульён, подруга))))

0

10

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:26:09)

+1

11

Мириан написал(а):

В гетеро семьях иная история. Я за всю свою жизнь не видела ни одной счастливой семьи.

Вы выдернули из контекста фразу и перевернули под нужным Вам углом. Счастливых семей много...и гетеро и лесби и прочих. Все зависит от самих людей. Интересы могут быть общими, но совсем совпадать - это уже из области фантастики и клонирования...

+1

12

31февраля написал(а):

Айна, при этом мне совсем не надо, чтобы она была человеком искусства, но и сторонним человеком тоже.

Но если она не человек искусства, она не сможет так тонко и профессионально чувствовать, как Вы, если Вы - человек искусства.

0

13

Айна написал(а):

Но если она не человек искусства, она не сможет так тонко и профессионально чувствовать, как Вы, если Вы - человек искусства.

Почему? Можно же например, проникаться чужими стихами, даже если сам не поэт. Искусство направлено не только на людей искусства.

+1

14

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:28:52)

0

15

Мириан написал(а):

... А может взаимное восхищение питает чувства?.

А если так,то разве этого мало? И что в этом плохого? Ведь на чём-то основано это восхищение.... ( и совсем не обязательно на общих интересах) Оно пробуждает не только чувства,но и желание узнать о человеке как можно больше, " окунуться в совсем  другой мир "и, возможно,узнать и даже открыть что-то новое для себя.( и это взаимно)

31февраля написал(а):

Сочетания внешносностей могут быть абсолютно разными. А интересы должны разделяться, пусть не все но самые важные. Мне например, будет скучно с девушкой, которая не интересуется искусством.Как я с ней буду ходить на выставки, на открытия и вообще как ей может быть пофиг основная часть моей жизни?

А почему ей должно быть пофиг,если это Ваша девушка и она Вас любит?Мне кажется,что не наличие общих интересов важно,а сам человек должен быть интересен и важен,тогда и интересов общих станет больше, имхо.

Отредактировано солнышко (18.03.15 22:49:01)

+1

16

Мириан написал(а):

В гетеро семьях иная история. Я за всю свою жизнь не видела ни одной счастливой семьи. Поэтому разные интересы и мировоззрения там в порядке вещей!

Одинаковые интересы и мировоззрения - это хорошо,но,господи ,как же этого мало для счастья!

Отредактировано солнышко (17.03.15 23:40:54)

+1

17

Мне важно,чтоб у человека были одинаковые со мной взгляды на жизнь,чтоб мы смотрели в одну сторону...считается ли это похожестью-пожалуй...Внешне мне нравятся девушки андрогинного типа,без перекосов в мальчика,хотя я достаточно женственная (типа женственный дайк  http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif  )...так что,в чем то плюсы,в чем то минусы... С человеком,идентичным мне,я бы сошла с ума,с абсолютно другим-и встречаться бы не стала....

+3

18

Гало, отличное определение и моего типа - женственный дайк.  )))http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  .
Весьма спорным считаю утверждения автора темы,  Мириан, по поводу предпочтений (мускулинный тип- женственный тип, отсюда по аналогии вытекает еще ряд противоположностей:полная- хрупкая ,высокая- миниатюрная и т.п.).Своеобразный стериотип. Дело вкуса. Мне нравятся либо женственные дайки)), либо некапризные фемочки, причем, соразмерного с моим ,ростом и весом.
А в поведенческом смысле, в смысле проявления в обществе темперамента, то да - привлекает противоположность.Если вижу интелегентную, мягкую и сдержанную барышню- все , примагнитило, возникает длительная история. Женщины же ,совпадающие со мной по темпераменту, после очень короткого романа( одноразового, так сказать), часто становятся моими друзьями.Мы бы не ужились вместе, поубивали бы друг друга. Тождество должно быть и в интеллектуальном , и в образовательном уровне ,иначе просто скучно было бы .
Когда люди вместе, то вольно или невольно проникаются интересами партнера, при этом необязательно вместе ходить на футбол или крестиком вышивать, но точки взаимодействия всё равно найдутся, если быть взаимно внимательными.
По сути- нет никаких правил, просто веление души и все.

Отредактировано Виконтесса (18.03.15 19:13:07)

0

19

А, вообще самое страшное для меня если девушка абсолютно примитивна, т.е живет естественными потребностями и больше ей ничего не надо.

+2

20

Если брать в рассмотрение нашу пару, то здесь вот как раз тот вариант, когда противоположности притянулись) При чем, мы разные, как внешне, так и по характеру, но точки соприкосновения у нас есть - и это наши взгляды на какие то вещи, на будущее, на совместное времяпрепровождение. У каждой есть свои интересы, увлечения, но когда мы вместе, мы находим то, что интересно нам обеим. И постепенно, кстати, увлекаемся интересами друг друга. При том, что никто не давит, не заставляет, не ставит ультиматумов, это получается естественно...

Мириан написал(а):

Может ли их "разность" быть гарантом крепких отношений?

Является ли это гарантом крепких и стабильных отношений - не знаю, здесь все индивидуально, но так или иначе, в противоположностях мы ищем то, чего недостает нам, те качества, которые хотели бы видеть и/или развить в себе... а вот, что точно должно совпадать - так это чувство юмора... Собственно с взаимных шуток и подколов и начались наши отношения)
И согласна с Виконтессой в том, что если бы мы были одинаковые по темпераменту, то было бы либо очень скучно, либо наоборот - щепки во все стороны летели))

Виконтесса написал(а):

не капризные фемочки

Умилили меня этой фразой, я нашла свой тип  :D

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Правда ли, что противоположности притягиваются? Миф или реальность?