Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Любимые цитаты из фильмов

Любимые цитаты из фильмов

Сообщений 1 страница 20 из 390

1

Давайте делиться своими любимыми цитатами из фильмов!

Например мне нравятся:

Мы убиваем добротой, это наша стратегия. Адвокат дьявола

- Я мужчина!
- У каждого свои недостатки. В джазе только девушки

Как может женщина оставаться привлекательной и не умереть с голоду?! Тутси

Будете у нас на Колыме - милости просим! - Да, нет, уж лучше вы к нам.

Тебя посодют, а ты не воруй! Берегись автомобиля

+1

2

Ну вот мои любимые цитаты))
1. Последняя любовь на Земле.
"Cейчас темно, но они чувствуют дыхание друг друга, и они знают всё, что им нужно знать. Они целуются, они чувствуют на щеках слезы друг друга, и если бы остался кто-то, кто мог бы их увидеть, они бы выглядели как обычные любовники, ласкающие лица друг друга: тела рядом, глаза закрыты, не замечающие мир вокруг, потому что вот как продолжается жизнь, вот так."

2. Три метра над уровнем неба (Не подумайте, фильм не понравился, просто слова правдивые)
"Всегда есть момент, когда дороги расходятся. Каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. И вдруг ты осознаешь, что все закончилось. На самом деле. Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, и в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И неважно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом..."

0

3

почти все мои любимые цитаты из сериала "Вавилон-5"

- "Каждый из нас способен к великим свершениям. Лишь тогда, когда мы теряем уверенность в себе и считаем себя неудачниками, мы не замечаем присущего нам величия, и принижаем себя в своих же глазах, в конце концов, принося мечты в жертву своих более реалистичных ожиданий."

- "никогда не поймешь намерения человека, который уходит от тебя: то ли он хочет проверить, пойдешь ли ты с ним в огонь, или ему действительно надо побыть одному"

- "В мире достаточно вины, не надо взваливать на себя лишнюю."

- "Большие проблемы вырастают из маленьких. Вы высаживаете их,
поливаете слезами, удобряете собственной беспечностью. Если вы
игнорируете их, они растут"

- "Розы обижают женщину, только когда их нет."

+1

4

Чак Паланик,все мое на данный период времени...

-Если бы ты мог быть злейшим врагом Бога или ничем, что бы ты выбрал?

-Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно.

-Самое приятное в поездках – это то, что в них тебя окружает одноразовый мир. Поселяешься в номере отеля и находишь там одноразовое мыло, одноразовые пакетики с шампунем, крошечные одноразовые брикеты масла, одноразовое полоскание для рта и даже одноразовую зубную щетку.

-Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?

И тд,и тп...

0

5

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ("Алиса в стране Чудес")

— Ты либо гений, либо сумасшедший.
— Это две крайности одной и той же сущности. ("Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины")

- Я не блондинка!
- Это не важно
- Я курю! Постоянно!
- Мне все равно
- У меня никогда не будет детей
- Ничего, усыновим
- Я не могу выйти за тебя замуж! ... я мужчина
- У каждого свои недостатки ("В джазе только девушки")

Тебе плохо? Ты знаешь, просто скажи «акуна-матата». И все, никаких проблем. ("Король Лев")

0

6

Форест Гамп

«Моя мама всегда говорила, жизнь — как коробка шоколадных конфет . Никогда не знаешь какая начинка тебе попадется.»

+2

7

"По сравнению с Бубликовым - неплохо" ("Служебный роман", самый исчерпывающий ответ на вопросы о здоровье , на все времена! ))

"Хочешь большой и чистой любви? Приходи вечером на сеновал"... ("Формула любви")

"- Ты сумасшедший!
- Да и слава богу, нормальный бы на это не пошел!" ("Пираты Карибского моря")

"Не всякий бой можно выиграть. Великий Помпей проиграл Фарсальскую битву, а король Франциск Первый, который, как я слышал, кое-чего стоил, — бой при Павии." ("Д'Артанья и три мушкетера" )

"Не минуты для личного счастья! Все отчизне!" ( сказал Лядащев в исполнении Абулова, когда пришлось повременить с поцелуями во время драки )) "Гардемарины, вперед!")

