Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему некоторые не хотят иметь детей?

Почему некоторые не хотят иметь детей?

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Маrusya написал(а):

чайлдфри-пары более образованны, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

Для меня это очень грустная статистика... мне не понятно почему саморазвитие и самореализация противопоставляется деторождению вообще и материнству в частности. Все что сказано выше, особенно честное и осознанное, конечно, позиция и все чаще звучащая. я для себя никогда не понимала позиции "любить детей" каких таких детей? что в них любить? и уж какое-то животное стремление размножаться и тем более "так положено". Мне просто искренне кажется, что осознанное решение лишить себя дара стать матерью - это скорее легкий мазохизм, чем эгоизм. Да в вашем доме все будет перевернуто  и нарушено, да вы жертвуете свое время, но на что?! На возможность любить безмерно и быть безмерно любимой!! Это ваша кроха, а не противный Петя из соседнего подъезда, этого не передать словами! Счастье материнства сродни любви настоящей, если ты не испытал...просто не понятно, как это и почему... Ты просто лишил себя возможности одной и очень важной..потому что... ?? не хочешь сосребать жевачку с сидения в машине? обои от гуаши отмывать? кота из стиралки доставать? ..трудно? а награда очень велика! и это не пресловутый стакан воды

P.S.  на мое 16-летие мама подарила мне открытку, исписанную мелким почерком, в ней были слова благодарности за то, что с моим появление в ее жизнь вошло огромное счастье быть мамой..не ей от меня..а наоборот, за все чудные мгновенья ее счастья.. наверно, с таким опытом отношений мне было без шансов стать чайлдфри.. простите за очередной душевный стриптиз))

+7

42

Айна
А Ваш сын знает о Ваших истинных ровных эмоциях к нему?
Ему Вы бы дали прочитать все то, что написали здесь?

0

43

Inessa написал(а):

Айна
А Ваш сын знает о Ваших истинных ровных эмоциях к нему?
Ему Вы бы дали прочитать все то, что написали здесь?

Думаю, знает. Он сам по себе человек ровный. Я ему говорила, что после родов у меня очень пострадало здоровье. Но я ему это никогда не говорила в контексте "ты виноват" или "я на тебя всю жизнь положила", просто как констатацию факта, что иногда у женщин такое бывает. Я думаю, ему просто не было бы интересно всё это читать. Его "высокие материи" вообще не волнуют. А как могут раздражать дети - так он сам знает, ни для кого это не секрет. Вот сейчас сидит неподалёку, ест профитроли. Говорю: "Всё не ешь, поделись с мамочкой!" В принципе, нормальные у нас отношения. Я для него всё делаю. Ну, без вот этого: "Оооооо, ты счастье всей моей жизни!" Наверное, если бы его спросили: "Любишь ли ты маму?", он бы пожал плечами и сказал, что это очень странный вопрос. Может, у нас с ним любовь такая, не знаю. Я думаю, что быть родителем - это талант. У меня вот нет такого таланта. Поэтому как-то так.

+3

44

Айна написал(а):

Я думаю, что быть родителем - это талант. У меня вот нет такого таланта. Поэтому как-то так.

это то чему нас научила наша мама...чаще всего дети воспитанные в детдоме не могу любить своих детей, точнее выражать свою нежность,  а просто функционально заботятся, это не про вас

0

45

Айна написал(а):

Он сам по себе человек ровный.

Ровность, агрессия, проявления любви....этому учат родители.

Ребёнок не научится сам по себе любить, если ему не показать как это.
Вы ровны и он ровен.

Отредактировано Inessa (17.03.15 16:01:24)

0

46

Inessa написал(а):

Ровность, агрессия, проявления любви....этому учат родители.

Ребёнок не научится сам по себе любить, если ему не показать как это.
Вы ровный и он ровен.

Отчасти соглашусь с Вами, отчасти - нет. Мои родители безумно меня любят. Моя мама длительное время страдала истериками. Именно она ( от противного) научила меня быть ровной. Я хотела быть очень не похожей на неё в этой её черте. Неагрессивны пожалуй, мы все, да.

0

47

Fox написал(а):

это то чему нас научила наша мама...

, или это генетически как-то передаётся.

0

48

Айна написал(а):

или это генетически как-то передаётся.

передается темперамент не более..

