Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)

Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ухоженность. Это как?
Навеяло сегодняшним обитанием на форуме и бессонницей.
Задумалась.
А кто и что имеет ввиду под этим словом?
И что вам с ухоженных?

Ну вот женщина-картинка,а парой слов перекинешься-дура дурой или хабалка и хамка.
Или интереснейший человек,а из босоножек выглядывают пятки с трещинами и ,простите, ноги не бритыеще какой форс мажор.
И вот так сделаете ручкой и адьес? И той и другой?
А может одна переволновалась и фигню всякую несет.
А у второй сложный период в жизни и не до себя.

И вот так вот не захочется побыть немного Пигмалионом?

+2

2

Я абсолютно не обращаю внимание на внешность и мне правда всё равно какие у неё ноги бритые или не бритые. Как я уже писала, элементарное уважение к собеседнику должно присутствовать, но если его нет, то нет.Правда, мало ли что.Может, и правда, человеку не до себя, а может всё фиолетово.
Гораздо больше меня насторожит через чур ухоженная леди. ИМХО.

0

3

Танита написал(а):

Ухоженность. Это как?

Ухоженность - это когда женщина выглядит безупречно. Всегда!
Во-первых, у неё всегда уложенные волосы..при любой погоде, при любом времени года, при любом её самочувствии и настроении!  Второе, маникюр всегда идеален! В третьих, ровная без изъянов кожа, неброский макияж,подчеркивающий глаза в первую очередь. И стильно и по-разному одета+парфюм.
Есть женщины, которые проводят много часов и тратят много денег на процедуры, косметологов, дантистов и т.д. А есть,у которых от природы хорошие данные - здоровая кожа, шикарные волосы и ровные зубы и кому достаточно просто поддерживать гигиену и делать элементарные вещи как педикюр/маникюр, укладку или просто иметь хорошую стрижку. Можно сделать вывод,что ухоженная женщина - это та, которая любит себя.

Танита написал(а):

Ну вот женщина-картинка,а парой слов перекинешься-дура дурой или хабалка и хамка. Или интереснейший человек,а из босоножек выглядывают пятки с трещинами и ,простите, ноги не бритыеще какой форс мажор.И вот так сделаете ручкой и адьес? И той и другой?А может одна переволновалась и фигню всякую несет.А у второй сложный период в жизни и не до себя.

Первой "картинке" сделаю адьес. Потому, что не переношу хамок и хабалок. И перевоспитывать нет смысла, бесполезно..И ухоженность тут не при чем,при таком поведении. Воспитанный человек, хоть как переволнуется, не будет хамить и грубить.
Второй - тоже адьес. Если у нее пятки в трещинах, то она не придерживается элементарной гигиены.) Может у нее еще и под мышками не брито или зубы не чищены неделю?..)
Что это за такой сложный период в жизни,что нельзя найти время пятки пемзой потереть?..)

Отредактировано Fortuna (15.03.15 05:04:53)

+2

4

Fortuna написал(а):

Что это за такой сложный период в жизни,что нельзя найти время пятки пемзой потереть?..)

Бывают такие пятки которым просто пемзы мало. Это как правило у тех кто много ходит.. а трещины могут появится вне зависимости от пемзы... бывает такое.
Для меня ухоженность не мало важна. Хотя.. наверно все таки важна больше опрятность что является составляющей ухожености. То есть, девушка которая не забывает про водные процедуры, очень важно так как первым бросается в глаза, чистые волосы, пусть без особой укладки, но  обязательно чистые. Чистая одежда, аккуратно и по размеру сидящая на хозяйке, никакого облупленного лака на ногтях,как собственно и ногтей разной длины. Чистая обувь( как упоминала Катя из "москва слезам не верит"). Никакого вульгарного мейка. Ну вот наверно и все..
А еще не люблю когда чавкают, жвачкой в том числе.

+1

5

По-моему,с девушкой,обувшей босоножки на проблемные ножки,уже разговаривать не о чем... Должно же быть адекватное отношение к своей внешности. Нет идеальных женщин,есть грамотно себя преподносящие.
Насмотрелась на таких,глазки накрасит и ждет доктора,а халатик снимет-матерь Божья...мыло,не,не слышала.
В общем я не привереда,я за элементарное. Мама в детстве мотивировала меня жестко,но действенно-не должно быть стыдно прийти в сознание в больнице)) то есть от педикюра и белья до кончиков волос(причем везде) должен быть порядок.