" Когда Чарльз Диккенс писал "Это было ужасное время,это было прекрасное время", у него, наверное, был роман с женатым мужчиной..."  ))) ("Секс в большом городе". )

+2

8

"Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь" ("Приключения барона Мюнхгаузена")

"Улыбайтесь, господа. Серьезное лицо - еще не признак ума. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" ("Приключения барона Мюнхгаузена")

"— А где же три головы и пламя?
— Я сегодня по простому зашёл. Без чинов." ("Убить дракона")

"— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху, тебя окрестят лохом." ("Достучаться до небес")

"Джо едой не делится!!!!" (сериал "Друзья")

и не из кинофильма, но - часто просится на язык:
Кай: "Никак не получается сложить слово "вечность" из букв "ж", "о", "п" и "а".... (команда КВН г.Сочи)

С уважением )

+2

9

Извините, что помешал вам деньги прятать. ("Любовь и голуби")
Какие люди — и без охраны! ("Москва слезам не верит")
Если сегодня еще кто-нибудь умрет или родится, то я останусь без обеда. ("Служебный роман") - эта фраза олицетворяет мою работу, мне иногда кажется, что 20% моей зарплаты уходит на сборы.
У меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпрометировать.("Служебный роман")
Вы своими разводами резко снижаете наши показатели.("Иван Васильевич меняет профессию")
.... Существует множество цитат, которые я могу, иногда, употреблять :cool:

+2

10

-Самовыражайтесь быстрей, молодой человек!  "Покровские ворота"

-Так - есть? Не хочу...Пить? Тоже не хочу..Вот отдохнуть хочу... "Ирония судьбы..."

-Что, опять выселяют? - Нэт, этот гастыныца я дыректор..."Мимино"

Отредактировано PeppiDL (11.02.13 01:40:19)

+3

11

А ,ты,Шарапов, не впадай в уныние,не имей такой привычки.Место встречи изменить нельзя.
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешьЗдравствуйте,я ваша тетя.
Царь,очень приятно,царь.Иван Васильевич меняет профессию.
Мадемуазель Жанна из Парижа и Сицилии,делай загадочное лицо,дура!Собачье сердце

+1

12

Пилите Шура, пилите!(Золотой теленок)
...на тарелочке с голубой каемочкой(Золотой теленок)
Шура,не делайте из еды культа([Золотой теленок/i])
Вовремя предать - это предвидеть!([i]Гараж
)
Что же теперь делать? Что делать?!
- Сухари сушить!(Берегись автомобиля)
Почем опиум для народа?(Двенадцать стульев)
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?(Двенадцать стульев)
Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья..(Двенадцать стульев)
Знойная женщина - мечта поэта!(Двенадцать стульев)

Отредактировано Гаэль (12.02.13 00:42:30)

+3

13

- У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба... "Гараж"
- Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! "Покровские ворота"
- Куда ставить-та? - Да подожди ты! "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен."
- Жениться нужно было на сироте... "Берегись автомобиля"
- Женщина - она тоже человек! "Белое солнце пустыни"
- Летать не умеют, стрелять — тоже пока не умеют. Но — орлы!
- Макарыч, принимай аппарат! Во, махнул не глядя. Извини, танка не было. " В бой идут одни "старики""
- В столовой и в бане все равны.
- Чтобы я когда влюбился!.. Не дождутся они от меня! Какие люди гибнут!!!"Девчата"

+2

14

(с) Куда приводят мечты:

… потому, что ты — чудо, и я готов променять рай на ад, лишь бы быть рядом с тобой…

У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую.

Хорошие люди заканчивают в аду, потому что не могут простить себя.

(с) Семь жизней:

— Но почему именно я?
— Потому что ты хороший. Ты хороший, даже когда на тебя не смотрят.

(с) Кит:

Все равно жизнь — дерьмо. А потом я встретил тебя, и все поменялось. И ты такая потрясающая… А я хотел немного выиграть время, так что, в конце концов, ты — худшее, что было в моей жизни…

Предел для меня — только небо.

(с) Фонтан:

Смерть-это дорога к благоговенью.(Death is the road to Awe)

Все эти годы, все эти воспоминания… Все это ты. Ты перенесла меня сквозь время.

(с) Ворон:

Дождь не может идти вечно…

И смутился дьявол, и увидел, как ужасно добро…

Вся сила в глазах, иногда от них больше толку, чем от их хозяев.

Когда смерть крадёт ваших любимых,не прекращайте их любить, и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь — навсегда

(с) Форрест Гамп

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

Бога понять невозможно.