0

49

Fox написал(а):

передается темперамент не более..

Вот как раз про темперамент заметила интересную вещь: если один из родителей холерик, то один из детей обязательно меланхолик. Или этот  холерик его так забивает или что там происходит - сложно сказать. Я "продукт" своего отца-холерика. Мама наполовину сангвиник наполовину флегматик. Я   -  нытик, белопушистик и ходячий депрессняк в одном флаконе:)

0

50

Fox написал(а):

Для меня это очень грустная статистика... мне не понятно почему саморазвитие и самореализация противопоставляется деторождению вообще и материнству в частности.

скорее всего потому, что материнство занимает у женщины 99% не только свободного, а вообще всего времени. И это не на день, месяц или год, это минимум лет на 20-ть)))
Да и на работу в первую очередь возьмут бездетную леди. Так как она сможет если что задержаться на сверхурочные, больничный каждые 2-3 недели брать не будет из за того, что дитё болеет, ну и уволить ее намного легче.

0

51

Маrusya
Не знаю..речь чаще всего о состоятельных дамах, я думаю, в этом случая можно себе и помошницу позволить..

0

52

Fox, согласна. Только наверно они как раз в это время пока детородный возраст карьеру делают и деньги зарабатывают.

0

53

Много разного сказано... спасибо за похвалу.))
Я подумала, что тема кого то опять может обидеть.
Вот что хочу пояснить. Мы забыли важное. Самый сильный челрвеческий инстинкт? Инстинкт выживания. Самай сильный страх? Страх смерти.
Это изучали все психологи на начальных курсах, не так ли?
Желание иметь детей связано именно с этими инстинктами. Что то останетсямпосле меня. Значит я не умру совсем.
Стоп стоп стоп, я знаю))) знаю, что кое кто скажет: я не боюсь умирать.
Вае боятся. Но проявляется это не всегда только в желании родить. Я имею ввиду осознанное желание родить и заботитсяио ребенке а не расчет и цель получить мат.капитал или женить на себе олигарха. Вот именно это желание у некоторых женщин вызвано вышеописанными страхом и инстинктом. Плохого в этом не вижу. Ровно как и в нежелании иметь детей. Право выбора.
Спасибо Айне за откровенность. И Гало и Таше(простите, нет времени набирать ваш ник на англ.)
Я не понимаю неприязнь некоторых к мктеринству с точки зрения того, что оно-второй шанс. Да. Шанс. Но несколько иного характера. Не все мы идеальны. Ошибки в воспитании не редки. Но иногда они не сознательны. И если бы из за риска таких несознательных ошибок все бы отказывались от материнства, то многих из нас, тут на форуме, не было бы.
Ну так...вставила словцо, уж извините, если некорректно.
И за описки сорри, спешу. ))) Нет времени!

Отредактировано Орландо (18.03.15 18:59:30)

0

54

Орландо написал(а):

Мне кажется, если у человека много родственников, и все они дружны, если это хорошая семья, а не алкаши, то человек сильнее. Как много тростинок, связанных воедино. Одну тростинку сломить легче... это как раз инстинкт выживания, я думаю. Корни из древности.

у меня именно такая семья, нас очень много и мы все дружны)))это не причина отказываться от детей или, наоборот их рожать...интересная версия, но, я бы сказала, не жизнеспособная))) думаете меня родители не уговаривали "родить для себя, мы тебе поможем"? пф...такие разговоры закончились, когда я уже по столу кулаком стукнула и сказала "баста, моя жизнь, я приняла решение, я у вас не спрашиваю разрешения и не прошу помощи, просто ставлю перед фактом - вот мой сын, хотите любите, не хотите, ваше право, рожать я вам не буду!" да, знаю, сложно нас понять, особенно тем, кто хочет деток и не может их родить, а мы здоровые, запросто могущие выносить и родить, добровольно отказываемся)) так мы и не просили нас понимать, в теме не об этом было заявлено, спросили - почему не хотим, ответили, просто не хотим и все, а почему должны хотеть-то? потому что награда велика, как Фоксик написала? все я знаю про эту награду, и про сонные мордахи по утрам, и про сладкие обнимашки, и про учиться ходить, и про учиться говорить-рисовать-завязывать шнурки и т.д. у меня куча племянников, сын, я люблю детей, но своих не считаю нужным рожать, не вижу в этом глобального смысла)))))

