Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Одиноко.

Одиноко.

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

На этом форуме есть одинокие люди? Предлагаю общаться. Кто как борется с одиночеством?

Отредактировано Человек (16.03.15 22:25:14)

0

2

Есть. Не борюсь.

0

3

Привет!) С одиночеством можно бороться по разному. Но самый действенный способ, как мне кажется-это общение..

0

4

А когда общаться не  с кем?

0

5

Шанти написал(а):

Есть. Не борюсь.

А что и так хорошо, тогда посоветуйте, как сделать так чтобы и мне было хорошо.

0

6

Человек написал(а):

Каждый сам кузнец своего счастья). Проявите инициативу.. напишите первая, затем пообщавшись, познакомтесь лично или вытащите чела в скайп..

0

7

Так писала уже, но ничего хорошего из этого не вышло, люди не те оказались.

0

8

Последнию неделю ощущаю одиночество по ночам, не хватает теплого, любимого голоса, - это когда выхожу нoчью курить и понимаю, что никто нe проснется и не спросит: "Кудa ты?"...

Отредактировано Indira (16.03.15 22:48:02)

+1

9

Что Вы понимаете под одиночеством? Отсутствие пары? Или отсутствие друзей? Или экзистенциальное одиночество в целом? :)

Мне кажется, что в любом случае это внутреннее состояние неудовлетворенности, которое имеет более глубокую причину, чем отсутствие рядом людей. Потому что можно быть одному, но не чувствовать себя одиноко. И быть не одному, и чувствовать себя глубоко несчастным, что гораздо хуже, на мой взгляд.

Но как бы там ни было, если Вы ощущаете потребность в других людях, выход один - общаться, как сказала Dora, и искать своих людей, близких по духу и интересам. Этот форум, на мой взгляд, прекрасное для этого место. :)

+2

10

Человек написал(а):

Так писала уже, но ничего хорошего из этого не вышло, люди не те оказались.

еще напишите....Эти - не те, значит, другие будут - те.
Общайтесь. Не ставьте цель найти "того" человека, просто общайтесь.  А там, глядишь, она сама найдется)

+1

11

Человек написал(а):

тогда почему бы не поговорить с нами?)

0

12

Indira написал(а):

Последнию неделю ощущаю одиночество по ночам, не хвотает теплого, любимого голоса, - это когда выхожу нoчью курить и понимаю, что никто нe проснется и не спросит: "Кудa ты?"...

Да... Такая форма одиночества, пожалуй, самая мучительная. Тоска по одному конкретному человеку, которого хотел бы видеть рядом больше всего на свете.

Но наверняка рядом с Вами есть люди, которым Вы дороги. Они не заменят Вам ту, по которой Вы так тоскуете, но все равно станет теплее. Не грустите...  http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

13

Одиночество такая вещь не понятная.........кому то она в радость, а для кого то просто невыносимое состояние. Для меня  одиночество не выносимо.........
Теперь как бороться, вот тут я полностью согласна с Dora) Проявляйте инициативу, ведь как говорится - под лежачий камень вода не течет! Вы же тем более тут, на форуме, где много замечательных и дружелюбных людей, я думаю Вам в общении тут никто не откажет  :flag:

+1

14

Mockingbird написал(а):

Да... Такая форма одиночества, пожалуй, самая мучительная. Тоска по одному конкретному человеку, которого хотел бы видеть рядом больше всего на свете.

Но наверняка рядом с Вами есть люди, которым Вы дороги. Они не заменят Вам ту, по которой Вы так тоскуете, но все равно станет теплее. Не грустите...

Спасибо большое!! Это все растояние, километры, днем когда на  работе, это не так ощутимо, а когда приходишь  домой. Одеваешь тапочки. Садишься на диван. И вокруг тишина.....да спасибо, за этот форум, в перерывах от чтения , тут обитаю...

0

15

Silence написал(а):

еще напишите....Эти - не те, значит, другие будут - те.
Общайтесь. Не ставьте цель найти "того" человека, просто общайтесь.  А там, глядишь, она сама найдется)

Ночь написал(а):

тогда почему бы не поговорить с нами?)

http://s8.uploads.ru/HihTn.gif   http://s8.uploads.ru/HihTn.gif   http://s8.uploads.ru/HihTn.gif 
Человек
Вот видите!!))) А вы говорите не с кем  http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

0

16

Mockingbird написал(а):

Что Вы понимаете под одиночеством? Отсутствие пары? Или отсутствие друзей? Или экзистенциальное одиночество в целом?

Мне кажется, что в любом случае это внутреннее состояние неудовлетворенности, которое имеет более глубокую причину, чем отсутствие рядом людей. Потому что можно быть одному, но не чувствовать себя одиноко. И быть не одному, и чувствовать себя глубоко несчастным, что гораздо хуже, на мой взгляд.

Но как бы там ни было, если Вы ощущаете потребность в других людях, выход один - общаться, как сказала Dora, и искать своих людей, близких по духу и интересам. Этот форум, на мой взгляд, прекрасное для этого место.

Все вместе я подразумеваю под одиночеством, но главнее конечно отсутствие пары, родного, любящего  человека рядом, а не просто людей, хотя, близкие по духу люди не помешали бы.

0

17

Лано4ка написал(а):

Человек
Вот видите!!))) А вы говорите не с кем

Так здесь же все мне чужие и не знакомые, а мне нужное теплое, доверительное общение, а оно может сложиться далеко не со всеми, да и общаться я предпочитаю по большей части тет-а-тет.

0

18

Я одинока 10 лет, наверное, это самый большой "стаж" среди всех, здесь присутствующих. Своего человека нет, т.к. это такая необыкновенная женщина - одна на миллион и далеко не факт, что я её найду. Спасаюсь виртуальным общением. У меня его очень много. И я постоянно с кем-нибудь знакомлюсь для  общения. Эти люди не похожи на любимую, которую я ищу, но они - прекрасные люди и я наслаждаюсь общением с ними. У меня есть любимые увлечения. Их несколько. И мне нравится делиться с другими людьми  радостью, которую они мне приносят. Так и живу.

Отредактировано Айна (16.03.15 23:05:17)

+5

19

Айна написал(а):

Я одинока 10 лет, наверное, это самый большой "стаж". Своего человека нет, т.к. это такая необыкновенная женщина - одна на миллион и далеко не факт, что я её найду. Спасаюсь виртуальным общением. У меня его очень много. И я постоянно с кем-нибудь знакомлюсь для  общения. Эти люди не похожи на любимую, которую я ищу, но они - прекрасные люди и я наслаждаюсь общением с ними. У меня есть любимые увлечения. Их несколько. И мне нравится делиться с другими людьми  радостью, которую они мне приносят. Так и живу.

Большой стаж, а я вот одинока по большему счету наверное всю жизнь, а мне не 10, только вот раньше одиночество так не ощущалось, видимо с возрастом обостряется, а своего человека вообще найти не просто.

0

20

Человек написал(а):

Так здесь же все мне чужие и не знакомые

располагайтесь, привыкайте, обживайтесь на новом месте))) это очень душевный форум, через несколько месяцев завсегдатые посетительницы станут вам как родные! если, конечно, вам не лень будет интересоваться другими

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Одиноко.