(с) Игры Разума:

Человек способен на любые мерзости, которые может выдумать.

(с) Меня зовут Кхан:

Там,в гараже отца я научился чинить сломанные вещи,но когда сломался папа,то я не сумел починить его.

Я могу миллионы раз на тысячах страниц написать "Я тебя люблю",но никогда не смогу сказать этого,наверное поэтому ты злишься на меня..

Я ощутил страшную боль в груди,когда уходил от тебя.Я думал это бронхит,но даже имбирный отвар не смог унять эту боль.Она осталась со мной.

(с) Начало:

Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях.

Твой разум — место преступления.

(с) Константин - повелитель тьмы:

- Всегда есть подвох.

— Детектив, а если я скажу вам, что Бог и Дьявол заключили пари? Что они ведут спор за душу кадого человека?
— У вас больное воображение!
— Не смешите меня! Избегать прямых контактов с людьми — вот их правило! Наблюдать на расстоянии, кто же выиграет.
— Ладно, продолжайте. Зачем?
— Кто знает… Может, ради забавы… Неизвестно!
— О, ради забавы? Забавно, когда муж жену до смерти забивает? Забавно, когда мать топит ребенка? И вы считаете, Дьявол во всем виноват, да? Сами люди слишком злы, мистер Константин, вот в чем дело.
— Вы правы. Действительно от рождения мы способны на ужасные поступки, но порой появляется нечто со стороны и слегка подталкивает нас…
— Что ж, спасибо, что просвятили меня. Но я не верю в Дьявола!
— Напрасно… А он в вас верит!

(с) Город ангелов:

Какой прок в крыльях, если вы не чувствуете дуновения ветра на своем лице?

— Почему ты никогда ко мне не прикасаешься?
— Не хочу причинять боль.

(с) Сладкий ноябрь:

У каждого есть мечта, о которой говорят только напившись

(с) Разрисованная вуаль:

Иногда шаг навстречу другому — величайшее путешествие в жизни.

(с) Представь нас вместе:

Думаю, это правильно, делать выбор слушая сердце, особенно, если оно тебе что-то говорит.

(с) 500 дней лета:

Я люблю нас.

(с) Третья звезда:

Мы оба знаем, что большинство людей довольствуется тем, что по их мнению лучше одиночества.

Родители не должны видеть смерть своих детей.

Меня всегда останавливало время. Слишком много — тогда, слишком мало — сейчас…

(с) Джиа:

Слишком красива, чтобы умереть. Слишком неистова, чтобы жить.

Не прикидывайся, что собираешься что-то сделать, если ты этого не сделаешь.

Быть чем-то еще не значит быть кем-то.

(с) Мемуары гейши:

Сердце умирает медленно, сбрасывая надежды как листья, до тех пор пока не останется ни одной, ни единой надежды.Ничего не остается…

На каменной стене храма было вырезано стихотворение под названием «Утрата», в нём всего три слова. Но поэт соскоблил их. Утрату нельзя прочесть… можно только почувствовать.

(с) 5 см в секунду:

С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой ?

(с) Ванильные небеса:

Ты никогда не узнаешь восхитительной боли парня, который возвращается домой один, потому что сладость на самом деле — не сладость.

(с) Пиджак:

Нельзя сломать то, что уже сломано.

(с) Прерванная жизнь:

Где та грань, которую нужно переступить, чтобы тебя считали сумасшедшим?

Я знаю, что такое хотеть умереть. Когда улыбка причиняет боль. Ты хочешь быть как все, но не можешь. Ты причиняешь себе физическую боль, пытаясь убить что-то в душе.

(с) Знакомьтесь,Джо Блэк:

"Мне довелось видеть много разных предательств. И, признаюсь, меня всегда удивляло, как низко может пасть человек."

(с) Часы:

Моя жизнь не принадлежит мне. Я живу в городе в котором не хочу быть. Я живу жизнью, которой не хочу жить.

(с) Амели:

Вы даже хуже, чем любой фрукт, потому что даже яблоко имеет сердцевину !

(с) Бойцовский клуб:

Давно известно: мы причиняем боль тем, кого любим. Но часто бывает и наоборот…

(с) В диких условиях:

"Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить…"

(с) Мальчик в полосатой пижаме:

Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления.

(с) Учитель на замену:

На нас лежит огромная ответственность,направлять детей,чтобы они не сломались,не остались у обоичины,не стали чем-то неважным.