+2

55

PeppiDL написал(а):

у меня именно такая семья, нас очень много и мы все дружны)))это не причина отказываться от детей или, наоборот их рожать...интересная версия, но, я бы сказала, не жизнеспособная))) думаете меня родители не уговаривали "родить для себя, мы тебе поможем"? пф...такие разговоры закончились, когда я уже по столу кулаком стукнула и сказала "баста, моя жизнь, я приняла решение, я у вас не спрашиваю разрешения и не прошу помощи, просто ставлю перед фактом - вот мой сын, хотите любите, не хотите, ваше право, рожать я вам не буду!" да, знаю, сложно нас понять, особенно тем, кто хочет деток и не может их родить, а мы здоровые, запросто могущие выносить и родить, добровольно отказываемся)) так мы и не просили нас понимать, в теме не об этом было заявлено, спросили - почему не хотим, ответили, просто не хотим и все, а почему должны хотеть-то? потому что награда велика, как Фоксик написала? все я знаю про эту награду, и про сонные мордахи по утрам, и про сладкие обнимашки, и про учиться ходить, и про учиться говорить-рисовать-завязывать шнурки и т.д. у меня куча племянников, сын, я люблю детей, но своих не считаю нужным рожать, не вижу в этом глобального смысла)))))

Да все хорошо)))) Я писала, что непонимаю отвращение к детям. Об остальном не дискуссировала. Все фломастеры в коробке разные)))) Люди разные, версии разные, теории и гепотизы разные. ))) Вас не сломить, вы сильная, крепкая, в паре и у вас много родственников, и вы воспитали сына, хотя и не родили его-это замечательно!

0

56

PeppiDL
Считаю себя многодетной мамой, хотя биологически родила одного и не думаю, что быть мамой - это исторгнуть из себя дитя биологически)) вы мама, к чайлдфри присоседились)

0

57

Fox
да я мама, но не по собственному желанию, так сказать))) я же не монстр, конечно я люблю сына, но так было не всегда, первые годы было очень сложно привыкать))) любила ли я его изначально? затрудняюсь ответить на этот вопрос, я свою любимую никогда не отделяла от ребенка, они всегда были одни целым))) было бы мне лучше без ребенка, сейчас нет однозначно, но первые годы, не смотря на все, я считала, что он мне мешает, потому что у нас страсть в самом разгаре, а тут ребенок крутится, с ним надо заниматься, его надо кормить, ему нужно кучу внимания))) конечно на все у нас хватало времени и гулять, и любить, и дурачиться))) принятие того, что я тоже родитель происходило очень сложно...это сейчас  кажется, что все было медом намазано, а тогда...однокомнатная квартира, съемная...мы все в одной комнате...вспоминать не хочется некоторые моменты...мне бы книжку почитать, а жена на работе, сын пришел со школы, садись и занимайся...я ведь его не просила, он у меня просто есть и все...понимаете, в чем разница?)))

Отредактировано PeppiDL (21.03.15 10:39:47)

+3

58

PeppiDL
Почему-то мне больше вериться в тех мам которые "не хотели", чем в тех, которые хотят, только по факту хотят Бебибона в рюшечках, поиграться в мамочку.
Я знаю сейчас, что растить родного-жениного ребенка  -это оочень много.. больше чем своего. Ты любишь без остатку, а если вдруг что, ты им никто..любить так ..не знаю..по-моему, это ..*слова не подбираются*

..и я не агитирую за деторождение.,я удивляюсь что ли... от широты счастья любви такой отказа..так как-то

+1

59

PeppiDL
понимаю)) думаю понимаю, учитывая,что мне зайчик в 7 лет достался и день нашего воссоединения не равен дню возникновения нашей детско-родительской любви) симпатия да..как сыночка ее да. Наверно, до сих пор в нашей паре это самый сложный  рубеж, ведь фактически я с ним на 99% и мне секретики и бедки мне, а мама родней все равно -это моя данность, любить почти безответнно))

0

60

Fox написал(а):

ведь фактически я с ним на 99% и мне секретики и бедки мне, а мама родней все равно -это моя данность, любить почти безответнно))

у нас так же))) я Вас очень хорошо понимаю)))) и возраст был примерно тот же - 9 лет, года мы вместе жить стали)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему некоторые не хотят иметь детей?