Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)

Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

Ухоженность. Это как?
Навеяло сегодняшним обитанием на форуме и бессонницей.
Задумалась.
А кто и что имеет ввиду под этим словом?
И что вам с ухоженных?

Ну вот женщина-картинка,а парой слов перекинешься-дура дурой или хабалка и хамка.
Или интереснейший человек,а из босоножек выглядывают пятки с трещинами и ,простите, ноги не бритыеще какой форс мажор.
И вот так сделаете ручкой и адьес? И той и другой?
А может одна переволновалась и фигню всякую несет.
А у второй сложный период в жизни и не до себя.

И вот так вот не захочется побыть немного Пигмалионом?

+2

21

Delana написал(а):

я поняла, что я неухоженна... жизнь - боль... пошла делать укладку)

Русалка, я после того, что прочла в этом посте у Форти, вообще поняла, что я - не есть женщина ее мечты...) Вот думаю....развод и девичья фамилия?)))

+1

22

Silence написал(а):

Русалка, я после того, что прочла в этом посте у Форти, вообще поняла, что я - не есть женщина ее мечты...) Вот думаю....развод и девичья фамилия?)))

Не поняла?((
Все,что есть в моём посте - это ответ на вопрос автора. Это раз.
У Вас всегда чистое тело, укладка, парфюм, свой стиль в одежде и маникюр. Вы чистоплотны во всем. И на мой взгляд, Вы - опрятная, ухоженная девушка.) Это два.
Вы сами то, что нибудь по теме напишите?

Отредактировано Fortuna (15.03.15 15:04:38)

0

23

Fortuna написал(а):

нет, не напишу. Дабы не вступать в споры с общественностью).
Я сегодня читатель.

0

24

Ухоженность для меня обязательна,по поводу нехватки времени-мне только не надо говорить,я живу в очень активном темпе,и всегда в порядке,было бы желание... Я эстет,и предпочту ухоженную обычную девушку писаной красавице,у которой лак на ногтях облез,и грязные непрокрашенные корни волос,сорри...

+2

25

Fortuna

Fortuna написал(а):

Не поняла?((
Все,что есть в моём посте - это ответ на вопрос автора. Это раз.
У Вас всегда чистое тело, укладка, парфюм, свой стиль в одежде и маникюр. Вы чистоплотны во всем. И на мой взгляд, Вы - опрятная, ухоженная девушка.) Это два.

Отредактировано Fortuna (Сегодня 15:04:38)

Девчонки,мы ужо все про вас поняли)Вы чисты телом и духом,и помыслы ваши чисты.И вообще вы классная умная ухоженная пара.Приезжайте в Питер и поделитесь вашим счастьем,ждем вас))))))

0

26

Главное, чтобы не было грязи под ногтями, а остальное можно отмыть, одеть и причесать )))

0

27

Jeriho написал(а):

Главное, чтобы не было грязи под ногтями, а остальное можно отмыть, одеть и причесать )))

Так и грязь под ногтями можно отмыть)

0

28

Jeriho написал(а):

Маслята никогда не собирали ?
А перед маринованием пленочку масляную нужно снимать..
Руки ,а особенно ногти  в ужас - ужас превращаются.
Даже отбеливатель не помогает.
))))не все так просто))))
А если девушка любительница корбюратор поразбирать ?)))
Или мотоцикл свой пару раз в неделю разбирает ??
Там перчатки не наденешь .

0

29

Можно и отмыть...но, первое впечатление, оно такое)

0

30

Танита написал(а):

Руки ,а особенно ногти  в ужас - ужас превращаются.

Что там маслята, вот молодые орехи - это даже кислотой не отмоешь)

+1

31

Значит, встреча с "любовью всей жизни" состоится не сразу после сбора орехов или маслят)

+1

32

А у меня вот бывает, пару дней от красок не отмываются, если я в порыве начинаю что-то пальцами писать, но искусство требует жертв)

0

33

Jeriho написал(а):

я так раньше с резиновым медведем делала. бесполезно )

0

34

31фераля написал(а):

А у меня вот бывает, пару дней от красок не отмываются, если я в порыве начинаю что-то пальцами писать, но искусство требует жертв)

Думаю, все-таки, опрятность воспринимается в комплексе,  и если все остальное хорошо, то творческие пальчики только добавят шарма)

+2

35

Если у девушки грязная голова,  засаленная кофта и облезший лак на ногтях, у меня не возникнет желания проверить, богат ли ее внутренний мир. И вообще возникнут сомнения в ее адекватности.
Встречают по одежке не зря. По манере одеваться и следить за собой о человеке можно узнать очень много.
Женщина не обязана быть глянцевой куклой из журнала. Но когда женщина стремится быть красивой (для себя в первую очередь), она остается женщиной даже в тяжелые моменты жизни,  даже в старости и в болезни.
Вообще в тяжелые моменты жизни уход за собой особенно важен, он как-то мобилизует, не дает раскиснуть, когда все плохо.
Мне кажется, что привычка следить за собой прививается также,  как привычка делать уборку в квартире. Вы же находите время, чтобы убрать дом? Почему бы не найти время и на себя?

+5

36

Опрятность. Минимальное понятие приличия: чистая, аккуратно одетая и причесанная. Остальное уже дело вкуса. Например, тот же макияж - не всем по нраву. Кому-то идёт, а на ком-то выглядит, как "Этой ярмарки краски, разноцветные пляски".

+1

37

Отредактировано Хлорциан (10.10.17 10:44:01)

+1

38

Не губы красят женщину, а женщина красит губы.
Виталий Кличко
вот согласна вот)))))))))))))))))))))))))))

+1

39

Танита написал(а):

Ну вот женщина-картинка,а парой слов перекинешься-дура дурой или хабалка и хамка.
Или интереснейший человек,а из босоножек выглядывают пятки с трещинами и ,простите, ноги не бритыеще какой форс мажор.
И вот так сделаете ручкой и адьес? И той и другой?
А может одна переволновалась и фигню всякую несет.
А у второй сложный период в жизни и не до себя.

сделаю) для меня важно все)

+1

40

Абсолютно ровно. Ухоженность для меня-это не дальше простой личной гигиены. Вся остальная мимикрия- чушь собачья. Была мадам, которая с утра бежала краситься, чтоб я её не дай бох не увидел без косметики. Вместо того, чтоб сладко поваляться с утреца. Напрягало. Чем естественнее внешность девушки, тем слабее утреннее разочарование. А собирать в постели отвалившиеся ногти, локоны, ресницы-эт не для меня занятие. А!!!! Да!!!! Ещё!!! "Будь поосторожней с моей грудью" От это была мгновенная и полная импотенция.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)