Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Одиноко.

Одиноко.

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Ночь написал(а):

это очень душевный форум, через несколько месяцев завсегдатые посетительницы станут вам как родные! если, конечно, вам не лень будет интересоваться другими

Это верно, ведь что бы заинтересовались вами, нужно сперва проявить интерес к другому человеку! Взаимный интерес сближает..

Отредактировано Dora (16.03.15 23:18:40)

+1

22

Человек написал(а):

...близкие по духу люди не помешали бы.

А какой Вы по духу человек  сама?) Расскажите, так ведь быстрей "притянуться" интересные Вам люди. Оно ведь понятно, что со всеми априори не будет интересно.

Айна написал(а):

Спасаюсь виртуальным общением. У меня его очень много. И я постоянно с кем-нибудь знакомлюсь для  общения. Эти люди не похожи на любимую, которую я ищу, но они - прекрасные люди и я наслаждаюсь общением с ними.

Целиком и полностью подтверждаю твои слова) Тоже самое могу и о тебе сказать) Мы с тобой да года виртуально дружим, и хоть и общаемся не каждый день - мне всегда интересно. При этом не могу сказать, что мы так уж похожи. Сколько у меня за это время девушек было :flirt: и серьезно и не очень) А Айна - одна такая подруга. И ведь практически не ошибается в "предсказаниях" моего так сказать "будущего")

Ну, это так, ...для размышления Человеку)

+1

23

Человек написал(а):

Большой стаж, а я вот одинока по большему счету наверное всю жизнь, а мне не 10, только вот раньше одиночество так не ощущалось, видимо с возрастом обостряется, а своего человека вообще найти не просто.

Экзистенциально я тоже одинока всю жизнь. 10 лет я без пары. А Вы сколько лет без пары? А сколько Вам лет?  ( если мои вопросы не скромны, то пропустите их).

0

24

Человек написал(а):

Так здесь же все мне чужие и не знакомые, а мне нужное теплое, доверительное общение, а оно может сложиться далеко не со всеми, да и общаться я предпочитаю по большей части тет-а-тет.

А Вы начинайте общаться, глядишь, они и не будут Вам чужими... Мы все когда-то пришли на форум и вокруг все были "чужие и незнакомые".
Постепенно появляются люди. Становятся более близкими, становятся друзьями, устанавливаются доверительные отношения.
Только для этого нужно самой - первой - протягивать руку. Всегда. И еще можно улыбнуться.
Если сидеть, ждать и тосковать, что все вокруг  чужие....никогда не будет  их - родных.
Не все сразу. Я Вас понимаю, у Вас, как правильно заметил кто-то из девочек, тоска больше не столько по общению, сколько по любимой, которой еще нет.
Но, как мне кажется, другого рецепта не существует, кроме общения... Не присматривайте каждую, не примеряйте ее на роль Вашей возлюбленной, просто принимайте общение. Общайтесь с интересом, с благодарностью. Ничего не ждите и не предвосхищайте. Отпустите ситуацию. И , возможно, станет гораздо легче.

+1

25

Вы меня извините заранее, я не хочу высказаться в отношении вас резко, но в своем одиночестве вы виноваты сами. Читаю ваши сообщения и постоянно натыкаюсь на какие-то рамки и условия, которые вы сами себе ставите.
Вот хотя бы это

Человек написал(а):

Так здесь же все мне чужие и не знакомые, а мне нужное теплое, доверительное общение, а оно может сложиться далеко не со всеми, да и общаться я предпочитаю по большей части тет-а-тет.

Я даже стесняюсь спросить, как вы собираетесь получить нечто теплое и доверительное, если нет самого общения?
И опять же про тет-а-тет. Очень может быть, что вам так легче, но тет-а-тет  станет вам много доступнее, если вы будете общаться в темах. Говорить свое мнение, отвечать на вопросы и т.п. Дайте окружающим возможность узнать вас.
Не помню где, но я в одном из постов прочитала, что общение здесь, на форуме, похоже на большую комнату, полную людей, все общаются, играют, шутят. Присоединяйтесь, ощущение "чужой" быстро пройдет, люди тут адекватные и хорошие, никто не укусит.

+8

26

Maleficent написал(а):

люди тут адекватные и хорошие, никто не укусит.

даже если не адекватные и кусаются, то можете просто посмотреть как они кусаются, глядите потом и самим захочется кусаться и творить невообразимые вещи...шучу)))
Чтобы люди знали что Вы есть, им надо об этом напоминать, если Вы хотите чтоб Вас знали...)

0

27

Maleficent, + много
Человек, все в ваших руках! Если не будете себя проявлять, то форумчане не только не смогут узнать какая вы замечательная, но могут и не заметить вашего присутствия на форуме *печальный смайлик* нянек которые будут ходить следом и из кожи вон лезть чтобы разговорить всех и каждого, прошедшего регистрацию, не предусмотрено

+1

28

Человек!!!
А общение не обязательно начинать с самого сокровенного и сугубо личного (это я про то, что все чужие и не знакомые) Можно найти много тем для разговоров, начиная с погоды и т.д. Как Вы думаете?)