Когда вы идете по коридору или сидите в классе,кто из вас ощущает вес,который давит на вас ? Я ощущаю. Больше ста лет назад об этом написал По. И,читая его,мы понимаем,что дом Ашеров это не просто старый обветшалый замок,это еще и состояние души:
" Весь этот нескончаемый пасмурный день, в глухой осенней тишине, под
низко нависшим хмурым небом, я одиноко ехал верхом по безотрадным,
неприветливым местам - и наконец, когда уже смеркалось, передо мною предстал
сумрачный дом Ашеров. Едва я его увидел, мною, не знаю почему, овладело
нестерпимое уныние. Однообразные окрестности - ничем не
радовали глаз: угрюмые стены... белые мертвые стволы иссохших дерев... от всего
этого становилось невыразимо тяжко на душе.Сердце мое наполнил леденящий холод,томила тоска,мысль цепенела."

(с) Облачный атлас:

Уныние заставляет человека томиться по жизням, которых он никогда не вел.

Предрассудки подобны вечной мерзлоте.

Боль сильна, а твой взгляд сильнее.

(с) Неприкасаемые:

Боль иногда уходит, но мысли то остаются.

(с) Янн Мартел "Жизнь Пи"

У животных есть душа. Я видел это в их глазах.

Ощущение близкой смерти ужасно, но куда хуже ощущение смерти, отложенной на время, чтобы успеть понять, что ты был и еще мог бы быть счастливым.

Потерять отца — значит потерять верного советчика и наставника, того, кто поддерживал бы тебя, как ствол — ветки. Потерять мать — это… все равно что потерять солнце над головой.

+3

15

- Кто ж его посадит, он же памятник.
- Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста.
- Украл, выпил — в тюрьму. Украл, выпил — в тюрьму. Романтика… "Джентльмены удачи"
- Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своем коллективе.
- Добавьте сюда еще людей - будет большой, массовый квартет.
- Мы должны воспитывать нашего зрителя. Его голыми ногами не воспитаешь. Костюмы надо заменить, ноги изолировать.
- Есть ли жить на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно."Карнавальная ночь"

+3

16

Джентельмены удачи

Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем
мёртвый будешь!

Заткнитесь, пожалуйста! Устроили тут ромашка – помню, не помню…

Берегись автомобиля

Тебя посодют, а ты не воруй.

А не замахнуться ли нам на Вильяма, на нашего, на Шекспира?!

Мэри Поппинс, до свидания!

— Где же вы спали этой ночью?
— На такие вопросы леди не отвечают, потому что джентльмены их не задают.
Бандитки

— Чего вы боитесь?
— Ммм… Клея «Момент»! В глазки попадает, потом не разлепишь!

Ангелы Чарли

— У Вас такие ловкие руки, я готов зачислить Вас в члены клуба.
— Спасибо большое, но мне с моими руками среди членов — не место.

Брат

— Вот ты говорил, город — сила, а тут слабые все…
— Город — это злая сила… Сильные приезжают, становяться слабыми, город забирает силу… Вот и ты пропал!

Брат 2

Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

+2

17

Не учите меня жить, лучше помогите материально!(Москва слезам не верит)

Хеллоу! Общежитие слушает!
Какое общежитие?.. А-а, это бабушка шутит. К нам вчера гости из Новосибирска приехали, так она нашу квартиру общежитием стала называть(Москва слезам не верит)

Ну, все! Засосало мещанское болото!(Москва слезам не верит)

Невиноватая я! Он сам пришел!!!(Бриллиантовая рука)

Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку!!(Бриллиантовая рука)

Дитям - мороженое, бабе - цветы. Гляди, не перепутай, Кутузов!(Бриллиантовая рука)

+1

18

"- Ватсон, а давайте его поймаем?
- Хм..Давайте!
- И все кончится!
- Хм...Не кончится." ("Собака Баскервиллей")

+1

19

"Муля, не нервируй меня!!!!".........люблю эту фразу...только звучит она В МОЙ адрес частенько...))))

+1

20

Ну ты, жертва аборта, а ну быстро говори, кому продал стул?(Двенадцать стульев)

Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.(Двенадцать стульев)

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.(Двенадцать стульев)

Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.(Двенадцать стульев)
.
Говори!.. Говори, куда дел сокровища убиенной тобой тёщи!(Двенадцать стульев)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Любимые цитаты из фильмов