Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)

Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

Ухоженность. Это как?
Навеяло сегодняшним обитанием на форуме и бессонницей.
Задумалась.
А кто и что имеет ввиду под этим словом?
И что вам с ухоженных?

Ну вот женщина-картинка,а парой слов перекинешься-дура дурой или хабалка и хамка.
Или интереснейший человек,а из босоножек выглядывают пятки с трещинами и ,простите, ноги не бритыеще какой форс мажор.
И вот так сделаете ручкой и адьес? И той и другой?
А может одна переволновалась и фигню всякую несет.
А у второй сложный период в жизни и не до себя.

И вот так вот не захочется побыть немного Пигмалионом?

+2

21

Delana написал(а):

я поняла, что я неухоженна... жизнь - боль... пошла делать укладку)

Русалка, я после того, что прочла в этом посте у Форти, вообще поняла, что я - не есть женщина ее мечты...) Вот думаю....развод и девичья фамилия?)))

+1

22

Silence написал(а):

Русалка, я после того, что прочла в этом посте у Форти, вообще поняла, что я - не есть женщина ее мечты...) Вот думаю....развод и девичья фамилия?)))

Не поняла?((
Все,что есть в моём посте - это ответ на вопрос автора. Это раз.
У Вас всегда чистое тело, укладка, парфюм, свой стиль в одежде и маникюр. Вы чистоплотны во всем. И на мой взгляд, Вы - опрятная, ухоженная девушка.) Это два.
Вы сами то, что нибудь по теме напишите?

Отредактировано Fortuna (15.03.15 15:04:38)

0

23

Fortuna написал(а):

нет, не напишу. Дабы не вступать в споры с общественностью).
Я сегодня читатель.

0

24

Ухоженность для меня обязательна,по поводу нехватки времени-мне только не надо говорить,я живу в очень активном темпе,и всегда в порядке,было бы желание... Я эстет,и предпочту ухоженную обычную девушку писаной красавице,у которой лак на ногтях облез,и грязные непрокрашенные корни волос,сорри...

+2

25

Fortuna

Fortuna написал(а):

Не поняла?((
Все,что есть в моём посте - это ответ на вопрос автора. Это раз.
У Вас всегда чистое тело, укладка, парфюм, свой стиль в одежде и маникюр. Вы чистоплотны во всем. И на мой взгляд, Вы - опрятная, ухоженная девушка.) Это два.

Отредактировано Fortuna (Сегодня 15:04:38)

Девчонки,мы ужо все про вас поняли)Вы чисты телом и духом,и помыслы ваши чисты.И вообще вы классная умная ухоженная пара.Приезжайте в Питер и поделитесь вашим счастьем,ждем вас))))))

0

26

Главное, чтобы не было грязи под ногтями, а остальное можно отмыть, одеть и причесать )))

0

27

Jeriho написал(а):

Главное, чтобы не было грязи под ногтями, а остальное можно отмыть, одеть и причесать )))

Так и грязь под ногтями можно отмыть)

0

28

Jeriho написал(а):

Маслята никогда не собирали ?
А перед маринованием пленочку масляную нужно снимать..
Руки ,а особенно ногти  в ужас - ужас превращаются.
Даже отбеливатель не помогает.
))))не все так просто))))
А если девушка любительница корбюратор поразбирать ?)))
Или мотоцикл свой пару раз в неделю разбирает ??
Там перчатки не наденешь .

0

29

Можно и отмыть...но, первое впечатление, оно такое)

0

30

Танита написал(а):

Руки ,а особенно ногти  в ужас - ужас превращаются.

Что там маслята, вот молодые орехи - это даже кислотой не отмоешь)

+1

31

Значит, встреча с "любовью всей жизни" состоится не сразу после сбора орехов или маслят)

+1

32

А у меня вот бывает, пару дней от красок не отмываются, если я в порыве начинаю что-то пальцами писать, но искусство требует жертв)

0

33

Jeriho написал(а):

я так раньше с резиновым медведем делала. бесполезно )

0

34

31фераля написал(а):

А у меня вот бывает, пару дней от красок не отмываются, если я в порыве начинаю что-то пальцами писать, но искусство требует жертв)

Думаю, все-таки, опрятность воспринимается в комплексе,  и если все остальное хорошо, то творческие пальчики только добавят шарма)

+2

35

Если у девушки грязная голова,  засаленная кофта и облезший лак на ногтях, у меня не возникнет желания проверить, богат ли ее внутренний мир. И вообще возникнут сомнения в ее адекватности.
Встречают по одежке не зря. По манере одеваться и следить за собой о человеке можно узнать очень много.
Женщина не обязана быть глянцевой куклой из журнала. Но когда женщина стремится быть красивой (для себя в первую очередь), она остается женщиной даже в тяжелые моменты жизни,  даже в старости и в болезни.
Вообще в тяжелые моменты жизни уход за собой особенно важен, он как-то мобилизует, не дает раскиснуть, когда все плохо.
Мне кажется, что привычка следить за собой прививается также,  как привычка делать уборку в квартире. Вы же находите время, чтобы убрать дом? Почему бы не найти время и на себя?

+5

36

Опрятность. Минимальное понятие приличия: чистая, аккуратно одетая и причесанная. Остальное уже дело вкуса. Например, тот же макияж - не всем по нраву. Кому-то идёт, а на ком-то выглядит, как "Этой ярмарки краски, разноцветные пляски".

+1

37

Тема открытий... Не брею ноги, не подбираю одежду, корректирующую фигуру согласно стандартам красоты, не крашусь, не делаю изысканных причёсок на свою повышеннолохматую голову... Всегда считала, что для ухоженности достаточно быть мытым, с полным комплектом зубов, здоровым телосложением. Надеюсь, вышеотписавшиеся девушки не отнеслись бы к кому-то подобному с брезгливостью, а всего лишь не взяли бы на роль "дамы сердца")

Сама я способна принять многое, очень многое, в любимой женщине. Например, была в универе девушка с акне. Брюнетка с косой толщиной в руку взрослого человека, тонкими чертами лица, изящной фигурой, среднего роста. Она мне очень нравилась, а акне взгляд как-то обходил. Не принимаю только беззубых (золотые зубы - нормально) и с небритыми подмышками) Остальное не вызывает отвращения.  Говорю, конечно, не про маргиналов.

Отредактировано Хлорциан (02.04.15 15:29:21)

+1

38

Не губы красят женщину, а женщина красит губы.
Виталий Кличко
вот согласна вот)))))))))))))))))))))))))))

+1

39

Танита написал(а):

Ну вот женщина-картинка,а парой слов перекинешься-дура дурой или хабалка и хамка.
Или интереснейший человек,а из босоножек выглядывают пятки с трещинами и ,простите, ноги не бритыеще какой форс мажор.
И вот так сделаете ручкой и адьес? И той и другой?
А может одна переволновалась и фигню всякую несет.
А у второй сложный период в жизни и не до себя.

сделаю) для меня важно все)

+1

40

Абсолютно ровно. Ухоженность для меня-это не дальше простой личной гигиены. Вся остальная мимикрия- чушь собачья. Была мадам, которая с утра бежала краситься, чтоб я её не дай бох не увидел без косметики. Вместо того, чтоб сладко поваляться с утреца. Напрягало. Чем естественнее внешность девушки, тем слабее утреннее разочарование. А собирать в постели отвалившиеся ногти, локоны, ресницы-эт не для меня занятие. А!!!! Да!!!! Ещё!!! "Будь поосторожней с моей грудью" От это была мгновенная и полная импотенция.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)