+1

29

Айна

Айна написал(а):

Экзистенциально я тоже одинока всю жизнь. 10 лет я без пары. А Вы сколько лет без пары? А сколько Вам лет?  ( если мои вопросы не скромны, то пропустите их).

Айна,после таких умных слов(экзистенциально)хочется пойти и удавиться от своей безграмотности.Я  даже вслух не могу произнести это заковыристое слово http://s8.uploads.ru/7KxyS.gif

+1

30

Robin написал(а):

Айна

Айна,после таких умных слов(экзистенциально)хочется пойти и удавиться от своей безграмотности.Я  даже вслух не могу произнести это заковыристое слово

Я много лет тренировалась...был такой человечек...очень красивый...он так закрывал глаза и говорил: "Я это...***(что-нибудь) чувствую экзистенциально". И все понимали, что он чувствует это кожей, костями и даже кончиками волос:)

0

31

Очарованная странница написал(а):

Целиком и полностью подтверждаю твои слова) Тоже самое могу и о тебе сказать) Мы с тобой да года виртуально дружим, и хоть и общаемся не каждый день - мне всегда интересно. При этом не могу сказать, что мы так уж похожи. Сколько у меня за это время девушек было  и серьезно и не очень) А Айна - одна такая подруга. И ведь практически не ошибается в "предсказаниях" моего так сказать "будущего")

Ну, это так, ...для размышления Человеку)

Очарованная странница, спасибо тебе большое:) Я такая странная,  я всегда боюсь тех, кто не похож на меня. И когда я тебя увидела в скайпе, я подумала: о, это такая весёлая жизнерадостная девушка! А я такая унылая. Ей будет со мной не интересно. *Пойду-ка я отсюда*. А ты...стала так осторожно меня возвращать. И я постепенно привыкла, что оказывается я, такая могу быть интересна и нужна весёлому и успешному человеку. Иногда нам всем надо говорить много-много раз, что мы можем рассчитывать на дружбу, понимание, любовь, что мы нужны и интересны. И спасибо тебе огромное, что дала мне почувствовать это!  http://s8.uploads.ru/aosxL.gif

Отредактировано Айна (17.03.15 00:42:54)

+2

32

Форум действительно теплый и очень душевный. И если Вы здесь, то Вы уже не одиноки )))
А вообще, наше душевное состояние зависит только от нас самих. Научитесь быть счастливой одна. Это трудно, но это правильно. Будет гармония в одиночестве, будет и в отношениях.

+1

33

Превратить свое одиночество в свободу-это работа над собой,которую выполнять лень большинству...подайте мне готовых удобных людей,которые "Скрасят" мое одиночество...слово то какое,вдумайтесь...а чье одиночество скрашиваетете Вы? Кому Вы помогаете,приносите радость не за личные качества,а просто так?

Хотите быстро избавиться от одиночества и вкусить радость жизни? Тогда волонтером в любую организацию помощи людям...Еще раз повторю: Вам холодно?Ведите себя теплее...

+8

34

Начните улыбаться.
Все мы сюда приходим для чего-то. И мне кажется, большая часть - чтобы не быть одинокими. Кто-то ищет друзей, кто-то любовь, а кто-то приходит просто поболтать, повеселиться. Вам нужно не спешить. И не ждать каждую секунду Её... Общайтесь. Вам уже об этом не раз говорили. Ведь все начинают с публичного общения. Надо, чтобы Вас заметили, узнали. А там и личное общение появится. А может быть Вы кого-то заметите в общении и сами напишите. Ведь чтобы встретить нужного человека, нужны встречи и разговоры. Все люди разные.  Выходите из своей ракушки к нам. Здесь много разных и интересных людей. И мне кажется, что Вы обязательно найдете здесь себе общение и может быть, любовь.  Главное - захотеть и начать что-то делать, не ожидая ничего. Просто общаться.

0

35

Гало написал(а):

Превратить свое одиночество в свободу-это работа над собой,которую выполнять лень большинству..

может и к лучшему, ведь свою свободу потом никому не хочется ущемлять))) лишний раз подстраиваться, понимать, принимать, договариваться... Свободным это наверное муторно не было забот купила баба порося
наверное

+1

36

на всех ресурсах в инете ни скем хорошим не познакомишься, написать некому, потом пожалеешь, а если тебе  кто напишет, так лучше бы и не писали, все равно никого стоящего, почему все так плохо, где хорошие люди то есть?

Отредактировано Человек (26.04.15 11:08:54)

0

37

Человек, о! Что Вы думаете о переезде в Южную Корею? У нас тут хорошая девушка есть. Я без иронии

0

38

и чем она хороша?

0

39

Человек написал(а):

где хорошие люди то есть?

Здесь, здесь очень много хороших людей.
http://sh.uploads.ru/t/mK5q9.jpg

Отредактировано Елена107 (26.04.15 11:17:05)

+1

40

Спросите об этом мальчишку, что в доме напротив живет. Он с именем этим ложится, он с именем этим встает

Человек, Любовь ищет, с большой буквы Л. То есть не шахеры-махеры. Не глупа, и жи-ши пишет с буквой и. Как можно сказать, чем хороша, если у каждого степень хорошести своя? Только личное общение, только хардкор.
Но это если Вы согласны переехать в другую страну

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Одиноко.