Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему некоторые не хотят иметь детей?

Почему некоторые не хотят иметь детей?

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Маrusya написал(а):

чайлдфри-пары более образованны, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

Для меня это очень грустная статистика... мне не понятно почему саморазвитие и самореализация противопоставляется деторождению вообще и материнству в частности. Все что сказано выше, особенно честное и осознанное, конечно, позиция и все чаще звучащая. я для себя никогда не понимала позиции "любить детей" каких таких детей? что в них любить? и уж какое-то животное стремление размножаться и тем более "так положено". Мне просто искренне кажется, что осознанное решение лишить себя дара стать матерью - это скорее легкий мазохизм, чем эгоизм. Да в вашем доме все будет перевернуто  и нарушено, да вы жертвуете свое время, но на что?! На возможность любить безмерно и быть безмерно любимой!! Это ваша кроха, а не противный Петя из соседнего подъезда, этого не передать словами! Счастье материнства сродни любви настоящей, если ты не испытал...просто не понятно, как это и почему... Ты просто лишил себя возможности одной и очень важной..потому что... ?? не хочешь сосребать жевачку с сидения в машине? обои от гуаши отмывать? кота из стиралки доставать? ..трудно? а награда очень велика! и это не пресловутый стакан воды

P.S.  на мое 16-летие мама подарила мне открытку, исписанную мелким почерком, в ней были слова благодарности за то, что с моим появление в ее жизнь вошло огромное счастье быть мамой..не ей от меня..а наоборот, за все чудные мгновенья ее счастья.. наверно, с таким опытом отношений мне было без шансов стать чайлдфри.. простите за очередной душевный стриптиз))

+7

42

Айна
А Ваш сын знает о Ваших истинных ровных эмоциях к нему?
Ему Вы бы дали прочитать все то, что написали здесь?

0

43

Inessa написал(а):

Айна
А Ваш сын знает о Ваших истинных ровных эмоциях к нему?
Ему Вы бы дали прочитать все то, что написали здесь?

Думаю, знает. Он сам по себе человек ровный. Я ему говорила, что после родов у меня очень пострадало здоровье. Но я ему это никогда не говорила в контексте "ты виноват" или "я на тебя всю жизнь положила", просто как констатацию факта, что иногда у женщин такое бывает. Я думаю, ему просто не было бы интересно всё это читать. Его "высокие материи" вообще не волнуют. А как могут раздражать дети - так он сам знает, ни для кого это не секрет. Вот сейчас сидит неподалёку, ест профитроли. Говорю: "Всё не ешь, поделись с мамочкой!" В принципе, нормальные у нас отношения. Я для него всё делаю. Ну, без вот этого: "Оооооо, ты счастье всей моей жизни!" Наверное, если бы его спросили: "Любишь ли ты маму?", он бы пожал плечами и сказал, что это очень странный вопрос. Может, у нас с ним любовь такая, не знаю. Я думаю, что быть родителем - это талант. У меня вот нет такого таланта. Поэтому как-то так.

+3

44

Айна написал(а):

Я думаю, что быть родителем - это талант. У меня вот нет такого таланта. Поэтому как-то так.

это то чему нас научила наша мама...чаще всего дети воспитанные в детдоме не могу любить своих детей, точнее выражать свою нежность,  а просто функционально заботятся, это не про вас

0

45

Айна написал(а):

Он сам по себе человек ровный.

Ровность, агрессия, проявления любви....этому учат родители.

Ребёнок не научится сам по себе любить, если ему не показать как это.
Вы ровны и он ровен.

Отредактировано Inessa (17.03.15 16:01:24)

0

46

Inessa написал(а):

Ровность, агрессия, проявления любви....этому учат родители.

Ребёнок не научится сам по себе любить, если ему не показать как это.
Вы ровный и он ровен.

Отчасти соглашусь с Вами, отчасти - нет. Мои родители безумно меня любят. Моя мама длительное время страдала истериками. Именно она ( от противного) научила меня быть ровной. Я хотела быть очень не похожей на неё в этой её черте. Неагрессивны пожалуй, мы все, да.

0

47

Fox написал(а):

это то чему нас научила наша мама...

, или это генетически как-то передаётся.

0

48

Айна написал(а):

или это генетически как-то передаётся.

передается темперамент не более..

0

49

Fox написал(а):

передается темперамент не более..

Вот как раз про темперамент заметила интересную вещь: если один из родителей холерик, то один из детей обязательно меланхолик. Или этот  холерик его так забивает или что там происходит - сложно сказать. Я "продукт" своего отца-холерика. Мама наполовину сангвиник наполовину флегматик. Я   -  нытик, белопушистик и ходячий депрессняк в одном флаконе:)

0

50

Fox написал(а):

Для меня это очень грустная статистика... мне не понятно почему саморазвитие и самореализация противопоставляется деторождению вообще и материнству в частности.

скорее всего потому, что материнство занимает у женщины 99% не только свободного, а вообще всего времени. И это не на день, месяц или год, это минимум лет на 20-ть)))
Да и на работу в первую очередь возьмут бездетную леди. Так как она сможет если что задержаться на сверхурочные, больничный каждые 2-3 недели брать не будет из за того, что дитё болеет, ну и уволить ее намного легче.

0

51

Маrusya
Не знаю..речь чаще всего о состоятельных дамах, я думаю, в этом случая можно себе и помошницу позволить..

0

52

Fox, согласна. Только наверно они как раз в это время пока детородный возраст карьеру делают и деньги зарабатывают.

0

53

)
Я не понимаю неприязнь некоторых к материнству с точки зрения того, что оно-второй шанс.

