Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Любимые цитаты из фильмов

Любимые цитаты из фильмов

Сообщений 121 страница 140 из 368

121

Один из любимых и тяжелейших для меня фильмов.

Пальцы — это глаза слепых, голос немых и уши глухих. Если распрямить их, они становятся мечом, а сжать — кулаком. Так даже немой может воззвать к Богу или указать на дверь. (с) Тьма /The Black

Знание — это духовность, мудрость, мужество, свет, звук. Знание — это Библия и Бог… Знание — это мой Учитель ! (с) Тьма /The Black

0

122

Я понимал, почему его приняли за сноба. Он вёл себя так спокойно… Ходил и разговаривал как здесь было не принято. Гулял словно человек в парке, которого ничто в мире не тревожит и не заботит. Словно на нём был невидимый плащ, который ограждал его от этого места.
(Побег из Шоушенка)

+1

123

Не говори плохо о свиньях. Они намного лучше многих
людей.

© Леон

http://s3.uploads.ru/t/QrjUH.jpg

+1

124

("В моей смерти прошу винить Клаву К")

Ты все время дарил мне себя, а Лаврик, он… подарил мне меня!

Ну и основная...

Отредактировано Valeria (03.03.13 01:21:00)

+1

125

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

— И это не первое нарушение Иночкина! В день приезда он фехтовался на палках. А вслед за ним все стали фехтоваться, даже девочки.
Ночью под одеялом он зажег фонарик и читал книгу. И все стали читать книги.

Я с ужасом жду родительского дня. Мало нам местных, так наедут еще бациллоносители из города. И зачем ему этот Родительский день.

ДДТ качаем, чтоб
уничтожен был микроб.

— Что мы, бедней других, детей в папиросную бумагу заворачивать?!

Мы бодры, веселы…
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как?
— Веселее!
— Молодец, понял

Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!

Кто здесь? Вожатые? Очень хорошо! И заведующий хозяйством? Отлично! Что же вы здесь делаете?
— Ужинаем…
— Что?!
— Закусываем!
— Э-э-эх… Нашли место и время! Чтоб завтра ни в одном глазу! А потом поговорим…

+2

126

"Жестокий романс"

Если быть вещью, то очень дорогой.
_________

Объясните мне, пожалуйста, почему женщины, как правило, предпочитают людей порочных перед людьми чистыми?

_________

— Дорогой бриллиант дорогой оправы требует.
— И хорошего ювелира.

________

Я искала любви и не нашла… На меня смотрели и смотрят, как на забаву. Значит буду искать золота

_______

Так не доставайся же ты никому.

_______
http://s2.uploads.ru/t/dNEHs.jpg

+3

127

"Тот, кто не живет, тот - лишь умирает"
(Это очень забавная история)

0

128

— Я обманывала тебя.
— Зачем?
— Хотела красивую историю…

+1

129

Завтра я пойду поплавать, доплыву до середины залива и не вернусь. Я знаю, что это абсолютно чудовищно, но я прошу отпустить меня. Чем станет моя жизнь из-за боли, из-за лекарств от боли и лекарств от побочных эффектов других лекарств? Вы скажете моим родителям, что проснулись утром и увидели, что меня нет, пошли искать на берегу и заметили что-то в море. Вы вытащили меня, но было уже поздно. Я никогда не чувствовал себя таким живым и хочу покончить со всем сейчас. Хочу наконец хоть что-то довести до конца. Я поплыву, и море заберет меня. Выбор сделаю я. Я хочу быть в сознании до конца. Хочу что-то почувствовать, даже если это будет резь от воды в легких. Хочу почувствовать эту борьбу. Почувствовать что-то громадное и страшное. и смелое.

(Третья звезда)

Отредактировано Мартенс (18.03.13 16:07:39)

0

130

В жизни наступает момент, когда всё вокруг кажется тесным. Все решения приняты. Остается только плестись дальше. Я знаю себя, как свои пять пальцев. Могу предсказать любую свою реакцию. Моя жизнь застыла в цементе, вся в ремнях и подушках безопасности. Я сделал всё, чтобы дойти до этой точки - а теперь, когда дошёл, мне до одури скучно. Самое трудное - понять, жив ли я ещё...(с)

0

131

Утомленные солнцем
Принцесса поплакала-поплакала, поплакала-поплакала… ну… и замуж вышла.

По горну вставать, по свистку купаться, под барабан строем шагать, под баян обедать… И если все это будешь делать хорошо, то в гробу будешь лежать под оркестр…

Ей доктор железо прописал, так она гвозди варила и отвар пила

— Что это у тебя за шрам?
— Крышкой придавило.
— Какой крышкой?
— Гроба.

— А вы кто?
— Ну а я — тот самый конь в пальто!

Вий

Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!

— Ну выпил лишнее, вот и показывается страшно.