+2

6

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли

Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904)

Ну вот такая я, капризная и привередливая)))! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

Отредактировано Виконтесса (15.03.15 06:28:52)

+1

7

Плутовочка написал(а):

Бывают такие пятки которым просто пемзы мало. Это как правило у тех кто много ходит.. а трещины могут появится вне зависимости от пемзы... бывает такое.

Женщина,которая за собой ухаживает - найдёт кучу средств, помимо пемзы, чтоб содержать свои любимые пЯточки в порядке. А вообще, согласна с Ланной - разговаривать с такой женщиной, по крайней мере об ухоженности точно не стОит.
Ехала сейчас с работы домой..на одном из радиоканалов улыбнул один рассказик-анекдот:
Молодой человек приходит в аптеку..
Он - мне тут моя девушка список написала, что купить.. Есть у вас средство от облысения?
Формацевт - есть! Что нибудь ещё?
Он - да! Ещё лосьен от прыщей?
Ф - есть! Что ещё?
Он - Давайте! И мазь от грибка ногтей!
Ф - тоже есть! Всё? С вас 300р.
Молодой человек посмотрел на купленный товар..чуть задумался, загрустил и говорит
- возьмите 300р., заберите товар, он мне не нужен. Вы знаете,я еёнаверное брошу..

0

8

Виконтесса написал(а):

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли

Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904)

Ну вот такая я, капризная и привередливая)))!

Отредактировано Виконтесса (Сегодня 06:28:52)

И тут согласна! И с Чеховым и с Виконтессой.)) И не привереда Вы совсем.)
К примеру, если женщина опрятная, умытая, с чистыми волосами, в чистой одежке..только одежка с китайского рынка..жёлтая в горошек спортивная майка, под ней светится чёрный лифчик и коричневая в полосочку юбка. Ещё махровые носки и берцы .)) Вот такую женщину можно назвать ухоженной???...)

+1

9

Fortuna написал(а):

И тут согласна! И с Чеховым и с Виконтессой.)) И не привереда Вы совсем.)
К примеру, если женщина опрятная, умытая, с чистыми волосами, в чистой одежке..только одежка с китайского рынка..жёлтая в горошек спортивная майка, под ней светится чёрный лифчик и коричневая в полосочку юбка. Ещё махровые носки и берцы .)) Вот такую женщину можно назвать ухоженной???...)

Такую можно переодеть!))) А чувство вкуса - это приобретаемо, можно развить .
Вспомнилось, была мода на кроссовки с махровыми высокими гольфами в полосочку, а сверху Японское красивейшее платье.))) http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif  Моя школьная подруга- модница, в таком виде ходила и это было тогда круто!))). Я просто валялась от ее образа! http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Сейчас она очень элегантно одевается. Так что ...

0

10

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

Гораздо больше меня насторожит через чур ухоженная леди. ИМХО.

Почему?
Меня тоже насторожит. Объясняю, почему насторожит меня. Мне кажется, что если человек - просто человек, обычный, не публичный, а стремится быть очень красивым, то что-то здесь не так. И видится мне, такой человек считает, что тело - это самое важное, что может в человеке привлекать.

Lanna написал(а):

По-моему,с девушкой,обувшей босоножки на проблемные ножки,уже разговаривать не о чем..