Отредактировано Орландо (29.04.17 18:10:11)

0

54

Орландо написал(а):

Мне кажется, если у человека много родственников, и все они дружны, если это хорошая семья, а не алкаши, то человек сильнее. Как много тростинок, связанных воедино. Одну тростинку сломить легче... это как раз инстинкт выживания, я думаю. Корни из древности.

у меня именно такая семья, нас очень много и мы все дружны)))это не причина отказываться от детей или, наоборот их рожать...интересная версия, но, я бы сказала, не жизнеспособная))) думаете меня родители не уговаривали "родить для себя, мы тебе поможем"? пф...такие разговоры закончились, когда я уже по столу кулаком стукнула и сказала "баста, моя жизнь, я приняла решение, я у вас не спрашиваю разрешения и не прошу помощи, просто ставлю перед фактом - вот мой сын, хотите любите, не хотите, ваше право, рожать я вам не буду!" да, знаю, сложно нас понять, особенно тем, кто хочет деток и не может их родить, а мы здоровые, запросто могущие выносить и родить, добровольно отказываемся)) так мы и не просили нас понимать, в теме не об этом было заявлено, спросили - почему не хотим, ответили, просто не хотим и все, а почему должны хотеть-то? потому что награда велика, как Фоксик написала? все я знаю про эту награду, и про сонные мордахи по утрам, и про сладкие обнимашки, и про учиться ходить, и про учиться говорить-рисовать-завязывать шнурки и т.д. у меня куча племянников, сын, я люблю детей, но своих не считаю нужным рожать, не вижу в этом глобального смысла)))))

+2

55

PeppiDL написал(а):

у меня именно такая семья, нас очень много и мы все дружны)))это не причина отказываться от детей или, наоборот их рожать...интересная версия, но, я бы сказала, не жизнеспособная))) думаете меня родители не уговаривали "родить для себя, мы тебе поможем"? пф...такие разговоры закончились, когда я уже по столу кулаком стукнула и сказала "баста, моя жизнь, я приняла решение, я у вас не спрашиваю разрешения и не прошу помощи, просто ставлю перед фактом - вот мой сын, хотите любите, не хотите, ваше право, рожать я вам не буду!" да, знаю, сложно нас понять, особенно тем, кто хочет деток и не может их родить, а мы здоровые, запросто могущие выносить и родить, добровольно отказываемся)) так мы и не просили нас понимать, в теме не об этом было заявлено, спросили - почему не хотим, ответили, просто не хотим и все, а почему должны хотеть-то? потому что награда велика, как Фоксик написала? все я знаю про эту награду, и про сонные мордахи по утрам, и про сладкие обнимашки, и про учиться ходить, и про учиться говорить-рисовать-завязывать шнурки и т.д. у меня куча племянников, сын, я люблю детей, но своих не считаю нужным рожать, не вижу в этом глобального смысла)))))

Я писала, что непонимаю отвращение к детям. Об остальном не дискуссировала.

Отредактировано Орландо (29.04.17 18:07:21)

0

56

PeppiDL
Считаю себя многодетной мамой, хотя биологически родила одного и не думаю, что быть мамой - это исторгнуть из себя дитя биологически)) вы мама, к чайлдфри присоседились)

0

57

Fox
да я мама, но не по собственному желанию, так сказать))) я же не монстр, конечно я люблю сына, но так было не всегда, первые годы было очень сложно привыкать))) любила ли я его изначально? затрудняюсь ответить на этот вопрос, я свою любимую никогда не отделяла от ребенка, они всегда были одни целым))) было бы мне лучше без ребенка, сейчас нет однозначно, но первые годы, не смотря на все, я считала, что он мне мешает, потому что у нас страсть в самом разгаре, а тут ребенок крутится, с ним надо заниматься, его надо кормить, ему нужно кучу внимания))) конечно на все у нас хватало времени и гулять, и любить, и дурачиться))) принятие того, что я тоже родитель происходило очень сложно...это сейчас  кажется, что все было медом намазано, а тогда...однокомнатная квартира, съемная...мы все в одной комнате...вспоминать не хочется некоторые моменты...мне бы книжку почитать, а жена на работе, сын пришел со школы, садись и занимайся...я ведь его не просила, он у меня просто есть и все...понимаете, в чем разница?)))

Отредактировано PeppiDL (21.03.15 10:39:47)

+3

58

PeppiDL
Почему-то мне больше вериться в тех мам которые "не хотели", чем в тех, которые хотят, только по факту хотят Бебибона в рюшечках, поиграться в мамочку.
Я знаю сейчас, что растить родного-жениного ребенка  -это оочень много.. больше чем своего. Ты любишь без остатку, а если вдруг что, ты им никто..любить так ..не знаю..по-моему, это ..*слова не подбираются*

..и я не агитирую за деторождение.,я удивляюсь что ли... от широты счастья любви такой отказа..так как-то

+1

59

PeppiDL
понимаю)) думаю понимаю, учитывая,что мне зайчик в 7 лет достался и день нашего воссоединения не равен дню возникновения нашей детско-родительской любви) симпатия да..как сыночка ее да. Наверно, до сих пор в нашей паре это самый сложный  рубеж, ведь фактически я с ним на 99% и мне секретики и бедки мне, а мама родней все равно -это моя данность, любить почти безответнно))

0

60

Fox написал(а):

ведь фактически я с ним на 99% и мне секретики и бедки мне, а мама родней все равно -это моя данность, любить почти безответнно))

у нас так же))) я Вас очень хорошо понимаю)))) и возраст был примерно тот же - 9 лет, года мы вместе жить стали)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему некоторые не хотят иметь детей?