Отредактировано Гаэль (26.03.13 20:28:54)

+3

132

"Красный отель"
http://s3.uploads.ru/t/fxQt3.jpg
« — Святой отец, правда ли, что священники не в жизнь не нарушают тайну исповеди?
— Дочь моя, 19 веков мы исповедуем. Столько отпущено грехов! И ни разу, ни одного раза тайна исповеди не была нарушена.
— Так уж не разу?
— Святому Ансильму вырвали язык раскалёнными щипцами, потому-то вестготам не удалось уговорить его нарушить тайну исповеди. А, между прочим, тайна была так себе.
— А откуда вам знать, что она была так себе? »

+1

133

В жизни есть главное и не главное. А мы тратим слишком много сил на не главное.
---------------------------
— Малогабаритные квартиры, малогабаритные семьи, этак скоро и души станут – малогабаритными.
---------------------------
— У вашей фефочки проблемы с фикцией.
--------------------------
и моя любимая...
— Поговори с мамой!
— Я не могу, я — враг номер один!
— Враг номер один – ее заместитель. Ты – враг номер два, поскромнее надо быть!

" По семейным обстоятельствам"
http://s2.uploads.ru/t/Sm4VE.jpg

+2

134

Суета сует
Я хочу! Простую! Человеческую! Котлету! За 12 копеек!

— Знаешь, как она его называет?
— Как?
— Борюююся.
— Фууу. Кошачьей кличкой. Достукался.

Я не для того из Москвы приехала, чтобы Вы меня раздавили этой вашей частной собственностью.

Завтра была война
Это я сейчас комсомолка. А потом я хочу быть женщиной.
— Как не стыдно!  Нет, вы слыхали, ее мечта, оказывается, быть женщиной. Не летчицей, не парашютисткой, не стахановкой, а женщиной. Игрушкой в руках мужчины!
— Любимой игрушкой,  Просто игрушкой я быть не согласна.

+2

135

Гаэль

Гаэль написал(а):

Суета сует

Классный фильм)))
---------
— Товарищи! Сколько можно говорить: нас много, а ковер один. Сойдите с ковра...
--------

+1

136

— Жить в постоянном вранье… Слышим одно. Видим другое… Я лгу. Ты знаешь, что я лгу. Я знаю, что ты знаешь… Но я продолжаю, лгать, а ты делаешь вид, что мне веришь! Что само по себе тоже ложь… И так повсюду. Во всем. Надоело!
---------------------------------------
И потянулась цепь беззаконий.
---------------------------------------
Так и государство тебе не враг, Танька, когда оно цены повышает по желанию трудящихся Ты же не возражаешь?
-----------------------------------------
"У нас только делают вид, что пьют", - "А у нас делают вид, что НЕ пьют"!
-------------------------------------------

"Интердевочка"
http://s2.uploads.ru/t/UVnkN.jpg

+2

137

ИНТЕРНЫ
- Как он тебе ответит? Он занят! Он умирает!

- Это ты не меня, это ты его обвиняй, что он болеет не тем что ты знаешь!

- Привет!Ну как дела у моего любимого пациента,от которого за три месяца не поступило ни одной жалобы?
-По прежнему в коме.

"За работу живодёры"

"Вон, у кудрявенького меня останови"

"Сатряс не простатит, за неделю пролетит"

Левин:  - Идти работать в морг?
Быков: -  У меня не было выбора. живых тебе доверять нельзя.

-Андрей Евгеньевич,можно мне сегодня на похороны?
-Рано.Я скажу когда пора!
-У меня ж муж мой помер и сегодня похороны, от чего я у вас то оказалась!
-Ааа...Ну тогда конечно!
-Спасибо.

Никогда не думал что венерологи людям еще и в глаза заглядывают

+2

138

Доживём до понедельника
Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить. Ну а мне проще всего влюбиться в тебя.

— Опять моросит?
— Мам, ты не замечала, что в безличных предложениях есть какая-то безысходность? Моросит… Ветрено… Темнеет… А знаешь, почему? Не на кого жаловаться. И не с кем бороться.

А Сыромятников списывает! Чужое счастье ворует!

Я теперь все понял: кто писал искренне, как Надька, – оказался в дураках, об них будут ноги вытирать… Кто врал, работал по принципу У-2 – тот ханжа, «редиска» и паскуда. Вот и все!
– Что значит У-2?
– Первое «у» – угадать, второе «у» – угодить… Когда чужие мысли, аккуратные цитатки, дома подготовленные, и пять баллов, считай, заработал…

Это же невозможно — объяснить счастье… Всё равно что прикнопить к бумаге солнечный зайчик.

То и дело слышу: «Жорес не учёл, Герцен не сумел, Толстой недопонял…». Словно в истории орудовала компания двоечников!

+1

139

"Здравствуй и прощай"
— Чтоб мы с тобой как близнецы братья: одному руку оторвало, оторвало, а другому больно!

— А если я по хозяйству, просто из крестьянского интересу приеду, можно?— Имеешь право.

— А крадемся чего, да еще ночью?— Да разве тебя можно днем показывать?!

— Не люблю я тебя, Митя.— А раньше вроде любила.— Раньше не знала, что не любила.

- Александра, дай детям ножи...

0

140

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Любимые цитаты из фильмов