С тоской посмотрела на свои пятки и пошла повышать интеллект:))) А на самом деле - так это сложно всё...вот я к примеру, часто моюсь. И это - минут 30-40 провести в ванной, потом ещё часа два сушиться. Если представить, что на ногти нужно тратить ещё около часа каждые 2-3 дня (они у меня растут очень быстро, поэтому приходится их либо состригать, либо оставить на  самотёк, пока уже не вырастут до непотребной длины), потом ещё час на пятки - пару раз в неделю...Люуууууууууудииииииииииииии!!!! А жить когда??????????!!!!!!!!!!!!!! И это ещё я, которая не работает на работе и у которой нет пары и маленьких детей. А если женщина работает, у неё есть партнёр, у неё есть ребёнок - и не один! - то что ей остаётся? Либо без красоты либо без ума. Если бы я была такой женщиной, я бы сказала: "ануевонах этот маникюр - я лучше книжку почитаю". Вот сейчас я собираюсь на выставку, через пару часиков выйду. И с тоской смотрю на свои ногти. Надо бы им форму придать. Надо бы накрасить. А тут форум и всё так интересно. Догадались, да, что я выберу???:)))))))))))
Но...всё это закончится, когда у меня появится любимая. Такая вот моя свобода. Прощай запущенные ногти:))
На что обращу внимание? На грязь. Я чистюля невероятная, что касается одежды и тела. Надо, чтобы всё сияло. Блузки-футболки меняю каждый день. Джинсы больше 3-х дней не ношу, стираю.
Бритые ноги - обязательно. Подмышки ( и не только) - тоже. Но вот объяснил мне один замечательный человечек, что будет, если очень тёмненькая девушка, которой "не повезло" с растительностью на теле, будет её сбривать. Это будет миллион иголочек в ногах и интимной зоне. И я стала понимать, что мне просто повезло чуть больше, чем тем, кто имеет яркую внешность и кого Бог наградил ещё и "шерстью". Им с этим "проклятьем" всю жизнь жить.
  А есть люди, которые просто по-другому к этому всему относятся. Прихожу я к своей подруге, сажусь с её семьёй чай пить. Она в халатике без рукавов. И вот она чай наливает. И тут я вижу, что подмышки у неё не бриты дня три, наверное. У меня культурный шок. Но я быстро так себя осадила. Я себе сказала: "У неё сколько книг, ею написанных? Несколько! А у тебя сколько? Ни одной! Она кто? Кандидат философских наук! А ты кто? А ты - никто! Так что сиди и помалкивай!". :))
Вот как-то так.

Отредактировано Айна (15.03.15 10:07:35)

0

11

Айна,обожемой... Я не про интеллект,я о том,что даже тем общих искать не стану... И Вы же понимаете,что дело не в пятках,а в отношении к себе. И дом,и ребенок,и две работы,и любимая-все есть,но сути это не меняет. Кто хочет-ищет средства,кто не хочет-ищет причины...еще одна мудрость из детства.

+2

12

Lanna написал(а):

Айна,обожемой... Я не про интеллект,я о том,что даже тем общих искать не стану... И Вы же понимаете,что дело не в пятках,а в отношении к себе. И дом,и ребенок,и две работы,и любимая-все есть,но сути это не меняет. Кто хочет-ищет средства,кто не хочет-ищет причины...еще одна мудрость из детства.

Понимаю, конечно. Однако, задумалась и поняла, что нужно больше уделять внимание своей внешности. Теперь дело за малым: осталось заставить себя это сделать:)

+1

13

Орландо, если просто постричь ногти как ребёнок, то да, 5 минут. Но им же надо форму придать, запилить их. Сделать маникюр по полной программе. Кутикулу срезать, аккуратненько, сам ноготь отшлифовать до блеска. Даже без покраски. А если с покраской. Вот я сижу как раз этим сейчас занимаюсь. Это долго. Минут 30-40. А если покрасишь, сколько ещё их сушить!

Тут в теме забыла сказать, что сама крашусь крайне редко и хочу такую девушку, чтобы не красилась. Декоративная косметика для меня - вещь отталкивающая.

0

14

Не согласна с тем, что чувство вкуса можно привить, я не имею ввиду подростков, я о взрослом человеке, у  которого сформировалось свое "красиво" внутри. Это как и чувство меры, и чувство такта, чувство вкуса так же относится  к чувствам. Вот я например не понимаю наличие у женщины усов, даже если это "пушок" и заросших бровей,     даже если там все остальное хорошо. В целом ведь нет ничего сложного в чистых и опрятных волосах, руках, ногах и ликвидации лишней растительности) Правильный выбор одежды+хороший парфюм  заканчивает образ ухоженной женщины)

0

15

Главным критерием ухоженности для меня является чистоплотность, как и для многих здесь. Соглашусь с мнением, что времени для этого много не нужно, важна выработанная потребность содержать себя в чистоте.
Простите, тут были примеры с пятками и небритыми подмышками - на пятки по 5 минут 2 раза в неделю можно найти, а подмышки побрить - это вообще дело одной минуты. А вы представляете себе, как летом эти кандидаты философских наук с полкой написанных ими книжек пахнут в метро?

Декоративная косметика не обязательна, как и доведенный до абсурда маникюр.

А дальше - кому как нравится: кто-то ходит в косметические салоны бороться с морщинками, кто-то делает это самостоятельно, многие добавят к критериям ухоженности необходимость заниматься спортом или хотя бы следить за осанкой - диапазон критериев очень широк, но есть базовые вещи.

+1

16

А я обгрызаю ногти((
И на ногах(( Поэтому начиталась Википедии и давлю интеллектом))

Lanna написал(а):

не должно быть стыдно прийти в сознание в больнице))

Надену красивое белье, вдруг меня машина собьет, а там оно грязное)

+1

17

Satine написал(а):

Надену красивое белье, вдруг меня машина собьет

Вот Вам все хиханьки,а я с детства пуганая)))) и как на работу выхожу,так частенько убеждаюсь,что мам слушать надо))

0

18

Айна написал(а):

А если женщина работает, у неё есть партнёр, у неё есть ребёнок - и не один! - то что ей остаётся?

моя жена работает, у нее есть партнер (я) и теперь уже взрослый, но ребенок, ни разу, за 16 лет, я не видела ее...как бы правильно назвать-то...сама я, без зазрения совести могу лазить дома в спортивных штанах и футболке, точно в таком же виде выйти вынести мусор или сходить с магазин, моя дражайшая половина дома ходит так, как-будто ей через час в Британское посольство на прием)) она всегда так выглядит))) маникюр - раз в неделю, всегда можно время найти, педикюр - то же самое, что касается бритостей, мы давно решили этот вопрос и делаем восковую депиляцию, две недели вообще можно не думать про подмышкам, про ноги и про там))))

Lanna написал(а):

Кто хочет-ищет средства,кто не хочет-ищет причины...

плюсмульен))))

Танита написал(а):

Ухоженность. Это как?

для меня важны именно руки, в первую очередь обращаю внимания на них, чистые, аккуратные, изящные) чистая обувь, личная гигиена, все остальное мало беспокоит)))

+1

19

Танита написал(а):

Ухоженность. Это как?
А кто и что имеет ввиду под этим словом?

Ухоженность для меня приятный внешний вид. Обязательно: стрижка, укладка, никаких отросших непрокрашенных корней волос,  седина для меня тоже мало привлекательна (сама борюсь с этим постоянно). Чистота тела, приятный запах. Духи совсем чуть-чуть. Косметики минимум и то на глазах. Ни о какой волосатости не может быть и речи. Ногти тоже по-минимуму, главное чтобы ровные, не обгрызенные, лак нейтрального цвета. Я за натур продукт, естественно в рамках разумного. Стиль и вкус с этим сложнее.  У меня есть знакомая которая обладает, в моих глазах, невероятным талантом. Девушка умеет так сочетать и подать вещи, что никогда не скажешь что они недорогие или из секонда. Завидую ей белой завистью! Ну и соответственно стоптанная обувь и одежда в пятнах убьет меня наповал. 

И что вам с ухоженных?

Приятно общаться, глаз любуется!

Или интереснейший человек,а из босоножек выглядывают пятки с трещинами и ,простите, ноги не бритыеще какой форс мажор.
И вот так сделаете ручкой и адьес?

Нет, конечно ручкой не сделаю, если человек интереснейший, но вот в паре себя с таким человеком не вижу.

И вот так вот не захочется побыть немного Пигмалионом?

О, нет, в роли скульптора себя не вижу, не настолько уверенна в своих талантах.

Отредактировано Симона (15.03.15 12:45:05)

0

20

Fortuna написал(а):

Ухоженность - это когда женщина выглядит безупречно. Всегда!
Во-первых, у неё всегда уложенные волосы..при любой погоде, при любом времени года, при любом её самочувствии и настроении!  Второе, маникюр всегда идеален! В третьих, ровная без изъянов кожа, неброский макияж,подчеркивающий глаза в первую очередь. И стильно и по-разному одета+парфюм.

я поняла, что я неухоженна... жизнь - боль... пошла делать укладку)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы выбираем... Нас выбирают..Ваши критерии ухоженности)